Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 596 +113    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

По пути я видел какой-то рычаг, но не решился им воспользоваться. Он — не он? Других вариантов нет. Отправить Кевэ? Ему явно наскучило плестись рядом. И до обиды опротивело потрошить места захоронений и не принимать участия в тотальной зачистке, устроенной в угоду невысказанному желанию клирика избавиться от нежити (и насущной необходимости в деньгах). Я даже потратил несколько капелек ядовитой ртути, прежде чем мне удалось сделать приемлемый "Плавающий диск", сейчас везущий за нами горку металлолома, пригодного для подновляющего ремонта с последующей продажей.

— Запоры механические. Возвращаемся, я в одной из залов видел рычаг.

— Давай сбегаю?

— Нет, Кевэ, — отказал я. Видя легкую обиду, я пояснил: — Вдруг он вместо открытия этой двери раздвинет пол в том же самом зале и заблокирует оттуда выход?

Далековато отсюда этот рычаг был расположен от двери. И опасения не подтвердились. Подбегая обратно, я понял, что именно за открывшейся дверью было настоящее гнездо пауков, а до этого просто кладка вскрылась и молодняк питался. Несколько выбежавших из-за дверей пауков были гигантскими — мне по шею. Заранее дал напарникам отмашку приготовиться к схватке с четырьмя особями.

Ничтоже сумнящаяся, клирик побежала за мной по напоенной магией паутине на полу. У меня сработал браслет, у Кевэ пояс, а Эйноли нити волшебной паутины буквально оплели по пояс — она вскрикнула от неожиданности и отвращения.

"Джукен заточен против людей, а кинжалы коротки" — пронеслось у меня в голове, когда метательные ножи не пробили хитин головогруди. Монстры весьма лихо уклонились от попадания ножей в глаза. С такими тварями сподручнее сражаться чем-нибудь убойным и дальнобойным или мечами. Выяснив скорость паучьей реакции, я подбежал к ним поближе и выпустил из ладоней скопированное заклинание "Прожигающий луч", постаравшись сделать створ шире — в головы двум паукам, прямо по глазам. Кевэ быстро сориентировался, вторую стрелу он отправил в еще зрячего, подранив паука и став для него целью номер один. Рейнджер ловко уклонился от ответного плевка, совершив еще один быстрый выстрел — наконечник безвредно царапнул по жвалам и спине.

Ослепшие, но выжившие твари хаотично забегали. Эйноли, пойманная магическими путами, с хеком обрушилась на понесшегося на нее незадачливого паука, обезумевшего от боли. Пару лап ему срубила и двинула щитом по жвалам — по зачарованному мифрилу потекла липкая паучья слюна, а потом и ядовитая кровь. С одной стороны ей повезло, что она в последний момент присела под щитом, что ее не сшибли на спину и что ничем не забрызгали, но с другой стороны на нее набросились волшебные нити паутины, теперь уже с головой пленив.

— Неджиии, помоги-и-и!

Я зажег пальцы "Огненным щелчком". С одной руки спалил самые мощные узлы магии, прекратившие держать Эйноли, а с другой руки прицельно запустил горящие сенбоны "Чакра но Хари" в голову подранка — удачно попал и добил. Итого в минус по одному боевому применению заклятий на 0-ом и 1-ом круге. На оставшегося паука я с двух рук неторопливо обрушил спеллдзюцу — смертельный ливень из сине-голубых игл.

Кевэ к этому моменту тоже справился со своим противником, всадив пять стрел, две из которых выпустил на бегу, а пятую вовсе лежа на спине и впритык — в пасть. Извалялся в паутине и грязи, но был счастлив одержанной победой. Еще бы ему не радоваться — боевой азарт с выплеском адреналина побудил энергетическое ядро прогрессировать на следующий уровень развития.

Как ни цинично, но развитие энергетического центра у Кевэ дало мне новую пищу для размышлений. Никудышный тренинг с магией выжал ядро, а дальше свою сыграла агрессивная среда и прямая угроза жизни. Теперь главное не превратить Кевэ в адреналинового маньяка, ищущего все новых и новых смертельных битв.

— Рад за тебя, друг.

— Круто я его победил?

— Да, крутой риск, — двусмысленно ответил я. Парень просек смыслы и по обыкновению почесал макушку. Каменную.

— Слава богу, победили. Ай!.. — Эйноли попалась в сеть во второй раз. — Спасибо, — сконфуженно поблагодарила меня Эйноли, с жестовой подсказки догадавшись самостоятельно обрубить паутину мечом. Дальше ей везло, хотя паутинная магия, которой раненные мною пауки обвесили всю залу до потолка, держалась еще около минуты. — Слава богу, мы справились.

Дальше по пути (между прочим, поднимающимся к поверхности) мы еще дважды встретили по притаившемуся пауку, уничтожили шесть зомби с чертовой дюжиной скелетов. Деньгами не разжились, но обзавелись несколькими вычурно отделанными золотом и каменьями ритуальными щитами, мечами, стрелами и другими предметами, обозначавшими лучшее воинское умение похороненного и служившими прообразами оружия для посмертия. Если бы Эйноли при моей маначакровой поддержке не согласилась читать над ними короткие молитвы очищения и увещевания, то они принесли бы несчастья в качестве кары за осквернение могилы. И это несмотря на то, что мы пришли не с целью грабежа и что костяки нападали на нас первыми.

Кстати, у Кевэ начался откат: бледен и пошатывается. К чести клирика, она это тоже заметила и в ультимативной форме устроила пятиминутный перерыв, чтобы прочитать молитву исцеления — чисто чтоб наполнить магическими силами угнетенный организм паренька. Я тоже дал отдых кистям, начав их разминать. Но загрузил глаза, по извилистым коридорам направив фокус внимания в соседний зал.

Мамашка. В чем-то даже по-королевски величественная. Выше меня ростом будет, когда прыгнет в атаку. Паучиха притаилась под высоким потолком холла этого обширного склепа. В ее логово выходил еще один коридор, примыкало два зала. В этом своеобразном холле находилась резная арка, наверняка ведущая наружу — не дотянуться взглядом. Умная тварь приготовила нам ловушки в виде ловчих пут, коконов-инкубаторов с малышней и коконов-бурдюков с щелочной отравой. По полу были и хаотично разбросанные мертвые тела, которые легко распутаются, если... когда поднимутся при нашем приближении. Была и знакомых очертаний стационарная ловушка с призывом (три ранее тут встреченных призывали огненных жуков, но эта больше и мощнее). Херово. Без бьякугана мы бы попали по самое не балуйся. А так еще поотрываем хвосты биджу.

Под такое дело я потратил несколько минут, чтобы тщательно наложить на пару ножей комбо из "Тайного лезвия" и "Хиен" — без постоянной подпитки спеллдзюцу продержится минут пять-шесть. Хотел и для Кевэ приготовить ножи, но счел, что лучше сосредоточиться и потратить еще одну минуту для адаптации спеллдзюцу под пару стрел.

— ...вопросов нет? — В очередной раз спрашиваю, объясняя план действий.

— Нет, — наконец-то ответили они оба, далеко не во всем согласные со мной, но готовые подчиниться командиру.

— Тогда вперед, — командую, начиная концентрироваться на подготавливаемом заклинании. "Огненный шар" не "Расенган", но создание сразу двух требует большого контроля.

Кевэ на бегу тискал свой лук и молча восхищался одной из зачарованных мною стрел с граненым ореолом, загадочно переливающимся сине-голубыми оттенками с золотистыми вкраплениями. Эйноли же плелась позади нас в жутком душевном раздрае. Нищих в Гнезде капитально проредили, и стражница, помимо своей воли являющаяся по совместительству Оком градоправителя, наконец-то догадалась, откуда и почему появилось столь много зомби и на чьей совести вина за это. Терзалась до слез, но крепилась, до крови сжимая в ладони снятый с головы полумесяц — символ Ларетиана.

Несмотря ни на что, битву начали как по нотам. Кевэ на один шаг выбежал из коридора, одним слитным движением вскинул лук и резко повернулся вбок, мгновенно выстрелив в темный и залепленный паутиной верхний угол. Попал в спину! Когда он отпрыгивал обратно и падал ничком на пол, я из коридора уже запустил готовые заклятья: один "Огненный шар" полетел в центр пола холла, второй — в центр потолка. Два одновременно родившихся огненных вала омыли круги в девять ярдов, уничтожив биджеву долю ловушек и потенциальной нежити. Я был в одной из стоек, спокойно выдержав ударную волну, которая шмякнула спускающейся паучихой об стену. Вскоре кислород выгорел, и сильный поток воздуха устремился обратно в холл, на сей раз сдув из прохода паучиху. Я воспользовался последним порывом ветра, метнув кинжалы в тварь, еще считающую себя охотницей, а меня добычей. От одного она закрылась, пожертвовав лапой — отрубило, — второй она попыталась метко сбить плевком, но он все равно воткнулся в нее на всю длину вместе с рукоятью, правда, не в брюхо, а в бок со спины.

Уклонившись от пополам рассеченного плевка и приковывая ее внимание к себе, я выбежал из коридора. На бегу достал из подсумка сюрикэны и метнул их веером, вынуждая паучиху спасать свои черные буркала. Она привстала на передних лапках и приняла снаряды на хитиновую головогрудь, одновременно она дважды резко дернула брюшком,


* * *

два сгустка паутины. Один мне под ноги — за миг он развернулся гигантской волшебной паутиной; второй в меня — магическая ловчая сеть, за центр соединенная паутиной с ее железами. Потратив боевой резерв, "Лучом силы" сшиб разворачивающуюся сеть — от удара в центр схлопнулась и спуталась. Мана пошла на заклинание, а чакра на тайдзюцу. С разбегу подпрыгнув и вытянув ногу, я резко сменил положение ног, прицельно вдарив тайдзюцу "Динамик Энтри" по одному из жвал, ломая его и вдавливая в челюсть. Согнутой ногой оттолкнулся от головы, заодно попытавшись лопнуть часть глаз, но паучиха сумела их сохранить, вовремя прикрыв ложным веком. Почти перепрыгнув ее, я исполнил "Коноха Сенпу", быстро и сильно ударив по ее "заду", чтоб не


* * *

: и заставил сплющиться об пол, и взвился в очередном прыжке, принуждая ее к развороту на сто восемьдесят — мордой к обидчику.

Хотя я огнем уничтожил паучьи коммуникации, новая волшебная паутина связала королеву с общей сетью: по-особому двинув лапой при развороте, она высвободила всю мелочь. Из двух углов посыпались и из одного хлынули паучки, размером с человеческую голову. Ха, напугала! У меня есть опыт, его и применил, правда, открыв пару врат Хачимон и на ходу импровизируя. Под стрекотание развернувшегося "Статического поля" я отбивал "мячики" кулаками, высвобождая чакру не из кончиков пальцев, а из костяшек — почти что стиль гранитного кулака вражеского клана-оппонента из Ивагакуре. Я еще не вернул себе прежнюю скорость, потому метил кулаками так, чтобы мертвыми тушками сбивать их живых сородичей. Костяшками нереально направлять чакру в тенкецу, зато ими проще дозировать ее, в отличие от ударов ладонями.

Кевэ не хлопал ушами. Едва паучиха повернулась к нему своим помятым задом, он всадил туда вторую зачарованную стрелу — вошла на полторы длины. Биджу, рано выстрелил!!! Волна прыгучей и харкающейся мелочи из ближайшего к ним угла скоординировано повернула к моим напарникам, сковав их боем. Сама болезненно раненная королева, дернув одной из лап очередную нить паутинки, в отчаянии скакнула прямо на меня, не сумев ничего выс**.

Проход в арку заслонила троица поднявшихся зомби с парочкой скелетов-магов, без промаха выпустивших по мне "Магические снаряды" — биджу, больно! Из нижних углов тоже зомби полезли — в тройках со скелетом. Сверху на меня продолжали кидаться "паучки". Ко мне летела громадная туша паучихи, а последнее направление закрыла призванная тройка кошмарных пауков, размерами не уступающих королеве, но другого вида. Они уже начали давить меня аналогом яки и вдобавок чем-то жахнули по мозгам — печать на лбу заныла.

Прыгнув с места и приземлившись на карачки, я резко выпрямился и одновременно потратил боевой резерв, применив "Порыв ветра", усиленный "Джукенпо Ичигекишин". Отброшенная королева полетела прямиком в арку, но ее лапы напоследок все же царапнули каменную пленку, наполовину истощив. И потянули меня следом за ней. В очередной раз порвал мышцы и связки, чтобы спешно извернуться в судорожно сжимающемся захвате смертельно раненого насекомого. Справившись, применил тайдзюцу "Умашо" и лягнул головогрудь. С треском проломив ее тело и сломав удерживающие меня лапы, я полетел в противоположную от нее сторону. Туша паучихи сначала прикрыла меня от заклятий скелетов-магов, а потом мертвое насекомое раздавило и их, и неповоротливых зомби, заодно заблокировав проход.

Хрясь!

Ближайший кошмарный паук проявил прыткость и попытался сцапать меня, я извернулся от паутины, подставившись под удар копьевидных лап.

Хрясь!

Внезапно неизвестно откуда появившийся паук без раздумий вдарил лапами по моим бокам.

Клац!

Жвалами по спине. Каменная пленка лопнула, но, слава прорицателю-Боддиноку, скрещенные на спине катаны сыграли роль щита, иначе быть мне пробитым насквозь! Не только ведь былая скорость потеряна, но из-за появления маны упала и доступная степень укрепления тела.

Терпя начавшуюся мигрень и жгучую боль в постепенно регенерирующем теле, я вернул концентрацию и экстренно повторил "Джукенпо Ичигекишин". Насилу вырвался из захвата и оттолкнул от себя сбегающихся малявок и паутину. При этом всю ману направил в боевое заклятье: к моему вящему удовлетворению "Поджигание" напрочь спалило буркала фазового паука, накарканного Кевэ. Охваченное пламенем гигантское насекомое встало на дыбы и ответило мне: сперва широко раскрывшейся и загоревшейся ловчей сетью снизу, а потом, когда я выхваченным кинжалом разрезал ее, метким плевком. В полете от харчка я не смог уклониться. Тягучая субстанция попортила амуницию и поела одежку, став жечь кожу: к этому времени "Сопротивление энергиям" уже было истощено плевками мелких паучат.

Один из трех резвых призывников сиганул по нитям малышей к потолку, двое других вознамерились зажать меня в угол, где на меня уже замахивалась пара зомби и скелет. Выбрав меньшее из зол, подставил им свою тушку. Принимая удары, сложил из ладоней конус и применить еще одно боевое заклятье — "Пылающие руки". Створ огненного конуса превышал прямой угол, и я не пожадничал — как на "B"-ранг высвободил маначакры. Почти семиярдоввый язык получился, он лизнул двух кошмарных пауков, опалив им морды и заставив прыснуть от огня, мощно отпрыгнув назад. Огонь так же спалил юркую мелочевку и паутину, по которой ориентировался ослепленный фазовый паук, уже собравшийся было вновь атаковать меня.

Все бы ничего, но еще до того, как я сложил руки, Кевэ прицелился и выстрелил в "короля". В железы не попал, но тотчас же стал целью вместо меня. Фазовый паук мгновенно телепортировался, даже в слепую совершив ту же самую атаку: ударил передними лапами, толкнув жертву к своим жвалам. Эйноли вовремя сориентировалась, воспользовавшись памятным мне "Санктуарием", и паук мигом потерял интерес к Кевэ.

Сам я не успевал избежать сброшенной сверху ловчей сети третьего паука, зато удары нежити были для меня пока что как дружеские толчки. Вот вместе с зомби и скелетом меня дружно и скрутила волшебная ловчая сеть, только и успел, что поднять руки, просовывая их в ячейки и оставляя свободными. Слава богу, "Паутина" приковала нежить к полу и нас не вздернули под потолок. Сохраняя джонинское хладнокровие, терпение и сосредоточенность, я зажег над ладонями очередное боевое заклятье и метнул: взрывы двух "Огненных шара" накрыли обоих пауков, к сожалению, мощи не хватило убить их наповал.

123 ... 5556575859 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх