Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 561 +78    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Судя по всему, других встречающих не предусмотрено.

— Возможно, мы станем одними из друзей твоего хозяина. Позови хозяина. — Интонацией постарался приветливо выделить главное, что и услышал встречающий "дворецкий":

— О, хорошо! Но Громмин не умеет звать, но Громмин откроет тебе дверь.

Больше не смотря на нас, полуорк пробежался по четырем дверям, отпирая каждую. Наша с Эйноли неприязнь легко объяснялась: Громмин — искусная химера. Два сердца гонят кровь по задублированной кровеносной системе, раздельные легочные мешки, металлические прутья и спицы в костях. Автор этого экземпляра обладал специфическим юмором, раз поместил дублирующий мозг в задницу.

— И что теперь?.. — Тихо и растерянно спросила клирик.

— Присядьте пока, пожалуйста, вот здесь.

— Эээ, ладно. — Закусив губу, кивнула она, пристраиваясь на жесткой каменной скамье вместо манящего комфортом кресла, обитого кожей.

— Громмин не длинноносый! — Тем временем повторял химерический полуорк, который теперь бегал между открытыми дверьми и всматривался в их полумрак.

Я неторопливо обошел холл по периметру, замирая у каждого коридора. Попытавшись пересечь центр, обнаружил магический круг, прикрытый квадратным безворсовым ковром с магическим рисунком маскировочного назначения. Сделав малый круг, убедился, что питающий мана-кабель четко вертикальный. Пришлось застыть на самом краю ковра, напрячься и очень сильно постараться, чтобы нить "Чакра но Ито" протянулась сквозь гранитный камень к толстому манаводу. Подключившись, стал посылать разные энергетические импульсы, стараясь ощутить направление или отклик. Первой оправдалась надежда, что хозяин заинтересуется и сам явится к гостям:

— Я приказал никому меня не беспокоить! Кто вы, отвечайте! — Повелительно воскликнул раздраженный полуэльф в скромной домашней одежке и вычурным посохом. Не представляю, сколько Мельданену лет на самом деле, но внешне ему можно дать от двадцати до двадцати пяти, плотного телосложения и ростом с Кевэ. При появлении хозяина Громиин застыл в постойке смирно.

Почти сразу мне в грудь уставилось навершие в виде крюка, острым кончиком впивающегося в водоворот из голубой пыльцы в фиолетовом тумане — на небе подобное вчера видел, только статичное. Это для обычного зрения, бьякуган видел более фантастичную картину. Вкупе со световыми вертикальными всполохами телепортации мое изумление зашкалило, и я дернулся вежливо поклониться, скрывая эмоции, высыпавшие на лицо.

— О вашем зоопарке речь пойдет, — отвечаю в стиле Абураме, начав с главного. Соломенный короткостриженый блондин прищурился — хороший признак. — Приватный кабинетный разговор в ваших интересах, мастер Мельданен, — одновременно совершаю учтивый полупоклон.

— Смело, лорд Эльф. Что ж, будет вам приватный разговор. Встаньте сюда! — указав посохом на подсветившийся участок ковра, под которым на полу бьякуган видел сложную вязь символов. Концентрические круги находились в другом месте. Туда и встал. — Хах! Ступайте за мной, коллега.

И широким торопливым шагом я отправился в один из коридоров. По пути он приласкал за ухом трех поджарых борзых в полтора ярда в холке, которые издавали в мою сторону низкий рык, призванный устрашить. Тоже химеры.

— Итак, я слушаю вас, благородный незнакомец, — заговорил он грубым тоном, приведя в зал собраний с длинным столом. Тут читал книгу один из его подмастерьев, окруженный тремя летающими уродливыми созданиями с кожистыми крыльями. Повинуясь нетерпеливому взмаху руки, остроухий подросток с быстрым поклоном вымелся прочь.

— Неджи де Хьюга, — снимаю капюшон, бесполезный от янтарного взора, улучшенного пленкой магии поверх радужки и тончайшей паутинкой слоеных кружев, опутывавших остальное глазное яблоко. Мастер Джару пользуются, скорее всего, этим же заклинанием. — Начну издалека. Позвольте воспользоваться артефактом.

Мельданен нетерпеливо махнул посохом, создавшаяся при этом сфера с радужными мыльными переливами и что-то еще защитное не укрылось от моего бьякугана. Активировав призыв секретного сундука, извлек из него пачку документов и печать маркизы, а так же именной кошель юнца-Веллгарда с его вензелем, повернутым в сторону архимага. Если бы я не следил пристально за полуэльфом, то не различил, как у него проскочило удивление действию браслета.

— Стража в военное время по закону может убивать всех провоцирующих беспорядки, а их пособники подлежат казни.

— Вам удалось мне угодить, лорд Неджи, — на чистом общеэльфийском проговорил архимаг. — Нельзя ли ближе к делу?

Как-то он нервно себя ведет. Хорошо держится, но бьякуган, помноженный на опыт, видит целостную картину. Пока мы шли к манору Мельданена, я еще раз обдумал ведение переговоров, и пока встреча разворачивалась в нужном направлении. Главное, мне надо постараться проявить чуткость и проницательность.

— Есть предложение добровольно мобилизоваться вместе со службой охраны зоопарка и клубом охотников. Из-за деталей и ради сохранения конфиденциальности нашей беседы я смею просить вас о клятве Тиру.

— Иными словами, вы делаете мне предложение, от которого невозможно отказаться? — Подбирая, а скорее цедя слова, напряженно спросил он, совершенно не горя желанием мобилизоваться куда бы то ни было, тем более в добровольно-принудительном порядке.

— Нет.

— Зачем тогда здесь Око Нашера?! — Сдерживаясь, бросил Мельданен, рассерженно дернув ушами.

— Убедить вас выслушать меня до конца, мастер Мельданен.

— Что ж... — он выдержал длинную паузу, оценивая меня и складывающуюся для себя ситуацию. — Вы оторвали меня от эксперимента, лорд Неджи. Располагайтесь здесь.

— Хорошо, мастер Мельданен, — учтиво отвечаю. Я — всего лишь благородный, а он — известный архимаг. Я — сильный по рождению, а он — сам добился могущества. Потому большой вопрос, кто с кем должен считаться. И мне нужно было расположить его к себе, потому потешил его самолюбие, не уронив своего. Он тоже вроде определился с моим и своим статусом.

Сделав пасс свободной рукой, архимаг одним махом подобрал выложенное мною на стол и стремительно умчался прочь, забрав с собой скалящихся псов.

— Переговоры затягиваются, госпожа Эйноли. Проявите терпение.

Проговорив вслух послание, отпустил по памяти кривовато получившееся плетение "Шепот ветра", умчавшееся к получательнице.

— Переговоры затягиваются, ординарец Кевэ. Никого не впускать и не подпускать, кроме леди Арибет или лорда Нашера. — Второе послание улетело.

Проявляя наглость, вытащил неопознанные магические предметы на стол, воспользовавшись своим снятым плащом как скатертью. Призрачный слуга принес бутылку во льду и хрустальный бокал. На удивление ожидание продлилось менее десяти минут, за которые я успел отведать изысканное мятное вино с каким-то экзотическим фруктом вприкуску. Архимаг не стал тратить силы, чтобы произвести впечатление эффектным появлением, а просто вошел через дверь, левитируя статуэтку Тира. Мои приготовления не стали для него секретом, а вот я не знал, как он поступит с кошелем — оставил себе. Мельданен дал клятву слово в слово, как мастер Джару:

— Итак, я вас внимательно слушаю, лорд Неджи.

— Гильдия магов бездействует там, где ей положено. Вы сможете получить твердые основания для требования привилегий, выполняя их работу. Например, открыто получать животные образцы для своих исследований. Мастер Мельданен, я прошу вас взять под контроль ситуацию в прилегающем Торгово-Ремесленном районе. Вы получите разрешение от Ока Нашера и при необходимости от Десницы Нашера, чтобы во благо использовать своих химер. У вас будет шанс показать их нужность и полезность. Изголодавшиеся ремесленники будут рады вашим съедобным мясным отходам, если их преподнести кусками и без кожи. Я могу выжигать паразитные заклинания Стенающей Смерти вместе с их личинками и предлагаю вам объединиться с мастером Джару для спасения зараженных. С вашим опытом вы сможете лечить тела после моего экстремального обеззараживания, а мастер Джару займется восстановлением СЦМ. Можно спасти даже самых тяжелых, среди сохранивших разум, но их спасение в служении Тиру и развитии ядра наново.

— Я вас выслушал, лорд Неджи. Это все, что вы хотели?..

— Второе предложение личного характера. Я прошу вас идентифицировать эти предметы и подправить их, чтобы не узнали, а потом на площади перед манором что-нибудь из этого вручить доблестной страже Невервинтера. Скажем, за уничтожение банды Локсара, терроризирующего южный проход в Чернозерье.

— Аха-ха-ха! Браво, сэр! Будет и третье?..

— От вас, — невольно повел я ухом, не привыкши вести переговоров на столь высоком уровне. Благодаря усилившимся аналитическим задаткам от "Хитрости лисы" и харизме от "Величия орла" мне удалось еще раз попасть в точку:

— Определенно, у вас острый ум, лорд Неджи, — в его голосе впервые прозвучали уважительные нотки. — Я хочу сделать смотрителем зоопарка... дриаду.

— Клок волос, — аж моргнул я свалившейся великой удаче. — Добровольно отданный клок волос и ничего более. Если дриада не против, обе дамы поддержат ее решение...

— Поддержите меня в разговоре с ней, — произнес он, подавшись вперед. — И мы все вместе пройдем в зоопарк, там... дриаде понравятся королевские звери, она захочет остаться рядом с ними... — "и со мной", недоговорил он.

— Хорошо. Но есть нюанс. Изначально все началось с Ниатара, пославшего непутевое Око вызволять их.

— Хах! Так и знал, что не обошлось без этой скользкой гниды, — процедил архимаг, жахнув рукой по крепкой столешнице. Задумчиво побарабанив пальцами, Мельданен произнес: — Условие — освободить посредством древесного телепорта?

— Да.

— Мне нужен свиток этого портала — перенастрою конечную точку. У меня здесь есть, где разбить сад. Так даже лучше будет... — мечтательно улыбнулся архимаг. Ууу, неужели у меня такое же глупое выражение, когда я думаю об Эйноли?

— Отлично.

— Относительно вашей личной просьбы, лорд Неджи. — Архимаг буднично крутанул кистью, призывая в руку артефакт. — Прут Определения, в благодарность.

— Спасибо. — С учетом обременительных "просьб", я вообще не рассчитывал ничего обрести за Формосу и ее спонсора. — Мы договорились, мастер Мельданен?

— Договорились, лорд Неджи.

Пожав друг другу руки, перешли к реализации плана. Пока архимаг занимался свитком друида, исподволь поглядывая на меня, я начал касаться вещей кончиком прута, тоже наблюдая за соседом. Думал, химерология и артефакторика близки, принадлежа одной школе Преобразования, но раз он отказался, то различия гораздо существенней предполагаемого мною.

Трофеи оказались знатными. Драконьи Ботинки давали иммунитет к страху и сбиванию с ног, а так же повышали сопротивление магии и увеличивали ловкость. Но главное, кожа дракона и его чешуйки на подошве отлично проводили маначакру, совсем не чиня препятствий. Пиявка — кинжал с трехкратно лучшим магическим улучшением, чем я могу создать сейчас при помощи заклинания "Магическое оружие", плюс вампирская регенерация той же степени. С Местью Змей должна получится превосходная пара кинжалов. Но надо сперва обработать, лучше при мастере Джару, иначе прежние владельцы узнают свое имущество и предъявят претензии, чего ни в коем случае нельзя допустить. Плащ с плеча юнца — это Плащ-Невидимка, позволяющий применять десятиминутное заклинание "Невидимость", для не заклинателей доступно всего три заряда в сутки. Вот почему юный Веллгард так резко появился для меня. Откровенно говоря, мне повезло их застукать и обокрасть — будем называть вещи своими именами.

Скарабей Защиты был массивнее снятого с Локсара жука и создавал силовое поле такой же мощности, как и "Доспех мага". Пояс Проворства с замысловатой пряжкой обеспечивал свободу движения и добавлял носителю ловкости в полтора раза больше, чем снятое с Локсара кольцо. До сих пор у меня вызывают удивление местные артефакты, столь сильно влияющие на индивида.

Плащ Защиты с чарами как у Скарабея Защиты имел женский фасон и оторочку, но подшить не представляется проблемой. Вычурный кинжал под женскую руку — Ланцет Пикси. Согласно пруту Определения, он имел двукратное магическое улучшение и 50% шанс ввести жертву в сонное состояние при попадании. Семимильные сапожки с дюймовыми каблучками определились прутом как супер удобные, не стаптываемые, непромокаемые, дышащие и укрепляющие тело носителя лишь чуточку хуже, чем идеально выполненное среднестатистическим магом заклинание "Медвежья выносливость". Для Эйноли в самый раз — та еще хлипкая модница. Женский Пояс Путеводного Света дарил иммунитет к магии смерти и возможность активировать функцию испускания аурой носителя слабого золотистого света, освещающего сферу радиусом в десять ярдов. Именно этот солнечный ореол так привлекал взгляды к Формосе. Подсумок с пояса юнца имел расширенное ячеистое пространство, растягивающееся до вместимости в полсотни бутылок емкостью в кварту каждая, а так же уменьшал их вес на все сто процентов. Внутри нашлось девятнадцать флаконов с сильными зельями, снадобьями и эликсирами (все в разных сосудах, друг от друга легко различимых на ощупь). Чисто женская компактная однолямочная заплечная сумка напоминала мой любимый рюкзак, оставшийся в родном мире. Магия могла растянуть внутренний объем до громадного максимума в 20 кубических футов, уменьшая вес содержимого на 60%. Ажурное колечко Обаяния из лунного серебра с бриллиантиком выгодно подчеркнуло бы цвет волос Эйноли — даже на мой неискушенный взгляд это ювелирное украшение явно эльфийского происхождения.

Последним идентифицированным предметом стала Слезка Нимфы, повышающая женское обаяние. Кажется, маркиза просто-напросто была одной из бывших пассий любвеобильного полуэльфа, если я верно разобрал и интерпретировал эмоции Мельданена, когда изучал женские вещи. Особенно ярко они у него проявились на кулоне, о котором прут тоже дал сухую информацию, без откровений о прошлом или изготовителе, как бывает с божественным откровением у клириков. Поколебавшись, взялся улучшать этот кулон с целью показать Мельданену, чего я стою как маг, не умеющий определять вещи общераспространенным заклинанием. Мне надо оправдать обращение "коллега", иначе здесь и сейчас моему заявлению о Стенающей Смерти не будет полной веры. Пусть у Эйноли есть обтягивающее ожерелье-ошейник и притягательную ложбинку между грудей прикрывает жучок-амулет, но подвешенный на круглой цепочке лазурный кристаллик в форме капельки так и просился сделать его идеально прозрачным или сияющим, чтобы занять законное место вместо насекомого. Сейчас у меня могло реально получиться разве что сияние. Заклинание "Свет" крайне простое плетение, и я отлично помнил свое самое первое его неказистое исполнение: сделать узелок слабосильно крохотным и будет в самый раз для придания кулончику эффекта мягкого и волшебно притягательного радужного сияния. Помолившись с трепетом Кореллону, в родном мире редко когда испытываемом, ушел в процесс, с намеренными грезами о красоте и вожделенности женских бюстов.

Когда Мельданен перенес нас к дриаде, я по достоинству оценил его вкус. Завораживающая красота лесной девы туманила мужской взор. Не хрупкая эльфийская красота, а нежное очарование человеческой фигуры с округлыми линиями. Воздушно пышная копна золотисто-зеленых волос притягивала взор, словно магнит. Прямо в прическе неведомым образом росли живые вьюнки и разноцветные цветочки, пахнущие просто пьяняще. Омут болотных глаз... сейчас полнился жалобным отчаянием. Сойдя с круга телепортации и почти сомнамбулой подойдя ближе к обильно опутанной магией комнате-клетке, разглядел в дриаде друидессу, гораздо менее сильную, чем Ниатар, и лишенную всех подвешенных в ауре заклинаний. Почувствовав на себе мужские взгляды, восхищенно любующийся (мой) и откровенно влюбленные (Кевэ и Мельданен), невинная дриада от отчаяния еще сильнее зацвела, желая понравиться настолько, чтобы ее выпустили. Глаза полуэльфа и эльфа остекленели, а на меня ее естественное чародейство не подействовало.

123 ... 2728293031 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх