Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 573 +90    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Следующим своим ходом Боддинок наколдовал "Паутину", превратив центр подвального этажа в смертельную ловушку. Глинкл услышал мой приказ и правильно понял. Присевший колдун пропустил над головой голубой разряд тока и выкрикнул слово-якорь, создав "Кипящий шар" там, где следовало. Я не мешкал. Без совмещения с заклятьем хидзюцу "Хакке Хасангеки" далось мне с привычной легкостью — разрушительный выброс энергии из ладони плеснул всю эту бурлящую кислоту на пиратов, заодно чуть отбросив тех, кто преодолевал зону с хаотично вылезающими из пола пучками черных щупалец. Однако оба главаря, которые за спинами подчиненных заряжали арбалеты, успели спастись, вбежав в большое помещение (которое в углу на одиннадцать часов). Попавшимся в паутинную ловушку морякам фатально не повезло: их ошпарило кислотой и вскоре раздолбило в кровавую кашу с костями.

Эйноли тоже услышала меня и поняла — с опозданием. Она потратила несколько секунд на осознание того, что молния удачно срикошетила от зеркального мифрилового щита и поразила не ее, а боковую стену, оставив в камне глубокую выбоину. Дожидаясь союзного колдовства, я выказывал скорость, близкую к своему нынче невеликому пределу, и склонялся к мысли спрятаться за уголок и открыть пару врат Хачимон. Пока Эйноли тормозила, Боддинок прицельно метнул две "Кислотные бомбы". Кевэ метко опустошал колчан, а я разбрасывал свои запасы метательных ножей, добивая ловких врагов, что ярились напротив меня. Им некуда отступать и они не собирались сдаваться.

Щупальца с паутиной временно разделили всех нас, делая невозможным ближний бой. Неустанно перемещаясь во избежание ответных дистанционных атак моим же оружием, я воспользовался выстрелом рейнджера и веером сюрикэнов сумел-таки подранить шустрого мага — рассек ему бровь. Естественно, что пиратский заклинатель, наклюкавшийся зелья ускорения, пытался огрызаться: "Магическими снарядами" — безвредно расшиблись об ореол "Призрачного образа"; двумя "Кислотными стрелами" — слегка разъели лишь камни в тех местах, где я был мгновения назад; еще одним призывным пауком-переростком — я взорвал его прямо в момент иллюминации появления. Последним, десятым взрывным снарядом я поджег наконец-то появившийся жир. Раненный маг, бросив своих обреченных подчиненных, справился с белесым "Призрачным убийцей" Боддинока и успел "Проворно отступить" обратно в угловой зал (который на четыре часа от центра).

Кевэ, стоявший на ступеньке за щитоносцем, расстрелял остававшихся в живых пиратов, даруя им быструю смерть и прекращая отборный мат с криками боли. Опытных вояк подвел их же опыт схваток на тесных палубах, где нет рикошетов от стен, полно канатов и прочего. Крах для гурьбы матросов наступил, когда я применил спеллдзюцу с мощным порывом ветра и чакры — голые стены коридоров не дали ему ослабнуть.

Черные щупальца-хлысты еще какое-то время продолжали полосовать низкие потолки и хрустеть раздалбливаемыми костьми. Примерившись, я понял, что мне вполне хватит скорости, чтобы рыбкой юркнуть в коридор к магу. Недобитый огненный мефит выбрал именно этот, самый удачный момент, чтобы метко выплюнуть в меня "Огненный шар". Но я был готов к такому повороту событий и воздушной ладонью "Хакке Кушо" попытался отклонить, однако, сгусток огня подорвался. Пролетая сквозь полыхнувшее пламя, я отделался подпалинами на одежде и чувством, что преодолел горячий водопад. Сгруппировавшись, кувыркнулся между трупов и без затей засандалил пяткой по башке адской твари.

— Неджи! — Испуганно вскрикнула Эйноли. Ей хватило ума не потратить лечебную молитву зазря и не сунуться в ловчую магическую сеть.

Вместо ответа, я показал два пальца и жестом указал в сторону укрывшихся пиратов. Прекрасно видя, что маг готовит бяку, я бросил в проход один из трупов, но враг не купился на эту примитивную уловку. Внезапно опустилась "Тьма", и маг натравил на меня чуть ранее призванного им серого волка. Зверь с рыком метнулся — по запаху. Умно, да против шиноби с бьякуганом слабовато. Разминувшись со слюнявой пастью, впрыгнул в помещение. Не рискнув впустую шарахать своими слабосильными "Молниями" по опытному магу, я за пару скачков преодолел разделявшее нас расстояние и ударами Джукена сорвал вязание очередного заклинания. Не видя больше в маге соперника, я принялся вертеться вокруг него, не давая ничего делать, закрываясь им от волка и пробуя обойти "Малую мантию заклинаний", примененную со свитка. Подбирать способы вскрытия этого заклятья бессмысленно, потому что я видел пыхтения Глинкла, осваивающего это заклинание. А вот пользоваться Джукеном вопреки установленной защите — это реально нужно.

После очередной плюхи когтистой волчьей лапы, маг сам отозвал волка. Я недопустимо отвлекся на процесс отзыва и прозевал, как истощилась его магия прикрытия. Враг смертельно ранен — добил. И тут же пожалел — его замаскированная книга заклинаний рассыпалась в прах.

К этому времени уже иссякла магическая ловушка в коридорах. Напарники завязали бой с оставшимися двумя кровавыми матросами. Боддинок "Очаровал гуманоида" с косой, но на гномьем лбу прорезалась складка от усилий по подавлению человеческой воли, оказавшейся сопоставимо сильной. Эйноли, когда-то давно основательно втемяшившая себе в голову, что она может быть круче щитоносца-мужчины, пыталась сдерживать долговязого пирата, лихо орудовавшего кинжалом и абордажной саблей, украшенной морским драконом на рукояти и соответствующей гравюрой на лезвии. Если бы не стрелы Кевэ, чиркавшие по наплечникам в виде драконьих морд и по шлему в виде оскаленной пасти, то белозубый мужик, в чьих ушах не осталось живого места от сережек, зарубил бы безумно храбрую девицу. А еще пират умудрялся отпинываться от призванного эльфийкой лютого волка. Правда, и выдыхался моряк быстрее — сказывались ожоги, сильно раздражавшиеся при активных телодвижениях.

Однако я недооценил Эйноли. Стоило мне появиться из чернильной темноты, как она совершила меткий "Плевок паучьего яда" — в щеку противника. Тот взревел от боли и еще с явной целью напугать пигалицу, не доходящую ему до подбородка. Взбешенный пират размахнулся, намереваясь нанести мощный рубящий удар, но ойкнувшая клирик спряталась в "Святилище". Под действием защитной магии противник мигом переключился на серого волка и одним ударом перерубил ему хребет. Кевэ воспользовался шансом и попал в мужика стрелой, по наконечнику которой пробегались электрические искорки. С рыком вырвав "занозу", опытный пират бросился на опасного лучника, однако успел сделать всего шаг. Эйноли, сперва собиравшаяся поставить ему подножку, увидала мою подсказку и воткнула в бедро врага Ланцет Пикси. Мгновенно заснувший магическим сном мужчина свалился кулем. И, как и его вырубленный компаньон секундами ранее, подвергся действию моего ниндзюцу "Аятсуито но Дзюцу". Я сделал себе зарубку в памяти о том, чтобы не поскупиться на мотки стального троса.

— Фух, справились, — выдохнула эльфийка, не спеша поправлять лезущую в глаза челку. — О, Кореллон, во славу твою посвящаю победу нашу! Пусть их души покоятся с миром...

Я, пока связывал первого, надумал, а пока связывал второго и не мешал короткой молитве, морально приготовился, чтобы подобающе изречь следующее:

— Вы все достойно себя показали, Эйноли, Кевэ, Боддинок, — хвалю всех, отвешивая каждому признательный кивок с легким наклоном корпуса. С меня не обломится, а им приятно и команду сплачивает. И скороговоркой продолжаю повелительным голосом: — Этих не трогайте, а с остальных соберите самое ценное — у нас мало времени. Боддинок — "Плавающий диск", на него языков и мертвого мага. А я пойду, вскрою сундуки с тайниками.

— Это выполнимо, — гном утвердительно клюнул носярой, доставая из подсумка свой хитрый дозатор с ртутью. — Мне тоже интуиция подсказывает, что стоит поспешить.

— А... а куда спешить, Неджи? — Растерялась Эйноли, которую подташнивало. Вместо сбора трофеев она прислонилась к стене и старалась не смотреть на останки и месиво, дыша неглубоко и часто через рот. Вентиляция не справлялась.

— Я разделил подземный комплекс обвалом. Отсюда нужно убраться до появления пиратской банды, имеющий выход через "Сиди", — громко отозвался я уже из зала, где давеча волевой пират растолковывал своим подельникам, почем нынче фунт лиха.

— Но заразный ливень!..

— Он скоро кончится, — за меня ответил Боддинок, при помощи магического шара гораздо быстрее наколдовавший грузовую платформу. Довольный результатом гном даже позволил себе любовное поглаживание новоприобретенной кристальной прелести.

Разбираясь с ловушками, я параллельно размышлял о том, как все же местная атакующая магия заточена конкретно на убийство. К примеру, уже исчезнувшая кипящая кислота Боддинока отлично растворила плоть, но почти не испортила вещей, а на металл и камни вовсе подействовала благотворно: отполировала, придав блеск новизны. В схватке мне все же стоило воспользоваться кольцами Мельфа и побыстрее закончить бой. Впрочем, все к лучшему. Напарники смогли отличиться, повысив самооценку и сбросив пар в победе над сильным противником. Я сам славно акробатически попрыгал, продвинувшись в возвращении былых и освоении новых способностей тела, радовавшего меня своей отменной пластикой, но огорчавшего болью. Тренировки никогда не заменят реальной схватки с ее боевым азартом.

— Эйноли, сейчас не стоит делать себе поблажек — золото нам не лишне. Кевэ кривится и его тоже мутит и тошнит, но он крепится и собирает не только выпущенные стрелы, но и средства на новые зачарованные стрелы. Боддинок, повязки остались?

— Ох, ладно...

— Хаос, конечно! Сейчас будут готовы.

— ...с повязкой будет не так противно.

Поддержанный мною ординарец, с облегчением подставивший гному лицо, удвоил усилия, более не заботясь о том, в чем возится и как сам сильно пачкается — в отличие от девушки. Я бы даже устыдился, не будь это суровой реальностью и насущной необходимостью. Например, чтобы оплатить развлечения в "Маске лунного камня"; чтобы приобрести разнообразных стрел с магической начинкой, лучше вместе с руководством по их созданию; чтобы затариться ингредиентами для зелий и окупить ту же эссенцию из крови красного дракона, которая пойдет на тушь для новой стопки взрыв-тегов взамен истраченных. Статей расходов множество. Кевэ это отлично понимал, а Эйноли пока нет.

Глава 37.

Статуэтка Хранителя Покоя вновь пригодилась нам внутри здания самой торговой компании "Серебряные паруса", закрытой на карантин из-за кем-то устроенного нашествия насекомых-вредителей — хорошее временное укрытие. В дополнение ко всякой мелочи в главном холле скреблось более десятка огромных жуков: огненных, вонючих и рогатых. Голодных и злых. Выступив наживкой, я выманил всех крупных особей и отвел их подальше от входа, чтобы напарники беспрепятственно укрылись в здании. Потом и сам к ним присоединился, оставив больших насекомых охотиться на бандитов — а кто еще в такую погоду и время станет шастать по улицам? Повезло, что эти насекомые всего лишь большие, а не гигантские, как на полигоне Лес Смерти близь моей родной Конохи.

— Здесь неосторожно задерживаться, Неджи. Увидев разбежавшихся насекомых, сюда обязательно пожалуют воры.

— Сэр, тут точно есть еще гигантские насекомые, — произнес Кевэ, обратив всеобщее внимание на паутину.

— Мне тут не нравится. Давайте скорее... уйдем отсюда, — скривилась Эйноли, сдержавшись. Она пыталась угадать, не направлен ли мой взгляд на груди морячки, оголившиеся при... транспортировке.

— Боддинок, приведи языки к дружбе. Кевэ, забери с них все ценное. А мы с Эйноли пока разберемся с пауками наверху, — раздал я указания. Наверху было всего три паука. На три артефакта.

— Так точно, сэр, — подтвердил ординарец, украдкой кидающий взгляды на упругие женские груди. Мне стало любопытно, решится ли случайно помацать в процессе снятия ценностей?

— Будет исполнено, — кивнул гном, доставая эликсиры и открывая книгу заклинаний. — Однако подавление воли женщины подхлестнет развитие Стенающей Смерти.

— Хорошо, ее отдельно.

— Отдельно что? — Нахмурилась Эйноли. — Она больна. Ты ее вылечишь, Неджи?

— Отдельно с ней поговорю. А моего исцеления она не заслужила. Бойня случилась из-за ее несговорчивости. Идем наверх, Эйноли, у тебя есть шанс реабилитироваться в моих глазах как борцу с пауками.

— Я помню, — насупилась она. — И не оплошаю. А Кевэ уже реабилитировался? — Эйноли обломала все тайные намерения подростка, вылившиеся краской на уши. Прямо философский вопрос — девушка с доступной грудью или пауки со жвалами?

— Времени мало, Кевэ полезнее заниматься тут, — заступился я за парня, скрывая ухмылку.

И действительно — Эйноли не подвела. Правда, и пауки не шли в сравнение с королевой или матерыми особями, призванными стационарной ловушкой. Я в схватку не вмешивался, пристально оценивая напарницу с боевой точки зрения. Отстраненно отметил, что боевой раж эльфийки под умелым наставничеством можно выкристаллизовать в боевой транс. Домен Знания давал ей нечто вроде секундного предзнания, а Домен Защиты занижал получаемый урон. Стиль боя отсутствует напрочь, в основном из-за левой руки, привыкшей к тяжести щита. К сожалению, я могу с ней заниматься лишь общей физподготовкой и кое-что подправлять на свой весьма дилетантский взгляд. Требуется наставник и системный подход. Как бы потом поздно не стало переучиваться.

Из-за необходимости забрать увиденную додзюцу пробирку с кровью дракона и посоха для большего расположения Боддинока мне стало тошно, я даже на миг почувствовал себя паршивым вором-жадюгой, имеющим жалкие оправдания. Все из-за Эйноли. В освобожденной от пауков совещательной комнате клирик абсолютно не соблазнилась Чашей Домашнего Огня. Артефакт был способен круглые сутки поддерживать бездымный магический огонь, играющийся как живой и дающий достаточно света и тепла, высушивающего влажный приморский воздух. Мог подогреть еду или вскипятить воду. Моральные принципы не позволяли Эйноли фактически украсть вещь, а вот слегка пошариться на предмет темномагических артефактов... На втором этаже больше не было ничего интересного, кроме спальни, которой недавно пользовались. Прошлой ночью, если точнее. Стоявший на прикроватной тумбочке элегантный Негасимый Подсвечник с иллюзорным пламенем своей изящной серебряной ножкой привлек внимание Эйноли. Еще ей понравилось постельное белье из раритетного эльфийского шелка с красочным морским рисунком, но, как и чаша с подсвечником, ткань осталась не тронутой:

— Ой, какая красота!.. Неджи, ты ведь мне купишь такой же набор, да? — Зато Эйноли задумалась над законным приобретением аналогов. — И ты обязательно должен сделать негасимый подсвечник для молитв, а лучше святые свечи.

— У тебя есть соответствующие жреческие руководства?

— Прямо сейчас нет, но в будущем они у нас появятся.

Себе я забрал ловушку, снятую с большого вещевого сундука, где хранилась дорогая и приметная одежда. Так же его содержимое, помимо необходимой мне пробирки, уменьшилось на: толстый кошель с серебряной мелочью на пару десятков злотых — я забрал себе, Кевэ отдал свитки призыва животных, Боддиноку — Посох Повеления. Колдун живо обрадовался артефакту, тут же соразмерно уменьшившемуся в его руках: он давал держателю иммунитет к заклинаниям против разума и позволял применять несколько раз в день "Очарование монстра", "Очарование гуманоида" и "Подчинение гуманоида". Гораздо слабее, чем умел сам колдун, но тем не менее. Эйноли не одобрила "прихватизацию" и стала мрачнее тучи.

123 ... 7273747576 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх