Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 622 +139    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

К этому моменту меня уже конкретно так повело, вместе с означенными симптомами появилось удушье, резь в глазах, уши и нос заложило, меня всего затрясло. Но действительно, иначе высвобожденная из ладони энергия целебным бальзамом пролилась на сердце и быстро растворилась в крови, разгоняемой им по телу. Состояние стало быстро нормализоваться — в считанные десятки ударов моего разогнавшегося сердца.

— Я родилась в семье охотника, жившего на краю селения Громовое Дерево. Это выше по течению реки, у самой границы леса Невервинтер. За пять лет до Смутного Времени в Год Теней орки под прикрытием чащобы пробрались к селению, разграбили и сожгли Громовое Дерево, а со всеми жителями жестоко и глумливо расправились — себе на потеху... Я была в одиночном рейде, отстаивая свое право... Одна выжила... Несколько лет преследовала то орочье племя, загнала на Хребет Мира и там истребила последних мразей. Но и сама едва не погибла, загнанная бураном в снежную ловушку... — и надолго замолчала, погрузившись в себя.

Пока она откровенничала, мой организм почти полностью справился не только с кратковременной вспышкой аллергии, но и всеми внутренними микроповреждениями, вызванные двумя открытыми вратами Хачимон. В животе у меня все еще пылал пожар, сжигающий витамины и другие питательные вещества. Мышцы в разных местах самопроизвольно подрагивали. Боль металась по телу. Однако кризис бессилья определенно миновал — ценой большего стресса у организма. Благодаря дозе супер тоника, резервы чакры и маны стали постепенно восполнялись. Но на этот вечер и ночь лучше забыть о подвигах, исключительно отдых, полный и продолжительный, иначе организм может надорваться и слечь с осложнениями на неделю. Никаких геройств с исцелением больных стражников и ночных бдений в Доках. Естественно, просрочено приглашение на несостоявшееся полуденное мероприятие Мельданена, но свои планы он, скорее всего, перенес на завтра. Однозначно, я провалил его ожидания...

— Зачем? — Настойчиво спросил я, сев и заглянув в ее глубокие глаза, полные многих тревог и печалей. Наши лица оказались очень близко, я уловил медовый аромат ее дыхания.

Арибет верно истолковала смысл вопроса и наконец-то ответила прямо:

— Одной меня мало, Неджи, чтобы справляться с поиском, обустройством и защитой соплеменников. Кочующие лесные общины эльфов малоприветливы, их жизнь проста и сурова, они неохотно обременяют себя чужими детьми или незнакомцами. Фентик доверчив и витает в облаках. Лоу-Ясемин, хоть и помогает порой, но эгоист и засранец тот еще, его гложет жажда вернуться на родину, но смены все нет и нет. В Витой Кувшинке иногда дают приют и многим помогают устроиться на первых порах, но и только. А юные эльфы столь долго остаются наивными, беспомощными и беззащитными, а мир вокруг столь жесток и беспощаден... Сильные мира сего трусливо сбежали на свой гребаный остров, а в Невервинтер ни один даже самый утлый кораблик так до сих пор и не зашел!.. Хватит, — резко сменила она тон, порывисто встав. — Где шкатулка с сердцем юань-ти?

— Там, — чуть кивнул я головой в сторону залы.

Размашистым шагом паладин отправилась на таран некротической хмари. Не успел я встать, как она вернулась с удовлетворенным и весьма почтительным выражением лица. И, похрустывая старыми костями и битым стеклом под ногами, Арибет начала обход места тяжелой схватки, ненадолго задерживаясь у бессознательных тел.

— Это контракт с гильдией "Торговцы клинками" по найму команды. Поступайте с ними дальше, как сочтете нужным, но не забудьте отметиться в гильдии. Сейчас я выделю вам... — она еще раз окинула внимательным взглядом прискорбное положение дел. — Выделю три часа на сбор трофеев и размещение в Госпитале близь храма Тира. Через три часа сюда через портал прибудет пастор Сергол с группой послушников, двумя судьями и парой взводов стражи с прикомандированными к ним гильдейскими магами. И настоятельная просьба, лейтенант. Все не подошедшие в личное пользование артефакты надлежит как можно скорее обменять в храме Тира на зелья, медикаменты и свитки.

— Понял. Мэм, среди храмовых свитков есть те, что относятся к оперированию позитивной энергией, жизненной и духовной?

Паладин напряглась и секунд пять обдумывала ответ:

— Судья Олефф один из опытных магов, перешедший в лоно церкви. Я дам распоряжение, он завтра поможет вам разобраться с "Лучом антинежити" из 0-го арканного круга и так же впишет в ваш гримуар заклинание "Нежить в прах" из 6-го арканного круга. Последнее подобно "Изгнанию нежити", но мощнее. Подавляющим большинством светлых клириков приобщение в подшколам Души, Вампиризма и другим из школы Некромантии будет трактовано как падение в греховность и зло. Лей Неджи, у нас с вами состоится обстоятельный разговор при сдаче вашего рапорта о проделанном.

— Разрешите еще вопрос, мэм. — Дождавшись кивка, я продолжил: — В этот промежуток времени вы надеетесь поймать всех, кто сейчас засуетился в связи с произошедшим тут?

— Не я, лей Неджи, расследованием занимаются советники лорда Нашера: Фентик Мосс и Дестер Инделейн. И я убедительно прошу вас, милорд де Хьюга, встретиться завтра с ними в здании Суда и оказать посильное содействие.

Удовлетворившись моим неопределенным мотанием головы, Арибет сделала еще несколько шагов, встав точно на место, где появилась. После ее обхода в окружавшем тумане из некротической хмари образовалась четкая прогалина, пока еще не стремящаяся заполниться обратно удушливой негативной энергией. Высокий и обличенный властью паладин Тира неожиданно ярко засветилась, вновь заговорив:

— Баловни судьбы, Неджи Хьюга, пляшут на углях в угоду Всевышним. Любимцы судьбы, Неджи Хьюга, крутятся в центре событий и своими действиями вершат судьбы обывателей. Мажоры, Неджи Хьюга, быстро приобретают силу и потенциал. Вот вам пища для размышлений. Колдунью-некроманта Гульнан доставили в Невервинтер условно десятого уровня — убили дуалкласс двадцать четвертого.

Слова повисли в воздухе: паладин пропала — без всяких спецэффектов, как бывало у Мельданена. После ее исчезновения по полу расползлись нити маны, явив моему додзюцу четкую метку, зафиксировавшую освященную область. А так же резко пропала тяжесть обращавшегося сюда божественного внимания...

Глава 33.

Погасив ненадолго активированный бьякуган, я со всей поспешностью устремился к Глинклу, который из благих побуждений сам вернулся, да еще и моего ординарца с собой притащил. Не спорю, изъятые у культистов слабые и сильные целебные зелья и зачарованные стрелы с арбалетными болтами пришлись к месту и времени. Но приказ..., следуя букве слова, не нарушен. За проявленное благоразумие стоит похвалить. После взбучки.

Первым делом влил сильное зелье самому колдуну, пострадавшему исключительно от удара концентрированной негативной энергией. Едва очнувшийся зельевар, больше меня сведущий в местной фармацевтике и медицине, занялся лечением Эйноли, которую я перенес чуть назад по главному коридору — подальше от завала из полуразложившихся трупов и скелетов. Напоим целительной жидкость Кевэ, я с умыслом отправил его к Шервин, а сам откупорил очередную бутылку и целиком вылил ее на дырявую полуорочью тушу, затем вложил в рот пилюлю, влил порцию зелья и вызвал глотательный рефлекс. От моральной усталости мне едва хватило сосредоточения на снятие тяжелых доспехов варвара — биджева куча ремешков и прочей хрени. В какой-то момент ко мне присоединился Кевэ, помогший наконец-то избавиться от металла с дубленой кожей и начать почти в точности воспроизводить последовательность применения аптечки. Пока я делал укол в мощный бицепс и втирал мазь в рану очнувшегося Даелана, ординарец смешал сироп с водой в простой фляге и искрошил туда сублиматы. Шервин тем временем по мере сил помогала Боддиноку с лечением Эйноли, приведенной в себя. Эльфийка "мужественно" сдерживала стоны и не ударялась в рев по своему обожженному лицу и потерянным волосам только из-за присутствия человеческой "бренчалки", поведшей себя весьма и весьма корректно, дабы не усугубить психологическую травму и предотвратить возможную истерику.

Оскал остался последним. Намереваясь до конца исполнить долг командира, порадовался наличию замечательных, поистине чудесных зелий, действующих получше многих ирьёнинов... Когда я начал вызволять беспамятного полурослика из-под трупа, проходивший мимо потрепанный Гримгно громко хмыкнул в своей жуткой манере. Быть может, именно злобный монах помог зомби упасть в правильном направлении. Но он не был подлецом или глупцом, специально навалившим на ненавистного остряка гнилую тушу. Но перед уходом в транс Гримгно сделал лишь самый минимум: все же применил одно лечебное зелье, чтобы феноменально выносливый варвар не скопытился до вечера от потери крови или захлебывания в ней. Выпав же из транса по причине поднявшейся возни и разговоров, Гримгно с неудовольствием на лице принялся заниматься делом: двигать плиты саркофагов в четырех скромных фамильных усыпальницах. Ничего магического или ценного — все выгребли. Интересно, как обеты и вероисповедание орденца Долгой Смерти сочетаются с мародерством мертвых?

Можно было его оставить на потом — до самого отхода. Однако для наемника гораздо доходчивее будет наказание артефактами и золотом. Под внимательными взглядами наемников я влил зелье, привел в чувство и дал страждущему Томми выпить еще одну бутылочку, и еще одну, поданную подошедшим колдуном — из личных запасов и всего на один глоток.

— Ух... — и он осекся, до крови поранив кадык о приставленный к горлу офицерский кинжал.

— Сэр лейтенант, — тут же вежливым голосом заговорила бдительная Шервин. — Я вас заверяю, за свои слова Томми Оскал официально и публично принесет вам извинения в здании суда.

Подвисельник активно заморгал и мыкнул в согласии.

— Зачем мести сор со двора, мисс Шервин? Этот остряк останется без премиальных. А если я услышу от него еще хоть слово без спросу до самого официального завершения гильдейского контракта в здании "Торговцев клинками", то вся команда Гритошед останется без премиальных, контракт будет расторгнут, а с гильдии взыщут за оскорбления стражей, за шпионаж за стражей и за воровство у стражи.

На последних словах я вынул из внутреннего воровского кармашка колечко — не видел у него, когда сидели в таверне. Любопытный амулет: тонкая полоска из чистейшего золота, которое портили спорадические всплески обесцвечивания.

— Кольцо Мельфа, — произнес в оглушающей тишине Боддинок, опознавший его в мои руках раньше, чем я успел воспользоваться Прутом Определения. — Судя по интенсивности кислотных брызг либо сильный наговор и сотворение заклинания "Кислотная стрела Мельфа" доступно раз пять в день, либо оно маговское, как Прут Определения.

— Ты его сегодня утром взял в доме Культа Змеи, да или нет? — Спрашиваю, чуть отводя лезвие от горла и выставляя на обозрение кольцо Правды.

— Да, — уныло ответил Подвисельник, оставив александрит зеленого цвета.

— Томми-Томми, — мелодично посетовала Шервин, словно расстроенная матушка. — Вроде большой мальчик уже, а ради безделицы сам себя лишил сладкого... — с многозначительным намеком певуче произнесла менестрель. — Пора бы лечиться от клептомании и словесного поноса. — Своими словами неофициальный лидер наемников признала за мной правду и право.

Убедившись, что все живы и лечатся, я направился в главный зал с весьма прозаичной целью — одеться. Лохмотья ничего толком не скрывали. Заодно отозвал сундук, стоявший открытым и уже заинтересовавший Гримгно. Заодно пробежался взглядом по договору с наемниками, в частности, раздел о плате и трофеях. Контракт заключен с гильдией на предоставление команды, расчет в денежной форме и через кассу гильдии... В общем, как Боддинок они не могут претендовать на долю в добыче и трофеи, подходящие для личного пользования взамен худшего аналога. Про визит Арибет никто не знает, и за жирный кусок могут вполне решиться устранить нанимателей, а потом затеряться в Подземье.

Вернулся не с пустыми руками. Расстелил на свободном месте широкого коридора простой плащ и положил на него оружие юань-ти, тем самым обозначив место для сбора.

— Подвисельник, принесешь сюда трофеи с юань-ти, — приказываю я, назначая самую грязную и неприятную работу. — Боддинок и Кевэ — на вас зомби-лорд и мумми-лорд. Гримгно, мы исследуем главный коридор, вероятно, он кольцевой. Остальные здесь собирают ценности — с того рыцаря смерти и упырь-лорда, детали конструктов.

Среди мертвяков выделялся один, по снаряжению и описанию похожий на лорда упырей. Как и мумми-лорд, он имел минимально улучшенные магией наручи и поножи, а так же Доспешный Пояс, в пряжку которого было встроено заклинание "Доспех мага", исполненное магом начального уровня. Это заклинание я уже видел и узнал его. Собственно, такая тяжелая ситуация у наемников случилось из-за этого самого верткого лорда упырей, который, видимо, шел за рыцарем смерти.

— Сэр Неджи, возьмите с собой заплечные сумки, — спохватился ординарец, начав из трофейной сумки с символом Цирика вытряхивать на плащ волшебное шмотье, засунутое туда явно в спешке. Обе трофейные сумки у Кевэ, судя по узнанным мною чарам, были всего по двадцать кубических футов с двадцати и восьмидесятипроцентным облегчением веса. А Боддинок, к слову, принес полноценный и компактный походный рюкзак емкостью в двадцать семь кубических футов и стопроцентным облегчением веса.

— Трофеи?

— Ага, с трех захваченных культистов. Все остальное в доме малоценно и вместе с монетами отдано сержанту Хербану — за камни. — Скомкано доложил он, протягивая кошель. Пересыпая в свой волшебный кошель, предназначенный для камней, я насчитал: два рубина, пять огненных опалов, шесть топазов, дюжину винно-красных гранатов.

Я вовремя успел активировать додзюцу, чтобы заметить реакции спутников. Допустим, не все там менее ценно, судя по запнувшемуся вору, точно оставившему тайнички на будущее. Но раз отдали страже, то и нефиг — упрочу отношения с Харбеном и стражей, указав потом на пропущенные секреты. Шервин заинтересовалась камнями, проследив за кошелем. Гримгно вроде бы обратил пристальное внимание на одно из монашеских облачений и странный изогнутый кинжал с добротной рукоятью и без отделки. Изуродованная Эйноли бросила мимолетный взгляд, ни за что не зацепившийся — она была в шоке и глубокой депрессии из-за утраты своей красоты. Но это временно... Думаю, ей бы подошел кожаный капюшон с кольчужной прослойкой тонкого плетения. Даелан лишь мельком глянул и продолжил гипнотизировать черный полеэкс с черепом и доспех того же рыцаря смерти, собственно, этим мощным оружием и нанесшего смертоносную рану в грудь. Сам Кевэ проводил взглядом короткий меч и прямой обоюдоострый кинжал в темно-синих ножнах с серебряным узором. Последний заинтересовал и Боддинока, и меня. Еще меня привлекла магия в перчатках с оплетенной змейкой бабского вида желтой розой на тыльной стороне. И монашеское облачение, которое достаточно просто можно перешить под мой вкус. Плотная ткань с мифриловой нитью, удобная, легкая и не стесняющая броня. Один из поясов был копией носимого Боддиноком.

123 ... 6061626364 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх