Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 629 +146    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сделал один предупредительный ложный мах вперед вместо игры до трех, сделал специально на скорости, немного уступающей другому лунному эльфу, упражняющемуся ближе к центру зала. Юнец со светло серой кожей показывал чудеса гибкости, резвости и ловкости, словно соревновался в этом со мной или подражал, перекладывая под себя — второе вернее. Мелкий носатый мудак отпрыгнул, оскалился в ухмылке и продолжил едко дразниться, вгоняя женскую часть рекрутов в краску. Медленный, слишком медленный для моего восприятия, хоть я и сам далеко не в лучшей форме. Я понял, что без всякого шарингана смогу его прочитать на один (и единственный — во второй раз не попадется) выверенный удар, что уже достаточно размялся, а еще я знал, что с Хьюга бесполезно состязаться в прицеливании, точности высвобождения и отмеривании порции чакры.

Сделав пару наклонов и мостик с прогибом назад, вновь поднимаю ногу вертикально вверх, как никто в зале не мог повторить. Покрутил ступней, а потом оттолкнулся опорной ногой и в прыжке резко опустил пятку вниз, наклоняясь корпусом вперед и вбок, заводя удар по небольшой дуге. Тайдзюцу "Тсутен Кьяку". Болезненная небесная нога. Наполненная маначакрой пятка технично опустилась точно на бестолковую макушку, высвободив всю энергию в момент касания. Арбуз и дыня по-разному звучат, раскалываясь — голова гнома зазвучала полой тыквой. Поддавшись настроению, для пущего эффекта довел прием до пола, выдав второй импульс: зал слегка тряхануло, а каменный блок растрескался и заметно просел.

С одного прицельного удара прихлопнул, словно мухобойкой пришлепнул назойливую муху. Сам не ожидал, что попаду, думал, по плечу заеду... а оно вона как.

Присутствующие побледнели, порядка десятка ближайших свидетелей позеленело, за первым, кого стошнило, последовало еще пяток. Кто-то уронил штангу от встряски, кто-то гирю толкнул не туда. Но мне было не до них — лицо бы сохранить. Выпендрился, называется! Толкнувшись в бок, вышел из шпагата, трижды кувыркнулся подальше и попытался невозмутимо гнуть спину в положении сидя. Биджу кровь и ошметки мозгов, и с порвавшимся ботинком тоже — ногу до колена прострелило, отсушив конечность. Встать — нереально. Кажется, пятка все же сломалась. Пару раз согнувшись, обернулся в зал, безошибочно найдя Эйноли. Несколько секунд невыразительной пантомимы, бровки домиком, просительный взгляд и кивок в сторону ноги. Гневно затрепетав ноздрями и ушами, Эйноли до белой полоски сжала губы и прошествовала ко мне, последнюю половину расстояния пробежав. На сей раз не было красивых эффектов, клирик спустила среднюю "лечку" с рук прямо на ступню, от чего руки засветились зеленым, как у заправского ирьёнина. Я с облегчением чуть-чуть улыбнулся, слушая от нее эпитеты в свой адрес — коротышку ни полусловом не пожалела. Остальные рекруты попробовали возмущаться, но сэр Хербан всех жестко, с матом, спровадил собирать дармовые гномьи мозги, коли у кого-то своих не отросло. За сим он прекратил тренировку и отправил всех мыться перед турниром. Определенно, все здорово впечатлялись, а рекруты-малорослики преисполнились ненавистью и злобой — так и сверкают своими глазенками исподволь, отнюдь не все — пара плутов-подельников да юный колдунишка.

Как я и ожидал, вода в глубокий бассейн подавалась из труб системы отопления, когда полезное тепло отдано. Мой неспешный прихрамывающий проход вдоль кромки вызвал тишину. По воде пройтись не получится — каналы в ступне словно внутренний ожог получили — больно, с этой проблемой не справилось лечение от Эйноли, снявшее телесную боль, и штатного клирика, так же наложением рук точечно отправившим "лечку", за считанные секунды восстановившую раздробленную кость. Раздевшись и устроившись в дальнем от входа конце, предался анализу херово исполненного тайдзюцу. В чем заключалась критическая ошибка? Понятно, что пятка раздробилась о камень, а не о череп, но отсушило именно в первый импульс, иначе бы взывал от боли. Маначакру я совершенно безболезненно накопил в ступне, правильно высвободил не в тело, а во вне. В чем подвох?

Покрутив в голове и так, и эдак, пришел к двум связным гипотезам. Первая. В Ивагакуре есть стиль тайдзюцу "железный кулак", полная противоположность "мягкому кулаку": бьет без прицела куда придется, часто высвобождают чакру на подлете, а не в момент прикосновения, чакра стихийная — Земля. Приемы ломают, давят, крушат не хуже пальца Цунаде-сама. Вторая. Мана суть сенчакра. Я как-то устраивал дружеский поединок с Наруто, пребывающем в сенмоде. Мой бьякуган видел не собираемую природную энергию, но растворенную и приобщенную к общей чакре. Тело укреплялось настолько, что в тенкецу попадала едва ли шестая часть от объема впрыскиваемой чакры. Собранная в кулаке сенчакра ударила, даже когда кулак разминулся с лицом почти на... дюйм. Но главное в его рассказах и воспоминаниях очевидцев об эпической битве Наруто с Пейном, когда одно из тел разрушевшего Коноху нукенина пресытилось сенчакрой и не смогло ее контролировать, став каменной жабой. Как мана соотносится с сенчакрой, я не представляю. Бьякуган видел у Наруто маслянистую субстанцию жабьего происхождения с цветом хаки, но то была уже переработанная его очагом энергия. Мана у меня и Эйноли виделась мне словно кристально чистая вода насыщенного цвета морской волны с уходом в спектр синего. Сырец чакры смахивает на светло-голубой огонь, словно пламя горения некоторых газов. И еще по ощущениям и зримому результату маначакры ушло на "Цутен Кьяку" больше того, что вложил, особенно во второй раз — должно было только потрескаться, но сотрясло весь пол, а каменный блок на несколько дюймов просел. Притянулась или зацепилась разлитая в пространстве энергия? Или скорее та, что течет по невидимой паутине... А может то была энергия самого гнома-смертника? А если дело в эмоциях или волевом желании? Ранее по стенам нормально ходил и небесный вихрь исполнял, но уравновешенным, относительно конечно, а вот в тот момент определенно хотел эффектно поставить жирную точку. А вот моя меткость результат растворенной в крови маны. До того четко контролировал каждое движение, а при ударе небесной ногой не сдерживался, желая полностью задействовать возможности тела без усиления чакрой. Угу, выложился, сюрприз мерзопакостный получился, Хьюга вообще предпочитают и стараются убивать без крови — вся внутри разливается, а не снаружи выплескивается веерами и фонтанами.

— Хм?

— Кевэ Арвэ, лорд Неджи, — ответил давешний субтильный эльф, пытавший то ли соперничать, то ли подражать мне, а сейчас отстирывающий мои треники. На самом деле вместо "лорда" он и Эйноли произносили его близкий по смыслу аналог на эльфийском, но мне было проще воспринимать всеобщий, чем певучий, но мудреный слог.

Я так расслабился в теплой речной воде и ушел в себя, что пропустил момент его появления — тельняшка была уже выполоскана. Бассейн не предусматривал тазиков с ведрами и мочалками мойни, но парень где-то раздобыл хозяйственный обмылок. Не верю в повальную заботливость. Судя по созвучию имени и фамилии не из простой семьи, как Эйноли, но и не благородный, согласно леди Арибет, я такой единственный среди рекрутов. Выглядит лет на пятнадцать-шестнадцать, к слову, Эйноли на шестнадцать-семнадцать. И теперь я точно знаю, что у эльфов есть волосы только на голове, есть ресницы и брови, а все остальное тело полностью лишено волосяного покрова, даже в носу их нет. Во мне только глаза отличны от нормы, как я погляжу — неужто по ним судят?! Биджу, неужели в этом мире есть другие владельцы бьякуганов?!

— Что подвигло тебя, Кевэ Арвэ, на стирку моих одежд? — Вопреки представлению и вежливости к собеседнику, задаю вопрос на всеобщем языке.

— Никто из нас не вступился за вас, милорд, и честь девушки вы без нас отстояли, — тоже на всеобщем ответил парень. Мельком глянул на меня и продолжил отстирывать кровь.

Судя по всему, все доспешники уже давно покинули проточный бассейн и снаряжаются в свою броню, остались самые дохляки, восстанавливающие силы к началу внеочередного турнира. Пара гномов наличествовала и все эльфы тоже еще были здесь с частью полуэльфов. Ломаный хвост биджу! Дома никто хотя бы явно не выказывал интереса ко мне, а тут лично от меня явно чего-то ждут. Хм, чего? Объяснений жестокости расправы?

— Обычно за это девушки награждают героев поцелуями, а не гневными тирадами, — хмыкаю. — Инициация спасла мне жизнь и усложнила адаптацию в новом мире, — медленно подобрал я слова. Я не считал эту информацию закрытой, а вот о моем намерении именно убить лучше промолчать. Не люблю разглагольствовать, но чую, лучше именно сейчас расставить все важные запятые. — Поэтому отсоветую все подряд повторять за мной, Кевэ. И спасибо за стирку, самому мне сильно не хватает времени...

— Пожалуйста, мне не в тягость было, — последовал ответ под плеск продолжающегося полоскания. Хм? Чего он мнется и мурыжит вычищенные штаны?

— Надо полагать, — вздыхаю, — ты увидел в нас с Эйноли команду и стесняешься попроситься?..

— Да, — вспыхнул парень, решительно подняв покрасневшее лицо, — хочу присоединиться к вашей команде, сэр Неджи! Я был лучшим стрелком... — Здесь он замялся, не желая говорить о неприятном прошлом. Странно, стирать парень явно отлично умеет, что не вяжется с мои предположением о семье. — И здесь лучший среди рейнджеров! — Тем временем с запалом произнес Кевэ.

Среди принесенных Эйноли книг, я вспомнил, была одна про какую-то героическую четверку, да, кажется, ее название: "Искатели приключений: "Северная четверка". Начитался героического эпоса? Бывает... Главное, что не ревнует меня к Эйноли, как опасался.

— Ты думаешь, стража Невервинтера делится по командам? — Выражаю скепсис.

— Н-нет, — еще пуще смутился он. И едва не убежал, стоило мне избавить тряпку от участи быть растерзанной. Странная психика, вроде и взрослый, и ребенок сразу. Пришлось схватиться за запястье, удерживая.

— Я не могу ничего обещать, Кевэ, но постараюсь учесть твое пожелание при... распределении, — подобрал я слово, собственно, ни черта не зная, что будет после экзаменов. В очередной раз, исходя из логики, ткнул пальцем в небо.

— Спасибо, лорд Неджи! — Горячо ответил он, что-то такое эдакое изобразив эльфийское. Я сам могу себя вполне отлично обслуживать, но почему бы, собственно, не воспользоваться шансом, высвобождая время и получая подопытного вкупе с кладезем знаний? Цинично, правда, но я не резать же его собираюсь, просто с парнем легче найти общий язык, а конкретно с Кевэ возможно удастся подружиться. Я знаю достоинства работы в команде, потому оценил его порыв, как он во мне почти сходу оценил своего потенциального командира — это льстит. Ответил ему тоже на эльфийском:

— Могу подобрать для тебя упражнения на гибкость и ловкость пальцев рук — за мое избавление от всех бытовых забот. Надумаешь — найди меня вечером.

На этом я поставил точку в разговоре, отпустив его руку и с опорой на воду, ловко выскочив из бассейна. Еще бы он не надумал — ценные знания за сущий пустяк! Его голова варит, своего Кевэ не упустит. Пока он, выпучив глаза, стоял в воде, я благополучно добрался до сушилки одежды, развесив постиранное, и сам встал немного дальше под другую струю горячего воздуха, явно гонимого магией откуда-то из кузницы.

— Крул был недоумком и отморозком, гномы не станут мстить за него, милорд. — Оповестил меня подошедший сушиться гном, смело вставший сбоку. — Слово Протобла Талбера.

— Услышано. — Еле нашелся я, что ответить. Носяра кивнул и отчалил. Я за ним — магия быстро высушила.

Зал к началу состязаний по физической подготовке значительно изменился. Маты, скамейки, снаряды — все отодвинули, высвободив четыре площадки — по числу судей-наставников. На противоположной от входа стене мелом была нарисована турнирная пирамида. Судя по разбивке, деление по классам брони: бездоспешные, легкие, средние, тяжелые. Самая многочисленная категория — средние доспехи. Это кольчужные и пластинчатые доспехи, оставляющие хорошую свободу движений. Родной бронежилет шиноби имел бы легкий класс с повышающими модификаторами — это я усек со слов халфлинга. В самом низу под каждой линией горели буквенно-номерные коды.

При всем желании уложение в час считаю маловероятным событием. Шесть... пятьдесят девять участников. 29 боев первого этапа, 15 боев второго, далее 7, 4, 2, 1 и еще один. Итого 59 боев, грубо по 15 на каждую площадку. По четыре минуты на бой для новобранцев слишком мало, для профи слишком много. Достижимая планка? Каждому победителю в своей категории давался шанс сойтись с лидером из более тяжелой. Однако, меня особенно смущало то, что на недорисованной схеме одна из линий тянулась без соединения от самого низа до самого верха.

На выходе из бассейна ждал столик и четыре емкости с трубочками, внутри которых пряталась свернутая бумажка с номером.

Сэй Хербон подвигал усами, но не стал мне вещать про кары в случае смертельного исхода поединка и про запрет магии. Молча принял мой выбор бездоспешной категории и разрешающе кивнул Павлу, тут же ставшему стирать одиночную линию. Совсем безоружным глупо выходить, потому, войдя в ранее закрытую дверь, направился к полкам с ничейной броней выбирать наручи и кинжалы.

Шум стоял неимоверный, лязг и скрежет раздражающе резали обостренный эльфийский слух, а уж терпкий запах пропитавшейся потом кожи — просто слов нет. Даже металл, казалось, насквозь пропах этим зловонием. Большинство рекрутов выбрало колонтарь: кольчуга с крупными металлическими пластинами. Видимо, заранее готовились к стандартному обмундированию рядового стражника. Самые последние — латники, они ушли сюда первыми и выйдут последними. Быстрее всего экипировались в легкие кожаные доспехи, разнообразие коих огромно. Выбирая наручи и стоя в углу спиной ко всем, я активировал бьякуган. Подозрения полностью подтвердились на ближайших соседях, попавших в мой жалкий радиус видимости. Всех и вся опутывает Плетение, нечего удивляться тому, что заклинатели вынуждены обходиться тряпками: кожа и металл нарушают связь с Плетением, что для мага равносильно неудачам при касте. По комнате Эйноли и леди Арибет я могу сделать вывод, что особенная магия клириков действует и в пластинчатом доспехе из-за лучших проникающих свойств проводящих ее нитей Плетения. Интересно, какую категорию брони выбрала Эйноли?

Кстати, в неформальной обстановке раздевалки я отметил, что своим холодным и уравновешенным характером заметно отличаюсь от импульсивных и общительных лунных эльфов. Намеренно следил за Кевэ, потом среди шума смог расслышать, как его обидно обозвали второсортным эльфом, а он это снес, словно признавая факт. Зря я при всех сделал ему предложение, теперь его окрестили служкой. Примечательно, что в мою сторону любые поползновения прекратились, чего я, собственно, и добивался убийством.

Пары участников выбирались без затей: внутри каждой группы все номера выстраивались в порядке возрастания, первые два по счету составляли первую пару и так далее. Не иначе судьба. Я был среди первых номеров и моим противником оказался смешной гном с шестом, длиной в два его роста.

123 ... 56789 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх