Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 599 +116    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

"Буншин", клон. Иллюзорный клон ни в какую не поддавался. Дзюцу вроде элементарное, вместо образа из воображения как бы берется само естество и копируется наружу. У "Буншин" бесспорная классификация как гендзюцу, и раньше это простейшая техника у меня отлично получалось. А сейчас то ли новое ядро чего-то не может дать, то ли маначакра не хочет принимать нужное свойство. Нет, если приглядеться, высвобождаемая маначакра стремительно рассасывалась вместо формирования иллюзорного клона. Хм, об этом же прямо говорилось в книгах, кстати! Плохо, надо завтра еще раз их перечитать для закрепления материала. И следует выспросить у мастера Джару, в чем конкретно выражается недоступность школы, каков механизм запрета и, соответственно, обратный ему. Оставил безуспешные попытки применить "Буншин", не шибко расстроившись — после Академии я им ни разу не пользовался.

"Какуремино но Дзюцу", плащ невидимости. Применил на одежду, на покрывало — энергия благополучно развелась. Образ, не закрепленный каркасом плетения, удерживаться не желал. Мана словно стремилась вернуться в мир, обратно раствориться в нем, и тянула за собой чакру, разрушая форму. Надо обязательно научиться управлять маной, смешивая с чакрой на манер инь и ян! "Аятсуито но Дзюцу", техника связывания и прообраз для нити чакры "Чакра но Ито". Выданная веревка туго пропитывалась чакрой и лениво свилась бухтой, нехотя повинуясь моей воле. Сложилось ощущение тренировки в воде с попытками вытеснить мою маначакру из веревки, чтобы не дать ей обмотаться вокруг тела и связаться узлами. "Шуншин но Дзюцу" не рискнул проверять из-за ноги и руки. Техника мерцания тела требует особого высвобождения чакры внутрь и наружу, чтобы перемещаться быстрее скорости звука.

Используя бьякуган во время экспериментов, видел все те же простые формы, к которым привык дома, только с прожилками мирового Плетения. Видел, как смешно возбуждается ядро, когда складываю ручные печати или высвобождаю маначакру из тенкецу в веревку для "Аятсуито но Дзюцу". Мои старые каналы были готовы и дальше ставить опыты, но проросшие в их центре сердечники просигналили болью, что хватит их мучить. Думаю, дзюцу "C"-ранга и ниже пока смогу использовать безопасно и безболезненно всего несколько раз в день, "B" — одноразовые и подрывающие боеспособность, а остальное лучше действительно до поры до времени даже не пытаться применять — попросту сожгу внутреннее Плетение. В общем, закономерен вывод: надо собрать и накопить больше теоретических и практических знаний.

Глава 8.

— Мастер Данди, разрешите провести с вами учебный поединок.

— Эк загнул! Здесь я главный, рекрут Неджи! Извольте обращаться ко мне, сэру Хербану!

Мощный голос мужика перекрыл шум молотков и скрежет точильных камней.

— Извините, сэр. Я не посмел вас тревожить по пустякам.

— Хоу?! Ну каков стервец, а?! Отставить велеречивость, рекрут!

— Так точно, сэр, — не стал я спорить с каменным лицом. Этикет мозги разжижил, наверное, или отравил разум витающий здесь дух смрада из пота, портянок и прогорклой масляной смазки. Или я устал думать? Слишком рьяно взялся за учебу да еще и со сносным здоровьем, но физические нагрузки нужны, особенно посредством спаррингов, иначе, чую, изменившемуся телу не удастся привить старые навыки во всей полноте.

— Почему прогулял разборки, рекрут Неджи? Считаешь себя самым крутым тут?

— Никак нет, сэр, — отвечаю ранее подслушанной фразой. — О своих недостатках осведомлен, сэр Хербан, первичную оценку других составил.

— Гимбур, — кивнул головой главный инструктор. — Доложи оценку, рекрут Неджи.

Упомянутый дварф, бросив взгляд, по которому мне удалось его вычислить, с еще большим усердием принялся плести кольчужные кольца в прорехе. И как только умудряется их свивать своими толстыми пальцами-колбасками? А эти его косички из жиденькой молодой поросли на подбородке — смешны.

— Неуклюж в стойках, — собрался я с мыслями, постояв минуту под придирчивым взглядом с одной стороны и насмешливо любопытным с другой. — Прет напролом. Брезгует приседаниями и преклонениями, не применяет возможность зацепа своей двуручной секирой чужого оружия или конечности. Забывает о колющих свойствах и толкающих ударах. Умеет рассчитывать силы...

— Отставить. Раньше доводилось наблюдать бой с секирой, рекрут Неджи?

— Нет.

— Так-то, рекрут Гимбур! Заруби себе в бестолковой кочерыжке: предсказуемый противник — мертвый противник. Гимбур?!

— Так точно, сэр! — Все еще ломающимся голосом пробасил дварф, прожигая взглядом мои ноги.

— Чего тебе не хватает?!

— Смекалки, сэр!

— Я не ослышался? Ты сам вспомнил и произнес это слово? А ну повтори — чего тебе не хватает?!

— Мне не хватает смекалки, сэр!

— И почтения к зрелости и званию, рекрут Гимбур. Рекрут Неджи, хауберк там. На сей раз потрудитесь сами привести в порядок амуницию и оружие после занятия. — Хмуро и осуждающе произнес сер Хербан, бросив короткий взгляд в сторону, получается, моей ячейки, где сиротливо лежала пара кинжалов. Хм? Судя по виду Гилберта, он не причастен, значит, это отсутствующий Кевэ воспринял исправление зазубрин и заточку за бытовуху? — Разрешаю облачаться, рекрут, мастер Данди преподаст вам урок виртуозного владения кинжалами.

— Так точно, сэр, — на пару ответили мы и переглянулись.

Зря Кевэ старался, те кинжалы дурны и не годны для схватки с собратьями в руках профи. Среди доступного хлама удалось найти весьма приличную пару, которую кто-то еще не успел заныкать. Металл дрянь, нечета благородной слоеной стали засапожников Данди, зато цуба... гарда приделана на совесть. А вот с кольчугой откровенная жопа: нет моих размеров, нет цельных, сплошь дырявое и колючее. Или мало, или висит мешком. Печаль, что нет эластичных бинтов, однако ремней и ремешков с избытком.

Ага, вот и Кевэ нашелся. Вместе с группой рекрутов в зверинце. Фердинанд чего-то вещает и показывает уязвимости гигантского паука с меня ростом, а незнакомый эльф в касающемся пола плаще с капюшоном как-то его контролирует, чтобы рекруты безопасно дергали за жвала, тыкали в глаза, тянули паутину и тому подобное.

Щеголь шел пружинистой и хищной походкой, ступая словно пантера. А я весь позвякивал, ощущая себя идиотом. Кольчуга весила несколько килограмм, кололась и провисала, а так же угнетало чувство внутренней наполненности маначакрой. А еще за броню цеплялись волосы, которые я привык носить распущенными. Вынужден был как-то выкручиваться.

Инструктор решил не мелочиться, выбрав для спарринга целиком первый зал, где было четыре чучела, защищенных чарами, и четыре каменных статуи со щитами — то ли штамповки волшебника Джару, то ли образец. Отлично, мне как раз следует по полной нагрузить и вымотать тело, заставить его вспомнить рефлексы. Мой конек как истинного Хьюга — Джукен, я Тентен сильно уступаю в технике владения кинжалами, а так же при прочих равных условиях Наруто даст мне фору, гораздо лучше меня владея кунаями.

Хитро отсалютовав мне, мастер молча пригласил к нападению. Бретер? Слово всплыло, но не охарактеризовало. Наемный дуэлянт, обретающийся в светских кругах? Ближе к истине, на мой взгляд. Прочесть бы еще этот самый дуэльный кодекс, на которые в паре мест ссылались прочтенные книги. Совершил в ответ поклон, в соответствии с принятыми в клане Хьюга традициями. Вытащив кинжалы прямым хватом, осторожно атаковал.

Мастер одинаково владел обеими руками и в легкую отвел мои выпады. Подгадав момент, он быстро пнул мне под коленку. Он намеренно сделал это плоскостью верхней части сапога, а не самим бронированным носком, однако мне хватило. Я просел и с трудом разминулся с ударом правым коленом, мягко отведя пинок в сторону.

— Волосы, милорд, — насмешливо бросил Данди, чиркнув рукоятью по моему затылку с собранными в пучок волосами. Типа, это моя слабость, способная вывести из себя и отключить разум. Намек на отсутствующий шлем?

Через минуту обмена ударами мастер резко увеличил скорость, за считанные секунды оставив мне на торсе четыре "смертельных" царапины. Но я не принял его приглашение и не взвинтил свой темп, хотя после пятой болезненной и издевательской царапины на бедре лихо разрослось искушение активировать бьякуган и задать жару насмешливому хлыщу. Однако я не мог — перетрудил СЦМ, едва-едва проросшую в СЦЧ. Пришел с другими твердыми намерениями, в том числе присмотреть приемы. В итоге Данди снизил скорость, напоследок царапнув мне скулу и хмыкнув на мое непоколебимое спокойствие, обоснованное несколькими факторами.

Мастер клинка игрался, колол и царапал, но не превращал поединок в издевательство, что само по себе для профи моего уровня являлось изощренным издевательством... или испытанием... или нетривиальной формой обучения?..

Гилберт его уважает. Данди — мастер клинка. Мастер танца. Хьюга тоже танцуют, но иначе. Когда я это понял, мне больше не было равных в клане, за исключением самого Хиаши-доно. Этим пониманием я поделился с Хинатой-химэ, с громадным упорством стремительно наверставшей упущенные года тренировок. Не схватка, но танец.

Воспользовавшись чучелом, неразрушимым благодаря магии, сделал подсечку в нижнем регистре — провал и цоканье, одобряющее усвоение. Звучный перекат и прогиб через голову со стойкой на руках — Данди незамедлительно воспользовался преимуществом в скорости, отдернул руки, по пути вспоров ремни поножей. Мне стоило усилий довершить прием, вскочив на ноги прямо. Теперь я лишен маневренности из-за доспехов. Лишний штришок... к трагической картине моего позора — ни разу не смог создать ему угрозы. Царапины на его поножах и наручах не считаются.

Я бы мог прилепляться, атакуя из неожиданных положений и углов, однако, хоть к ноге и вернулась подвижность, внутри нее все жгло и ныло. Более того, подметки отвратно проводили маначакру. Фаланги пальцев и тыльную сторону защищали полосы металла, плохо проводящего энергию. В довесок, я банально забыл проверить возможность прилепляться — настолько я к ней привык, что считал само собой разумеющейся.

За полчаса спарринга с мастером убедился в возможности восстановления своей былой выносливости и в том, что эльфы все же потеют. Пот лился градом, садня многочисленные ранки. Однако, сердце с пользой растворяло в крови толику маны — это ускоряло свертывание. Умею правильно дышать, но уже запыхался. Скоро отдышка появится и срывы. Я научен распределять силы и тренироваться в утяжелителях, но мастер не задаром ест свой хлеб с икоркой: он чередовал активные обмены ударами с гонением и валянием меня, тем самым выжимая досуха. Ооо, пить хочется неимоверно, хотя пятнадцать минут назад была пауза на то, чтобы утолить жажду. Чувствую, я подошел к пределу, почти опустошен как физически, так и энергетически. Показавший дно резерв маны перестал заглушать чувство чакры, так и норовящей вспыхнуть былым кострищем. Усилием воли я подавил соблазн накостылять щеголю, без помех воспользовавшись чакрой. Разрываю дистанцию, вкладывая оружие в ножны:

— Благодарю за урок, мастер, — еле ворочая языком в сухом рту, произнес я, склоняясь в традиционном поклоне, традиционном для клана Хьюга.

— Похвально, милорд, — беззлобно протянул руку Данди, проявив толику уважения. Кое-как дрожащими пальцами стянул перчатку и крепко пожал протянутую руку. — Кевин!

Клирик в серой рясе почти сливался со стеной, он что-то неразборчиво бормотал в молитвенно сложенные руки почти все время спарринга. Окликнутый человек расправил широкие плечи и воздел руки вверх со словами:

— ...благословен будь!

Готовый спелл закружился вокруг его головы ослепительными бело-золотыми искрами, которые одномоментно переместились ко мне, буквально насквозь прошив столбиками света. Заряд бодрости принес болезненное облегчение — миг рези во всех ранках и рука без участия сознания дернулась к скуле, наткнувшись на гладкую и здоровую кожу. Данди хмыкнул, что-то такое эдакое изобразил правой рукой, развернулся и отправился деланно легкой походкой в ремонтную мастерскую.

Не уследил, проходил ли кто мимо во время поединка. Других зрителей, кроме молящегося, вроде не было. Фердинанду с друидом даже пришлось отвести всех подальше от входа, чтобы рекруты ненароком не свернули себе шеи. Сэр Хербан кого-то поучал. Отсутствие раздражителей поблизости сильно помогло мне — я целиком и полностью сосредоточился на единственном противнике. Славный урок. Поставленные цели достигнуты.

— Мастеру Данди не хватает смиренности, сэр Неджи, — вздохнул клирик, чьи подернутые сединой соломенные волосы скрывал глубокий капюшон. — Баффнуть? Помочь дойти?..

— Благодарю, пастор, сам... — глупо и непонимающе моргнув на жаргонное словечко из сленга клириков.

— А у вас его переизбыток. — Покачал он головой. — Хлебните, милорд, вам надо. — Твердо сказал клирик, степенно, но на удивление быстро подошедший ко мне, боящемуся к чему-либо прислониться, чтобы тут же обессилено не сползти на пол. Из протянутой фляги пахнуло душистым виноградом. Вино? — Вино — отличное кроветворное и показано мясоедам, милорд, — мягким тоном преподнес Кевин, настойчиво протягивая мне спиртное. Вино — благородный напиток, не сравниться с сакэ, конечно, но все же...

— Спасибо, — прошелестел я враз иссохшим ртом. Первый глоток сделал маленький, чтобы избавиться от колкой сухости, потом буквально присосался к божественному нектару...

— Достаточно, сэр Неджи, а то развезет в горячей воде, — по-отечески улыбнулся Кевин со строгим серым взглядом, осудившим последний глоток. О да, горячая вода!..

Найдя силы благодарно кивнуть, шатающейся походкой дошел до раздевалки. Ни на кого не глядя подхватил котомку, куда заранее сложил ранее выданное полотенце, два куска мыла с мочалом и второй одеждой. Все тело ныло и стонало, голова начала весело кружиться, но от меня никто не дождался просьб о помощи. Пока плелся, слышал, как сэр Хербан, не щадя ничьи уши, выгнал всех капуш и клуш на силовую разминку.

Осторожно ступая вдоль стены, я добрался до нужного места, из последних сил выбрался из доспехов и одежды, бескультурно свалив все кучей. Дважды больно запнулся о кольчугу, когда без контроля сознания доставал платок. Зло пнул дерьмовую броню, но из-за порядка, привитого в раннем детстве, все же запихнул кучу малу под скамью, не имея сил разобрать. А потом от слабости и болезненной дрожи в мускулах свергнулся головой в мутную воду, нелепо и позорно бултыхнувшись. Кое-как найдя дно, осторожно и с комфортом пристроился в уютном уголке. Кривовато, но все же положил сверху на голову мокрый платок и с неописуемым блаженством погрузился по самый подбородок, застонав от наслаждения, даримого омывающими потоками воды, теребящими распущенные в воде волосы. Во рту все еще переливался незамысловатый букет легкого вина, а желудок буквально отек, став тяжелым. Я раньше мяса мало ел. Наверно, просто из-за величайшей тоски по рису хватил лишку за обедом. Может, у эльфийских кулинарных предпочтений физиологические корни? Да ну бред. И вообще, перекрывшие все прочие темы мысли о еде — к зверскому аппетиту.

123 ... 910111213 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх