Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 542 +59    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Помня о местном шиноби и удивительном разнообразии магии, пришлось повозиться и проявить смекалку, убирая свои следы в доме. Полностью избавиться нереально, хотя бы потому, что я знаю, что мое хождение по стенам затрагивает их внутреннее плетение (подсвечивание путем высвобождения проникающей маначакры отчетливо показало отпечатки ног), но не имею представления, как замести следы такого рода. Зато без проблем убрал следы своих воздействий на их тенкецу.

Перейдя в комнату служанки, из простыни сделал узел с ее личными вещами. Разувшись и переодевшись в грязное, одел надежно вырубленную служанку и укутал ее в неприметное, затем мягко привязал к своей спине, чтобы на теле следов не осталось, и укрылся своим плащом. С использованием зеркальца высмотрев на улице удобный момент, тюкнул канделябром по затылку парня, накрыл женское лицо подушкой и парой намеренно нервных и неумело безобразных ударов вскрыл шеи захрипевших любовников, с гарантией прикончив только Формосу. Подхватив кривые ноги курносой служанки, стремительно покинул дом через входную дверь. Взбежав на крышу соседей, по проложенному маршруту в уме направился к ранее запримеченной решетке канализации, соблюдая крайнюю осторожность из-за патрульных.

Пережив пару неприятных моментов на грани разоблачения и поднятия шума, нитью маначакры сдвинул запоры и проник в приемник сточных вод, намеренно потревожив сигналку телом служанки. Еле уберег свой ценный плащ от грязи. Поплутав немного в юго-западном направлении, отвязал служанку и инсценировал удар в спину заранее извлеченным коротким мечом, заляпанным в мерзкой кровавой жиже зараженного чумой. Бросив последний взгляд бьякуганом, прямо по вонючей воде стремительно скрылся с места преступления. Именно скрылся, а дал деру.

Едва не заблудившись, устало покинул негостеприимное место. Никто никакого переполоха не поднял в Чернозерье. То ли отправили погоню по горячим следам и боятся вспугнуть, то ли боятся огласки, то ли выживший мужчина еще не оклемался настолько, чтобы поднять тревогу. Проделав фокус с нитью маначакры, привел себя в порядок в одном из приглянувшихся домов и вернулся в "Голую доску", где члены клуба "Перчатка" вовсю отмечали свои победы и запивали поражения.

Перекрикивая гомон толпы, надрывное треньканье с еще не охрипшим звонким девичьим голоском, наскоро пообщался с Рубеном, довольным оказываемой эльфами помощью на кухне. Все основное на кухне было уже переделано, пьяной компании не до рябчиков в ананасах — еще бы он разрешил забрать мне своих с кухни. О, какой гневный взгляд на меня бросила растрепанная Эйноли, испачканная в муке и обрызганная жиром и зеленым соком. Работавший в поте лица Кевэ устало, но приветливо улыбнулся, сразу следом пробуравив растратчика осуждающим взглядом, а потом вздрогнул от своей дерзости и спрятал глаза. Полуэльф в смешном белоснежном колпаке вымученно выдавил улыбку и с облегчением спровадил пришлых из своей вотчины.

Кевэ сумел оставить грязь на фартуке и удовлетворился умывальником в уборной, в то время как Эйноли засела в ванной комнате для работников таверны.

— Вероятное решение найдено, Кевэ, — ответил я на взгляд друга, успокаивая.

Он довольно оперативно привел себя в порядок (исключая воронье гнездо на голове), вспомнил про пропущенный мною ужин и заботливо прямо в комнату принес поднос с так понравившейся мне рыбой с капустой вместе с еще одной легкой закуской. Порции только чтобы утолить голод, не нагружая желудок перед сном. Дождавшись, когда Кевэ пристроит поднос, пояснил:

— В конце соседней улицы живет архимаг Мельданен, он — химеролог. Предполагаю, именно он покровительствует зоопарку, чтобы охотники Витерсона поставляли ему подопытные экземпляры. Я предпринял определенные шаги, чтобы заручиться его лояльностью к нам, но все подробности вам знать опасно. Отоспимся и завтра попробуем встретиться с ним.

