Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 588 +105    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я судорожно соображал, куда податься, пока дальний слева перезаряжал арбалет и пока из окна в меня летела (немногим медленней стрелы) большая жидкая сарделька ядовито зеленого цвета. Уклоняясь от магии прыжком к краю, мазнул взглядом по врагу, несуразно замершему на крыше над прореженным и отчего-то позеленевшим облаком тумана. Оставлю его напарникам. Собравшись и дождавшись появления дорожки от очередного арбалетного болта, длинными прыжками, ломая черепицы и балки, попрыгал по домам вдоль проспекта, положившись на свою увертливость.

Во мне кипел адреналин, подстегнутый энергией, вытянутой кинжалами из жертвы. Противник успел метнуть передо мной фугасную бутыль, выпустившую едкое облако ядовито-зеленого зловония, практически одновременно что-то мощно взорвалось позади меня, далеко вне радиуса видимости бьякугана. Сосредоточившись на текущей цели, проверенным образом высвободил маначакру "Джукенпо Оши", пролетев сквозь стремительно расширяющуюся взвесь, насыщенную магией. Подбегая, на последних ярдах опередил и удивил арбалетчика, приготовившегося выстрелить в упор из сбереженной массивной двухзарядной машинки с двумя парами болтов. Из тенкецу на груди выстрелил по арбалету "Лучом силы" — пара болтов со смертельной начинкой улетели в молоко. Заклинив механизм кунаем и метнув с правой руки веер сюрикэнов, с разбегу провел классическое тайдзюцу "Динамик Энтри", удачно вдарив согнутой ногой по хрустнувшей кисти. Лезвие зажатого в ней кинжала, слабо светящегося магией, безвредно скользнуло по моей левой ступне, спасовав перед драконьей чешуйкой на подошве, и неопасно скрежетнуло по выставленной правой ноге, защищенной поножами и каменной пленкой с силовым полем. Молодой человек успел выпустить тяжелый арбалет, выкручивавший ему правую кисть, и вместо кувырка отклонился и дернул меня за плащ, попавшись на уловку. Легко отстегнув надоевшую тряпку, одновременно левой ладонью мягко дотянулся до тенкецу на его плече. Пустил ману на стандартный "Шоковый удар" (безвредно стекший по еле заметно, но зачарованной кожаной броне с пластинчато-кольчужными вставками). Одновременно без злорадства, но с моральным удовлетворением впрыснул парализующую чакру в тенкецу — "Шукукен" (идеальное срабатывание, особенно с учетом того факта, что каналы чакры и маны сильно отличаются по структуре). Бухнувшись на спину, перекатился и непривычно потратил время на осмотр.

Кашляющие напарники кучно удалялись от дымящейся кислоты, разлетающейся с горящей крыши и смертельно разъевшей арбалетчика с частью стены. А так же они побежали от начавшего стелиться буро-зеленого облака, вышедшего из-под контроля вызывателя. Кевэ на бегу умудрялся стрелять в окно второго этажа той самой скобяной лавки, под козырьком которой мы пережидали ливень. На моих глазах Боддинок в сторону окна выпустил с рук какой-то фантазм: стены и туман почти заглушили истошный крик, который через миг потонул в шуме гулко обрушившегося дома, у которого кислота поела крышу, стену и межэтажные перекрытия. Слегка поменявший позицию арбалетчик попытался расстрелять группу взрывными болтами. Но впереди всех прикрывала чихающая Эйноли с неучтенным врагом силовым щитом, который и встретил в лоб выпущенный взрывной болт. Он замедлил арбалетный болт, который потом легко отклонился "Защитой от стрел". Схожая судьба постигла еще несколько снарядов, удачно отклоненных магией от девушки. Гнома могло задеть, но всевидящий и осторожный Боддинок в этот момент побежал под козырек лавки и вызвал у злосчастного оконного проема огромный кипящий шар серной кислоты. Однако шар не успел просочиться внутрь и навредить, поскольку всего пару секунд спустя его зрелищно лопнул разряд молнии, вынудив автора-колдуна спешно отскакивать от наэлектризованных брызг, проевших доски.

Промешкав за наблюдением чужого боя, едва не упустил инициативу — паралитик частично оклемался, судя по изменению сердцебиения и ритма дыхания. Примерившись, приподнимаюсь из положения лежа и делаю прыжок с кувырком, в очередной раз не погнушавшись кривым исполнением внекланового тайдзюцу — засандаливаю пяткой по тому же левому плечу, "Тсутен Кьяку". С оглушительным треском крыша под нами проваливается. Упавший на живот живчик заматерился, что легко позволило мне вставить ему кляп в рот — во избежание колдовства. Веревки для связывания "Аятсуито но Дзюцу" под рукой нет, стальной струны тоже. Времени — катастрофически нет, но есть сенбоны. Пережав сонную артерию, вырубил будущего "языка", чтобы не дергался. Затем приступил к быстрому и надежному способу обезвреживания. Прекрасно видя шею бьякуганом, вогнал в нее несколько игл, хитро вводя во временную смерть с последующей полной физической недееспособностью. Наруто как-то рассказывал, как на памятной Семеркам миссии в Страну Волн некто Юки Хаку, прикинувшийся ойнином, эпично обманул их, "временно убив" Забузу, то ли своего сэмпая, то ли сэнсэя, то ли приемного отца.

Выбравшись с чердака, увидел клубы очередного облака, даже двух: на улице пухло оранжево-зеленое, а фасад лавки обнимало фиолетово-зеленое. Троица вновь вынужденно сменяла позиции. Боддинок как предвидел атаку на себя, удивив меня местным аналогом "Буншина": спущенное им заклинание "Зеркальный образ", 2-ой круг, создало восемь идеальных копий гнома, три из которых благополучно лопнули, приняв на себя стрелы из огня. Эйноли отвлеклась на меня, за что тут же поплатилась взрывным болтом в грудь. У меня ёкнуло сердце, однако арбалетный болт словно не заметил клирика, впустую разрядившись магией позади нее. Кевэ остановился и ожесточенно рванул тетиву, но промазал по умело и неприметно распластавшемуся на крыше арбалетчику, зато быстрый и меткий противник — нет. Две пары болтов с начинкой из школы Некромантии четко и последовательно угодили в стоячего. Эльф кулем повалился на брусчатку, а убийца выхватил пару огненно-светящихся бутылок и призраком взвился в воздух.

— Мой! — Гаркаю я, спрыгивая наперерез. Ощущаемые резервы маны ощутимо просели, когда взмахнул руками, выпуская комбо из ниндзюцу "Чакра но Хари" и заклинания "Магический болт": вся гирлянда 0-го круга померкла, зато в каждой из более чем трех десятков игл из чакры поместились магические иглы. Сине-голубое скопление с правой руки моментально и прицельно накрыло прыгуна, который в последний момент ловко сгруппировался и поножами вперед пролетел через иглы и вырвавшиеся из разбитых бутылок огненные взрывы, подпалившие и с силой пульнувшие убийцу подальше от моих напарников.

— Угум, — угрюмо ответила Эйноли, не успев оборвать оборонительное заклинание. Мостовая перед ней за секунду покрылась вязкой и скользкой глиной с жирным маслом.

"Почему же не лечебное применила?!" — пронеслось у меня в голове. Но видимо, смысл имелся, поскольку к моему другу бросился зельевар, выдавая истинного себя, но помогая напарнику — быстро и аккуратно влил ему в рот какой-то светящийся эликсир.

Пока я добирался до опаленного врага, тот успел очухаться и вытащить одинаковые кинжалы с магической аурой, до того превосходно скрываемой ножнами. Сойдясь с призрачным бойцом, обменялся серией быстрых ударов, высекавших искры. Ранеными ногами противник действовал скованно, и это отлично, иначе меня бы ждал богатый набор подлых приемов. Я утвердился в решении продолжить насущно необходимый тест трофейных магических кинжалов и намеренно позволил умельцу гнать меня на жирную поверхность, однако, сделал это слишком поздно: всего в шаге от цели заклинание прекратилось, и все призванное отправилось обратно.

После долгой минуты активных и очень быстрых обменов ударами и моими попытками поглядеть назад, я вспомнил, что голова умеет поворачиваться на шее. Тут же смог подгадать момент, мельком глянуть и убедиться, что все трое напарников живы и вполне справляются с тремя призванными пауками-монстрами. С ожесточением на радиус бьякугана насел на противника, но он тоже поднажал.

Молодой полуэльф, навскидку лет эдак двадцати пяти и уровня так двенадцатого, был быстр, ловок и относительно качественно выучен, однако готовился убивать скрытно, не выдавая место засады магической аурой, которой все мы ярко светились. Он вел схватку, не давая себя повернуть спиной к моим напарникам. Я избегал ранений, благодаря своей магической скорости, ловкости и защите. Однако зачарованные кинжалы в руках мастера технично резали мою одежду, а мои всего лишь царапали едва заметно зачарованные металлические усилители брони, ставили зазубрины ему на лезвиях да неуклюже бороздили его наручи, ни разу не создав или улучшив момент для успешного проведения тайдзюцу. В клинковом бою я по сравнению с ним полный профан, выживающий на огромной ловкости и высокой скорости обработки визуальной информации (качественно иной, чем у владельцев демонического шарингана, способного всесторонне "проницать" ситуацию и прогнозировать ее развитие).

Высмотрев для себя обезоруживающие финты и более-менее уловив стиль противника, я решил, что пора кончать его. Подав чакру в вампирские кинжалы и уплотнив ее, во второй за сегодня засветил сине-голубой "Хиен". Молодой ассасин с опаской принял мои лезвия, вскользь и на грань, но зачарованный металл в его руках стал словно бы сыром — я срезал его клинки (а будь это "B"-ранговое футондзюцу, как в исполнении Сарутоби Асумы, то он и пальцев бы лишился за счет вытягивания лезвия). Исход поединка был предрешен. Противник метнул обломки, попытавшись разорвать дистанцию и выхватить нечто из подсумков, но я того и ждал: резво прыгнул следом, ценой исчерпавшей ресурс "Каменной шкуры", растрескавшейся брусчатки и лопнувших связок. Объятая голубым маревом Месть Змей точно над поножами отрезала в отчаянии, но отчасти верно выставленную ногу, а Пиявка точно впилась в сердце, прекращая его земное существование.

Приток украденной энергии здорово тонизировал, на удивление, ворованная телесная энергия и растворенная в крови мана переформатировались обоими клинками в некий аналог лечебной чакры или маны, обезболив и восстановив связки — никакого отторжения. Неприятно выглядит только плетение на самом лезвии, а в целом результат похож на лечение в обратную сторону, с вводом целительной силы в кровь. Не так страшен биджу, как его малюют. Главное — разобраться в подшколах и не связываться с омерзительной нежитью. Все это вмиг пронеслось у меня в голове, трижды коснувшейся мокрых и грязных камней мостовой. Кувырками погасил инерцию прыжка, заодно откатываясь подальше от жадного пламени, вырвавшегося из двух разбившихся о камни пузатых склянок и устроившего достойный воина погребальный костер.

Тем временем шершень, размером с добрую рысь, оказался сбит и в считанные секунды буквально спеленован пауком, размер туловища которого был под стать разжиревшей собаке Мельданена. Но тут на него переключился Кевэ, уже расстрелявший своего — в упор. Призрачная гончая добила третьего паука, в которого Эйноли всадила пару стрел. А Боддинок в это время блокировал последнего из пятерки, так и сидевшего на втором этаже скобяной лавки, но неосмотрительно высунувшегося и попавшегося, как позже выяснил, под "Удержание гуманоида", 3-ий круг.

— Норма, — подходя, я киваю напарнице, пристально следившей за схватками в готовности направить лечебную молитву-заклинание.

— Ты... точно в порядке? — С выпрыгивающим сердцем напряженно вымолвила она, выразительно оглядев лохмотья. Явно сильно переживает за меня, невесть как накрутив себя.

— Да, — твердо отвечаю я, вселяя уверенность. По крайней мере, желая вселить. — Ты молодец. Вроде всех победили, но будь начеку, — проходя мимо, заправил ей за ухо выбившуюся на лицо прядку, — Эйноли. — Тепло улыбнувшись ей, направился дальше, на бегу повышенным голосом раздав команды: — Боддинок, проверьте глазом округу. — Колдун как раз освободился вместе с рейнджером, который настолько увлекся луком, что с молитвенным обращением к Солонору метко попал в глаз, застрелив последнего врага, труп которого тут же исчез в сиянии телепорта. — Кевэ, прикрывай. — Потом наедине проведу с ним воспитательную "беседу", ибо этот непонятный культист был существенно ценнее уже, считай, захваченного языка. Но это и мой промах — дофехтовался.

— Хаос в растопырку!.. — С круглыми глазами охнул Боддинок и онемел, увидав мои глаза.

— Есть, сэр, — коротко ответил исполнительный и довольный ординарец, для первого боевого раза достаточно настрелявшийся и наигравшийся с новой цацкой.

— Вообще-то я Девушка, а не Молодец, — с ударением на "де" и "мо", громко и негодующе изрекла Эйноли, притопнув каблучком и отчасти сбросив свое нервное напряжение.

Боддинок судорожно хихикнул и поспешно состроил постную рожу ученого, сконцентрировавшись на призрачном глазе, который мигом прекратил барражировать над проспектом и начал облет. Алхимическое облако уже осело, но меня терзало смутное беспокойство, потому с осторожностью забрался на стену и заглянул в раскуроченный оконный проем. К сожалению, этот криминальный элемент тоже прибыл налегке и ничего не обронил. Двое сгорели, один растворился в кислоте. Сомнительно, чтобы они могли иметь при себе нечто компрометирующее их самих или заказчика, но проверить следует — вдруг есть и уцелело?

Тут позади меня хлопнуло. Мигом обернувшись, увидел, что напарники отделались легким испугом, а на месте трупа — чадящий столб многоцветного дыма. Ударная волна еще сильнее проредила мокрый туман на этом злосчастном участке улицы, так же спровоцировав обрушение горящего дома, того, что напротив уже развалившегося. Безнадежно. Походу, во всех трех случаях детонировал боезапас в подсумках, которые из-за попортившего их огня и кислоты вывалили все свое содержимое, не замедлившее вступить в реакции, что крайне неудачно для нас — уничтожены улики и трофеи.

— Хаос и дым, разрушительно подрались, — вынес вердикт гном, от взрыва потерявший концентрацию, а вместе с ней и свой тайный глаз. — Никого не заметил, — доложился он, первым уловив мое приближение.

— Черт их подери, да кто они такие?! Ой, простите... Я хотела сказать, почему, э, они на нас напали? Что мы им такого сделали, а?

— Идем, спросим.

— Ты того не добил? — Смекнул Кевэ, восхищенно глядя на меня. Я вздохнул, сожалеюще:

— Да, Арвэ, но он пешка. Наемный ассасин, а не странный культист, кидающийся арканной магией. — Ординарец пристыженно приуныл. Радует, что он сразу понял, за что его порицают.

— С жезлов и прутов, — педантично заметил гном.

Я кивнул ему в ответ. Несколько шагов сделал в молчании, примеряя на себя дружелюбность Наруто:

— Не расстраивайся друг, — хлопаю по худому плечу, — я тоже заигрался и проворонил ситуацию. Впредь будем умней.

— Угу.

— Горшечная лавка жилая, — перевожу внимание в деловое русло, принуждая себя говорить — обычно я не многословен и малообщителен. — Вероятно, жильцы заперлись в подвале, пережидая громкий бой. Потому входим с шумом и топотом, а то вылезут и начнут клянчить еду или ругать за разбой.

— Мы им что, разве не поможем? — Эйноли приняла установку на кунай.

— Поможем, проведя допрос без них.

123 ... 3435363738 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх