Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 719 +51    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

 Выйдя под утренние лучи, и выведя за собой упырей, мы попытались сымитировать схватку. Вначале натравили одно Исчадия на одного упыря. Итогом скоротечного боя стал полуразобранной низшей нечисти. Исчадие было существенно более быстрым и ловким. Кости, из которых оно состояло, мало поддавались когтистым ударам лап упыря, а, напоминающею волчью, пасть позволяла отрывать огромные куски иссохшей плоти. Видя однозначность победителя, я прервал столкновение. Подлатав первого упыря нечестивой кровью, я привлёк к эксперименту второго.

 Столкновение одного против двоих было явно сложнее для скелета. Изворачиваться и маневрировать, как оно делал раньше, Исчадие больше не могло. Непрерывные атаки хоть и не нанесли пока прямого урона, но явно загоняли его в ситуацию, когда упыри смогли бы растаскать костяного по кускам.

 В какой-то момент, мне показалось, что у испытуемого щёлкнул переключатель, выводя его на новы режим. Вдруг, ни с чего, рисунок схватки изменился. Уже сражались не три твари, а разумное чудовище с двумя зверями.

 Уворачиваясь от прыжка одного из упырей, исчадие поднырнуло под второго. Оперевшись всеми конечностями и действуя словно борец, исчадие перекинуло его через голову, походя захватив правую ногу. Раздался стук спаренного падения тел и отчётливый хруст вырываемой конечности.

 Травмированный упырь уже ничего не мог противопоставить стремительному противнику и был обречён, но исчадие не стало его добивать, а использовало неповоротливого противника, как заслон от наскоков второго упыря. Кружась и выискивая наиболее удачный момент для атаки, оно сумело подловить целого низшего, в тот момент, когда упырь решил перескочить через своего сородича. Ошибка, совершённая упырём, заключалась в том, что в достаточно высоком прыжке оно открыло свою брюхо и потеряло манёвренность.

 Короткий рывок вперёд, стелющегося по земле изверга, закончился удачным ударом в наименее защищённую часть упыря. Ранение в брюхо, немёртвому нанесло не столь фатальный урон, как было бы с живым, но и абсолютно выпотрошенный упырь больше не боец.

 Победа была очевидна, а потому мы закончили бой.

 — Говори. — Накладывая исцеление на низших и отправляя их пожирать недоеденную Мурзиком падаль, распорядился я.

 — Замечательное существо. Я чувствую его суть и могу им управлять почти так же как своей рукой, но при этом оно имеет свой разум, или скорее сложный набор инстинктов. Я ощущаю его голод. Ему надо постоянно питаться. Его голод не похож на наш, ему недостаточно разделённой жизни, по моим ощущениям для насыщения ему придётся поглощать жизненные силы врагов полностью, убивая своих жертв. Это существо имеет мало общего с упырём, из которого оно было рождено, у него больше родства, с тем даром, что наделил меня Предтече, позволяя накопить жизненные силы для выкупа. — Макс не стал пояснять, но я понял о чём он. Действительно и способности Жнеца и Исчадия имеют один общий корень, что скрывается в великом Ничто.

 — Твои рекомендации? — наблюдая за копошащимися в требухе мёртвых упырями, уточнил я.

 — Прекрасная замена вурдалакам, предполагаю, что и как низшие, исчадия способны к усилению при постоянном и плотном питании. Если Вы позволите, я хотел бы попытаться обратить Мурзика и посмотреть на результат. — Я отрицательно качнул головой. Вурдалак переросток устраивает меня таким какой он есть сейчас, потенциал у него просто чудовищный. Рисковать своим петом я не готов.

 — Не трогай его, а вот с вурдалаками делай что хочешь. Собираемся, нам пора домой. — Второй приказ я отдал громка, так чтобы меня слышали и те, кто остался внутри.

 

 

— — продолжение от 21.10.2015

 

 Несмотря на всё моё желание поскорее вернуться в замок и, подготовив войска, выдвинуться на зачистку оплота демонопоклонников, назад мы вышли лишь через несколько часов. Так как двигаться нам предстояло максимально быстро, я решил оставить Элли с её ручным огром и идти самостоятельно. Так же от отряда отделились жрица и паладин. Они должны были защитить храм от случайных гостей, пока не прибудут представители ордена 'Кровавых Слёз'. В том, что эта парочка справится не могло быть и тени сомнения, не при наличии действующего алтаря и запаса жертв.

 Так же в храме остались почти все трофеи, кроме самых ценных. Мы забрали ровно столько, сколько смогли бы уволочь на себе не испытывая особых трудностей в дороге. Так же огромную гору хламья удалось взгромоздить на игрушку моей суккубы.

 Жаль, что вторым огром воспользоваться было не судьба, так как непрерывно удерживать его под гипнозом не получится, а оставлять за спиной потенциальную угрозу мне не хотелось. Так что Графу пришлось разобрался с ним, что он и сделал, меланхолично пожав плечами. Для того чтобы осушить своего слугу до состояния мумии духу потребовалось буквально пара секунд после моей личной команды на выдвижение.

 До замка, мы двинулись на максимальной скорости, которая, в условиях отсутствия живых в нашем отряде, была весьма существенной. Решив в начале потренироваться, я решил бежать своим ходом, но оказавшись наиболее медленным из всех, мне пришлось сменить своё решение. Сейчас для меня дорога каждая минута. Так что к замку я подъезжал верхом на Волчице.

 Не смотря на то что в забеге, я не участвовал, за неполные двое суток, кроме статов с поднятия уровней мне удалось разжиться тремя пунктами в Силе Магии, парочкой в Ментальной Выносливости и, как клубничка на верхушке торта, явились разом пять единиц в Устойчивости к откату. Зелье, выменянное мной у ведьмы, заблаговременно выпитое перед столкновением оказалось выше всяческих похвал, жаль только, что откат у него такой серьёзный, да и редки подобные зелья. Так же подросли Конклав, Колдовство, Удача и Ритуалист. Последний навык вырос при освящении алтаря, а остальные подросли при сражении.

 В замок мы прибыли на закате морально уставшими, грязными, но вполне довольными. Почётного встречающего комитета не было, только парочка гулей стояли и счастливо улыбались, когда мы с Максом подошли к ним.

 Распустив отряд, на короткий отдых и разгрузку, я увлёк Сьюзи к замку. Мне хотелось поваляться в объятия страстной восточной девушки, но времени нет. Походя царапнув себя по вене на запястье, я накормил своего гуля, у которой от голода стали проступать круги под глазами. Дав ей сделать пару глотков и оставив её в неге, я рванул в заклинательный покой. Требовалось как можно скорее восстановить запас маны, скопировать новые заклинания и отследить стройку.

 За прошедшее время исследовалась целая гирлянда заклинанй, из магии разума: 'Суицид', из магии смерти: 'Призыв Призрака', 'Костяные доспехи' и 'Завеса праха'. Весьма полезный набор, надо сказать. Пополняя свой запас магических сил, я убедился, что очередь застройки не простаивает, и вернулся к заклинаниям.

 'Суицид' — заклинание магии разума четвёртого круга, которое действует на одну цель заставляя её покончить с собой. Очень дорогое, долго применяемое, оно мало подходит для прямого столкновения на поле брани, но идеально вписывается в книги магии убийц и прочих направлений тихого устранения.

 'Призыв призрака' — заклинание первого круга, сравни созданию скелета, но на мой взгляд несколько более полезное. Бесплотное облако создаётся из трупа и полностью подчиняется призвавшему, но как всегда не без недостатков. Первые призраки всегда слабы и недолговечны, а чтобы поднять что-то действительно стоящее надо быть профильным некромантом-спиритуалистом и хорошо развить нужные навыки. Так что, пусть будет в копилке, но пользоваться буду вряд ли.

 'Костяные доспехи' — защитное заклинание магии смерти, так же первого уровня. После применения его, колдуна окружает взвесь смертного праха и, облепив его со всех сторон, каменеет. Костяная корка совершенно не имеет веса, и не замедляет, обеспечивая поглощение любого входящего урона в зависимости от силы магии применившего. 'Костяные доспехи' весьма сильно напоминают заклинание магии жизни 'Заёмная Жизнь' обеспечивая дополнительное здоровье, которое тратится вместо здоровья мага, но несколько уступает ему по силе.

 'Завеса праха' — последнее в списке, но не по значимости, это заклинание третьего уровня позволяет взорвать все трупы в радиусе, зависящем от силы магии колдуна, в мелкую взвесь праха. Сам взрыв урона не наносит, но вот плывущая по воздуху взвесь весьма негативно сказывается на здоровье живых, обжигая их силой смерти. Попутно это заклинание восстанавливает здоровье любой нежити, но в десятую часть той силы, что наносит урон. Из недостатков этого заклинания стоит выделить стоимость, и требование о наличии трупов. Так же, заклинание разрушает трупы вместе со всем снаряжением, что весьма печально. Как вывод — полезное заклинание со своей спецификой, непременно необходимое к изучению моим некромантам.

 Пока я знакомился с заклинаниями и попутно ждал, пока достроится второй уровень Гильдии Магии, солнце окончательно село. Тренькнувшее, сообщение обрадовало меня концом ожидания. Открыв интерфейс заказа строительства и параллельно информационное окно склада, я стал раскидывать строения в очередь.

 За период моего отсутствия кроме гильдии достроились Рынок и Постоялый Двор. С рынком я неимоверно затянул, оправдывало меня лишь то, что я в наглую тратил средства оставшиеся из той жизни, и непосредственно торговал с Изей. Но даже нашей 'Дружбы' с этим замечательным дельцом, было маловато, так как он в прошлый свой визит мимоходом обронил, что некоторые члены гильдии усматривают в моей медлительности если не 'недружелюбное поведение', то по крайней мере 'недальновидность'. Ну вот теперь, рынок будет и у меня. По старым договорённостям, моим рынком займутся представители торгового дома 'Анкар', представителем которого является Изякил. О том, кто будет смотрителем торгового представительства, мы со старым торговцем договорились очень давно.

 Второе строение радовало меня не меньше. Постоялый двор — продвижение идеи Таверны. Это строение увеличивает количество доступных мне наёмников и служит обязательным требованием к отстройке представительства Гильдии Наёмников. Если в таверну могут почтить присутствие одинокие герои, и изредка небольшие отряды, по силам и обмундированию больше напоминающие разбойничьи шайки, чем вольных наёмников, то на Постоялом Дворе уже могут загоститься полноценные наёмные войска. Отстроенная гильдия же позволяет не ждать того, что на огонёк заглянет, кто-то нужный по хозяйству, а целенаправленно заказать того, кто необходим непосредственно нанимателю.

 Но сейчас в очередь надо задать отстройку базовых укреплений, не так долго осталось ждать падения границ, а там не пройдёт и недели, как ко мне заглянут первые гости. 'По-соседски', так сказать, наведаются на огонёк. Посмотреть, не за ваялось ли чего лишнего, и нельзя ли 'усоседить' излишек. Очень печально, что подготовиться к целевому принятию 'гостей' не получится. Законы Земель в этом вопросе однозначно гласят, что до падения границ, связи у новичка с внешним миром нет. Даже координаты карты, до этого времени указываются локальные, без привязки к общемировым реалиям. Так что придется готовить универсальные оборонительные пункты, а не целевые. Что-ни говори, но классический водяной ров, замечательно перекрывающий доступ к цели рыцарям и пехоте, ничто для летунов и водоплавающих, а огненная стена бесполезна против демонов и большей части элементалей. И так во всём, защитных башен можно возвести с десяток видов, от требушетной, до строения с магическим кристаллом. Проблема лишь в том, что то, что будет очень эффективно против одних, будет более чем бесполезно против других.

 В очередь стали базовые Замковые стены и пара комплексных башен. Ресурсов хватает с запасом, а потому, стоит ждать, что к вечеру пятницы текущей недели закончится стройка предварительно заказанных замковых улучшений, а раз так, то стоит задать Гильдию наёмников и Ров. Задумавшись, я добавил улучшение замковых ворот. Как иронично, стен и врат ещё нет, а я уже задаю их улучшение небольшими привратными башенками со стационарными стреломётами.

 Закрыв окна, и протерев обеими ладонями лицо, я резко выбросил себя из кресла. Вот и закончился отдых, пора нанять всех доступных воинов, посетить гильдию и разобраться, почему за прошедший час меня не навестили ни староста, ни экономист, ни моя главная жрица. Но выяснения подождут, вначале наём, и Гильдия Магов, а точнее Академия Кровавых искусств.

 Стремительно выйдя из заклинательных покоев, я кивком приказал Сьюзи следовать за мной. Первым на очереди был найм Духа Крови. Войдя в залы и остановившись напротив плиты, я задумался. Если Графу я сделал упор в интеллект, максимально задрав его показатели, то сейчас, мне нужен, кто-то, чуть более ловкий. Выправив все доступные к перераспределению пункты характеристик поровну в интеллект и ловкость, нажимаю подтверждение.

 Тьма бездонного зала родила высокую девушку с тугой чёрной косой и забавной чёлкой. Невысокий рост, ладная фигурка и правильные черты лица делали из, по сути монстра, изящную куколку, если бы конечно не кровавые провалы на месте глаз.

 — Готова к служению. Приказывайте. — Опустившись на одно колено, как и Граф до этого, поприветствовала она меня.

 Распорядившись подняться с колен, я ещё раз осмотрел своё приобретение. Аура силы, витавшая вокруг Духа Крови, была не менее насыщенная, чем вокруг Графа, но чуть более мягкая что-ли. Не львиный захват, а нежная хватка удава. Нежная, но не менее смертельная.

 — Нарекаю тебя Пепе, от Pain-Боль. — Нарекая духа крови, я улыбнулся, скрывшейся за вторым слоем смысла, иронии. Веди персонаж Пепе Длинный Чулок была шебутной, но очень доброй девчушкой, а не кровавым монстром, символом которого предстояло стать этому звучному имени.

 — Благодарю Вас. — Дух Крови встала в полный рост. — Что от меня требуется.

 — У тебя есть несколько минут, сходи на склад, возьми необходимое снаряжение. Затем найди меня, ты мне понадобишься. — Отпустив Пепе, сам спешу в Зиккурат.

 Побывав в руках моего чокнутого, но несомненно гениального архитектора строение изменилось. До улучшения Зиккурат напоминал заброшенное имение, хоть и целое, но в общем запустелое. После же улучшения, он приобрёл некоторую завершённость, больше напоминая памятник, нежели одичавшие строение. Руки подземного матерщинника сменили оконные рамы и ставни, заменили неудачную облицовку на серый песчаник. Окно и двери получили дополнительные украшения из абстрактных картин из, достаточно просто нарубленного, камня, уложенного словно мозаика.

 Посетив улучшенное строение и заказав четырёх новичков, отравил их так же на склад за снаряжением, а затем велел найти Макса. Следом последовали рабы и упыри. Рабы были выкуплены и оставлены у входа в темницы, а заказанную восьмёрку упырей я лично повёл к таверне.

123 ... 3132333435 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх