Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 633 +150    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Спуск под землю начинался сразу от входа в означенный Мельданеном склеп. Пропустив всех вперед, я на всякий случай налепил барьерную печать на закрытые двери. Едва Даелан первым ступил на каменные плиты небольшого подземного холла, как один из находившихся там зомби громко произнес:

— Услышьте мой голос сквозь смерть! Вы думали использовать меня, пожертвовав ради заклятья! Это Я использую вас для своего освобождения и возвеличивания!..

— Эй, клыкастый, какого хрена ты ей снес башку?! — Возмутился Томми, юркнувший вперед батьки, когда так и не увидел ничего выдающегося в приклеивании мной листка "искаляканной бумажки".

— Это был он, — пробасили в ответ.

— О как! Слышишь, Шервин, в штаны перед Тигром не наряжайся...

— Умолкни, гнида, не тревожь Смерть своей отрыжкой.

— Вот еще, в могиле отмолчусь.

Гримгно отчетливо скрипнул зубами:

— Завершится контракт, и я тебе это устрою. Здесь.

— Расслабьтесь, уважаемый Гримгно. Когда страшно, щенки всегда скулят.

— Пфф!!!

— Хм, в кипящем молоке я еще не топил... — задумчиво заметил кровожадный монах из ордена Долгой Смерти. Томми аж споткнулся и хрюкнул, подавившись воздухом и заготовленной репликой.

Не сговариваясь, мы с Эйноли переглянулись, а Шервин укоризненно вздохнула, тоже удивленная неожиданной сентенцией монаха.

— Запечатана магией, — разочарованно буркнул плут, за пару секунд обследовав зазывно запертую дверь. Вряд ли за ней искомая цель миссии, но вот неприятный сюрприз в виде подкреплений, неожиданно ударяющих в спину — вполне.

"И механическим запором" — добавил я про себя, с трудом сохранив лицо после кратковременной активации бьякугана. Барьер сильно походил на тот, что закрывал бочку с Саске, когда его "похитила" четверка уродцев из Отогакуре. Он был завязан на две высоких каменных фигуры, расположенных по бокам от двери. Лица и многие детали барельефов истерлись, но отлично просматривалась чуждость фигур местным жителям — в одежде уж точно. Впрочем, Невервинтер толерантен.

— Идите пока... направо. — Коридоры вправо и влево были одинаково неизведанными и вели в другие залы, но справа нежить была ближе. — Я заблокирую эту дверь. Будем ее взламывать, если не найдем другого пути.

— Если потревожить колдунство, засекут, — деловитым тоном предупредил неунывающий Томми. — Бл** муха, скотина уже нас засекла к чертям собачьим! О, проказница Тимора, подсоби с волшебными цацками в награду лихому молодцу за удаль!..

Шервин, хотевшая было отчитать ловкого матершинника, лишь покачала головой на наглость хитреца.

Тем временем монах своим вытягивающимся кусари-гама свинтил черепушку приковылявшему зомби. Когда серп стал возвращаться, в цель полетела раскрученная гирька, висевшая на другом конце волшебной цепи — черепушка лопнула как тыква. А Даелан без разговоров бросился дальше, завертев свой двойной двухлезвийный топор — ширина и высота коридоров склепа позволяли ему развернуться. Я тоже времени не стал терять, тем более распоряжение отдано. Вернулся в предыдущую залу и взбежал по стене к потолку, чтобы налепить четыре запорных якоря для вывернутого наизнанку барьера пяти печатей "Гофу Кеккай". К сожалению, без защиты в виде проклятого копирования, как у памятного логова Акацки: не умею еще и чакры сейчас столько нет. Томми не стал искушать судьбу. Превратив в маленькое шоу почесывание своей задницы, он, насвистывая, пошел направо.

Под вызывающим взглядом Жуткогрыза я прилепил на притолок печать с иероглифом "Кин" и... не стал отворачиваться к нему спиной, складывая ручные печати активации фуиндзюцу. Глаза монаха явственно светились, для меня так и осталось загадкой, что же он ими лицезрел. Не меняя выражения, дварф шагом промчался мимо меня, даря бесценные ключи к оптимальному соединению артефактных "Ускорения" и "Подвижности" с возможностями тренированного тела, полнящегося Ян-компонентой чакры — почти как у Рока Ли. Достав привычные кунаи и начав готовить для них спеллдзюцу "Тайное лезвие и Хиен", я догнал остальную пятерку.

Красуясь перед дамами и негласно соревнуясь меж собой, мужчины сменяли друг друга и споро разделывались с нежитью — за один, редко два удара. Состязательный момент хоть как-то скрашивал тягостную атмосферу.

— Вы присоединитесь к моему легиону смерти! Вы поведете его в бой! Мне были видения, чешуйчатые будут править здесь! — Вещал в следующей зале второй по счету зомби, напрямую контролируемый кем-то и откуда-то. Кем — понятно, откуда — додзюцу путалось в мешанине. Тем более разглядывать эту мерзость было все равно, что вслушиваться в скрежет стекла по стеклу.

На всякий случай проверив и зачистив от нежити два квадратных зальца, мы завернули в ту же сторону, куда бы нас повела запечатанная дверь — условно на двенадцать часов от входа.

— Каждая смерть усиливает мою армию! Бесподобное блаженство! Вы даже не представляете, каково!.. — Недолго радовался зомби в третьей зале.

— Ой-ёй! Если некромант — это клирик с алтарем Бога Смерти, то он может вместо создания нежити без ограничений призывать ее!.. — Ужаснулась Эйноли своим неожиданным выводам, сделанным после краткой молитвы над трупом эльфа-зомби.

— Призывать трупы из города? — Задаю вполне логичный вопрос.

— Ооо... даа... — Она округлила глаза, поняв нечто очевидное, о чем должна была раньше сама догадаться.

Вместе с ней и у всех остальных в голове сложилась мозаика творившейся в Гнезде вакханалии зомби. Посыпалась отборная брань. "Ну, командир, ну и вляпались же мы!" — таков был цензурный посыл. Некромант-клирик!..

— Источник некротической силы и алтарь — это одно и то же? — Нашел я паузу, чтобы уточнить важное. Новая информация обновила приоритеты, конечно, но ничего принципиального. Так и так необходимо лишать связи с источником некротических сил, и чем быстрее, тем лучше.

— Нет-нет, — мотнула Эйноли завявшими ушами. — Но е-если... стала личем, не приведи Келемвор, то для лекарства... — и шумно сглотнула, замолкнув.

— А не все ли равно, бл**, в каком виде ее варить в чане? — Цинично вмешался Жуткогрыз.

— С молоком. Но не будем выдавать некроманту своих кулинарных планов, — заговорщически произнес Подвисельник. — Она их уже знает! — И он нервно засмеялся своему почерневшему юмору. Один.

— В любом случае некроманта надо ликвидировать. Вперед, — ставлю я точку и первым захожу в следующий коридор.

— Неджи... Неджи! Погоди! Алтарь нельзя так просто... Вот, — клирик торопливо извлекла святую воду, оставшуюся после моего причастия. — Окропи сперва... потом ломай. Понял?

— Да.

Замурованные стенные ниши были давно вскрыты, все скелеты оттуда еще до нас вылезли. Даже урны с прахом на что-то сгодились. На пути по жаркому и сухому склепу никаких ловушек не встретилось. Тут и там висели лохмотья паутины — плотоядные пауки-крысоловы и мышеловы? А чем мыши и крысы тут могли бы поживиться? Следы летучих мышей встречались на потолке, крысиные следы я замечал на старых плитках пола. Впрочем, невелика загадка — некоторые зомби были поедены вездесущими грызунами. Более четырех десятков зомби и скелетов положили уже, но до источника проблем не добрались еще.

— Ничтоже сумнящиеся могут отрицать, но чешуйчатые будут править! Вы видите силу, которую я вам дам!? Она невообразима и превосходит Мерршаулка! — Скандировал очередной зомби, рухнувший грудой гнилого мяса и костей до того, как его атаковали.

От звуков падения и вида получившейся кучки Шервин позеленела. А Эйноли добела сжала губы, но по другой причине — за кучкой заревел зомби-лорд со свитой. Тот же антимагический барьер и "Каменная шукара", как у складского, но у этого в руках два серпа.

— Ааа, добыча сама идет в руки!

— Г... — Даелан начал и запнулся, оглянувшись на меня. Я кивнул. — Г — в лоб, Т — зад, я — пра, лей — ле.

Все кинулись к своим целям, верно истолковав приказ.

Монах, ловко управляющийся с цепью, без труда занял боем зомби-лорда, успевая и вскользь отводить его мощные удары, и самому бить его гирькой в грудь. Плут со спины точно по уязвимостям колол своими волшебными кинжалами-близняшками и подспудно пытался проводить подлые атаки, но против этого сильного зомби они не срабатывали пока что. Едва слетела магическая каменная пленка, как Гримгно выпустил раскручиваемый грузик в уязвимую глазницу, но Томми перекатом успешно уклонился от брызнувших на него гнилых мозгов. При этом плут удачно избежал попадания в остатки и грязь от другой нежити, разрубленной Красным Тигром. Видя, что ходячий труп не спешит падать даже с проломленным черепом и разбрызганными мозгами, я активировал заготовленную копию "Огненного щелчка" и выстрелил из пальцев сенбонами "Чакра но Хари". Десть огненных игл да по главным узлам, так сказать, повторно угробили плечистого бугая. Владей я катоном, зомби уже сгорел бы.

Каждый из нас ощущал, как на плечи наваливается некротическое давление. Даже мы с Эйноли, защищенные Поясами Путеводного Света. С другой стороны, увеличение концентрации негативной энергии говорило о нашем приближении к цели. О том же свидетельствовал и промежуточный главарь зомбяков, из которого вылилась прорва некротической энергии, от которой аж в глазах потемнело и тошнота резко накатила. Но никто не расстался с едой.

— Молодцы, ребята, в лад работа, — поощрительно и ободряюще улыбнувшись, бархатно пропела Шервин, извлекшая какой-то бравурный мотивчик из своего туго натянутого лука. Это реально помогло и воодушевило всех на новые свершения на ниве борьбы с нежитью. Я сам ощутил и у других увидел легкое восполнение внутренней энергии — как от колец регенерации! Чудесная и завораживающе выглядящая бардовская магия коснулась всех нас, разойдясь на радиус примерно в двадцать футов от женщины. В другом месте и времени я, быть может, залюбовался.

У Эйноли на этот пассаж аж ноздри раздулись и ушки дрогнули, а взгляд просверлил мою спину. Я сдержал поползновения мурашек и подумал, что круто пожалею, если когда-нибудь признаюсь о круговом обзоре — мне не отходя от кассы столько всего припомнят, а сколько еще накрутят сверху... У, биджу! Не мурашки, так новые уши-прр-редатели!

— Даст Ларетиан, и дальше так же дружно всех победим, — строго сказала клирик и осенила всех привычным жестом меча в знаке полумесяца: наклонный росчерк лезвия и справа-налево и снизу вверх крестовина, перешедшая в дугу, больше похожую на полтора витка спирали. У меня в голове неожиданно четко всплыло объяснение, которое Эйноли дала мне на днях: лезвие меча сверху от сердца и вправо вниз — божья благодать, раскручивающаяся влево спираль — нарождающийся жизненный путь. Если спираль отразить, то получатся проводы в последний путь. Есть еще один жестовый символ: лезвие с острия снизу-слева и вверх-направо, от кончика сразу завивается гарда в половинку витка спирали убывающего месяца. Это меч карающий, призывающий воинов к бою. Есть и другие вариации с чередованием деталей, точкой старта, наклонами и завершающими элементами навроде ухвата воображаемого меча. Нюансов лес и кустик в придачу.

Даелан улыбнулся Эйноли не менее искренне и дружелюбно, чем до того одарил клыками Шервин. Полурослики хмыкнули на разный манер, но даже словоохотливый Томми промолчал. Подкрашенные и подвитые ресницы Шервин мягко сомкнулись и величественно распахнулись, а ее рука еще раз перебрала струны на плече лука и тронула музыкальную тетиву — последовала еще одна прекрасная и освежающая волна магии. А вот я протормозил из-за некстати и в подробностях вспомнившегося эпизода и вовремя не обернулся к девушке: Эйноли отвернулась, переборола свои эмоции и смиренно приняла мое невнимание.

"Биджу, нашел, когда и где голову терять!" — отчитал я сам себя и внес дисгармонию, на пару биений сердца поменяв направление потока в системе циркуляции.

Врата начала — откройтесь.

Врата эйфории — откройтесь.

Паранойя не унималась. Оставив на наемников группу зомби, я дал себе мысленный поджопник и усилием мысли активировал одну из заклинание-подобных способностей ассасина — "Призрачный образ". Сразу как-то легче стало дышаться.

Едва я притушил все возрастающее чувство опасности, как в ответвлении от главного коридора заговорил обманчиво одинокий зомби:

— Идите, иди ко мне и умрите во славу моего легиона мертвых! Я вижу приход Ока! Око!!!

Мое сине-голубое лезвие рассекло шею уже брошенной марионетки. Едва бывший зомби свалился горкой тухлого мяса и погрызенных костей, как открылись двери четырех индивидуальных склепов. Оттуда на нас полетели вмиг ожившие доспехи, заинтересовавшие меня до потери бдительности — совершенно не ожидал от них такого подвоха. В центре электрический сине-фиолетовый клубок мощной магии, обернутой полосами рунического мифрила; вокруг магического ядра латный доспех; в управляемых магией латных перчатках пламенеющие полеэксы, сыплющие огненными искрами и звучно рассекающие и без того сухой и жаркий воздух; на голове устрашающего вида рогатый шлем, напоминающий мне древний самурайский. Всего нас атаковало четыре грозных магических леворуких воина. Никто и не подумал стратегически отступать обратно в широкий коридор — через девушек.

— Шлемные Ужасы! — Охнула Шервин. Ее руки сами забренчали на музыкальном луке что-то защитное. — Железнокожий Кант!

— Разобрали, парни!

— Ааррргх, йеху-у-у! — Попавший под неизвестное заклятье плут напал на ненавистного монаха, завертевшегося ужом на сковородке против двух противников.

— Сучий уё**... — матюгнулся Жуткогрыз, состроив жуткую рожу... и не воспользовавшись случаем пристукнуть ненавистного остряка.

Точно такое же заклятье безвредно расплелось аурой монаха, меня тоже не поймало, а вот Томми и Даелана... Впереди была еще одна тяжелая железная дверь, которая открывалась в зал, полный нежити и негативной энергии, одновременно слепящей и туманящей взор додзюцу, как бывает внутри "Нинпо: Киргакуре но Дзюцу". В опасной близости от союзника, превращенного во временного врага, я метнул оба зачарованных куная: глубоко воткнулись у петель, достаточно надежно заблокировав дверь. Поднырнув под атаку Даелана, левым наручем вскользь отвел от себя горящий копьевидный кончик полеэкса — руку словно бы кипятком облили. Одновременно я ударил правой рукой под дых полуорку — хидзюцу "Шукукен". Из-за примесей маны паралич вышел болезненный и мигом прояснил мозги полуорка, выпучившего налившиеся кровью карие глаза. Ничего, скоро оклемается и вернется в строй.

— Эйноли, глухая защита, — приказываю, едва не срываясь на крик. Вумный Шлемный Ужас, временно выведя из строя одного противника, переключился на другого — ее, некстати отвлекшуюся на главный коридор.

Шервин, спасаясь от монстров, сама проворно отступила за спину клирика, не переставая наигрывать что-то свое, магическое. Одним из аккордов волшебной мелодии стал выстрел из лука — стрела просвистела вглубь главного коридора.

Уйдя в низкую стойку от атаки со спины, ударил ладонью в грудную пластину доспеха: "Хакке Кушо" лишь на ярд назад оттолкнуло моего металлического противника. "Умашо" — лягание второго в ту же область возымело тот же минимальный успех. Однако их магическим ядрам досталось-таки — вред нанесен. Перекатом ухожу от их двуручных комбинаций секиры и копья, еще один кувырок и "Коноха Реппу" — зачарованный плут валится на пол, расквашивая нос. Вспыхнувшее переживание за Эйноли едва не лишило меня боевого сосредоточения и хладнокровия.

123 ... 5758596061 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх