Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 649 +166    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Правда?! Спасибо-спасибо-спасибочки!

Девчушка о пяти футах и трех дюймах резво подскочила, запрыгнула на кровать с ногами и во все глаза уставилась мне в лицо. Вот ведь, сам разрешил оставить приличия. Что ж, не останусь в долгу. Хмыкнув, сам принялся разглядывать идеал красоты. Заостренный овал точеного лица, даже на вид нежная кожа чуть сероватого алебастрового цвета. Большие глаза напоминали сестринские, только у Хинаты не было ни зрачка, ни тем более всамделишных бледно золотых искорок вокруг него. Если бы не уши, то по уши влюбился бы наверно.

— Я так смешно выгляжу, да? — Надула губки юная девушка.

Я хотел было озвучить мысль, но закашлялся — я сам теперь суперушастый. И чую, что никому не следует знать про мою бытность человеком, а особенно о вмешательстве богов в мою природу.

— Ты забавная, Эйноли. Скажи, почему власти мною не интересуются?

— Леди Арибет дважды в день меня спрашивает о вашем самочувствии, лорд Неджи, — понуро ответила девушка, угаснув.

— Почему тогда только ты за мной ухаживаешь?

— Еще близнецы Бим и Павел!..

— Не уходи от ответа.

— Я вас Призвала, лорд Неджи, на мне лежит вся... ответственность... — еще тише ответила она, отвернувшись, повесив голову и закусив губу. Я недопонял ее ответ, но пока достаточно сказанного:

— Каков мой здешний социальный статус?

— Вы... вы — благородный сэр. И рекрут Академии Невервинтера... с правом откупа от десятилетнего контракта с городом.

— Спасибо...

— Что вы, что вы! Простите меня...

Отношение служанка-хозяин лестно, снобизм Хьюга и вынужденно неторопливая манера речи хорошо вписались в отводимую мне роль аристократа, однако, все гораздо... сложнее. И чего она постоянно винится?

— Передай, пожалуйста, леди Арибет, если она тут главная, что я надеюсь завтра стать достаточно здоровым для встречи с ней в удобное ей время и для начала занятий.

— Как прикажите, милорд...

— Эйноли, еще одна моя к тебе просьба, — ставлю акцент, — это книги: о городе, о местных законах и традициях, о расах и мире в целом.

— Я постараюсь, милорд.

— Неджи, наедине просто Неджи, — с трудом удержался от вставки привычного суффикса.

— М-милорд, я... я не... не готова, — заикаясь, выдавила свекольного цвета девочка. Еще бы пальцы указательные свела и была бы почти Хината.

— Мы стесняем друг друга, Эйноли. При встрече с леди Арибет узнай, пожалуйста, можно ли мне с сегодняшнего вечера одному занять соседнюю комнату.

— Я вам совсем не нравлюсь, да?..

— Благодарю за заботу, Эйноли Фриэст, — не чинясь, встаю и отдаю подобающий поклон девушке, чем вызвал распахнутый рот безмерного удивления. — Но ты не блудница и не моя супруга для ночевок в общей постели. Когда я здесь освоюсь, сполна верну тебе свой долг и расплачусь с Академией. И... ты мне нравишься улыбающейся. Все, беги, а то опоздаешь, и не забудь про мои просьбы...

— Не забуду, Неджи! — Спохватилась Эйноли и выбежала с присущей девушкам грацией. Вот ведь вертихвостка... Однако, с таким напутствием она сама побежит искать начальницу.

Не привык и никогда не привыкну чувствовать себя уязвимым. Нынешняя слабость и никчемность, мягко говоря, выводили из себя. Сейчас я словно провалившийся шпион, до которого начальникам просто нет дела, все ресурсы: либо мертвы, либо заражены, либо отведены для сохранения, либо заняты отловом виновников заражения. Из-за разразившейся эпидемии власти, судя по всему, готовы цепляться за соломинку, лишь бы остановить моровое поветрие. По крайней мере, иначе не могу объяснить предпринятые усилия по спасению чужой жизни и последующее пренебрежение к спасенному. Нельзя исключать вероятность, что это из прихоти призвавшей меня Эйноли я нахожусь в ее комнате, а не в отдельной палате под бдительным присмотром компетентных лю... личностей.

Пока делал утренние процедуры, разминку и завтракал, обдумал прошедшую беседу. Каждый из нас варился в своей каше, чудо, что вообще хоть как-то понимали друг дружку, изъясняясь на одном языке. Но я то думал в контексте своего мира, а для нее это родные языки, наполненные смыслом ассоциативных рядов. О как загнул... Помимо потребности хотя бы минимально себя защитить, мне срочно нужна информация об этом мире.

Боялся ли я повредить бьякуган? Поначалу да, конечно, только страх остаться калекой с двумя неполноценными системами был больше. Запущенный вчера необратимый процесс сегодня вызывал легкий мандраж и нетерпение.

Устроившись на кровати в позе лотоса, занялся любимым и архиважным сейчас занятием — медитацией. Сперва отрешился от всех мыслей и чувств. Все еще закрытые тенкецу помогли настроиться на нужный лад и начать базовый комплекс упражнений для познания чакры. Ощутить ее саму. Ощутить ее токи в теле. Смешать ее составляющие и впитать обратно, разделяя их. Подстроиться под пульс, задавая импульс при биении сердца и останавливая циркуляцию до его следующего сжатия.

Вспомнилось далекое детство и наставления отца. Вспомнился Наруто, истово верящий, что благодаря силе воли можно преодолеть даже невозможные преграды. Вот и настало время проверить мою силу воли при подчинении внедренного в меня чужеродного энергетического ядра со вложенной системой циркуляции маны. Пока что ненасытный клубок спрута поглощал чакру, мешая ей циркулировать. Упражнения подстегнули рост — отлично. Достигнута одна из главных задач медитации. Терпел пытку, стараясь генерировать чакру ровно и направлять ее без дерганий. Памятуя о доставшихся от Хинаты секретах главной ветви, целенаправленно гнал чакру от центра к глазам. Уплотнял. Отпускал. Со следующим биением брал чуть больше и чуть сильнее уплотнял в глазах, чувствуя нутром, как по проложенному маршруту внутри существующих каналов тянутся чужер... тянутся линии проводящего сердечника маны, способствующего увеличению плотности энергетического потока. В последнем я убедился, когда крутил "Кайтен", с первой попытки не получившийся из-за неравномерного высвобождения и разности свойств двух энергий.

Появление Эйноли с обедом и книгами стало поводом сбежать из-под пытки. Мое состояние вызвало немедленную реакцию. Четко проговорив короткую фразу и одновременно руками накрутив перед собой видимый клубок, клирик по всей форме наложила на меня заклинание лечения малых ран, подействовавшее как анестетик. После медитации был чувствителен к воздействиям, потому явственно ощутил, как где-то подо мной родились энергетические сгустки и с четырех сторон словно обогнули яйцевидную ауру, усилившись в верхней трети, зримо проявившись и сойдясь над головой, словно сжигая боль во вспышке. Попыталась благословить меня, но безуспешно — что-то не сработало ее заклинание на мне. С прискорбием отметил отсталость родного мира в плане искусства Кайтайхенка и Сейшитсухенка: местные кудесники любому джонину дадут фору в области задания форм и свойств.

У меня уже есть горький опыт сопротивления судьбе, незачем наступать на те же грабли: лучше поддерживать хорошие отношения с той, что способна причинить мне невыносимую боль.

— Спасибо, мне стало лучше, — от меня не убудет, а ей приятно. — Ты ходила к леди Арибет?

— Да, милорд...

Ее ответ прояснил немаловажную для меня деталь. Не будь я урожденным Хьюга, мои чувства живо отразились бы на лице, как оно по обыкновению бывает у Наруто и Ли. Расстояние! Клеймо на лбу начинает жечь и мучить, когда Эйноли удаляется от меня: чем дальше, видимо, тем сильнее. Но позже об этом.

Это выглядит смешно и неприятно — ну какой я лорд?.. Усилием воли переключившись на второстепенное и подавив злость, я неодобрительно глянул на Эйноли и вопросительно приподнял бровь. Особо отметил, что девушка явно прихорошилась перед приходом, украсившись несколькими нитками бисера с мелкими жемчужинами, пестрыми лентами в волосах и каким-то фенечками на блестяще-перламутровом чешуйчатом поясе с пряжкой в виде нефритовой бабочки со стразами на крылышках. Венчал все выставленный напоказ серебряный кулон в виде гравированного лунного серпа и идущая по пробору серебряная цепочка с листиком, словно бы приклеившимся ко лбу. Ох, как вспомню тот поход Хинаты с новоявленными подружками по модным лавкам столицы Страны Огня, так сразу тошно становится от всего гламурно блестящего. Однако, что у двоюродной сестры, что у моей новой знакомой — вкус отменный.

— Личные комнаты получают только лучшие рекруты академии — без исключений, — потупив взор, ответила она, скрывая свое довольствие. — Неджи, а вы разбираетесь в магических болезнях? — И такой бросила на меня взгляд из-под бровок, что отказ будет сродни убийству невинного младенца.

— Нет, — отвечаю, с трудом сохранив невозмутимость.

— Совсем? — Губки задрожали, миловидное личико исказила плаксивая гримаса.

— Совсем. — Не рискнул приплетать упоминание об инициации на ассасина, по всей видимости, в этом мире обозначающего кого-то с навыками ниндзя.

Где стояла, там и осела, спрятав лицо в ладошках и ударившись в слезы навзрыд.

Поначалу она вырывалась, больно пихаясь локтями, но все же сдалась, приняв мужские объятья и утешения поглаживаниями, осторожными и в рамках приличия. Ох, какие у нее мягкие локоны да как дивно пахнут свежестью ночного леса...

Клан Хьюга часто зовут чопорными традиционалистами, но это всего лишь способ отрешиться от лишней информационной нагрузки, что неизбежно приносит бьякуган, особенно будучи активированным в обычном городе без барьерных защит. Если бы не когда-то непреднамеренно подсмотренное, я бы, пожалуй, крупно лажанулся, не зная, как поступить с плачущей девушкой, чтобы избежать будущей жгучей обиды или возгорания роковой ненависти на почве недопонимания или упрямства. Пусть голимый прагматизм, но в этом мире у меня есть всего одна... — эльфийка? — всего одна лояльная мне персона, и я совсем не ребенок из глухомани, которому многое простительно.

Спасибо, друг Наруто, моя воля крепка. Спокойная уверенность вселила в Эйноли надежду, что все образуется. Сам бы я еще долго гадал о первопричинах, если бы... жрица сама не начала путано изъяснятся о том, как хотела вызвать могущественного эльфийского принца крови, способного справиться со Стенающей Смертью, охватившей такой культурный и замечательный Невервинтер... Что особенно важно, как я понял, это широко известная космополитичность города. О небеса, сколько же в этом мире тогда разных рас разумных существ?! Какое тут место занимает моя, старая новая — лунные эльфы?.. Но стоило мне только представить эти расы за шиноби из разных Какурезато, как сразу стало совершенно очевидно, что какой-то стране или скрытому селению такая толерантность словно кость в горле, вот завистники и устроили беду Невервинтеру. Борьба за власть, влияние и ресурсы — все как у нас, те же пороки. Определенно, так гораздо легче воспринимать новый мир: просто много сильных стран и скрытых деревень, а вместо протектора с символом Какурезато — непосредственно внешний вид.

— Ты ниспослан богами, Неджи, — обезоруживающе улыбнулась выплакавшаяся Эйноли, — значит, твои навыки потребнее. Прости дурёху...

Покраснев до кончика смешно вздернутого острого носика, девушка робко, но смело чмокнула меня в щеку и воспользовалась моментом, чтобы неуклюже вскочить и стрелой вылететь за дверь с причитанием:

— Ой-ёй, сэр Хербан не терпит опозданий!..

Честно говоря, хорошо, что она сбежала, а то оконфузился бы. То ли губки у нее невыразимо нежные и горячие, то ли мои лишившиеся щетины щеки стали чувствительнее, то ли сказалось долгое воздержание...

Медитацию возобновил через час, да с таким усердием, что вечером вместе с болью на меня напал дикий жор. Девушку утешил тем, что раз пациента голод достает, значит, он стремительно движется на поправку. Эйноли пришлось самой меня покормить, а потом еще сбегать за нормальной, мясной и сытной едой, а еще забодяжить то страшно противное снотворное моментального действия — иначе бы просто не смог заснуть. К слову, она смешивала готовые части одного целого, дополняя магией до рабочего состояния. Видимо, всякие выпаривания и вытяжки делались в какой-нибудь безопасной лаборатории, а готовый продукт полезнее сразу после приготовления.

Глава 4.

Несомненно эльфийка. Носик с маленькой горбинкой и чуть более округлое лицо, чем у Эйноли, глаза темно-карие, кожа серовато медная, словно в самый смак загорелая... Лоснящиеся каштановые волосы, длиной до середины спины, еще помнили утреннюю процедуру расчесывания и укладки. На шее висел кулон в виде большого золотого плачущего глаза — символ города Невервинтера. Вчера так и не удосужился прочитать что-либо, а сегодня разговорчивый Бим зашел за мной с самого утра, лично проводив к кабинету управительницы Академии и чего-то там еще. В просторном кабинете, днем освещаемом отраженным зеркалами светом, за идеально прибранным столом восседала праведная воительница в удивительно точно подогнанных по фигуре пластинчатых доспехах, вызывающе поддерживающих груди (к счастью, отсутствие зрачка не дает судить о том, к чему конкретно прикован мой взгляд — бронеливчик едва не ввел в ступор, Наруто бы от такого сразу слюни и сопли распустил или еще какую глупость отморозил по типу: "А можно пощупать?"). У меня не осталось никаких сомнений в словах Бима — передо мной высокий паладин и клирик бога Тира Беспристрастного, ведающего сферой правосудия.

Я — джонин, потому периферийным зрением успешно обнаружил на столе: доисторическую перьевую ручку, чернильницу, пару печатей, сургуч, два закрытых письма, одно развернутое и одно частично написанное витиеватым женским почерком. Порученец Бим забрал два приготовленных письма и подмигнул мне на выходе, оставив неловко стоять посреди кабинета. Харизматичная дама смотрела жестко и властно, при этом не подавляя, а скорее испытывая.

— Неджи де Хьюга. — Нарушаю тишину, первым представляясь.

Чтобы выглядеть прилично, по местным меркам, мне пришлось заправить некрашеную холстяную рубашку в темно-коричневые штаны, подвязанные веревкой на хитром узле и с хитрыми же узлами на концах и, в свою очередь, заправленные в полусапожки из-за коротковатых брючин. Я сумел настроиться на разговор, потому отметил важную деталь, что я вроде как польстил ей, признав наше статусное равенство и ее главенствующее положение. Владелец додзюцу шаринган подметил бы на порядок больше деталей, но чего нет — того нет. Смею надеяться, что это признак правильно избранной мною линии поведения.

— Арибет де Тильмаранд. — Прозвучало завораживающее и сильное меццо-сопрано вместе с коротким кивком в ответ на мой приветственный полупоклон, ни пряди распущенных волос позорно не свесилось вперед. — Милорд, позвольте от лица города Невервинтера и его правителя лорда Нашера де Алагондара приветствовать Вас у нас. К сожалению, мы не можем оказать Вам должный прием, город постигла суровая беда — эпидемия чумы.

И она туда же... Неужто это из-за клейма на лбу с символикой верховного эльфийского бога Кореллона Ларетиана? Эйноли является Его жрицей... И ведь не спросить прямо — запросто попаду впросак и лишусь высокого статуса. А оно мне надо? Хм, а смотрит-то пристально, взвешивает, сомневается, изучает. Не вяжется профессиональная специализация со статусом? Знать бы еще, как все эти приставки "лорд, милорд, сэр" перед именами соотносятся с привычными мне суффиксами.

123456 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх