Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 672 +4    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

 Парящая в полумере над землёй, Шаманка отрешилась от всего мира и камлала. Перед её лицом, висела погремушка, подаренная мной. Вращаясь вокруг своей оси из стороны в сторону, этот инструмент магии оказался вне влияния законов физики. Находясь в воздухе без какой-либо опоры, он мерно вращался. Косточки-погремушки с лёгким свистом описывали круг и на пике амплитуды, когда, погремушка замирала, били по декам, создавая ритмичный перестук.

 Лезть со своей помощью к Ганрелам я не спешил, полностью полагаясь на шаманку. Раз Курама бездействует, и потерь пока нет, значит, мне там пока искать нечего.

 Из оставшихся двух пентаграмм, одна бездействовала, всё ещё впитывая силы, а из второй полезли импы. Девять этих мелких гадов выскочили из врат в инферно, и гомонящей толпой направились ко мне, забавно подпрыгивая, спотыкаясь и переворачиваясь на ходу. Их перехватил Мурзик.

 Обожравшийся и мутировавший вурдалак, кинулся на перехват, и сходу втоптал в пол зала пятерых из девяти мелких гадов исключительно за счёт набранной инерции и личной массы. Тяжело бронированный вурдалак мог бы растоптать и всех демонят, но те всё же немного рассыпались по сторонам. Юркой мелочи, скачущей в разнобой, удалось увернуться от самонаводящегося снаряда. После того как дотоптал неудачников, Мурзик стал отбиваться от остальных когтями и зубастой пастью. Ловкости моему питомцу относительно его массы нахватало совершенно, так что большей частью импы успевали уходить от атак. Впрочем, ответного урона они так же нанести не могли, царапая по костяным наростам Мурзика своими миниатюрными когтями.

 Ловкость, ловкостью, но за пару минут, вовремя среагировав, вурдалак сумел ухватить импа за крыло зубами и заглотить его ещё живого и пищащего в зловонную бездну желудка. В следующие пару секунд размахиваний когтистыми конечностями и клацканий зубастой пасти, Мурзику удалось удачным ударом одной из лап впечатала маленькую рогатую голову в пол. Вурдалак-переросток сумел подловить одного из противников на атаке с неудачного угла, обрывая существование инфернальной твари.

 Оставшаяся в живых импы смогли удержаться в этой реальности до очередного плевка пентаграммы, и вот на Мурзика наседают уже одиннадцать мелких поганцев. Нескольким, подоспевшим, импам удалось взобраться на спину и теперь они с остервенением пытались пробиться сквозь броню.

 Могу только пожелать им удачи им в этом бесполезном занятии. От их потуг пробить своими мелкими когтями крепкую, как камень кость, не оставалось даже царапин. В толчие Мурзик стал действовать гораздо более продуктивно, умудряясь выловить, выцепить, втоптать или надкусить, как минимум по оному противнику каждой атакой.

 Следом за импами разродилась пентаграмма гвардейцев. Быстро среагировав на приближающегося к ним Макса, латные воины сомкнули строй, став спиной к спине и выставив щиты и копья по кругу. Выколупать демонов из своеобразной раковины, Максу с той же лёгкостью, как и со строем, не удалось. Светящийся меч врубался в щиты, оставляя на них лишь зазубрины. Каждый подобный росчерк оставлял штрих в рисунке зарубок, но разрушение щитов подобным образам излишне долгий и муторный процесс.

 От сражения Макса меня отвлекла, полыхнувшая в призыве, пентаграмма церберов. Моим вампирам-метаморфам стало жарко. С прошлого призыва им удалось убить только одного из псов, второму же удалось выжить, отбиваясь сразу от двух противников тремя пастями и отступая в угол.

 Видя бездействие своей пентаграммы, я уже хотел вступиться за оборотней, когда, Курама наконец-то сумела что-то на вызывать. Открыв затопленный кровью глаза, она направила свою руку в сторону сражающихся псов. От кисти, с лёгкой бардовой вспышкой, отлетела серия полупрозрачных кровавых сфер. Устремившись к указанной шаманкой цели, ещё в полёте сферы приняли форму гротескных чудовищ, и сразу же вклинились в бой.

 Не крупные духи напоминали гиен. Они были около метра в холке, и имели по несколько пар щупалец, выступающих из случайных частей призрачных тел.

 В бою, семнадцать химер, действовали сплочённо, поддерживая дуг друга и вампиров. Особого урона они нанести не могли, но и сами почти не страдали от атак демонических псов. Хватающие щупальца с мелкими коготками на концах оставляли проплешины и царапины на чешуйчатых телах церберов, но как же этого мало.

 Впрочем, быстро определившись с проблемой, баланс был найден. Призрачные химеры стали подставляться под зубы псов, а вампиры носили максимальный урон, наскакивая в удачный момент с боков или сзади. Паритета, как такового не было, явно доминировали мои войска, но пентаграмма вновь выплюнула пару псов на замену выбывшим. Опять против двух волков и толпы копошащейся мелочи химер четыре цербера. Пока Курама удерживает своих духов — справятся. А девушка не демонстрирует слабости или усталости.

 Наблюдая за сражающимися, я заметил некоторую закономерность. Чем слабее призываемые юниты, тем больше и чаще они появляются. Так импов одновременно вызывалось по девять, закованных в броню воинов — трое, а демонических псов по две особи. При этом за то время как, сработает портал церберов, портал импов успевает выплюнуть дважды. Но при всём при этом, силы, призванные порталами, всё же, были неравноценны. Призванных церберов, за тоже время, что и импов хватит, чтобы разорвать мелочь без потерь. Каким бы сильным ни был Мурзик, но он всё же уступал в мощи двум войнам и шаманке. При этом он совершенно спокойно мог удерживать весь поток демонят, исторгаемый своей печатью. В тоже время гангеры удерживали церберов ценой гораздо больших усилий.

 Предварительные выводы не внушали оптимизма. Если тенденция верна, то стоит сильно опасаться последней, безмолвствующей печати. Но даже пока она молчит, не стоит расслабляться.

 Следующее пополнение досталось моему вурдалаку. Не успевший расправиться даже с половиной импов, Мурзик поступил просто — он выблеванул два комочка, которые развернулись в сороконожек. Некроголемчики шустро взобрались на спину родителя и очистили ту от мелких демонят. Шустрые, небольшие миньёны, своими жвалами отрывали лапки и крылья. Они, не стараясь добить врагов, сколько максимально ослабить и отравить всех, до кого могли дотянуться. Теряя многочисленные суставчатые лапки, под ударами импов, они тем не менее были весьма и весьма эффективны.

 Тяжелее всего приходилось Максу, не сумев вовремя убить всех своих противников, он подставился. Теперь же моему главнокомандующему приходится столкнуться уже с пятью, действующими совместно демонами. Догрызавшие своего подранка, низшие поспешили на помощь, но против строя, прикрытого щитами, и не имея возможности применить разбег, они слабоваты. Никто не погиб, но портал в хаос вновь мерцает, обещая выплюнуть очередное пополнение.

 Определив, где моя посильная помощь будет полезнее всего, я первым же делом накидываю на Макса 'Доспехи Крови'. Эти чары обеспечат Максу, то чего ему не хватает на данный момент больше всего — Живучесть.

 Доспехи частичное поглотят урон, затрачивая, правда на это запас крови цели. Но мой друг ни в коем разе не маг крови. Макс в большей степени опирается на свои способности Жнеца пустоты, лишь иногда задействуя кровавое исцеление.

 Таким образом я дал ему возможность минимизировать риск получить критический урон, на что он, замерев на секунду, благодарно кивнул и окутался целиком в то призрачное сияние, что плясало на его мече и ринулся в атаку.

 — Макс, стены! — крикнул я ему, намекая, на возможность вурдалаков карабкаться по ним. Сами низшие тупы, и толку от этого не будет, но ни что не мешает моему товарищу устроить своеобразный дождик на головы врагов в нужный момент.

 Как я ненароком успел заметить, Макс в очередном прыжке кивнул мне и ведомые его волей вурдалаки стали взбегать по стенам под потолок. Изменив направление прыжка, используя меч, в роли шеста, воин и сам забежал на стену. Оттолкнувшись, что есть сил, он направил своё тренированное тело в центр сформировавшегося кольца.

 Чиркнувшие, в попытке остановить полёт живого снаряда, по кровавым доспехам, копья не смогли его остановить, хотя и сбили скорость. Чтобы добраться до своей цели, Макс извернулся в воздухе, и оперившись в шлем одного из копейщиков, перевёл прыжок в сальто. Завершая падение доворотом, он не стал выпускать голову неудачника, выворачивая её под девяносто градусов за спину демоническому воину.

 Подобной вольности не могут себе позволить и куда более гибкие шеи. Позвоночник смачно хрустнул. Последовавший за этим замах мечом отделил шлем с заточённой в нём головой в руках вампира. Неприкрытые спины, открывшиеся Максу в результате его акробатики, стали идеальной цель для оружия. Пока враги не успели сменить построение, меч моего Жнеца собрала три демонические жизни.

 Казалось бы, один малозначительный каст, а насколько много он значил. Лишь немного укрепляя оного юнита, сравнительно, дешёвым заклинанием, сломить ситуацию в нужное мне русло. Интересный и много обещающий опыт. Надо попытаться внимательнее ловить такие моменты, когда мои силы будут не просто нужны, а полностью соответствовать ситуации. Жаль, но такие знания приходят лишь с опытом реальных столкновений. А значит, надо то опыт получать, испытывая себя в самых разных путях воины.

 Пора и мне принять более активное участие сражении, будучи простым наблюдателем навыки не прокачаешь. Ману тратить лишний раз не стоит, и так треть запаса успел использовать, а не разродившаяся пентаграмма не по-детски напрягает, суля серьёзные проблемы.

 Из всех моих войск в участии больше всего, всё же нуждался Мурзик. Он почти не получал урона, но и сам не мог окончательно переварить постоянный поток призыва.

 Рубиться с толпой мелочи было достаточно просто. Отравляемые регулярными ядовитыми выдохами Мурзика, они мало внимания уделяли мне, старательно пытаясь поскрестись сквозь костяной панцирь. Так что не особенно рискуя, я счищал со спины Мурзика наиболее шустрых импов Стрелами Крови. Сбив одного — двух, я, подскочив, наносил несколько ударов по ближайшим целям и вновь отступал. Иногда удавалось утащить одного из импов и выпить его кровь. Запасец у них был маловат, да и на вкус был противный, но стрелы крови, импы мне компенсировали в полном объёме. Через раз даже удавалось запускать инициацию захваченных неудачников в упырей. Обратившись они тут же шли под власть Макса.

 Сражение длилось и длилось, весь пол был завален обрубками тел, понемногу мы выработали тактику уничтожения, и бойня, превратилась в механический процесс. Более того, процесс сражения стал весьма выгодным для нас, так как мою идею с инициацией упырей подхватил и Макс. Каждые пять минут появлялся упырь и отползал в сторону. За полчаса бойни удалось породить неполный десяток низших, которые теперь подъедали трупы, не вступая особо в бой.

 Макс со своими гвардейцами разбирался весьма просто. Больше не давая им использовать построения, он зарубал одного, после чего спокойно сминал оставшуюся парочку.

 Первым признаком конца стал померкший портал импов. Разом выплюнув тройной призыв, пентаграмма затухла, а нить подпитывающая её перескочила на бездействующую пентаграмму. Расправившись с мелочью, я отправил Мурзика к Максу, а сам поспешил на помощь к церберам. Как таковой необходимости в моей помощи не было, но всё же я надеялся поучаствовать в столкновении с незнакомым мне противником. Драться с цербером было существенно сложнее. Головы демонических псов действовали абсолютно самостоятельно, прикрывая друг друга. К тому же сила у тварей была такая, что им то и дело удавалось повалить вампиров даже в форме полуволков. Сопротивление к магии у псов так же было весьма существенно, так что удар Верным был далеко не столь фатален.

 Следующим закрылся портал демонических латников. Так же выплюнув тройной разовый призыв, пентаграмма поплыла и схлопнулась. Нить силы вновь перескочила на безмолвствующие врата.

 Максимилиан, при поддержке толпы низших, которые ради этого прекратили пиршество, сноровисто растащил строй и перебили своих врагов.

 Ожидаемо, следом закрылся и пролом церберов. Биться разом с шестью псами было весьма неудобно. Наше явное превосходство в силе и количестве, почти полностью нивелировалось их сплочённой групповой яростью. Казалось, что, клацающие, пасти псов были везде. Непрерывно создавая угрозу, церберам. В какой-то момент времени им даже, удалось оттеснить нас. Некоторых трудов нам стоило найти способ разгона сфоры. Но одного за другим перехватывая головы призванными кровавыми духами, нам всё же удалось управиться и сними.

 Из всех порталов, остался только один, который, при подпитке четырьмя нитями наливался силой с каждой секундой. Портал мерцал, не переставая знаменую скорый прорыв. Секунда, другая, и плоскость, висящих в воздухе врат стала вытягиваться, формируя пятиметровую человеческую фигуру.

 Запаса сил одного из жрецов не хватило до конечного воплощения призыва. Нити силы от его кистей погасли, и он отошёл от алтаря к пелене, отделяющей алтарь от запаса жертв. Затянуть следующего агнца на заклание огр, к моему счастью, не опуская защиты не мог.

 Имея лишь половину подпитки, проявление замедлилось.

 Интересно, а возможно ли нанести вред призванному существу до его окончательного проявления? Решив проверить, я выстрелил стрелой крови, которая прошила формирующийся контур, не нанеся никакого видимого урона. Ожидаемо, хотя и жаль.

 Все мои войска отступили, занимая удобные позиции и готовясь к предстоящей схватке.

 Мало-помалу контур напитывался силой из портала, и вскоре стал достаточно материальным, чтобы рассмотреть визитёра. К нам пожаловало существо больше всего напоминающее архангела, но явно не он. Высокое человекоподобное существо имело две пары крыльев с опаленными чёрными перьями, носило нагрудную кирасу бордового цвета, и имело огромный меч, который пылал нечестивым пламенем. Но главное причиной, по которой визитёра можно отличить от ангельской братии — голова. Во-первых, она была совершенно лысая, ни одного волоска на бледной коже головы. Во-вторых два рога торчащих чуть выше лба, намекали на демоническое происхождение. Ну и последним отличием было лицо, точнее костяная маска его заменяющая. Весьма выразительная костяная конструкция, на первый взгляд, выражала гордыню, но присмотревшись внимательнее, можно уловить малость отличий. Маска надменности смотрела на нас словно вынося вердикт.

 От, почти полностью проявившегося, врага веяло такой силой, что по моей коже, в первые за всё время в новом мире, пошли мурашки. Принимай кто-нибудь сейчас ставки, я бы поставил не на себя. Если Граф не соизволит вступить в бой, чувствую, что в этом зале наше приключение окончится.

 Верно оценив противника, Курама прекратила камлание. Не верится ни мне ни ей, что призванные и удерживаемые в нашей реальности духи смогут оказать хоть какую-то пользу в предстоящем бое. Спустившись на пол, девушка обернулась в промежуточную форму волчицы, и активировала свою ауру. Всех союзников в зале сразу окутала кроваво-красная пелена, а оружие замерцало заёмной силой.

123 ... 2728293031 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх