Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 607 +124    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

От пары ответных огненных шаров и паучьих плевков я разумно сбежал, запрыгнув на дуговую опору. Проигнорировав двух настырных призрачных пауков, подбегавших по потолку, я метнул по взрывному кунаю в шеи двух рыцарей смерти, охранявших подъем со стороны входа в этот громадный зал. Выпущенные следом "Прожигающие лучи" спровоцировали взрывы намотанных на рукояти печатей. Тела богопротивных монстров сбросило с лестницы, а их крепкие черепушки со звоном и треском врезались в потолок и потом все же раскололись при падении на пол.

Питая не иллюзии, но надежду, я воспользовался "Щитом", единственным оставшимся и расчетливо защитным заклинанием. Теперь уже все четыре гирлянды пожухли, а само мое почти выдохшееся магическое ядро начало пульсировать и вместо отдачи потянуло ману в себя. Но еще имелась в запасе чакра и сохранялся контроль над тенкецу, препятствующий втягиванию отрицательной энергии. В таком плачевном состоянии я и спрыгнул к праворукой Гульнан, еще в полете запустив кислотную фласку. Сосуд буквально в ногте разминулся с мечом, разбившись о ее правый наплечник — сильнодействующая кислота все равно попала на тело и руку.

Оставшаяся пара рыцарей смерти позарилась, к счастью, именно на мою магическую защиту. "Щит" сразу же с меня сорвали "Рассеянием магии", но со способностью "Призрачный образ" не справились. Очень опасаясь "Слов силы: оглушение", я извлек последние четыре куная и прицельно воткнул их в грудь и черепа рыцарей смерти. Пока еще было свободное место, мгновенно ушел кувырком, детонируя взрыв-теги — минус двое самых опасных из миньонов клирика-некроманта, занятого собственным лечением.

Освободив кисти, я целиком отдался совершенству Джукена, выпестованного поколениями Хьюга и мастерски отточенного лично мною в изнурительных тренировках.

Кружил вокруг змеелюдки, сбивая колдовство, зля и постепенно расправляясь со свитой: лорд мумий и лорд зомби, два мумми-воина, три зомби-воина, пара антропоморфных и два паучьих призрака. Все они сгрудились вокруг и мешались друг другу, ранили друг друга. В какой-то момент они содрали перевязь с клинками за моей спиной — подпаленные ремни не выдержали рывка и лопнули. Порезы от меча, царапины от когтей с гематомами от кулаков и дубинок все гуще покрывали меня. Кровью не истек лишь благодаря волшебным кольцам, и лишь чудом кости уцелели.

Оставшиеся три из шести кислотных бутылки я потратил на Гульнан, вынуждая злого и темного клирика заниматься самолечением. И выбешивая женщину целенаправленным уродованием лица немагической кислотой — все три разбил об ее лоб.

Все решил удачный случай.

Лорд мумий, попавший в слепое пятно бьякугана, запнулся о неповоротливого лорда зомби и, сваливаясь, умудрился достать меня своей когтистой рукой и сосчитать мои ребра, содрав со спины куски мяса и лоскуты кожи — от лопатки до пояса.

— Сдохни же, Твааарррь! — Истерично заорала Гульнан на всеобщем и сделала выпад.

Я почти успел отшатнуться от удара юань-ти — она умудрилась кончиком меча выбить из моей руки склянку с зельем исцеления средних ран. Алхимическое стекло разбилось вдребезги, а выхлестнувшая жидкость обрызгала ближайшего ко мне доставучего призрака. Бестелесная нежить заверещала резаным поросенком, отшатнувшись от меня.

Смекнув, что к чему, и призрев пробившую блокаду адскую боль в дрянной ране на спине, я начал спешно выхватывать склянки из подсумка и обливать нежить целебным зельем производства Эйноли. По одной на пауков (наконец-то избавился от обоих), оставшуюся пару таких же приберег для себя. А вот десятку зелий исцеления легких ран без сожалений всю спустил: по лицам, лишая зрения. Бутылки одной рукой, метательные ножи другой: по сочленениям, лишая подвижности. И по Гульнан швырял ножики, препятствуя достижению ею необходимого уровня сосредоточения, чтобы применить заклятья.

От общего истощения внезапно померкло додзюцу. Понимая, что без срочных мер самолечения я свалюсь раньше, чем успею победить, я парой длинных прыжков стратегически разорвал дистанцию — в отчаянии! Третьим прыжком кое-как оседлал каменную скобу: из-за недостатка чакры и превышения предела прочности хрустнули и дико заболели стопы. Я не рискнул садиться на призму, все еще хранящую в обрывках внутреннего плетения запасы некротической энергии: контроль над тенкецу кончился, ядро без разбору потянуло ману из окружавшего пространства.

Серьезная и кровоточащая рана на спине, бешено стучавшее сердце и уже в такт ему пульсирующее магическое ядро быстро иссушали последние силы. Первая откупоренная бутылка пролилась обезболивающей благодатью на спину, вторую я жадно выдул за раз — вложенная в целебная зелье мана сильно помогла. Полное и почти мгновенное обезболивание с притоком магических сил опасно вскружило мою голову.

Но бой еще не окончен!

Доведенная до истерии Гульнан сломя голову бросилась за мной, кинув своих ослепленных миньонов, кое-как все же потянувшихся за госпожой. Размахнувшись, выхлестнул остатки зелий в двух призраков, ранее покоцанных, но сохранивших способность "видеть". Им хватило — развеялись. Найдя силы и меткость, запустил тару в юань-ти — увернулась. Звон разбившегося стекла заглушил ее боевой клич.

Перекинув ногу, я буквально свалился на неистовавшую противницу. Резкая боль в стопах и порезанном боку прояснила мои мозги. Навалившись сверху и прижав ее правую руку с мечом, обагренным моей кровью, я достал Пиявку и... со всей оставшейся силы воткнул сильный артефактный кинжал в такой крикливый и такой уязвимый рот.

Критическое попадание в мозг — смертельно.

Убита.

Все?..

Исчезла воля, державшая нежить, и миг спустя вся созданная, призванная и удерживаемая некромантом нежить упала бездвижно. Расплелась и магия на теле. Скривившись от пришедшей в голову скверной мысли, я все же по необходимости воспользовался именно Пиявкой, вампирской регенерацией высасывающей капли столь нужной мне жизненной энергии, быстро покидающей умирающее тело.

Не тупо тыкал, а нашел в себе силы начать вскрывать грудину. После третьего движения моему ядру хватило вытянутой Пиявкой энергии для того, чтобы завершить седьмой шаг развития. Успокоилось и сердце. Почти сразу же навалилась безмерная усталость и апатия, все тело сильно заныло. Мои руки подрагивали и опускались, хотелось свалиться и забыться, но надо продолжать. Сцепив зубы и скрепив волю, последний раз воспользовался Пиявкой ради малой толики облегчения. Затем вызвал сундук из Эфирного Плана и достал контейнер. Еще теплое сердце вырезал, на всякий случай, вторым кинжалом, не крадущим энергию.

— Вот теперь все, — прошептал я сам себе, с несказанным облегчением закрывая крышку спецконтейнера.

Глава 32.

Негасимый огонь в двух огромных чашах на постаментах все пылал и пылал, ему не было дела до перипетий живых и мертвых. Он горел, бросая многоликие тени — теперь уже самые обычные тени. Бросал их на десятки подгорелых трупов разной степени разложения, некогда бывших знатными персонами или знаменитыми бойцами, а ныне цинично поднятых и использованных во вред живым потомкам. Бросал их на исцарапанные, погнутые и поломанные детали доспехов и оружие, некогда знавшее воинскую славу и уход, а ныне испоганенное. Бросал их почти по всей древней зале, некогда служившей для благочестивых погребальных служб и обрядов, а ныне оскверненной. Сколько веков огонь в чашах бросал тени? Сколько еще будет бросать их?

Свет лился и в единственный выход. Силился бороться там с тьмой...

Мне ужасно хотелось обессиленно лечь и наплевать на всех и вся. Но Наруто не только для моей сестры стал примером и помирил меня с ней. Дух и Воля Огня...

В сердце щемило.

Отвергнув досужие мысли, я медленно и рассудительно обосновал для себя слепую веру в бездонность внутренних ресурсов, ограниченных лишь слабым телом. Врата Хачимон. Четверть жизни я разглядывал их, исподволь изучал и познавал, тренируясь в команде с тай-мастером этого искусства — с Гай-сэнсэем, пестовавшем личного ученика и преемника — Ли. Открытие восьми врат Хачимон упрощает доступ к сокрытым силам. Однако Наруто никогда не пользовался этим инструментом. Все на голой и несгибаемой воле, высочайшем стремлении к победе и стойком жизненном кредо...

Сперва на упрямстве, потом на упорстве, я двигался на четвереньках. Двигался и осторожно раскочегаривал систему циркуляции, у самой грани чакроистощения по крохам собирая силу — на активацию бьякугана.

Вот и граница меж светом и тьмой. Зыбкая. Что граница, что тьма: чернота леса в ветреную звездно-лунную ночь.

Валяются. Кроме прислонившегося к стене монаха, дышавшего ровно, но очень медленно.

Дышат. Кроме варвара, хрипящего пробитым легким.

Живы. Кроме врагов, убитых и лишившихся магии, поддерживавшей существование после смерти.

Пора.

Бьякуган!

Поток информации едва не затопил сознание: рядом с Оком вдруг взяла и появилась Десница, озарившая мрачный коридор своим светом, мягким и жгучим.

— Милостивый Тир! — В это восклицание Арибет вложила целую бурю эмоций. И мгновенную молитву "Исцеление серьезных ран", что осияла Эйноли, остановив внутреннее кровотечение и ожоговое воспаление. — Ниспошли мир и благодать. — И мгновенную молитву "Лечение средних ран", что пролилась на Даелана, задышавшего ровнее. — Во имя Справедливого Бога, исправься неправильное. — И мгновенную молитву "Восстановление" на меня, как раз ту, что Боддинок умеет заточать в зельях.

— Мэм, миссия выполнена... — доложился я. Выучка взяла свое, победив немощь, удивление и негодование.

— Ложитесь на пол, лей Неджи, — строгим голосом приказала паладин, мило закусив губу и прянув ушами. Повинуясь, я распластался на грязных плитах.

Эйноли хоть и не пришла в сознание, но теперь ее жизни ничего не угрожало, как и Даелану. Остальных, вероятно, вырубила волна негативной энергии, наверняка выхлестнувшая из рыцаря смерти, павшего после убийства его создательницы. Ничего страшного или критично важного. Можно было бы расслабиться и ввериться майору, но так поступают слабаки. Воля крепка и силы есть, и я не только не отключился, но и удержал додзюцу активным, из разумных соображений сконцентрировав внимание на действиях великолепной Арибет...

Леди не миндальничала, сноровисто оголив мою спину. Сперва сверкнуло "Лечение легких ран", а потом паладин у меня на виду достала из своей крутой аптечки удивительный местный шприц. С краской на кончиках ушей, Арибет не дрогнувшей рукой умело сделала укол в ягодицу. Извлекла мазь и щедро смазала ею рваную рану вдоль хребта. Затем она так же молча воспользовалась "Наложением рук" — на мою искалеченную спину полилась знакомая ирьчакра вперемешку с целительской маной. Через минуту манипуляций никаких следов не осталось. Вообще. И вдобавок я ощутил отклик в ядре и неожиданно для себя осознал суть целительского приема, поняв, что, в принципе, смогу совершить нечто подобное... Концентрация рухнула, додзюцу прекратилось.

— Да, как Десница я знаю об угрозе жизни Оку и могу в любой момент переместиться на помощь, — наконец-то заговорила эльфийка, ответив на не заданный вопрос, перед этим тронув неприметную серьгу в ухе. Это чтобы сохранить конфиденциальность сведений. — Однако, слишком серьезная концентрация негатива создала помехи для моей "Телепортации" из пригородного лагеря, — сообщила Арибет. — Сядьте и снимите обувь.

Пока я выполнял приказ, десница еще раз окинула место бесславного побоища и устремила долгий взгляд в сторону прохода в зал. Когда я все исполнил, паладин положила мне в рот пару пилюль из аптечки и дала выпить колбу с мутной настойкой, горькой на вкус. Все натуральное, без содержания активной магии — приятное тепло стало из живота быстро разливаться по всему организму.

— Краткий отчет, лейтенант.

Пока я докладывал, она взяла из аптечки тюбик с кремом и самолично втерла его содержимое в мои сломанные стопы. При этом паладин, осознанно или нет, в гораздо меньших объемах, но все же высвобождала маначакру через свои кисти. Эта энергия вступала в реакцию с втираемым составом, повышая эффективность исцеляющего воздействия. И еще Арибет сама по себе излучала позитивную силу, одним своим присутствием разгоняя вокруг остатки некротической тьмы. Примерно так же, как я поступал во время недавнего, но такого далекого отдыха.

— Принято. Вы критично запоздали с Гнездом, допустив весь этот кошмар. Не ждите поощрений, — сказала она, вытирая руки салфеткой. — Съешьте сублиматы и запейте орехово-медовым сиропом — в них концентрат всех веществ, нужных пострадавшему организму.

Тягучая субстанция своей чрезмерной сладостью забила все остальные вкусы. Мне страшно захотелось пить, и предупредительная Арибет подала новенькую флягу. Я почти две пинты выпил, а фляга только чуток полегчала. Прохладная минерализованная вода отлично утолила жажду, и я мимолетом рассмотрел сосуд с гербом Невервинтера на боках, дне и крышке. Такие же, но существенно более скромные, плоские и почти не светящиеся магией, я видел у капитанов стражи на блокпостах между районами. А подобную магию — на ведерных флягах, продающихся в "Маске лунного камня" за девятьсот девяносто девять злотых. Я протянул артефакт обратно, а мне в ответ:

— Это офицерское снаряжение тоже ваше. В этом отсеке десять зелий, а здесь десять аптечек, — деловым голосом перечислила майор содержимое специализированного подсумка, предназначенного под бутилированные зелья и брикеты аптечек.

Ага, почти как с кошельком. Вот только в замечательном походном рюкзаке, где-то добытом Глинклом, было более десятка зелий исцеления критических ран и еще пара очень мощных флаконов, а так же точно такие же первоклассные аптечки экстренной помощи. Правда, у него их там лежало всего четыре, зато классом пониже целая дюжина. Предусмотрительный и осторожный гном еще и самых простых захватил: со спиртом, бинтами, ватой, йодом и прочими дешевыми, но нужными препаратами.

— Интендантская служба как всегда нерасторопна, — пояснила она, не сумев скрыть в голосе извиняющиеся нотки. И быстро перевела тему, достав со дна аптечки еще один шприц: — Это сильный быстродействующий универсальный стимулятор для улучшения общего физического состояния тела, содержит активную магическую составляющую, колется в вену. От него поначалу трясет, поднимается жар и обильно выделяется пот. При обезвоживании и на пустой желудок применять нельзя. Подставьте руку, лей Неджи.

— Вы возитесь со мной потому, что я посланник богов? — В лоб задал я вопрос, не чувствуя в себе сил юлить, продолжая игру в хорошего подчиненного и заботливого командира. Все эти завуалированные подарки-поощрения и прочее...

— Меня саму спас Тир Однорукий, — резко ответила Арибет, встопорщив уши. Но руки ее не дрогнули, делая укол. — Ложитесь на спину, — краска смущения не пролилась и тогда, когда она мягко приложила свою теплую руку мне на оголённый торс, точно напротив сердца: — Я знаю о высокой вероятности развития у вас аллергической реакции. Моя классовая способность, "Излечение болезни" посредством наложения рук, сведет все эти риски к нулю, — пояснила она в ответ на мою чуть вскинутую бровь. Сказала это, уходя от мною озвученного вопроса.

123 ... 5960616263 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх