Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Вампир - 2: Лорд


87 678 +10    4    106    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
808 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.02.2015 - 03.05.2016
Продолжение истории Вампира. Продолжение от 03.05.2016 Книга ЗАВЕРШЕНА в серии Земля Меча и магии. Выражаю огромную благодарность всем, кто помогал советами и вычиткой.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

 Эффекты:

 Источник проклятий: Распространение скверны.

 Аура нечестивого присутсвия: Усиливает любой призыв демонических существ в радиусе действия.

 Пелена нечестивого света: Алтарь окружён защищающей его пеленой всё испепеляющего света.

 

 Многое стало понятнее, и поток призывных войск, и остальные проблемы, созданные нам ограми жрецами. Что делать с алтарём было настолько же очевидно, как и то, что утром взойдёт солнце. Алтарь буду переосвящать, но это уже не к спеху. До этого надо разобраться с пленными и спуститься в подземелья. Судя по всему, та дверь, что находится за замотанными телами именно туда и должна вести.

 Мало-помалу все немного отошли от горячки боя, и теперь они осматривали отобранные трофеи и отбирали, те что могут пригодиться. Все Гангрелы отобрали себе по копью латников. Полутораметровые, хорошо сбалансированные, они были достаточно крепки и упруги, чтобы поголовно пережить сражение с Максом, что говорит о незаурядном качестве оружия.

 

 Название: Хитиновое копьё инфернальных воинов.

 Тип: Копьё.

 Класс: Редкое.

 Описание: Созданное, или скорее выращенное копьё, используемое одним из легионов инферно для сражения.

 Эффекты:

 Атака: +2

 Самовосстанавливающийся: Каждые пять минут восстанавливает свою прочность на единицу.

 Пробивание брони: имеет шанс, равный уровню владения оружием владельца, проигнорировать доспехи врага.

 

 Неплохое оружие для рядовых воинов, обязательно надо будет забрать с собой. Щитами никто, кроме меня, не заинтересовался.

 

 Название: Хитиновое щит инфернальных воинов.

 Тип: Ростовой щит.

 Класс: Редкое.

 Описание: Созданное, или скорее выращенный щит, используемый одним из легионов инферно для сражения.

 Эффекты:

 Защита: +2

 Самовосстанавливающийся: Каждые пять минут восстанавливает свою прочность на единицу.

 Легион щитов: За каждый щит в строю к защите добавляется 1 броня, не более 8 щитов.

 

 Чуть хуже, чем, копьё, всё же вампиры строем не ходят, да и роль непрошибваемых шкафчиком не уважают, больше норовя уйти от атаки, чем стоически выстоять, но тем не мемее пригодятся. Была у меня парочка человеческих воинов перебежчиков, что специализировались на сражении строем. Я их отдал лесничим в роли прикрытия. Думаю, им подойдёт. Вроде ещё гуль Макса специализируется на щитах.

 — Макс, щит своему гулю возьмёшь? — крикнул я, разделывающему падшего ангела вампиру.

 — Уже. — Не отрываясь от работы ответил мне этот брат близнец хомяка.

 Ладно, раз уж с трофеми и без меня могут разобраться, то и лезть не стану. направившись к коконам подготовленных к жертвоприношению агнцев, я походя погладил по голове Мурзика. Он деловито отрывал закованную в хитин ногу демонического латника, и аппетитно чавкал.

 — Мастер, игрушка пришла в себя. — на самом подходе окликнула меня Элли.

 Чтож, это будет важнее. Свернув со своего намеченного маршрута, я подошёл к колоне, где огр в монашеской робе пытался поцеловать сапоги вампиры. Элли индифферентно смотрела на эти потуги существа, что было почти в вдвое крупнее.

 — У него крыша совсем потекла? — Я остановился недалеко от парочки и не решился подойти ближе к этой, достаточно мерзкой, композиции.

 — Всегда течёт, но потом, немного выправится. Хотя если задать прямой вопрос он ответит даже сейчас. Попробуем?

 — Давай. Спроси, что это за место.

 — Мразь, что это за место? — Спрашивая, Элль вонзила каблук своего сапожка в кисть огра, и если верить моим ушам, до которых донёсся хруст костей, раздробила её.

 Огр замычал от боли, но всё так же продолжал пытаться потереться лицом об ногу своей мучительнцы. Повернув каблук, так чтобы нанести максимальную боль в ране, Элли рыкнула: — Отвечать.

 — Это храм нашего Лучезарного Господина. — мыча от боли пробасил огр.

 — Подробнее. — приказал я.

 — Подробнее, мясо. — дублировала приказ экзекуторша.

 — Две недели назад в наше стойбище пришли две жрицы Светоносного, они сияли неземным светом, и сообщили нам, что их покровитель, Светоносный Отец, бог светлого пантеона, готов вернуть нам сердце нашего прародителя ВсехЗахаваю. Они говорили, что оно хранилось в чертогах их бога после проигрыша и гибели бога создателя всех племён зеленокожих. Они поклялись своими душами, что их владыка отдаст сердце нам. Но наши тела были слишком слабы, чтобы унести божественное сердце. Чтобы мы справились с великой целью, жрицы провели над нами ритуал, который должен был нас усилить. Всё наше племя с готовностью прошло ритуал и через день, мы стали сильнее и мудрее. Голоса в голове стали учить нас как надо жить, и напитывали наши тела силой, чтобы мы в скорости смогли выдержать тяжесть великого сердца. Голоса вторили жрицам во всём и заставили нас полностью подчиниться им. Жрицы и привели нас к этому храму, где жили такие похожие на них служители. Отмеченные Светозарым приказали нам захватить храм. — Огр сделал паузу набирая воздуха для продолжения истории, а я в то время думал.

 Повестись на такие посулы, действительно, могли бы лишь тупорылые огры и гоблины. История, выданная жрицами, сквозила такими дырами в логике, что принять её могли лишь эти дикие племена. Во-первых, ни один светлый никогда не станет воскрешать того, кого считает нечестивцем, тем более отдавая на это источник силы, и неважно на сколько это важно для мира и сразу трёх рас. Во-вторых, что за бред? Что за ритуал нужен сынам бога, чтобы принять его сердце. Причём ритуал ещё и требовалось провести сразу над целым стойбищем. К тому же не отличить до ужаса стандартный ритуал создания одержимых демонами, может лишь раса, настолько обделённая в магии как огры. Есть ещё и 'в-третьих' и 'в-четвёртых', но огр уже продолжал:

 — Мы захватили храм, и тогда жрицы вознесли великую жертву, и Светоносный нарёк нас Жрецами Его и забрал старых служительниц к себе. — Да конечно, если Светоносный это тот, о ком я думаю, то жрицы сейчас хорошенько провариваются в казане с кипящим маслом. Собственно, у них только один вариант и был. Если ты поклонился демону, то судьбы другой у тебя нет. А если учесть ещё и заведомо нарушенная клятва, порукой которой стали их души... У отступниц дорога в один конец, с непрерывным ускорением.

 — Голоса учили нас, как правильно служить новому господину, как правильно возносить ему жертвы... — слушать этот бред у меня пропало всякое желание.

 — Элли спроси его про сердце ВсехЗахаваю. — Игнорируя лепечущего огра, обратился я к вампиру.

 Подняв ногу с раздробленной кисти, она отвела её назад, и хлёстко съездила огру в челюсть. Мне даже показалось, что его шея не выдержит, но мотнувшаяся, как куль, голова удержалась на плечах.

 — Что там с обещанным сердцем?

 — Ммм, Госпоза, засем нам сердсе, нас владыка, Светоносный, наусил, сто других богов у нас, кроме него нет, и голоса подтвердили это. — Что и требовалось доказать. Лохов развели. Один из высших демонов, пожертвовав двумя жрицами, смог заполучить целое стойбище зеленокожих.

 Несколько грубоватая афера, но вполне в духе подлости демонов. Обмануть врагов, предать последователей, и начать подготовку плацдарма к вторжению.

 Во всей истории меня интересовал всего один вопрос, откуда изначально взялись жрицы, очень уж удачно они вписываются в историю Илитары, и моё задание об обнаружении источника скверны. Передав этот вопрос через Элли бывшему жрецу я с нетерпением стал ждать ответ.

 Как оказалось, огр знал откуда они пришли. Более того, перед тем как быть испепелёнными, жрицы дали точные указатели куда должны будут добраться одержимые, когда вызреют в достаточной степени, чтобы выпустить формирующихся в них демонов.

 — Мааакс!!Ты нужен здесь. — Теперь не до шуток, сразу, как только я получил описание маршрута к источнику скверны, выскочило сообщение:

 

 Вы выполнили вторую ступень в цепочке заданий 'Отродья Хаоса'. 'По следам Хаоса'— Вы обнаружили точное местоположение очага скверны.

 Награда: Стоимость использования всех заклинаний призыва призрачных волков сокращено на 20%

 

 Вам доступна третья ступень в цепочке заданий 'Отродья Хаоса'. 'Огнём и мечом' — Уничтожьте поселение демонопкоклонников, обосновавшихся на Ваших землях до того, как они смогут спровоцировать прорыв из плана инферно (5 дней).

 Награда: Вариативно.

 Штраф за отказ/провал: Через пять дней на ваши земли вырвутся демонические легионы.

 Принять 'ДА'/'НЕТ'

 

 Не весело. Совсем. Надо действовать и как можно быстрее.

 — Сколько от замка до места? — Дав Максу услышать координаты селения, спросил я.

 — Со скоростью нашего отряда, неполные двое суток.

 Почти сутки чтобы добраться до Замка, сутки на подготовку, двое суток на дорогу, и сутки для атаки. Должны успеть в притирку.

 Кивнув сам себе, отдал огра на поругание Элли, только попросил не добивать его, а сам отправился к тюкам с пленными.

 Разрезая, сковывающие путы, я получил 23 запуганных человека. Если судить по одеянию три жрицы, какого-то из светлых богов, семь стражников, остальные же обычные прихожане, крестьяне и ремесленники.

 

 

 

  — — продолжение от 01.10.2015

 

 

 Все пленники были под каким-то эффектом, так как разбудить их не удавалось ни в какую. Хорошо хоть живые — сгодятся.

 Оставив Макса разделывать тело падшего ангела на ингредиенты, я решил заняться осмотром подвала. Подозвав отдохнувших волчков с Курамой во главе, мы отправились исследовать катакомбы, в которые вела лестница. Тёмные степени вывели нас на уровень ниже.

 Шедшие из предосторожности первыми, Гангрелы открыли дверь, встретившую нас в конце лестничного пролёта, и заскочили внутрь помещения. Шума сражения не раздалось, а потому я не стал скрываться и последовал следом.

 Огромное помещение подвала мало отличалось по объёму от наземного зала. Достаточно чистый, каменная комната имела ряд дверей по обеим сторонам и огромный книжный шкаф с дальней от нас стороны. Так же рядом со шкафом стояло удобное кресло, судя по всему, предназначавшееся для комфортного чтения. В кресле же, в расслабленной позе сидел Граф и листал какую-то книгу. За его спиной в позе покорного слуги застыл один из жрецов.

 От увиденной картины меня настиг ступор. Мы там сражаемся вовсю, а наша наиболее сильная боевая единица релаксирует здесь.

 — Сир? — Увидев меня, Граф встал и склонился в лёгком приветственном поклоне.

 — Говори. — Полыхнув словно искра в моей груди, гнев застыл в неопределённости. Только рука придерживающая Верного сомкнулась каменной клешнёй. Если у него не будет достойного объяснения, я всех положу и сам ляг, но этого надменного гада уничтожу.

 — Выше задание выполнено. Поддержка основным силам оказана в меру необходимости, противник, превосходящий силы отряда обезврежен. — Не подымая головы доложил мой Дух Крови.

 — Подробнее. — Скрипнув зубами, попросил я.

 — Получив Ваше распоряжение сопровождать отряд и не вступать в открытое столкновение, мной была произведена успешная попытка скрыть своё присутствие. При начале атаки во дворе храма, мной был взят под контроль один из противников. Как персона, имевшая наибольшую информацию по состоянию дел в осаждаемом строении, предпочтение пало на одного из огров. Проанализировав полученную от него информацию, я пришёл к выводу, что объективной угрозы основным силам защитники не представляют. Для минимизации рисков, используя подчинённого жреца, мной было дано распоряжение всем последователям падших вступить в ближний бой. После чего, используя портальный ключ огра, мы переместились в подвал, где со слов подчинённого, находился настоятель храма. Используя элемент неожиданности, мне удалось нанести упреждающий удар в момент преображения одержимого. На данный момент тело демона находится на складе, третья дверь слева. Окончание моего противостояния с настоятелем пришлось на момент начала столкновения во внутренних помещениях храма. Неожиданная атака, укрепившихся у алтаря жрецов, после анализа обстоятельств, была признана мной менее эффективной, нежели введение противника в заблуждение, путём распространения дезинформации через подставное контактное лицо. Исполняя мой приказ, жрец сообщил о готовящемся подкреплении со стороны настоятеля и приказал максимально замедлить ваше продвижение, не пытаясь нанести прямого урона. — Докладывал Граф всё просто и коротко, на военный манер. Слушая его, я словно прозревал. Многое из того, что было нелогично и вызывало удивление, стало понятнее. Прояснилось почему вся толпа одурманенных зеленокожих полезла под наше оружие, совершенно не используя метательного оружия, хотя гоблины, составлявшие большинство противников, специализируются именно на нём. Так же стало ясно почему жрецы, укрывшись у алтаря использовали исключительно призыв, а не долбанули чем-то площадным. Да они просто изматывали нас, ожидая, что в любой момент из подвала вылезет нечто такое, что сотрёт нас всех в мгновение ока.

 — По результатам столкновения, я склонен считать свою тактику приемлемой. В случае одобрения с Вашей стороны, склонен и в дальнейшем придерживаться сходного направления. — Что тут, можно сказать. Едва нанятый Граф куда лучше меня разбирается в диверсионной войне. Получив мой кивок, он продолжил. — При осмотре трофеев были обнаружены пустые клетки за первыми и вторыми дверями по правой стороне. Складские помещения — с противоположной стороны, а также винный погреб за последней. Наибольшей ценностью после винного погреба, на объективный взгляд является библиотека настоятеля храма. На сколько мне довелось её изучить, она содержит замечательную подборку трудов философов разных эпох и культур. Так же удалось обнаружить, не известно, как затесавшуюся в общее собрание книгу по коневодству. Судя по всему, в ней достаточно чётко расписаны правила разведения и селекции породы 'Ночной Принц'.

 — Твои рекомендации? — Решил я спросить совет у неплохо себя зарекомендовавшего подчинённого.

 — Объективно, учитывая, что потребности в пополнении казны, на данный момент не ощущается, настоятельно НЕ рекомендую распродажу ценностей храма. Предположительно, максимальную выгоду удастся получить, передав храм последователям Кровавого. Рекомендую, так же отдать им библиотеку, затребовав себе копию всех манускриптов. Книгу по разведению лошадей, вместе со схемами конюшни разумно передать Ордену Кровавых Слёз.

 — Поясни.

 — Храм может быть использован сектантами, для повышения общей известности и укрепления веры, что ускорит становление культа как религии. Манускрипты великих философов ещё больше укрепят веру и расширят горизонты учения, укрепляя и усиливая клир. Качественные военные кони не тот ресурс, который критичен для крестьян, а сородичам они бесполезны. Таким образом наиболее полезны они будут именно паладинам. — Доходчиво и по пунктам пояснил Граф.

123 ... 2930313233 ... 505152
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх