Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 610 +127    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Бух...

Клирик не успела подставить щит, я не успел отвести удар: частично спасла тут же иссякшая элементальная защита и ее доспехи (кожаный с магическим). Лезвие всего-то сбоку срезало нижнее ребро и прижгло ранение. Я четко ударил снизу вверх по большой латной перчатке, тайдзюцу "Хакке Хасангеки" — горный разрушитель буквально с магическим корнем вырвал ведущую руку с оружием. Добить не успеваю, но создание по большей части обезврежено — Эйноли должна выстоять.

Взвившись в сальто назад, я спустил боевой резерв, раздвоив на ноги "Шоковый удар". Одновременно сделал в воздухе поперечный шпагат, исполняя тайдзюцу "Тсутен Кьяку" — охваченные разрядами тока пятки Драконьих Ботинок прогнули шлемы двух магических конструктов. Сакура и ее Тсунаде-сэнсэй высмеяли бы меня за это и опозорили бы на все Какурезато! Особенно за штаны, от резких движений с треском порвавшиеся в промежности, как будто в наказание за долгое презрение к Року Ли и Тай Майто-сэнсэя. Но о дырке в самую последнюю очередь — не запекли бы булки!

Бух.

В меня с нескольких сторон устремились шесть узнанных мною "Огненных стрел" — аж по три от каждого моего противника. Закрутиться бы в "Кайтен", но как драться после него? Ошпарит ведь почти все каналы маны и чакры. Остановил кувырок прилипанием спиной к полу; компактно сгруппировался и закрылся, выставив вверх поножи и магические улучшенные наручи, краем которых сдвинул на глаза протектор. И вдобавок экономно вытолкнул маначакру.

Тайдзюцу "Джукенпо Оши" частично отклонило заклятья "Огненных стрел". Магоупорные Драконьи Ботинки спасли мою задницу. И еще я вовремя надвинул на глаза протектор, когда один из магических снарядов разбился о наручи. Одна из стрел по касательной больно ожгла плечо, другая болезненно впилась сбоку прямо в тазовую кость, остальные огненные снаряды врезались в пол по бокам, уязвив лишь жарким пламенем.

Бух!

Мазнув вниманием по сотрясшейся двери, сильно скрежетнувшей от очередного толчка изнутри, я прилип двумя ладонями к полу и резко развернулся на спине. Самое бы время попрать устои и вместо ладоней воспользоваться ступнями, но риск не оправдан: разведя ноги и призрев боль, применил "Коноха Сенпу", резко и сильно пнув по снизу открытым магическим средоточиям Шлемных Ужасов. Не успев опустить полеэксы, летающие доспехи целиком отлетели к потолку, разбросав тени от затрещавшего внутри электричества еще одного "Шокового удара".

К этому временем очухавшийся и быстро сориентировавшийся Томми вставил своих близняшек между мифриловыми лентами, повреждая их с изнанки. Гримгно, успевший сплющить металл полых кистей, сразу потерявших подвижность, припал на одно колено и мощно пробил кулаком по средоточию магии. Магический металл нехотя поддался двойной атаке и насадился на острые кинжалы, пленяя их. Мана начала стремительно покидать поврежденное вместилище. В довершение всему топор Даелана свистнул над головой Подвисельника и буквально вмял пустой рогатый шлем в грудину. Прочный конструкт сумел-таки нанести свой последний удар престижа: неуклюже махнул пылающим полеэксом, плашмя припечатав по монашеской хребтине.

Эйноли смогла себя подлечить и с активным "Щитом" пока еще успешно противостояла однорукому Шлемному Ужасу, но быстро выдыхалась и атаковать не помышляла. Шервин отлично справлялась с "бренчанием", отстреливая зомби и костяков, наступающих из другого конца коридора. Тьма скрывала от нее надвигающуюся толпу, однако, у менестреля есть альтернативное преимущество — чуткий музыкальный слух. Конкретно сейчас он тоже стал проклятьем — та еще, должно быть, какофония из шарканья, мычанья с ревом, топанья, клацанья и бряцанья оружием и доспехами.

А за выбиваемой дверью все кишело нежитью, рвущейся к нам.

Бегло оценив обстановку, я испугался. Быть может, впервые по-настоящему мне стало страшно. Но бежать, сверкая задницей, или помирать второй раз да столь жутко я ни в коем случае не собирался. Взяв волю в кулак и заранее поставив болевую блокаду, чтобы в самый ответственный момент не отключиться от болевого шока, я метнулся к помятой двери. Выдернув кунаи, прицельно запустил их в двух летящих на меня Шлемных Ужасов, очухавшихся от встряски. Трехцветные лезвия наконец-то погасили их очаги магии, но и сами потухли. По каменным плитам пола звонко поскакали элементы магических доспехов.

Бух!!

— Эти на мне, а на вас рота рыцаря смерти, — отдаю приказ, одновременно напрягая волю ради нагнетания чакры в руки и копирования плетения "Огненного шара". Я позабыл предупреждение Джару и снял кольцо Лантаниз. Вместе с уменьшением "харизмы" "ушла" и "бонусная" ячейка — с этим заклинанием, на которое я возлагал в плане огромные надежды. Но слава Ларетиану... Да, слава богу, что после возвращения кольца на место кончик гирлянды возродился вместе с сохраненным в нем плетением "Огненного шара". У волшебников в подобных случаях нить отсыхает и пропадает — запомненные заклятья теряются.

Только я хотел добавить, что в руках мертвяка полеэкс, который в магическом спектре светится не в пример ярче оружия конструктов, как:

— Никак ополоумел?! — Выдал зло прищурившийся Томми, сам себе вправивший сломанный нос одной рукой — второй пытался выдернуть кинжал из прижатого ногой погасшего сердца конструкта. Его близняшки накрепко застряли в мифриле, и по собственной инициативе ни Даелан, ни тем более Гримгно не собирались помогать острословному кривляке. Первый уже замахивался на однорукого. Второй корчил жуткие рожи, стараясь как можно меньше тревожить пострадавшую спину, ожег на которой проходил почти так же быстро, как у меня да с учетом двух колец регенерации. Может, этому способствовала большая магическая татуировка на груди в виде паука, охватившего торс лапами? Шервин пускала стрелу за стрелой, целиком сосредоточившись на расстреле подходящей нежити.

Я выразительно кивнул Томми на его острую проблему, не простив ему пошлую остроту — парень смекнул и прикусил щеку. Но больше никто из нас сказать ничего не успел:

Бух!!!

Подгадывая свой удар под чужой ритм, я развернулся и резко выбросил руку вперед, высвободив всю накопленную силу в волосе от искореженной двери — "Хакке Хасангеки". Подрезанные петли с жалостным скрипом лопнули, и дверное полотно врезалось в мумми-воина, задев и тесные ряды его мумий, шатавшихся вперемешку с зомби и скелетами, за которыми маячил второй отряд, судя по всему, прикрывавший лорда мумий. Тупая нежить ожидаемо откинула дверь, и я воспользовался шансом. Предельно концентрируясь и удерживая почти готовый клубок, второй рукой метнул в скопище четыре куная и сцепил большие пальцы, активируя моментальное заклятье: язык огня мощно высунулся, преимущественно влево, поджигая сухие бинты мумий. Однако зашкаливающая концентрация негативной энергии быстро задушила пламя, не дошедшее до взрыв-тегов.

Не распыляя внимание на досадные ругательства, подпрыгнул, прилепляя на притолок барьерную печать (надеюсь, хватит хотя бы на полминуты натиска), подтянулся, изогнулся и встал на стену. Пара недавних знакомцев, представших в виде призрачных пауков, плюнула в меня чем-то, но попала только в мои потрескавшиеся следы на стене. Туда же попало несколько красных и снежных лучей, а так же зубная крошка из подорванного мною кривого четырехугольника "Кеккай Ходжин". Десяток "Магических снарядов" и еще несколько экземпляров какой-то дряни в меня все же попало, но почти все это растворило окутывавшее меня сияние "Призрачного образа", а остальное повредила высвобождаемая чакра. Отстраненно отметил бьякуганом, что порожденными взрывом осколками задело каждую нежить из группы, ломившейся в дверь, и все они возжелали убить конкретно меня, потеряв интерес к проходу и моим напарникам за ним.

Перепрыгнув со стены на потолок, сверху вниз метнул во второй отряд еще четыре куная — квадратом. Следом наконец-то избавился от клубка "Огненного шара", полетевшего в центр формации.

— Кац! — Еще и ручной печатью змеи усилил действие "Кеккай Ходжин".

Мощный сдвоенный взрыв разметал вторую группу монстров во главе с хорошо запакованным в доспехи лордом мумий, пойманным в эпицентр. Но его не уничтожило! Мумии вспыхнули, но почти сразу же погасли. Впрочем, несколько ближайших к эпицентру и самых слабых рухнули и больше не шевелились — огонь победил магию смерти в них.

— Пади, посланник богов! — На всеобщем пафосно прошипела змеелюдка, в одиночестве стоявшая на пирамидальном возвышении посреди фонтанирующей некротической силы. Одновременно со словами она сделала несколько замысловатых пассов, сплетя сияющий красный шарик и отправив его в меня.

Буквально в ладони разминулся с заклинанием, разросшимся на потолке в рунический круг, всплеском некротической энергии похожий на взрыв "Кеккай Ходжин". Безвредно для меня.

Заранее предвидя плотную оплетку магии вокруг фигуры искомой юань-ти, я, следуя плану, во время прыжка к ней создал львиные пасти, совместив "Джухо Сошикен" с раздвоенным "Рассеянием магии".

Биджевы рыцари смерти, стоявшие у основания лестницы, успели применить свои "Слова силы", вынудив меня истратить спаренное заклинание.

Два львиных кулака врезались в защитный купол, похожий на "Щит", и... без излишних ухищрений пробили его, правда, кинетическая сила прыжка иссякла. Но так даже и лучше.

— УМРИ!!! — Повелительно вскрикнула змеелюдка, наставив на меня указательный палец правой руки.

Я не успел распрямиться после прыжка, как сердце мгновенно сковало льдом, а шею и пояс обожгло, особенно под пряжкой ремня. Биджевы потроха, но и только!

Отшатнувшись от ее странного вида меча, я себе за спину беспорядочно стряхнул с рук львиные пасти, ставшие спеллдзюцу "Магический болт и Чакра но Хари" — на быстро восстанавливающуюся нежить обрушился ливень игл (все лучше, чем бесполезно направить в юань-ти).

С презрительной ухмылкой и пляшущим в глазах опьянением силой Гульнан воспользовалась моментом и обрушила на меня нечто схожее с "Рассеиванием магии", но несоизмеримо круче: слетели все благословения и улучшения, даже способность "Призрачный образ" неожиданно прекратила действовать.

Юань-ти пренебрегла физическим доспехом в пользу предположительно "Каменного тела", "Мантии заклинаний" и еще нескольких неизвестных мне заклинаний: как ни крути, но пока что бесполезно ловить открывшуюся жертву в хидзюцу "Хакке Санджуни Шо" — тенкецу надежно прикрыты магией. Здесь бы применить "S" — ранговое "Хакке Хьяку Ниджухачи Шо", сто двадцать восемь ударов небес вскрыли бы защиту, но моя СЦ пока еще не выдержит таких нагрузок. Поэтому, разрушая мышцы и связки для решительного превосходства в скорости, я извлек флакон с кислотой и разбил об ее лоб. Скользнул вбок — следующий, об ключицу. Одновременно левой рукой метнул второй кунай со взрыв тегом во вторую опору, удерживающую над центром площадки массивную каменную призму. Прикрывшись Гульнан от нескольких лучевых заклятий из зала и, не считаясь с ее полом, выпнул змеелюдку с возвышения при помощи "Коноха Сенпу" под тощий зад. Мне хватило секунды на восстановление "Призрачного облика", но буквально за миг до укутывания в сияние на меня обрушились самонаводящиеся сгустки жалящей магии — от большей части остального сумел увернуться.

Проигнорировав паутину и самих призрачных тварей, спрыгнувших с потолка, я извлек и бросил вдогонку змеелюдке четыре куная. Из той же руки сразу следом выпустил "Порыв ветра", который подтолкнул оружие, придал ускорение полету юань-ти и отбросил назад спешивших ко мне антропоморфных призраков. Одновременно другой рукой одним слитным движением метнул еще два куная — в основание оставшейся пары дуговых опор. Стремительно разбежавшись, перепрыгнул на второй пирамидальный пьедестал, в полете сложив печать змеи и одновременно детонировав все восемь "Кибакуфуда".

Словив еще какую-то мерзопакостную магию, в частности, сдавившую горло, и приземлившись на край площадки под сильный грохот за спиной, я поспешно достал заветную бутылочку со святой водой и плеснул издалека на алтарную тумбу, отчего-то имевшую на боку искусно сделанный рельефный символ бога Цирика: фигурная тридцати двух лучевая звезда с черепом в центре. Капли миновали защиту и зашипели, вспенивая магический камень и разрушая защитную вязь маны. Поддавшись наитию, я щедро глотнул из горла и затем кинул сам сосуд, разившийся об угол. С трудом заставил себя не пасануть перед начавшимся светопреставлением — ни в коем случае нельзя гасить додзюцу!

От святой воды во мне лавинообразно ускорился процесс преображения чакры по образцу внутри религиозного символа Ларетиана. За доли секунды я наполнился "тяжелой" "божественной" мощью, растворившей все навешенные на меня заклинания (благо способность "Призрачный образ" осталась активной). Под ее действием во мне ускорилось восстановление многочисленных внутренних повреждений.

Краем сознания и зрения отметил, что змеелюдка-некромант чего-то восклицала на своем родном наречии. И времени зря не теряла, применив на себя какую-то усиливающую магию и попытавшись попасть в меня лучом тьмы, от самого вида которого на моей спине выступил холодный пот. Она промахнулась из-за боязни задеть алтарь.

Я сумел собраться и всего с двухсекундным промедлением выпустил вслед за бутылкой два "Луча силы", вместо сине-голубого цвета получившихся солнечными. Один врезался в самое средоточие чуждых "божественных" сил, отчего бурная реакция вблизи, снаружи и внутри тумбы буквально в момент испарила алтарь бывшего бога смерти — нежить мгновенно впала в ступор. Второй луч отразился от грани упавшей каменной призмы и попал точно в центр непроглядной тьмы, имеющей необычайное множество оттенков. С пугающе низким и гулким бухом уничтожился источник некротической энергии, и соседняя пирамида начала складываться вовнутрь.

Я вовремя прыгнул и распластался на верхних ступенях лестницы с противоположной стороны, пропуская над собой смертоносный поток высвободившейся негативной энергии, большей частью ушедшей куда-то вверх и вниз. Гульнан в ярости успела выкинуть из себя какое-то заклинание, подхваченное разошедшейся круговой волной некротической силы. Это буквально исцелило или вновь подняло начавшую было падать нежить, сведя на нет усилия и достижения — мои и напарников.

Проглотив ругательства и все еще ощущая, как во мне циркулирует божественно мощная и прекрасная чакра, я почти привычно раздвоил моментальный "Огненный шар": один отправил в безумно разгневанную Гульнан, с ватагой нежити порысившей ко мне со стороны обрушившейся пирамиды; второй бросил в другое скопление медленной нежити. Я вложил в них всю ману и чакру из СЦ. Оба ослепительно ярких огненных шара на сей раз сработали как должно. Юань-ти, кажется, даже не почувствовала жара, а вот свиту почти выкосило взрывом и последовавшим за ним огненным валом, количественно проредившим нежить. Выжгло самую уязвимую и слабую нежить: загоревшихся факелами мумий, скелетов, простых зомби и теней. К сожалению, Гульнан успела спасти свои ключевые фигуры, не имевшие мантии против заклинаний, как зомби-лорд.

123 ... 5859606162 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх