Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 626 +143    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Пользуясь тихим одиночеством и более-менее ясной головой, попытался вспомнить детали произошедшего днем несчастья. Сравнительно легко давшаяся ретроспектива показала, что когда кинжал втянул в себя энергию аурного паразита, внутри металла активировались какие-то неясные процессы. Артефакт стал стремительно поглощать отовсюду инь-ян вместе с их доступной смесью — чакрой. И только во вторую очередь он тянул ману. В первые мгновения моя СЦ и архисложное и плотное внутреннее плетение кинжала оказались настолько энергетически крепко связанными, что произошла корреляция: мое энергетическое ядро возбудилось и прогрессировало на новый уровень вслед за пробуждением древней магии, разворачивающейся внутри астероидного металла. Видимо, мне надо поблагодарить не только волшебный пояс и кольцо, но и какую-то народившуюся классовую способность, сумевшую справиться с впрыснутым ядом, по крайней мере, не дать ему добраться до ключевых узлов СЦ в голове и груди, а так же сохранить в целости напряженную СЦМ. Кстати, Эйноли с Кевэ тоже прогрессировали: убили меньше, но сильных; а еще физически и морально они выложились гораздо больше, чем то было с бандой Локсара. Получается, прогресс ядер отчасти смахивает на пробуждение очередного томоэ у шарингана...

Мне хватило ума, чтобы понять — сейчас мой организм еще слишком слаб и у меня прискорбно мало знаний для попытки самолечения полученных увечий. Потому доел приготовленную траву, на сей раз не вызвавшую такого уж отторжения (видимо оттого, что первая порция отлично улеглась в животе). Похоже, новый мир, так или иначе, заставит меня поменять вкусовые пристрастия наряду с другими привычками, столь милыми сердцу, но которые нереально удовлетворить здесь и сейчас. Затосковав, заставил себя применить нехитрый прием для скорейшего засыпания — сон оздоровляет.

Второй раз проснулся от ноющей боли в теле, преимущественно в травмированной руке. Абстрагировавшись от нее, приготовился снова испытать чувство дежавю, на сей раз приятное. Даже вообразил, как поправляю серебряную прядку, подоткнув одеяло. Увы, я пробудился в середине ночи, за окном бушевала гроза, и очередной разряд молнии отбросил вострую тень носяры гнома и его фамильяра, охранявшего наш сон (летучая мышь повисла в верхнем левом углу окна). Подавив сулящее сильную боль желание немедля активировать бьякуган, отправился знакомым маршрутом.

Проверка показала, что самовосстановление СЦЧ идет медленно, но верно, причем, с активным участием кольца с трольей регенерацией. К сожалению, с дырявой системой циркуляции бьякуган можно использовать лишь в импульсном режиме, предварительно накопив необходимый объем (плотности потока и давления не хватит на постоянную подпитку додзюцу). Делать упражнения по генерации и циркуляции чакры я побоялся. Вдруг без должного давления чакры струны маны мутируют и утолстятся, став как у всех остальных? Как следует разминаться тоже поостерегся — из-за маны. Я еще толком не научился контролировать ее подачу в сердце — орган самостоятельно тянул в себя ману для растворения в крови.

— Просыпайтесь, милорд Неджи. В полседьмого Клеверу должно быть в храме Тира, — голосом Джару прозвучал ветерок. Дунув мне в одно ухо, он повторил послание в другое.

Менее двадцати минут на сборы отвели. Я уже знал, что две эльфийки спят в обнимку: в некоторой степени даже жаль, что ничего такого — обе в ночнушках. Зная свою лунную, уверен, что она искала утешения у лесной — и нашла его. Все шишки от побудки спящих красавиц достались гному. Принеся в жертву марафет Эйноли и время на пересказ для меня вчерашних новостей, мы даже успели наскоро перекусить — Кевэ с вечера озаботился.

Благословленные пастором Серголом, мы без двадцати семь собрались в защищенном зале под главной молельней, что находилась под главным храмовым алтарем. Поприветствовав нас и обратив внимание на мою кислую физиономию, Арибет не стала ходить вокруг да около:

— За проявленную доблесть и навыки я возвожу вас, Неджи де Хьюга, в звание лейтенанта стражи Невервинтера. Подойдите, — сказала Арибет, постаравшись, чтобы ее голос звучал с подобающей случаю торжественностью. Вот только нам опять дают звания "втихаря", а не на плацу перед всеми. — Служите с честью.

— Так точно, мэм, — отвечаю, приняв табардом и футляр с новыми знаками отличия. — За Невервинтер.

— За самоотверженную защиту сослуживцев и проявленные навыки я возвожу вас, Эйноли Фриэст, в звание капрала стражи Невервинтера. Подойдите... Служите с честью.

— Так точно, мэм. За Невервинтер.

— За самоотверженную защиту сослуживцев и проявленные навыки я возвожу вас, Кевэ Арвэ, в звание капрала стражи Невервинтера. Подойдите... Служите с честью.

— Так точно, мэм. За Невервинтер.

Забрав старые и вручив новые лычки вместе с табардом, Арибет пронзительно оглядела нас и продолжила:

— Клевер, вы исполнили главное поручение — доставили мозгоеда. Однако, — стальным голосом сделала она акцент, — из-за ваших действий более двух третей уголовников мужского пола рассосредоточилось по жилому району, продолжив бесчинства. Так же сбежал Курдан Фенк, проворачивавший темные дела под покровительством недобросовестного капитана Элейфина Гаолера. В сложившихся обстоятельствах я была вынуждена использовать ваши премиальные пятьсот злотых для найма в гильдии "Торговцев клинками" команды опытных персон — вам в помощь. Под предводительство полуорка Даелана, варвара из утгардского племени Красный Тигр, встали: человек-бард Шервин, плут-хафлинг Томми, монах-дварф Гримгно. Все они уровня мастера Боддинока. Сегодня они доделают вашу работу в районе Полуострова, а вы, сэр Неджи, этот день потратьте на свою реабилитацию. В любом случае завтра утром вместе с командой Даелана отправитесь в район Гнезда, который терроризируют зомби. Встреча назначена на семь часов у моста Крылатой Выверны. Надеюсь, вы, наконец, разберитесь с бедами Гнезда! Приказ ясен?

— Так точно, мэм.

— Есть ко мне какие-либо вопросы?

— Да, мэм. Чем занята "Многозвездная Плащаница"?

— Личным и секретным поручением лорда Нашера.

— Больше вопросов не имею.

— Тогда я прощаюсь с вами. Удачи и да благословят вас боги.

— Легкого пути, — ответил Джару. За ним повторили остальные.

Круто развернувшись, Арибет скорым, но очень элегантным и женственным шагом направилась к выходу, качая бедрами и ножнами.

— Здесь мы под божественной защитой, Неджи. Покажите мне древний кинжал?

— Извольте...

Мастер Джару, весь разговор с Арибет молча простоявший поодаль и прямо-таки изнывавший от любопытства, чуть не подпрыгивал вокруг призванного с Эфирного плана сундука. Второй носатый коротышка вторил первому. А эльфы... даже Кевэ скривился, ощутив, как от кинжала разит злом, казавшимся отчасти разумным. И ведь Джару уже изучал этот кинжал, но биджу-то и не заметил в прошлый раз. Никто не разглядел, а ведь кардинально поменялась не только магическая составляющая, но и ее материальный носитель.

Ни я, ни другие эльфы гномьим не владели. Потому я воспользовался моментом выяснить у Кевэ, что произошло вчера, пока я был в отключке. Ординарец, судя по четкости доклада, отрепетировал его заранее. Собственно, ничего особенного не произошло. Боддинок убрал мозг в контейнер, затем вывел всех через центральный вход, поскольку фуиндзюцу там легко снималось. Дальше пошли напрямик в штаб, по пути об группу стражей никто не решился убиться. От штаба было безопаснее и целесообразнее добраться до лечебницы, а не переть к тирцу Брайли. В лечебнице Кевэ под благовидным предлогом банально запрягли вкалывать, не дав побездельничать.

Все дольше находясь в этом зале, я ощущал себя так, словно бы приближался к высоковольтной линии передачи. Рискнул активировать бьякуган. Вместо леера ввысь поднимался и утолщался канат, напоминавший таковой в доме Мельданена. Мана, стекающаяся к алтарю и портальной площадке, создавала то самое "гудение". Тонкая вибрация отчасти передавалась моей чакре, из-за дыр в СЦЧ бесконтрольно разливающейся вокруг меня. Другие тоже как-то ощущали магическое напряжение. А еще я случайно заметил бьякуганом щель и заподозрил в ней слуховое отверстие. Некое напряжение витало в воздухе, видимо, не я один предположил возможность слежки. Все же мы под сердцем крупного храма — мало ли что.

Помещение не располагало к тщательным и всесторонним исследованиям, карликовый ажиотаж вокруг Мести Змей очень быстро, но неохотно улегся.

— Милорд, вот в этом месте коснитесь оружия правой рукой. Теперь левой.

Биджу, можно же было заранее предположить нечто такое, а теперь мое колебание сочли за боязнь. Касания вызвали у меня противоречивые чувства и легкое давление на лоб.

— Благодарю, милорд Неджи, можете убирать его обратно. И я приглашаю всех вас ко мне — каждый найдет себе занятие на день, — серьезным тоном произнес Джару.

— И вовсе нет. Я хочу обратно в лечебницу к Лину, — капризно задрала носик Эйноли, глянув в мою сторону. Ну, хоть командиром признает...

— Кто это Лину?

— Целительница Лину Ла'нерал — высокая жрица эльфийской богини Сеханин Лунный Лук. И если вы не хотите у нее лечиться, сэр, то и не надо. Я никого заставлять или уговаривать не собираюсь.

— Я не оспариваю ее мастерство, — занудно откликнулся Боддинок, к которому никто не обращался. Видимо, баталии между ними проходили, пока я был в отрубе. — Но эта девушка ужасно неуклюжа, сэр, я бы ей ни одной мензурки не доверил подержать.

— Стоп. Тихо. Это прозвучит грубо, Эйноли, но наш с тобой небесный покровитель — это Кореллон Ларетиан. Насколько я понял, если кто и сможет меня за сутки исцелить, так это Его божественная воля, проводником которой ты являешься как Его жрица. Эйноли, если ничего экстраординарного не случится, мы вечером увидимся с твоей Лину, а сейчас Клевер принимает любезное приглашение мастера Джару.

Возмущенная девушка закусила губу, но не стала жалить взглядом. Вместо этого она опустила очи долу и призналась:

— Этой ночью мне приснился, э, вещий сон. Мировое Древо... Из его листвы выбирается ваш призрак, милорд Неджи, словно сотканный из лоскутков. Вы, ээ, он садится на верхние ветки. Над деревом лунный серп, роняющий вниз стреловидные лучи. Те, что падают на вас, дарят исцеление. Эээ, такой вот сон. То есть, вы сами должны решить, идти к жрице Сеханин Лунный Лук за исцелением или нет.

Странный сон с неоднозначной трактовкой. Расслабившийся Боддинок сходу что-то уяснил и по окончании признания первым спросил сугубо деловым тоном:

— Вокруг ясеня что-то было, Эйноли?

— Ээ, голубая дымка над синим океаном... кажется. Я точно не помню, мастер...

— Я не праздно интересуюсь. Школа Прорицаний — моя специализация. То есть, Эйноли, в твоем сне была только древесная крона?

— Ну, эээ, да...

— Не призрачная, не с волшебным ореолом, не светящаяся?..

— Э, нет.

— Были белки? Птицы? Чьи-нибудь лица или глаза в тени?

— Нет, больше никого.

— Цветы, плоды, насекомые?

— Неа.

— Лоскутки призрака складывались в какой-нибудь узор?

— Эээ... мне сложно сказать...

— Призрак был одет или гол?

— В-второе...

Ни у меня одного промелькнула мысль, что это может быть никаким не вещим сном, а эротическим — но такими вещами не шутят. Не к месту всплыл эпизод из прошлого — мой глумливый спор с доставучим "соперником" Ли. Бровастый вчистую проиграл мне и согласно условиям залез голым на дерево, на котором начал подтягиваться пятьсот раз. В тот раз его от позора спас внезапно нагрянувший сэнсэй. Гай-сама заставил свою маленькую копию аки белку ускакать по деревьям — прочь от собиравшихся зевак. Где-то в глубине общественного парка Ли вновь оделся в свой дебильный и неприлично облегающий зеленый костюм, при всей его полезности все равно особо ничего не скрывающий. Именно после этого спора Ли узнал, для чего у него между ног болтается "мохнатая штучка с бубенцами". Тогда же у него во всей полноте раскрылась влюбчивая натура, падкая до девушек, особенно в юбочках или облегающих шортиках.

Боддинок повел себя профессионально, не став еще сильнее вгонять эльфийку в краску смущения:

— И никаких артефактов?

— Н-никаких, эээ, кроме символа бога... Он между ладоней его зажимал... — сказала она без всякой задней мысли, явно проскочившей меж ушей у одного ехидного и озабоченного гнома.

— Призрак медитировал?

— Да-да, он сидел и медитировал с закрытыми глазами, — с еще большим облегчением поведала девушка.

— Спасибо, Эйноли. Неджи, вам что-нибудь говорят цвета синий и голубой?

— Мана и чакра.

— А дерево применительно к травме?

— Система циркуляции похожа на ветвистое дерево.

— Хм. А лоскутки?

— Скорее подойдет определение — лохмотья.

— Эээ, и-извините, э-это слово более подходящее, просто...

— Хм. Для верного толкования сна важно точно передавать все детали — каждая значима, — гном поучительно вздернул вверх нос и указательный палец. — Ауру рвут на лоскутки — от ауры остаются лохмотья. Ладно, осталась бестелесность... Мастер Джару, вы владеете артефактом с "Эфирной прогулкой" из 7-го круга школы Изменения?

— Нет, но я знаю "Эфирность" из 9-го.

— Отлично, теперь никакого хаоса. Вещий сон расшифровывается следующим образом. Насколько я знаю, Ларетиан покровительствует ремеслам. Значит, Неджи как монаху надо к ночи самостоятельно создать собственный молитвенный символ, который Эйноли должна освятить как жрица этого же Бога. Погода в грядущую ночь будет ясной. Тут неподалеку растет Великое Древо — высоченный ясень. Ночью вы, мастер Джару, поднимаетесь с Неджи на середину ствола. Можно тайно взобраться, но лучше как-то отвлечь или договориться с друидом-хранителем, чтобы таинству никто и ничто не помешало. Желательно присутствие молящегося клирика Ларетиана: у корней дерева или на ветви близь ствола. Прямо перед тем, как Селунэ окажется четко над Великим Древом, Неджи должен совершить эфирную прогулку к макушке и там впитать как можно больше энергии, прольющейся из небесных сфер Арвандора. Мое мнение о подтексте послания таково — монаху следовало раньше озаботиться религиозным символом.

— Ээ-ээ... — изложенная Боддиноком стройная теория вызвала у клирика удивление, по меньшей мере, а высказанное замечание глубоко пристыдило за серьезное упущение.

— Спасибо... Спасибо, Эйноли, что даже во сне думаешь обо мне, — безрассудно поддавшись чувству и желая восполнить обманутые утром ожидания, я позволил себе при всех нежно провести по линии девичьего подбородка. От этого мне даже как-то полегчало.

Девушка премило вспыхнула пожаром эмоций. Боддинок понятливо улыбнулся, ничуть не обидевшись на невнимание к нему после внятного толкования и толкового упрека.

— Утренняя месса прошла кульминацию, — голос Джару разрушил все очарование момента. — Идемте наверх, к портальной площадке, день предстоит хлопотный.

Джару продолжил серьезный разговор, будучи в своем заклинательной зале.

— Порядочные руки тот кинжал будет постоянно травить. Несмотря на вашу склонность к Порядку, оружие признало в вас хозяина. Помните, что Месть Змей — коварна. У вас есть мысли по этому поводу?

123 ... 4243444546 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх