Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 726 +58    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Низших захватишь?

— Думаю не стоит, вспомню основы подрывных работ.

— Ты мне нужен целым, в остальном сегодня можешь поступать на своё усмотрение. Если у тебя больше нет вопросов для обсуждения, расходимся. — Расставшись с Максом я направился к загону, выпустить Мурзика.

Разминка и проба артефакта, хоть и были весьма насыщены, но едва заняли час реального времени, и теперь я готовился к короткому забегу по близлежащим пометкам на карте. Начатая мною 'реформа' религии, требует моего присутствия в полночь на предстоящем священнодействие, а потому забег планируется весьма скорый. Действовать планирую в рамках тройки, без каких-либо попутчиков. Только я, Мурзик и Уно.

Открыв загон я вызвал вурдалака на выход. Результаты Мутации можно было легко увидеть. Голова на кроткой шее увеличилась, округлилась и немного вытянулась вперёд. Челюсти стали массивнее, прорезь рта растянулась, словно предполагая возможность открытие на 180 градусов. Если свести всё воедино, то можно сказать, что череп моего питомца приобрёл какие-то змеиные черты, застыв в промежутке между структурой скелета человека и пресмыкающегося. Единственное, что никак не могло принадлежать ни человеку, ни рептилии, так это зубы. Треугольные, идущие слегка внахлёст друг на друга, они напоминали лезвие пилы. Весьма похожие на акульи, зубы были, тем не менее несколько 'гуще' посажены. Эффективность изменений можно будет увидеть, только в бою, а значит скорее всего не сегодня.

Целиком Мурзик походил на исковерканную помесь гориллы, быка и акулы. Массивный, неправильный, словно исковерканный, но при всём при этом целостный и органичный, он мало походил на прочих низших. Словно городская крыса на фоне мелких полёвок, он нёс следы родства, но и разительно отличался.

Отдав команду вурдалаку, следовать за мной, и, подобрав из таверны представителя клана Джовани, мы тронулись в путь.

Знакомство Уно с изменившимся Мурзиком не задалось с самого начала. Не знаю, что нашло на вампира, но он решил с иронизировать над пятисоткилограммовой тушей вурдалака сказав: 'Какой красавчик', и параллельно почесав его по голове.

Результат незатейливой шутки выправила сидящая здесь же в таверне одна из, переживших чистку, жриц Кровавого. Она парочкой пассов и воззваний отрастила откушенную руку Уно.

От Мурзика мне же пришло смешанное чувство неодобрения данного невкусного индивида и исковерканное подобие благодарности жрице, которая пополнила запас, пусть и не вкусной, закуски.

Получившие умиротворяющие подзатыльники мои сопартийцы, смирились с судьбой в моём лице и вынужденны были сработаться. Уже через пару минут, Уно был усажен верхом на Мурзика, а я оседлал Волчицу, и мы рванули в лес.

Первой целью был объект на карте, помеченный увитой плющом аркой. Верхом, до него мы добрались буквально в течении часа. Помеченной оказалась мраморная беседка, вся конструкция которой была ажурна, и словно выточена из облака. Зайдя внутрь и, следуя инструкции прочитанной ещё при ознакомлении с миром, я положил ладонь на поверхность стола, установленного внутри, стал наблюдать, как призрачные огни побежали по стенам строения, оставляя за собой иллюзорную рунную инкрустацию.

Желаете изучить заклинание магии разума 'Контроль разума' Да/Нет

Скопировав в книгу чар новое заклинание, мы направились к следующей метке — пирамидальной конструкции. Путь наш лежал практически по прямой, без оврагов, либо любых других проблем рельефа.

Нам удалось отъехать от беседки минут на двадцать пути, когда дорога нас вывела к неприятностям. Мы вылетели на полянку на которой паслось стадо мутировавших созданий. Судя по всему, ранее эти существа были семейством кабанов, но сейчас в восьми искорёженный телах их прежняя видовая принадлежность едва угадывалась. Облезлая шерсть зияла проплешинами покрытыми неравномерными чешуйками, загривок наполнился костяными иглами, а морду украшали бивни проросшие сквозь челюсти и искривившиеся в самых разных направлениях. Отвратительные существа не ожидали нас в не меньшей степени, чем и мы их. Резко остановившись мы не спешили атаковать, но глава стада видимо, решил иначе: отчаянно взвизгнув, он метнулся на нас, и всё стадо последовало за ним.

Не ожидая никакого приказа от меня, Уно с Мурзиком ринулись на встречу, давая какое-то время на подготовку заклинаний. Выставленное вампиром копье слабо походило на рыцарские таранные брёвна, но тем не менее вогнанное на всей скорости сближения в загривок кабану, оно уложило того наповал.

Не выпуская вонзившегося в свина копья, Уно соскочил с вурдалака, выпуская его вперёд на оставшихся мутантов. Мурзик превосходил размерами каждого из противников вдвое и был существенно ловче. Выйдя на дистанцию прыжка, мой питомец взвился в воздух и, приземлившись на вырвавшегося в перёд хряка, своим весом пригвоздил его к земле с противным хрустом ломаемых костей. Резко полоснув когтистой рукой, ему удалось свалить ещё одного противника, и увернувшись вырвать зубастой пастью кусок загривка у следующего, на чём его удача закончилась. В открытый бок врезалась туша, оттолкнув моего юнита на пару метров и развернув спиной к атакующим, после чего ещё трое свиней впечатались в него, повалив на землю.

Следя за боем одним глазом, я не прекращал вызов волков, и как только чары были готовы, отправил призраков в кучумалу, что появилась на месте падения Мурзика. Призрачные волки успели вступить в бой одновременно Уно и их совместная атака позволила добить подранков, отогнав троих уцелевших противников. Волки, кинувшиеся на отбежавших для разгона врагов, по сути, окончили скоротечную битву.

Мурзику хоть и досталось, но не столь уж и существенно. разорванный бок, переломанные правые нога и рука — вот и все травмы. Для нежити они не существенны, по откату наложил на него Восстановление Плоти, и вурдалак, как новенький отправился подъедать свежеобразовавшиеся запасы.

На бой и подчистку площади ушло около получаса, после чего мы продолжили путь.

Пирамидкой, как оказалось, помечался Обелиск Памяти, прикоснувшись к которому мне открылось видение. В нём мир предстал от лица рыцаря человеческого замка. такой вывод я сделал исходя из того, что человек махал здоровенным металлическим дрыном, претворяющимся по чему-то мечом, и распевал хвалебные гимны какому-то то ли святому, то ли божеству. Суть видения свелась к тому, что стоя на острие клина, состоящего из ещё десятка таких же песнопевцев, рыцарь отмахивался от полчища мелких пронырливых существ, весьма похожие на трудовых трутней клаконов, только эти существа были несколько меньше и куда более агрессивны. Махач закончился закономерно, пришёл лесник, то есть богомол, и запинал меченосцев на счёт три.

Со столбика с видением мне капнуло полторы тысячи опыта, что с теми крохами, что достались мне от боя с мутировавшими кабанами да же не дотянули до трети от необходимого для поднятия уровня.

Продолжая путь к третьей цели, я в голове соотносил, увиденное от обелиска, со своим столкновением и пришёл к выводу, что мне в отряде нужен 'танк', точнее кто-то один из моей тройки должен получить возможность собрать на себя урон, провоцируя атаку врагов на себя. Я на эту роль не подхожу совершенно, уделяя все силы на тренировку ловкости и магии, я не достаточно окреп телесно, чтобы выдержать толковую оплеуху, да и не стремился я к этому никогда. Уно тоже слабо подходит на эту роль, телохранитель на случай прорыва. Так что мутации Мурзика стоит направить в этом направлении. Столкнувшись с кабанами, он неплохо себя показал как единица атаки, но это пока что можно выправить в нужном мне направлении. Думаю стоит облачить его в доспехи, укрепить конечности, видоизменить шею, и прочность его возрастёт существенно.

Последней целью сегодняшней экскурсией шёл ещё одна беседка заклинания. Но в этот раз она была, словно выточена из агата. Чёрная конструкция, тем не менее выглядела весьма приятно. С неё, мне удалось разжиться своим первым действительно полновесным проклятием — 'Болезнь'. Заклинание третьего уровня Чёрной Магии, оно радикальнейшим образом резало все характеристики основной цели и с вероятностью равной силе магии могло каждую секунду перекинуться на соседнее живое существо. Весьма полезное проклятие, которое может уровнять даже троля с крестьянином. Были недостатки и у него, например, такие как существенная стоимость, а так же срок наложения, что в купе весьма ограничивали сферу его применения, но меня это заклинание порадовало весьма сильно. Не думаю, что стану в бою тратить свой запас маны на подобное, скорее уж вызову стаю волков уровнем по выше, но вот как аспект артефакторики это заклинание может оказаться незаменимо.

Перезвав Аву, чтобы открыть ему доступ к новым заклинаниям, я отправился к замку. Времени едва хватит поспеть к началу еженощному священодейству.

— — продолжение от 22.05.2015

Уже приближаясь к своему поселению, я понял, что едва успеваю к очередному фарсу. В ночной тьме разливался речитатив Илитары и слитный ответный хор сектантов. Ещё немного и они запоют, хреновы псалмы, всё отличие которых от псалмов светлой церкви будет в подмене слова 'Пресветлый' на 'Кровавый'. Бред.

— Господин? — Вынырнувший из тьмы Макс склонился на моём пути. — Прошу прощения за вторжение, но у меня плохие вести,

— Говори, только в темпе. — Мысли были заняты предстоящим внедрением идей в культ, и в черепной коробке отчётливо тикали минуты упущенных возможностей, пополняя запас долгов и не достигнутых целей.

— Мне удалось наткнуться на рой. — Как обухом огрел меня друг. Рой, это инсекты, и непросто внешнее жилище, а нечто большее. Не замок, конечно, но силы достойные форпоста там есть, это уж точно. Зная специфику жизни клаконов, с их мегапотребительским отношению ко всей белковой и не очень жизни, я теперь, даже не знаю, кого хуже иметь под боком: демонов или эти хитиновы порождения.

— Рекомендации?

— Незамедлительная атака. Рой молод, матка только вошла в репродуктивную форму и сейчас откладывает множество яиц и личинок. У нас есть несколько дней, до того как угроза станет неотвратимой. — Блин, блин, блинский. Мало мне было проблем, так теперь ещё и эта напасть. Заскрипев зубами, я стал отдавать приказы:

— Бери Уно, собирай всех доступных, мясо не трогай, только сородичи и низшие. Кто есть в замке?

— Элли, новички, все Джовани, пятеро низших, Мурзик, я и Вы. — коротко отчитался мой Военачальник. Хреново, что пополнить упырей и вурдалаков, после того, как прошлый прирост полёг на гидрах, мы не успели, придётся отдуваться лично.

— Готовь всех, скоро буду. — Раздав свои, в высшей мере, ценные указания, ваш всемогущий, но слегка растерянный слуга направил Волчицу к алтарю Кровавого.

Приближаясь к выжженной площадке, я соскочил с Волчицы. Как только мои ноги коснулись, сбитой до состояния черного мрамора грунта, по земле разбежались багровые сполохи. Не ожидая такого, я остановился, рассматривая ломаные линий расходящихся сполохов. Стоя в центре сферы двухметрового радиуса, созданной подсветкой, привлечь внимание паствы было не так уж и сложно.

— Владыка. — Склоняясь в глубоком поклоне, встретила меня Иллитара. Если судить по дрожащим крыльям, девушка испытывает либо глубокий страх, либо плохо сдерживаемую ненависть. Оба варианта означают, что урок пошёл во благо, и результат меня, в принципе, устраиваеют.

Кивнув ей, молча иду сквозь расступившуюся жиденькую толпу. Маловато у меня ещё жителей.

Каждый шаг вновь и вновь порождал сполохи, который всё больше и больше распространялись по кругу, разбегаясь и охватывая людей. Никто не стал устраняться от этого явления, принимая, видимо, его за благодать.

Достигнув алтаря, следуя порыву, формирую сферу крови и со словами: 'Приветствую Вас, Сир', проливаю её на алтарь. Эффект от сполохов моих шагов теперь распространился на алтарь и полностью охватил всю площадь, порождая сюрреалистическую картину кровавых теней и каменного пламени. Люди попадали на колени, с Илитарой во главе всего жречества.

— Приветствую и вас, последователи кровавых троп. Мы стоим у истоков будущего величия Кровавого и нашего с вами. Не рабы, но сведующие, не слуги, но страждущие. В поисках силы и вечной жизни, принимающие кровь Первого из Великих. Идущие своими путями к целям, открытым нам Господином. Пусть Кровь осенить нас знамением силы и ведёт достойнейших из вас к бессмертию. — Используя телекинез, вынимаю жертвенный кинжал и вскрываю стоящего на изготовке раба.

Кровь жертвенного агнца, нарушая все законы физики, стала вытягиваться из тела, формируя сферу над алтарём и попутно наливаясь внутренним багряным светом. Высушенная мумия упала на спину. Судя по тому, что Кровавый не спешит забирать предназначенную ему кровь, сфера должна послужить ещё чему-то.

Аккуратно окунув кончики пальцев в кровь, я смотрю на эффект. Пальцы источают сладостную силу жизни и магии. Меня наполняет голод, граничащий с безумием экстаза, но шестым чувством ощущаю внимание извне, меня осматривают, и взвешиваю, ожидая поступка. Крохи воли удерживают меня от жадного порыва выпить всё самому. Превозмогая страсть, опускаю руку на лоб, стоящей на коленях Первожрицы. Вся кровь с пальцев разом стекла на лоб, оставляя метки суккубе, и в её глазах я вижу отражение своего кровавого безумия и сладостной муки приобщения к силе.

Следующей под мою ритуал, подошли Най и Дай, за ними, единственный выживший воин кровавого. Если с жрицами всё было типично, и полностью повторило ситуацию с Илитарой, то вот на воине появились только две метки. Вся, не сошедшая кровь, собралась на указательном пальце моей руки и требовала чего-то ещё. Заглянув в глаза солдата, я увидел боль и тоску. Скорее всего, в ходе чисток погиб кто-то близкий ему.

— Кто?

— Брат. Он пошёл против заветов. — Кивнув ему, рисую пальцем массивную кровавую слезу под левым глазом.

— Помни и храни от безумия потерявшихся на кровавых тропах! — Дальнейшее мероприятие прошло без эксцессов, один за другим все сектанты приняли метку и ощутили сопричастность.

Отпустив их всех, я задержал лишь жрицу.

— Надеюсь, ты когда-нибудь поймёшь, то, что до тебя пытаются донести. Не все на благо вере, но вера на благо нам. Стань мудрее, прими свою роль и обрети силу истинного вампира. — кивнув, что отпускаю её, сам быстрым шагом направился к подготовившимся войскам.

По середине пути, ровно, когда я покинул выжженную площадку, померк, источаемый алтарём, свет, а мне пришла цепочка системок.

Поздравляем, Вы выполнили скрытое задание из цепочки 'Путь Пророка': 'Проповедь'.

Награда: 5000 опыта, Навык на выбор: Проповедник, Еретик.

Поздравляем, Вы выполнили скрытое задание из цепочки 'Путь Пророка': 'Причастие'.

Награда: 1500 опыта, Заклинание Магии Крови 'Кровавая метка'.

Поздравляем, Вы выполнили скрытое задание из цепочки 'Путь Пророка': 'Рождение Паладина'.

Награда: 1500 опыта. Случайная характеристика +3. (Устойчивость к Откату)

Поздравляем, Вы выполнили скрытое задание 'Путь Кровавых Троп'.

123 ... 1213141516 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
↑ Вверх