— Ясно... — протянул он с облегчением. — Неджи, я верею тебе и постараюсь больше не разочаровывать! — Выпалил он, глядя прямо в глаза.

— Ты не девица, чтобы меня очаровать, потому и разочаровать не сможешь.

— Ты понял, о чем я, — насупился он, покраснев как вареный рак.

— Отчасти.

— Клянусь, я не буду препятствием между тобой и Эйноли! — Снова выпалил он, еще гуще покраснев, словно свекла.

— И кто тебя надоумил? — Главное не засмеяться.

— Т-тайлер. Он... он шепнул, что зря заглядываюсь на нее и мне ничего не светит, вот.

— Ясно... — протянул я.

— Пойду, постираю пока наши грязные вещи?.. — Донельзя смущенный разговором ординарец, переминаясь, кивнул на сундук с нашими шмотками, который уже стоял у стенки.

— Давай, — киваю. — Потом все вместе займемся броней — в моем мире она была иной...

Поспешно завязав узел из вещей, он выскочил из отведенной нам всем комнаты, где уже поставили две ширмы, отделившие кровать от двух откуда-то принесенных и застланных коек.

Когда все собрались за починкой и чисткой, разговор между нами тремя не заладился, к тому же, все очень устали, как морально, так и физически — день и вправду выдался насыщенным и тяжелым. За час перекинувшись всего несколькими фразами, более-менее справились с починкой и чисткой доспехов, приведя их в божеский вид. К этому времени гульба в ходящей ходуном таверне поутихла, зато начала хлопать входная дверь. Прилепленные на дверь и окно барьерные печати, сделанные еще в Академии, совсем не спасали от шума, к сожалению. Однако усталость взяла свое, уснули без всякого снотворного.

Глава 16.

Всю ночь мне снилось, словно я добропорядочный паук, усердно и творчески свивающий паутину в своем углу. В конце концов, я так увлекся, что очнулся от трудовой деятельности только внутри непролазного кокона из замечательных и кажущихся неуловимо знакомых кружев с множественными узелками и петельками. Радовался недолго. Совершенно внезапно из слепого пятна на меня выскочил шустрый паучек, нагло и остервенело начавший превращать в кокон меня самого. Главное, я беспомощно (добропорядочный ведь!) висел в воздухе и не мог ничего поделать. От обуявших чувств меня расперло и вытолкнуло из кошмарного сна в еще более ужасную явь.

Тот самый паук с детскую ладошку расселся на моем испачканном паутиной лице и усердно грыз мой нос, пытаясь залезть жвалами поглубже в ноздри, чтобы смочь укусить. Со всей внезапностью проснувшегося я резко дернул рукой, выхватив из прыжка и брезгливо раздавив поганца. Подавив зевок и морщась от омерзения, другой рукой соскреб с лица липкую дрянь, только опосля отметив, что для срыва крепких нитей применил маначакру и не ощутил боли от вчерашнего внутреннего ожога. С трудом порвав опутавшую меня паутину, поднялся. О, небеса, хорошо, что я в трусах спал! Аж передернуло всего — грр! Отставив размышления и убедившись, что я один такой "счастливчик", срочно поддался сильнейшему желанию смыть с себя всю гадость и тщательно оттереться. Для мытья единственно доступна теплая водопроводная вода, контрастной душ, увы, недоступная роскош. Треклятый паук, разбудил и ни то ни сё теперь!

Скрутив и захватив с собой в стирку испачканную в паутине постель, вернулся с высохшей одежкой. Только после этого позволил себе провести вдумчивую ревизию и анализ. Сев в позе лотоса под подоконником, подготовился и без спешки применил на себя "Хитрость лисы". Не так уж и трудно, а главное никакой боли! Затем внимательнейшим образом прислушался к себе и осмотрелся. Это принесло много открытий, а главное я понял, что все же произошло.

Чуточку изменилась внутренняя геометрия ядра, как если бы от ростка дерева из почки выросла веточка. К великому огорчению, радиус обзора бьякугана это развитие никоим образом не затронуло. Возможно, я сам виноват, весь вчерашний день подавляя ядро — никто не предупредил! Осмотрел и своих напарников. У Кевэ стрелка на левом плече дозрела, став точной зеркальной копией татуировки с правого плеча. Ядро тоже малость укрепилось. У Эйноли из-за активного лечения, надо полагать, прогресс затронул только класс клирика — теперь она может подвесить в ауру на одно заклинание больше из доступных 0-го, 1-го и 2-го жреческих кругов магии. В общем, энергетическое ядро развивается ступенчато, что объясняло некоторые ранее мне непонятные вещи. Эта особенность очень явный и четкий признак текущего развития, гораздо более выраженный, чем расплывчатая оценка ниндзя в моем прошлом мире. Разве что освоение врат Хачимон напоминает о чем-то подобном.

Четко выделил следующие изменения в себе. Во-первых. Улучшилась детализация фокуса внимания. В родном мире фокус внимания позволял переноситься в любую доступную точку в области охвата бьякугана, как если бы Хьюга самолично туда перемещался и внимательно осматривался, все остальное при этом смещается на периферию зрения. Улучшение состояло в том, что теперь, переместив фокус внимания на ошейник Эйноли и сосредоточившись, я как бы проваливался в предмет, начиная различать мельчайшие нити, доселе незримые — вчера подобное выявлял при помощи тайдзюцу, напитывающем силой. Во-вторых. Обе моих гирлянды удлинились на одну позицию, к первой добавилась всего одна тонкая нить, ко второй целых две, до пяти раз увеличив число боевых применений заклинаний 1-го круга, разместившихся в гирлянде. Надо обязательно заполнить пустые ячейки, или из-за дисбаланса ранее накрепко подвешенное в ауре заклинание слетит после первого же применения. В-третьих. СЦМ, проросшая внутри СЦЧ, стала чуточку толще и крепче. Ожоги исцелились, ничего не болит и не зудит. Это зарядило радушным настроением на весь грядущий день. В-четвертых. Резервы чакры пусты на четыре пятых, однако, дискомфорта нет, и уже идет восполнение. Столько высосала мерзкая паутина? Хм, у Кевэ с Эйноли, однако, инь и ян энергии прямо сейчас тратятся на эволюционное преобразование энергетического ядра.

Кстати, паук. Как он сюда пробрался? Пользуясь новым преимуществом, попытался высмотреть отверстие, через которое он мог проникнуть. Исследования показали едва различимые паутинные нити в подполе и в простенках, но никаких поворачивающихся дощечек или иных механических приспособлений, никаких оттисков магии на манер моих следов при движении по стенам и потолкам. Пошел от обратного — выследил путь раздавленного поганца. Присмотревшись, обнаружил искомое. Паучек обладал способностью проникать через физические препятствия, как мы давеча с Арибет прошли сквозь стену, только иначе: вот он в простенке на уровне пола, а вот он уже в комнате на полу, как раз на облюбованном для медитации месте. Проследив путь вниз на пять ярдов, убедился, что самый вероятный рассадник — подвал. А еще кто-то или что-то отпугивает пауков от надземной части. Скорее кто-то, пугающийся хлопков дверью.

Минус фокуса внимания в том, что не только зрение отходит на периферию, но и все телесные ощущения. Вернув фокус внимания в свое тело, обнаружил эрекцию. Громко сглотнул: с Эйноли сползло одеяло, открыв соблазнительную фигурку с задравшейся ночнушкой, открывшей откровенные трусики с серебряными полумесяцами. Ронять слюни и волочиться за девушкой, по сути, держащей меня на привязи? Да ни в жизнь! Эйноли не моя двоюродная сестра. Разозлившись, выключил бьякуган. Вот только железный стояк стал еще тверже. Перебрав варианты, решил, что сейчас перебьюсь, но вечером обязательно загляну в "Маску Лунного Камня". Десятый час утра, а напарники все еще дрыхли. В круглосуточной таверне трудилась утренняя смена работников: вышибала, разносчица, повар и младший сын Рубена, замещающий отца. Благо все они встали до меня, а то стыда бы не обобрался. Прикрыв пах, считающийся местными срамным местом, прокрался обратно в ванную.

Никаких плетений в предоставленной нам комнате я не заметил, потому, пока сони дрыхли, я после прискорбно короткой получасовой гимнастики на чердаке и закуси бутербродами занялся важным делом — подвешиванием новых заклинаний на свободные места. Пусть под присмотром, но самолично я внес в книгу заклинаний всего восемь плетений с подробной выкладкой. Из них пара не боевых и потому не подвешенных в ауру: "Ремонт" и "Будильник". Остальные десятки заклинаний в мой гримуар скопировал мастер Джару. С львиной долей из них знаком только по содержанию книги, имеющей три непустых раздела из четырех — по доступным школам. Школа Преобразования ориентирована на вспомогательные заклинания поддержки, здесь большое и полезное разнообразие, обычно используемое до начала схватки. Школа Ограждения-отрицания — это защиты. Моя главная защита это верткость и скорость, учет ненадежного "Щита", виденного в исполнении Эйноли, может фатально на мне сказаться — его просто так не вписать в Джукен. Школа Воплощения-проявления содержит самые могущественные атакующие заклинания — так гласил общий учебник, так гласит и расширенный. Подшкола Энергий охватывает пять самых распространенных видов урона: кислота, холод, огонь, электричество и звук. Однако у этой школы есть и тайные подшколы, не имеющие широкого распространения. Подшкола Стихий выделяет всего четыре, а не пять элементов: огонь, вода, воздух, земля. Молния здесь это частный случай стихии воздуха. Еще, например, существует подшкола Творения. Чем она отличается от подшколы Созидания школы Вызова-призыва? Последняя использует уже где-то существующий материал для создания чего-либо — строительство стены из каменных блоков, только вырезанных не из ближайшей каменоломни, а откуда-нибудь из-под земли этого или соседнего Плана. А вот в подшколе Творения нечто создается непосредственно из магии: так дотонщики из чакры со свойством земли возводят монолитные каменные стены; так Сенджу используют свой мокутон, чтобы на пустом месте вырастить лес.

Школа Воплощения-проявления очень требовательна к внутренним ресурсам мага — как раз по мне. И ее магия не перестает меня поражать. В моем родном мире ниндзя, особенно без генома, тратят годы на развитие сродства со стихией. Крайне сложно познать пылкий Хи, а потом пытаться освоить спокойствие Тсучи или неуловимость Казе. А здешние умельцы создают пламя как за нефиг делать — с поразительной легкостью! Большинство магов не познают элемент, а банально используют, словно инструмент. Однако есть специалисты: элементалисты развивают сродство и получают огромное преимущество перед остальными.

Спасибо, мастер Джару, за развернутую теорию на обратной стороне. Как чувствовал этот проныра, что я не доверю свой дневник страницам гримуара из его рук. Мне следовало сразу сюда посмотреть — не оконфузился бы тогда с ядром.

Перед началом изучения новых заклинаний решил отработать частично знакомое. На меня самого и при мне мастер Джару часто накладывал "Хитрость лисы" и "Величие орла". С первым у меня вчера прекрасно вышло, и сегодня получилось, хоть оно и из 2-го круга, заклинания из которого мое ядро пока не готово цеплять. А вот второе... Внимательно сверившись с глифом не странице гримуара, выделил части, относящиеся к материальной компоненте и тщательнейшим образом припомнил их. Представив в уме вязь, тишайшим голосом проговорил полный текст заклинания "Величие орла". Надо признать, заклинание всколыхнуло мою надменность Хьюга в бытность студентом Академии Шиноби. Значит, оно подействовало и теоретически может быть еще улучшено.

123 ... 2526272829 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх