Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 619 +136    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Взрывные волны на исходе расчетливо лизнули мой кокон, в этот момент разрываемый всенаправленным ударом тела "Джукенпо Ичигекишин" — кольца Сопротивления и Меньшей Силы помогли мне избежать урона от затухающего пламени. Прилепленных к полу зомби и скелета буквально сломало, но не уничтожило. Третий паук испугался огня и промедлил с атакой, но я его оставил напоследок: из моих ладоней вырвался очередной боевой резерв 2-го круга. "Прожигающие лучи" добили двух кошмарных пауков, кошмарно опаленных мною. Насмерть!

Тем временем чего-то кому-то доказывающий Кевэ решил пофорсить и полез на рожон, вместо того, чтобы в своем плачевном состоянии стратегически укрыться за бронированной девушкой со щитом. За что этот биджев идиот и огреб, слава его Солонору, не смертельно. Спасли доспехи и вовремя брошенные Эйноли "Кислотные брызги", удачно попавшие на сожженные глаза бестии и разъевшие корочку, добравшись до нервов. От боли матерая тварь дернулась, вразнобой двинув конечностями, и куль с раненным Кевэ врезался в стену, крайне удачно — плечом. Сломалась ключица и еще несколько хрупких костей подростка, от вспышки боли парень вырубился. Пока паук был охвачен приступом боли, клирик с криком применила самое сильное свое лечащее заклинание. Которое соединило кости и иссякло до того, как перейти к мягким тканям. Далее мужественная Эйноли "Ошеломила" паука и воспользовалась его заминкой, чтобы обрезать путы, с безумной храбростью подскочить к твари и с нечленораздельным криком яростного гнева рубануть ей ближайшую пару лап.

Пока Эйноли кромсала своего паука, я бился со своим. Сперва кувырком вперед ушел от его плевка, приговорившего троицу нежити. Затем побежал от него, по пути достав и метнув пару кунаев в спину фазового паука, сильнее раня его — не удалось отвернуть от девушки. Потом я попытался спровоцировать уже своего паука, бросив веер сюрикэнов, но он предпочел поберечься на потолке и пострелять в меня липкими нитями. На этом я и подловил его! Увидел начало движения брюшком и всплеснул руками. Кисти отправили веер из восьми сюрикэнов, а чуть погодя из тенкецу на руках вырвалось спеллдзюцу, обрушившись ливнем игл на шибко умного хитреца, судя по отметинам на теле, побывавшего во многих схватках. Сделав вид, что поверил в смерть кошмарного паука, я с облегчением воспринял полностью утихшую мигрень и, выхватив катаны, кинулся уничтожать нежить.

Когда я перебил всю нежить в холле, Эйноли без всяких сил лежала на мертвом пауке, обеими руками вцепившись в эфес меча, который вогнала ему в голову по самую гарду. Шлем с внушительной вмятиной валялся рядом. Держа мечи в руках, я продолжил изображать изможденного колдуна и слегка шаркающей походкой побрел от арки к своей девушке. Последний оставшийся в живых паук выбрал именно этот оптимальный, по его мнению, момент, чтобы "внезапно" напасть. Интеллектуал и опытный вояка первым делом бросил в меня кокон-бурдюк. Взмахнув мечами, я почти в последний момент ударил плашмя по нему, с падением на пол уклонившись от душа из паучьей желчи. Успев сделать глубокий вдох, я после переката в якобы нужную именно пауку сторону сдернул повязку с лица и направил в рот заклятье "Пылающих рук". С катоном обломилось, естественно, но и без Сейшитсухенка я все равно знатно раздул магический огонь чакрой. Пламя объяло тушу паука, и мои ожидания оправдались — он спешно дернулся на страховочной нити обратно, не став давить меня своей массой. За это паук, осторожный до трусости, поплатился жизнью — я ему вдогонку метнул катаны, прицельно попав в ганглии и узкое место меж брюшком и головогрудью.

Обрезав сюрикэном паутинную нить, на которой монстр дергался в смертельных конвульсиях, я извлек из трупа оба вакидзаси и обычным шагом дошел до напарников — дал отработать регенерации колец. Оба напарника были живы. Первым делом снял с себя кольцо Лантаниз и одел его на палец тяжело дышащей Эйноли, поднял ее с паука и заботливо усадил к стене рядом с Кевэ. Ему я одел свое кольцо Меньшей Силы, после чего начал освобождать бессознательного друга от паутины.

— Мы... побе... дили?.. — Найдя в себе силы, сумела выговорить девушка.

— Да, Эйн, здесь мы победили.

Услышав желанную новость, она расслабилась и потеряла сознание. И к лучшему. Сноровисто и осторожно распутав Кевэ, осторожно и по очереди перенес их к поклаже, оставленной на месте отдыха — там было относительно чисто. Вернувшись на место боя, на всякий случай оставил знак. Потом по гримуару установил тревожный контур и прилепил барьерную печать над входом в зальчик, выбранный для отдыха.

В "Серебряном змее" ординарец заранее позаботился о пареной репе и наваристом бульоне для четверых. Приведя в чувство напарников, я тут же влил им имевшиеся в запасе исцеляющие зелья и занял их рты едой, а головы допущенными ими ошибками и просчетами. Знатно отчитав, сытно накормив и напоив, в приказном порядке обоих усыпил — пусть организмы хоть часик отдохнут и немного восстановятся. Позаботившись о близких эльфах, занялся собой. Сбросил остатки напрочь испорченной одежды и обтерся мокрой тряпкой, вместо фляги с водой воспользовавшись двумя бутылками с зельем исцеления средних ран. Натянув сменку, я оставил на потом ремонтные работы. Более-менее приведя себя в порядок, наконец-то сам подкрепился, вместе со своей долей умяв еще и невеликую обеденную порцию гнома — после жаркого боя жор напал. Устало устроившись между погруженными в сон напарниками и расслабленно вытянувшись, я обнял обоих за плечи и стал обволакивать нас маначакрой, тем самым защищая от влияния негативной энергии усыпальницы.

Да, мы победили. Но... время уже полдень, до намеченной цели еще полпути, у меня осталось всего десять боевых применений заклинаний из двадцати. Кевэ серьезно пострадал и вымотан: разве что ходить сможет, но не сражаться, иначе все магическое излечение пойдет насмарку. Эйноли тоже вусмерть выдохлась и потратила часть мгновенных заклинаний — меньшую, как я погляжу. И ни самих наемников, ни вестей от них. Надеюсь, однако, что мы с ними вскоре обязательно встретимся. С ними со всеми, включая сэра Хербана. С этими мыслями я погрузился в медитативный транс, освоенный накануне под руководством мастера Джару.

Глава 31.

— Ау! — Дикая боль с двух сторон прострелила голову, извещая о нарушении по-ученически дурно установленного контура.

— Вау! А чего не голые? Или расхитители гробниц уже "набаловались" верхом на ворсистых спинах? — Сарказм от знакомого веселенького голоса донесся как сквозь вату.

— Томми, если по твоей вине я не услышу подробности опошленного тобой подвига, то я на тебя сильно обижусь.

Одновременно с утомленным, но не утратившим своей музыкальности голосом послышался деловитый бас:

— Насколько плохи пострадавшие, сэр Неджи?

— О! Ради тебя, ангельская Астрильд, некоторые подвиги я могу совершать по несколько раз на дню!

— Легко отделались, — говорю, поморщившись. Садясь медленно и осторожно, я лихорадочно соображал, рассовывая вспугнутые мысли обратно по полочкам. — Где остальные?..

— Фу какой...

— Ха, этот сЭржантишка от привалившего счастья весь дом принялся опис-вать! — Плут тут же вставил свою затычку в бочку, беспардонно зарывшись в чужую кучу трофеев, сваленных в углу.

— Гримгно пленил трех культистов и остался дознавателем, догонит нас часа через два. Боддинок потрошит пауков, сэр, — с готовностью ответил верзила.

Примерно четверть часа транса пролетела моментально и безуспешно — слишком мал период для полноценного восстановления. И для отдыха маловато, но некуда деваться. Не без восхищения просветив Шервин додзюцу, разглядел всего шесть нитей — по одной на гирлянду. Менестрель — как колдунья... Шервин поистратилась основательно, но внешне выглядит бодро. Кстати, лук у нее "поющий" — на изогнутых плечах с внешней стороны мудрено натянуты струны. Из такого не всякий мужик выстрелит. Вместе с колчаном прятала его в сумке? Оглядел и других: у хафлинга едва срощенные зельем ребра, у полуорка залеченная подмышка и четыре арбалетных прокола, два из попаданий были критическими — в печень и селезенку. Это не считая множества новых вмятин, разрезов, проколов и подпалин на доспехах. Знатно подрались. Главное — выжили.

— Фу, никчемное барахлишко, — недовольно вынес вердикт воришка, умудрившийся практически не нашуметь. Женщина улыбнулась пересмешнику — и незаметно реквизированное вернулось обратно в кучу.

"Быстро же он произвел ревизию" — мимолетно подумал я, справившись с последствиями своего неумелого колдовства и беглым осмотром.

— Вижу, вам тоже пришлось несладко.

— Вода всегда одерживает победу, — загадочно взмахнула ресницами Шервин. — И нам вполне хватит часа, чтобы перекусить и отдохнуть перед продолжением, — мягко и очень убедительно произнесла женщина. Как такой отказать?

— Да, — сглотнув, соглашаюсь с оптимальным вариантом. Переведя внимание на Эйноли, сбросил силу чужого обаяния и произнес: — Располагайтесь в соседних апартаментах.

— Вы очень любезны, — оценила она, одним жестом сумев и поправить вишнево-винные волосы, и захлопнуть едва открывшийся рот остряка.

Под ее взглядом я ощутил себя крайне неловко в сидячем положении, но так и не встал, чтобы проводить и поболтать: нельзя отходить от усыпленных напарников, иначе негативная энергия превратит отдых в кошмар и только отберет невеликие силы.

— И позовите, пожалуйста, Боддинока.

Даелан едва заметно переглянулся с Шервин, которая обозначила кивок, совместив со взглядом на свою грудь, чтобы поправить и так идеально сидящее платье-доспех. Этот миг пантомимы с головой выдал мне истинного командира команды наемников Гритошед. Чуть дернувшийся уголок губ, скрытый волной восхитительных волос, уж слишком явно предназначался мне одному — либо никому.

— Да, сэр, Томми сейчас сгоняет за ним.

— А чио сразу Томми-то? Томми принеси то, Томми открой это, Томми сунь нос туда, Томми везде крайний чио ли?! — Картинно возмущаясь, плут, тем не менее, поплелся куда послал "командир". Ершистость Оскала объяснялась просто: ему размозжили ловкие пальцы на левой руке, залечив наскоро. Справедливо боялся пагубных последствий для ловкости рук. Уже из коридора едва слышно раздалось: — Зае**, х** ли!..

Вздохнув, Шервин извиняющееся изрекла:

— Даже театру одного актера нужны зрители... — непринужденно пожала она плечиками. Ложбинка меж грудей сама собой выгодно оттенилась. Движение вышло естественное — сродни самурайской выправке.

— Командир де Хьюга, у вас есть план или наметки дальнейших действий? Кто-нибудь свежий к нам присоединится? Все мы изрядно потрепаны, наши зелья и магия на исходе, наши свитки закончились.

— Без мыла опрометчиво лезть в петлю, — весомо добавила Шервин, подчеркнув формулировки полуорка.

— Зависит от Боддинока.

Оторванный от работы ученый пришел недовольным:

— Хаос подери, там паучья королева и матерый фазовый паук — редкой силы зелья получатся. Негоже разбрасываться таким ценным сырьем, а вы меня еще отрываете.

— Кислотные зелья с ядом? — Уточнил я, примерно догадавшись, что к чему.

— Конечно, в том числе и кислотные, и ядовитые. Если я успею все извлечь и обработать, — нетерпеливо добавил он.

— Боддинок, у вас сохранились опытные образцы?..

— Ах, вот зачем... Сохранились. Но они были оптимально пригодны сразу после варки, а сейчас составы уже изменились. Никак не могу избавиться от этих паразитных вялотекущих реакций, все известные мне закрепители портят результат, — пояснял гном себе под ястребиный нос, извлекая потребное и передавая мне.

От него пахнуло крепким кофе, глаза цвета скального песчаника внимательно глянули на меня, ожидая вопроса. Однако я уже прикинул варианты. Колдун полностью израсходовал боевой резерв заклятий, его ядро было тусклым, аура — бледной, организм взбодрен тоником. Имеющуюся тушь для фуиндзюцу я разбавлю своей кровью — этого будет достаточно. Попросить призвать в какой-либо саркофаг земляное масло? Поджигать нефть в подземном помещении себе дороже — вместо нежити сами угорим. К тому же, нефть еще поджигать надо. Однако, и с кислотой не все так радужно.

— Спасибо. Много у вас годной тары?

— С вашей будет больше, — чуть улыбнулся ученый, удовлетворенный доверием и одобрением с моей стороны.

Сконфузившись, я достал из подсумка пустые бутылочки.

— Итого двадцать три сосуда. За полтора часа наполню все по горлышко, и сегодня не рассчитывайте на мое дальнейшее участие в чем-либо магическом.

— Понял. Мой ординарец проводит вас в захваченный дом культистов, Боддинок, идите. Вы весь путь расчистили, Даелан?

— Пришлось, проходу от нежити не было. Она так и повалила после "какого-то" подземного взрыва, всполошившего культистов.

Я кивнул, подтверждая причастность, и ради секрета фуин подавил насущную потребность в их отчете:

— Ясно. Доложитесь, как покушаете и отдохнете в соседнем зале, — говорю, прямым текстом выгоняя лишних свидетелей.

С видом, что не больно то и хотелось, Шервин молча развернулась и по-королевски покинула "тронную" залу. Даелан точно прилип взглядом к... ней.

Плут "выдал" себя внезапным урчанием в животе, я чуть усмехнулся, и он с кислой миной отправился прочь. Я не преминул в наказание выпустить сине-голубые сенбоны по его филейной части — два для симметрии. Показав мне дулю, раздосадованный провалом Подвисельник с шипением, неразборчивыми проклятьями и забавной походкой пошкандыбал хавать (и ябедничать, как пить дать!). Столько времени из-за него потерял! В следующий раз прицелюсь по копчику — одна из неимоверно болезненных точек: по словам пьяненького Наруто, у Хатаке-сэнсэя даже такое тайдзюцу есть, что-то там про тысячелетие боли.

Едва уязвленный хафлинг скрылся, я закрыл гримуар, не рискнув тратить энергию, время и пемзу с ватой на попытки наколдовать "Пузырь звукоизоляции" — проведу эксперименты позже. Достал пачку бумаги и кисти, сцедил своей крови, развел тушь и приступил к созданию фуиндзюцу "Кибакуфуда". Кстати, надо бы прикупить или заказать нормальный набор для каллиграфии.

Медленно, но верно из-под моей руки выходили листы с иероглифами и завитушками взрывного Фуин. Поддерживаемое облако маначакры способствовало качественной работе, но тормозило процесс, требующий повышенной концентрации.

Демонстрация увенчалась успехом. Прилепив первую пробную печать к ножу, метнул в дальнюю нишу. Бабах, вжухх — каменная крошка с шумом разлетелась по пустому залу. Результат взрыва был ожидаемо слабоват, но главное — взрыв-тег сработал. И был одобрен публикой, переставшей быть такой угрюмой и сомневающейся. Разве что Кевэ еще сильнее насупился, потому что я его отсылал от себя. В итоге ординарец подчинился приказу и вместе с Боддиноком и трофеями, наваленными на прицепленный к нему "Летающий диск", потопал в относительно безопасное место — к сержанту Харбену.

Эйноли меня порадовала, после пробуждения поведя себя пай-девочкой: и разминку сделала, и дала Шервин заплести косу, и выдержала распускающего руки Томми, который помог ей со шлемом лучше, чем юный Кевэ. И во время пересечения кладбища Эйноли занималась моим ликбезом по распространенным видам нежити, их основным способностям и слабостям. И когда мы добирались до нужного склепа, клирик лишь сжимала кинжал да тискала рукоять меча, даже не пикнув о множестве пропущенных зомби и скелетов. Кстати, бьякуган разглядел достаточно надежно скрытый и закрытый магией склеп, но разбираться с этим феноменом было недосуг.

123 ... 5657585960 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх