Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 586 +103    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Это было ужасно, — согласилась Эйноли. — Такая кровавая неразбериха, столько невинных жертв...

— Чем больше головорезы проредят свои ряды, тем меньше неприятной работы для стражи, — назидательно ответил я, едва не сказав вместо стражи — шиноби. — Какие еще стоящие слухи собрали?

— Не успели... — поторопился отчитаться ординарец, вытерший свои новые клинки, в первый раз обагренные им в крови. Совесть его не мучила из-за этих убийств.

— Нас поначалу приняли за стражу и присматривались, — добавил гном подробностей. Кевэ устыдился своей краткости или невнимательности, исподлобья глянув на колдуна — с плохо скрытой неприязнью. — Когда все завертелось в хаосе, я позволил себе пустить звуковую иллюзию с невнятными криками о культистах и о капитанских или старпомовских наймитах. Мы воспользовались "Сферой невидимости", чтобы ретироваться. Отступая, я слышал выкрики про отбирание монет контрабандистов. Как я понял, за них будут продавать магические лоты на аукционе. На этом все.

— Отлично. Тайный глаз все еще там, Боддинок?

— Да, Неджи. Хаос, Хелмец покинул трактир через главный выход... Победители тырят монеты у побежденных. Парочка собутыльников опьянела от крови. И они не успокоятся, пока всех не перебьют, чтобы сорвать редкий куш. Хозяин и его уцелевшие работники успешно борются с очагами возгораний...

— Неджи, мы им поможем, ведь да?..

— Подозрительный был священник, тебе так не показалось, Боддинок?

— Нет. Когда мы бежали к этому трактиру, я видел хелмца, прогуливающегося у пирсов. Клирик из трактира сперва спас прислуживавших в зале подростков, потом отправился в сторону собрата по вере — возможно, смениться или за подмогой. Разбойники вне епархии Хелма. А погибшие вышибалы были в состоянии защитить себя сами.

— Ясно, спасибо. Эйноли, кому "им"?

— Никому.

— Тогда готовимся выдвинуться к "Сиди". Под прикрытием бури я попробую проникнуть на пиратскую базу через запасной выход. Там выше вероятность встретить устроителя аукциона с главным лотом или пленить языка. Вы меня подстрахуете. Попробую сделать все тихо, взрыв послужит вам сигналом. Боддинок, продолжишь страдать одержимостью?

— Нет. Если ежесуточно тратить впустую по одному заряду каждого вложенного заклинания, то вероятность хаоса при обращении к магии снизится до считанных процентов. Сразу предупреждаю, напарники, в условиях боя шансы случайного срабатывания значительно повышаются, но "Массовая невидимость" коснется только нас и наших союзников. Помните об этом и будьте готовы.

Жестикулируя под стихотворный речитатив из своей рабочей книги заклинаний, принимающей вид серьги-гвоздика, колдун сплел силовой зонт от дождя и прикрыл его иллюзией отвода глаз. Затем сделал невидимыми две разновеликие пачки печатей. Я потратил это время на копирование "Взрывного оружия", чтобы зарядить детонирующей маной будущие улики — метательные трофеи с ниндзя, работавшего на графский род. У этого заклинания имелось неоспоримое преимущество перед взрыв-тегами — отточенная за века магия действовала узко и целенаправленно. Эйноли в это время молилась, беззвучно шевеля губами. Прорва впечатлений, умещенных в считанные дни, загнала девушку в непрекращающийся стресс, если бы не молитвы — давно бы сорвалась. Кевэ занимался луком и перебором стрел в колчане. Он боялся подвести своего лорда.

Приготовившись, мы покинули склад почти пустой тары, в которой кто-то притащил сюда не только королевство мелких рыжих муравьев, но и тараканов с жуками древоточцами — все указывало на янтарные осколки. Благо фигурка Хранителя Покоя помогла, отогнав насекомых-вредителей за пределы небольшого круга. Покидая склад, заодно провели испытание огнеопасного алхимического состава Боддинока, по всему складу разбрызганного взрыв-тегами на бутылках. За нашими спинами хорошо вспыхнуло, ливень не даст зародиться пожару. Эйноли поначалу запротестовала, но потом не нашлась, что возразить на угрозу распространения жучков-вредителей и на льющийся с небес поток, который затушит пожар и все смоет в воду.

Зараженные воды лились из чернильной тучи столь обильно, что наклонная мостовая превратилась в один сплошной ручей. Магии на нашей обуви оказалось достаточно, чтобы воспрепятствовать проникновению личинок духовного паразита, а все новые в потоке бомбардировали прицепившихся, сшибая их. Я с тревогой думал о том, что куча народу заболеет после этой насланной шквалистой бури, и если прилюдно объявят о сборе всех уотердипских существ, то все расслабятся и будут быстро сожраны. Дилемма...

Нужный дом с тайным ходом отыскался без проблем. Решетки на окнах, запертые двери и прочие запоры не стали препятствием — бьякуган увидел брешь. Никого в доме не было, видимо, хозяева понадеялись на репутацию лавки прикормленного ростовщика, судя по всему, павшего жертвой Стенающей Смерти пару-тройку декад назад — ничегошеньки ценного в доме не осталось, почти. Пока напарники ждали под козырьком крыльца соседнего дома, я расклеивал по нежилому дому взрывные печати, надеясь (в самом крайнем случае) одновременным подрывом сымитировать выстрел из башни магов. Обезвредив, заодно, и забрав ценные ловушки, я принялся рассматривать нижний этаж. Минут за пять наблюдений уяснил систему и вычислил удачный момент для спуска.

Мои навыки и "Улучшенная невидимость" плаща понадобились сразу же после проникновения: "сама по себе" открывавшаяся дверь привлекла недостаточно внимания кровавого пирата в лихой кроваво-красной матросской форме. Как я понял, он тут в одиночку нес вахту и мог поднять шум. Дверь еще открывалась, когда я воспользовался фактором неожиданности. Сперва спустил заготовленные "Воздушные оковы", и краткого мига ступора хватило, чтобы Ледяной Коготь воткнулся под кадык, вымораживая горло без повреждения сонной артерии. Вырубив пирата, пока не поднял тревогу, вытащил кинжал, бесшумно приволок в дом и там почти бескровно свернул шею.

Я вышел из своеобразного тамбура в точности, когда мимо крался патрульный в красно-алой форме. В наглую провернув тот же трюк с оковами и кинжалом, я затащил моряка наверх, где и добил тем же способом. Вернулся и пристально осмотрелся, на сей раз, внимательнее оглядев бьякуганом каждую из комнатных зал. Кровавые моряки были взвинчены и нервничали, они разбились по группам в разных комнатах, чего-то бурно обсуждая. Их авторитеты четко выделялись наличием слабых амулетов и зачарованного оружия. Глефа и заговоренная кольчужная рубаха выведены из битвы, но остались: боевая коса, монструозный арбалет, жилетка, бутсы на шнуровке, пояса, мантия. Сколько-то монет в кошелях, бронзовые и золотые украшения для статуса, амулеты. Это не тюремное отрепье, а бывалые вояки, каждому из которых Кевэ без артефактов однозначно проиграет. И они к чему-то готовились, раз все при военном параде и делят снадобья вместо пива.

Первым делом я насобирал маны для восстановления "Улучшенной невидимости" и приблизился к другому выходу из комплекса. Напрягая додзюцу, проник вглубь вражеского стана до своего жалкого предела. Смазка для клинков. Там тусовалась смазка для клинков с одним сильным бойцом у двери. Решено.

С допустимым опозданием всюду успев отстучать условное число раз, я заминировал все двери и устремился обратно — к маленькой квадратной комнатке с тремя лежанками вдоль стен. Пара колоритных мужиков, испещренных шрамами и наколками, все грубее общались с высокомерной дамой в шикарном сине-красном брючном наряде. Один из мужиков осмелился стричь ногти о свой паршивый меч. Уж кто-кто, а эти двое моряков должны были знать, чем им грозит пара отравленных шпилек-сенбонов в ржаво-рыжих волосах. Женщине, недавно зараженной Стенающей Смертью, нечего было терять, но держалась она по-королевски. Пока что опасались мужики распускать свои руки. Действуя быстро и хладнокровно, я ворвался в комнату бесшумным призрачным убийцей. Два во всех смыслах молниеносных тычка по верхним позвонкам. Еще парой ударов Джукена вырубил кровавых моряков, грузно рухнувших на каменный пол. Поставив у самой закрытой двери, я вышел из круга тишины.

— Ха! Толчок через дверь налево, парень, — смело прокомментировала она мои действия, спиной назад отскочив на кушетку. — И спасибо за спасение.

— Спасать горожан — долг стражи, — раскрываю первую карту. — Где главный лот, леди?

— Льстец. Главный лот отозван с аукциона, — сказала она, расправив плечи, отчего открытая дорожка от шеи до пупка стала шире и соблазнительнее.

— Где капитан Венгаул? — Быстро спрашиваю, ибо времени в обрез.

— Этот вопрос меня сильно волнует.

— Ваш выбор. Поговорим позже, — сообщаю строптивице и одновременно пробиваю ладонью ее пресс, выбивая воздух из легких.

Второй рукой наношу два небесных касания в области локтевых суставов, парализуя обе руки. Ее пинок коленом врезался в каменную пленку, благополучно блокировавшую удар. Аккуратно вырубаю даму и кляп в рот, следом растянул пропитанный маначакрой трос, змеей обвивший стройное тело красотки. Сконцентрировавшись, через пару десятков секунд припечатываю в верхней части груди "Удержание порталов", временно блокируя всякие телепорты — мало ли. Напоследок парой приметных ножей я добил двух типов — в затылок. Приметное оружие специально оставил не вынутым.

На высокой скорости я отнес пленную на этаж выше, не забыв избавить ее от шпилек с иглами, а так же снял оба ее подсумка с замаскированными внутри волшебными отделениями. Повинуясь моему жесту, сгусток магии колдовского глаза, притаившегося на первом этаже, тут же моргнул — сигнал принят. Сделав на ладони подушку из маначакры, захватил буркало с собой. Дверь из дома на лестницу вниз оставил приглашающе открытой.

Я расположился за углом коридора, ведущего в хозяйственный тупичок — который на три часа. Первым делом завершил плетение "Статического поля". Приготовившись, сложил ручную печать змеи, взрывая левую дверь в конце коридора и серьезно раня пару матросов, встревоженных отсутствием условного стука. Чтобы поторопить напарников и заодно открыть им обзор получше, еще раз сложил ручную печать. Взрыв смел дверь вместе с косяком — по коридору сразу справа от меня. Заметив, что потревоженный боец из соседнего комплекса помещений внес ценные артефакты в этот, я одномоментно подорвал еще несколько же взрыв-тегов, обвалом прохода отрезав секцию главарей от сброда.

Особо я не надеялся, что корабельных головорезов деморализует внезапное нападение на их базу — переполоха в их рядах не случилось. Большинство высыпало в коридор и грамотно распределилось. Так что я без риска для себя не успел бы подорвать еще четыре заминированные двери так, чтобы ранить всех трех шишек. Вместо этого, раскрывая себя и тратя боевой резерв, с правой руки метнул "Огненный шар" прямо по коридору, с левой — дубликат в левое ответвление (на шесть часов). Подпрыгнув к потолку, избежал попадания двух метательных ножей и трех арбалетных болтов, один из которых ярко светился от магии. Моряки тоже успели подпрыгнуть, избегая основной ударной волны огня. Никто не замешкался и не сгорел заживо, биджу, никто даже не загорелся факелом! Впрочем, часть все же огребла от другой огненной волны, и ковровая дорожка зажглась. "Биджу, мог ведь под нее засунуть печати!" — поздно сообразил я.

Прыжок с уклонением от "Молнии", выпущенной магом-арбалетчиком, ничуть непострадавшим от спровоцированной волшебным огнем детонации взрыв-тегов. Выпущенное по мне заклятье срикошетило от потолка и стены, попав в матроса, рухневшего с мощными судорогами. Добила его взрывная стрелка, нацеленная в горло. Еще одна оглушила и опрокинула навзничь здоровяка с палицей, что был в коридоре на девять часов. Одним слитным движением я почти впритык разрезаю метательным ножом сонную артерию ретивого пирата, а в грудь его компаньона, отставшего всего на ярд, отправляю заклятье из кольца Мельфа.

Прыжок назад и резкий удар ладонями: спелдзюцу из "Хакке Хасангеки" с "Порывом ветра" замечательно сметает всех из центра обратно в перпендикулярные коридоры. Отправленный в меня "Электрический снаряд" тоже сдувает. И вновь вражеское заклятье попадает по своему же матросу, ранее получившему сильные ожоги и не смогшему увернуться. Неудачный удар об стену добил этого моряка. Воздушная волна с чакрой оглушила большинство пиратов, вынудив потерять инициативу.

Прыжок с переворотом и встаю на потолок, без проблем избегая пары арбалетных болтов и фласки с алхимическим огнем — последнюю перехватил и бросил в другой коридор, но боец с волшебным оружием увернулся. Шагом вбок я еще раз сбил противникам прицел, метнув в ответ еще четыре светящихся белым ножа, усиленных взрыв-тегами. Маг — опасен, но жалко портить артефакты кислотой или взрывами. Поднимающиеся враги и призванные звери — вот отличные мишени. Минус двое, успешно спрятавшихся за углом и не попавших под мое спеллдзюцу, еще двое рядом с ними оглушены и ранены. Две твари оказались шустрыми, но я сложил печать змеи: коридор заляпали внутренности призванного паука, а какой-то летающий уродец-фамильяр, харкающийся огнем, лишился крыльев.

Прыжок с потолка за угол, но поздно — таки словил персональное "Рассеивание магии", от которого бесполезно пытаться уклониться. На мне порвало все плетения, связанные Эйноли. От удара иззубренной абордажной саблей я ушел, а вот от двух арбалетных болтов, засапожного ножа и снаряда из пращи даже не пытался уклониться, положившись на сработавшую "Защиту от стрел". Однако слишком метко, сильно и много — попадания еще одного такого залпа "Каменной шкуре" не сдюжить. Впредь буду знать.

Прыжок с лестницы подоспевшего Боддинока завершился вызыванием в перекрестье коридоров "Черных щупалец Эварда". Они сразу же хаотично атаковали кровавых моряков, чуть ранее с матерными криками бросившихся на меня. Не упуская момента, я в нижней стойке сложил ладони углом и выставил их из укрытия, потратив еще один резерв: конус сдвоенного заклятье "Пылающих рук" поймал всех врагов (на сей раз получилось и раздвоить, и насмерть изжарить двух ближайших противников). В схватку включился и Кевэ, не сумевший верно выцелить одного из лидеров — его стрела воткнулась в лопатку толстяка. Волшебный наконечник пронзил кость и застрял в ребре. От неосторожного движения рукой пират взвыл во всю глотку и схлопотал дробящий удар щупальцем по колену, свалился — особо толстое и гибкое щупальце размозжило череп. Лучница Эйноли тоже попала, но в кожаную накладку, защитившую прыткого пирата. Девушка тут же заалела от его матерной фразы на иллусканском, защитившись наручем от брошенного ножа.

— Шар в центр! Жир вдаль! — В прыжке проорал я, не собираясь превращать динамичную схватку в позиционную с перекрестными атаками. Проведя по оставшемуся на моей стороне противнику тайдзюцу "Динамик Энтри", пинком отправил оглушенного врага на линию огня по напарникам. Прилипнув к стене, метнул за угол четыре простых ножа и пару заряженных магией, пытаясь отрезать вражеского заклинателя от укрытия и оглушить или ослепить его. Ускорившийся маг избежал всех каверз, подло ответив "Молнией" по моим напарникам, столь соблазнительно выстроившимся в ряд — пинком отправленному моряку буквально мига не хватило, чтобы закрыть собой линию атаки. После метания мне пришлось срочно менять позицию: толчок "Джукенпо Оши" избавил меня от разлетевшихся осколков стекла брошенной фласки и кислотных брызг, грозившихся изрешетить мою одежку.

123 ... 7172737475 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх