Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 581 +98    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Допустим, смогу разобраться и наложить "Альтер" с "Хенге", "Паучью походку", "Паучью кожу". Но глаза? Опасаюсь их затрагивать. Даже если здесь придумали солнцезащитные очки, то их ношение ночью гораздо подозрительнее глубоко надвинутого капюшона. Повязка слепца? Имитировать "Тайный глаз" на зеркальной пластине? Повертев идею и так, и эдак, отверг: слишком легко будет узнать протектор; а если делать как бы цельнометаллический обод да передвигать по нему энергетические комки, имитирующие призрачные глаза, то такое магическое чудо получится чересчур приметным и запоминающимся. Нарисовать глаз на коже век? Я ведь почти что воплощение мечтаний любого обладателя додзюцу — могу видеть с закрытыми глазами. Изменить веки, не трогая додзюцу? Если приоткрыть щелочку, то вполне удачно имитируется моргание. Припомнил, как корректировал себе нос. При помощи одного только "Хенге", в этом мире из-за маны действующего иначе, опробовать создание на коже тыльных сторон ладоней живого изображения глаз? Бред, рисованное натуральным не выйдет, надо видоизменять кожу.

Если засяду за реализацию всех этих задумок, то не то что на секс времени не останется, поспать не получится. А если обойтись несколькими штрихами? Время в прямом смысле утекало — из клепсидры. Соединил руки в печать Нара и закольцевал чакру много раз подсмотренным образом — эта хитрость помогало даже не имеющим Кеккей Генкай клана умников. Очень скоро убедился в особой действенности в местных условиях — возбудилось плетение "Хитрость лисы".

На самом деле все гениальное — просто.

Вынырнув из интеллектуального транса, вчитался в книгу заклинаний. Усилив давление чакры в СЦ, сконцентрировался и стал аккуратно высвобождать нити маны и чакру, не смешивая. Ману накручивал на саму себя как на веретено, выделяя ее из чакры. И застрял на середине процесса — клубок нитей маны опасно запульсировал, грозясь непредвиденными последствиями. Самое время сказать:

— Упс...

Впитав чакру обратно, кое-как избавился от опасного комка маны, раскрутив и вернув в свои резервы. Сам принцип полностью оправдал себя!

Следующие четверть часа потратил на вдумчивое изучение "Паучьей походки". Та еще хрень со множеством петелек и узелков, хотя вполне представима моим воображением, но не идет ни в какое сравнение с пустяковым дзюцу прилипания. Местный маг точно свихнется, если задумает сплести своего двойника по типу "Каге Буншин". Наруто теневых клонов плодит тысячами, вообще не заморачиваясь, как чакра может принимать настолько сложно организованную форму. Дзюцу теневых клонов знают сотни, а такую примитивную форму, как у ниндзюцу "Расенган", способны повторить считанные единицы ниндзя, включая меня. Наруто достаточное число раз применял свое коронное ниндзюцу в области моей видимости, чтобы я сумел досконально разглядеть, понять и со своим первоклассным контролем воспроизвести, существенно продвинувшись в ниндзюцу. "Расенган" для обладателя Кеккей Генкай клана Хьюга совершенно непригоден в качестве боевого приема, но идеален для тренировок собственно контроля, особенно в свете схожести с "Хаккешо Кайтен". Касательно же "Каге Буншин" и заклинаний — все дело в умелом копировании с "маткомпонента". Наруто вообще ни разу не задумывался, как он клонирует себя, а я вот просто не смог пока постичь всю тривиальность "Каге буншин", потому что, как у всех Хьюга, мозги из-за бьякугана иначе заточены: они сразу начинают в подробностях представлять все внутренности живого тела, создать которое смог бы разве что Рикудо Сеннин своей техникой "Банбутсу Созо", но и он потянул лишь монстров из чакры, а сыновей зачал как все...

Пух!

В зеркале отразился Нара Шикаку, с полуэльфийскими ушами и аристократичными усиками под стать клиновидной бородке. Победно-высокомерный взгляд, горделивая осанка. Личина лопнула, стоило только активировать бьякуган. Ну да не беда, главное, магические кольца и браслеты благополучно накрылись академически исполненным "Хенге".

Через три четверти часа от начала "медитации" я в завершение приготовлений надел плащ и активировал встроенное в него заклинание "Невидимость". Меня тут же опутало цветным кружевом, принцип действия которого остался за гранью моего разумения. Миг спустя высвеченные чакрой нити маны все же сработали как надо и погасли, убрав из зеркала мое отражение. С приподнятым настроением и в предвкушении постельных развлечений покинул мансарду через окно, тихо и незаметно. По черепице старался ступать осторожно, привыкая к действию "Паучьей походки", в сочетании с дзюцу прилипания реально не оставляющей следов (еще в спальне убедился в этом, сразу после первой удачной попытки).

Главный зал второго этажа "Маски лунного камня" выдохнул на меня ароматы духов, благовоний и еды. Солирующей флейте аккомпанировали два незнакомых мне струнно-щипковых инструмента. Романтичная мелодия дополняла танец живого огня, отражавшегося в многочисленных зеркалах и щедро разбрасывающего тени на полированный мрамор и другие полудрагоценные породы камня, подчеркивающие вазоны с броскими цветами. Среди всего этого великолепия и просторов разгуливало, другого слова не подберешь, всего-то девять разновозрастных пар, несколько самых молодых и нетерпеливых игриво шушукались, обжимались и целовались на мягких диванчиках в нишах, прикрытых кустистыми растениями.

С высокого потолка свешивались люстры, причудливо украшенные хрустальной бахромой, сверкающей и переливающейся в свете... Заметив, как зайчики влияют на мою маскировку я поспешил убраться. Благо никого рядом не было на этом открытом балконе с шикарным видом на волнующийся океан, гулко хлещущий большими волнами в отвесную скалу, высотой ярдов в сорок. И хорошо, что я не сунулся в сам проход, где явно был растянут силовой барьер, защищающий помещение от мощных порывов ветра.

Мда, я лопухнулся, сгорая от нетерпения. Срочно нужна разрядка, иначе ошибки начнут быстро множиться.

Стоило соблюсти порядок и первым делом обойти это красивое здание с его балконами, статуями и лепниной, большими витражными окнами, половина из которых темнела, ползущими по стенам лозами и ухоженным парковым садом. Этим и занялся.

Погода была не ахти. Небо скрывали тучи, грозившиеся выявить мой силуэт в стене воды, ветер бил в лицо и едва не срывал мой плащ, а еще он с теплых вод сдувал туман, топящий улицы в густом молоке водяной взвеси — или это плод чьего-то заклинания? Темно, но ровного света из окон и фонарей мне более чем хватало.

Ассиметричное т-образное строение имело три входа, как выяснилось, у каждого крыла свой, не считая подворья для лошадей и карет. Роскошный вход был наглухо закрыт, противоположный ему (служебный?) охранялся двумя полуэльфами, требовавшими какой-то пропуск: при мне один такой посетитель прошел в наглухо запахнутом плаще и маске под надвинутым капюшоном. Как досадное доказательство моей оплошности, со стороны города вход — свободный. Тут шугали голодранцев коренастый дварф с низкорослым полуорком, которые требовали открывать лица и поминутно переругивались на тему того, у кого больше: лезвия секиры, навешенного оружия, накопленных денег, девах за раз и в сумме, древко секиры, пивной живот... Сняв невидимость, временно надвинув капюшон и перевесив на видное место кошель с сребрениками и несколькими злотыми, вывернул из-за угла ближайшего дома. Удостоился лишь мимолетных взглядов и без проблем миновал охранников, стоит отметить, без перегара.

Широкий коридор привел меня в зал для непритязательной публики. Десятка три посетителей распивали из больших кружек разные сорта эля, закусываемого морепродуктами. Некоторые устраивали армрестлинг, другие бранили власти и стражу, ожидая своей очереди в одну из игорных комнат. Людей тут раз-два и обчелся, все больше полукровки да малорослики.

В углу справа барная стойка с дверью в хозяйственные помещения и со стеной, куда тремя рядами вставили дюжину бочонков. Полуорк сноровисто разливал пойло в кружки, разносимые двумя женщинами, разменявшими цветущую юность на полноту среднего возраста и косметику. По центру противоположной от входа стены находилась ниша с парой охраняемых дверей, косяки которых испещрял магический узор: не витиеватый на эльфийский манер, а геометрически выверенный. У одной медная филигрань, у другой серебряная. Слева в углу хозяйничал хафлинг, торгующий всякой всячиной с витрины и держащий на контроле дверь вглубь странной лавки, действующей в неожиданном для меня месте. Ярдах в пяти от него была дверь в ломбард, что символично, потому что в стене напротив — дверь в уборную. К слову, стоянка для карет и коновязь находились слева, а сад справа.

— Эй, мужик, давай сразимся? За кружку доброго эля!

— Или ты не уважаешь нас, ик?!

— Ищите дальше лопухов, — отвечаю бугристому крепышу. Будь на мне символика ниндзя... мага, не пристали бы, а так говорящая одежда не ношена да оружия не видать.

— Так ты, ик, нас неважишь, полумужик-ик?!

— Быгы-гы! Остроухие сопли все такие нежные и трусливые, буга-га-га!

— Долтус, полегче в выражениях, иначе без второго уха оставлю. — Угрожающе бросил хмельной тип в видавших виды темно-серых штанах и куртке с множеством карманов — очень похоже на мою одежду. Представителей воровской братии среди посетителей насчитывалось более десятка. А сколько из присутствующих скрывает свой род деятельности?

— Грр!!!

— Хы-хы, ик! Я так и знал, что это был ты, Гастор. Джата, пинту светлого эля ему за мой счет!

— Сволочь!..

— Слышь, мужик, а мы тебя раньше не видели здесь... — Раздался мне в спину настороженный бас первого зазывалы.

Говорун получил в ответ недружелюбный взгляд от клирика Талоны, судя по янтарным слезам на пурпурном треугольнике, за основание подвешенном на цепочку. Он в одиночестве заливался пенным пивом, создавая свой собственный темный угол (которые принципиально отсутствовали в этом зале). Старик был единственный здесь в средней броне, схожей с хауберком, не считая пары громил, у которых на лицах вылеплена родословная с отцом-полуорком. Худощавый седовласый человек носил на изрытом оспинами лице белую бородку клинышком и белые же усы, длинные, тонкие и подкрученные вверх. Фанатичный взгляд хищно блеснул, воззрившись на меня, а рука потерла знак на груди. Повеяло жутью, потеплело кольцо Жизни, по телу пробежались мурашки. Удаленно применил на мне "Опознание"? Судя по реакции окружающих, он всех так сканировал на зараженность чумой.

Как на зло, сенбонами и сюрикэнами светить не с руки, неприметного кинжала или ножа нет (упущение — завтра же заведу!). Охладить пыл "Лучом холода" по кружке? А если это спровоцирует драку? Одних миновал и совершенно не хотел связываться с недобрым клириком со столь неожиданно схожими элементами на лице. Что ж, значит, не судьба пообщаться с работником за барной стойкой. Хорошо, что я предусмотрительно шел по центру.

— Привет, торговец... — позади брызнул смех, а лысый хафлинг с бакенбардами налился гневом:

— Я — Торг! Т-о-р-г, точка! Чё надо-то, прохожий? Или приперся тупо позырить на свое отражение в моей лысине?

— К флягам хочу прицениться. — Как раз несколько штук лежало на полках, удобные и с крепежом на пояс или лямку, вместимость по виду — с кварту. Рядышком висел однолямочный вещмешок и кажущийся удобным рюкзак.

— Кувшинные с облегчением веса на две пятых — двадцать злотых, на три — сорок, на четыре — сто. Ведерные с кольцами из лунного серебра от ста с облегчением в одну пятую до восьмисот с полным. — Деловито перечислил хафилнг, показывая дешевые образцы. — Есть бочковые из мифрила, — много тише добавил он, видя мой неподдельный интерес.

— Примите заказ на три кувшинных с полным?

— В сумме шестьсот, заказ будет готов в течении трех дней, аванс — треть.

— А сумки есть? Какой у них внутренний объем? — Надеюсь, конфликта с багажным фуиндзюцу не случится, все же у них разные основополагающие принципы. Не приходится сомневаться, что вещами быстро обрасту, а негде размещать, не привлекая внимания.

— Осталась сумка на двадцать кубических футов, обойдется в три тысячи злотых, рюкзак вместимостью в кубический ярд и со стопроцентным минусом веса — восемь тысяч злотых. Вы покупать что-нибудь будете или так, языком почесать?

Дырявые у меня карманы, деньги в них не задерживаются. Без Кевэ такие основательные траты категорически нельзя совершать. Тем более, денег на них нема.

— Торг, а не подскажите заодно о здешних "приватных" развлечениях? — Тихо и осторожно задаю насущный вопрос.

— Конечно, — осклабился хафлинг, "раскусивший" клиента. — За пожертвование в двести злотых вам подарят подвеску, открывающую доступ "наверх": медную на год, серебряную на четыре месяца или золотую на месяц. Разовые лотерейные жетончики, соответственно: три злотых, семь и двадцать.

— Эльфийки только для "золотых" клиентов?

— В точку, мистер, — понимающе произнес хафлинг.

Вот же ж! У меня не хватит на солидный пропуск. Впрочем, и не надо — сперва стоит распробовать сервис.

— Но прежде, — без паузы продолжил он серьезным тоном, не заметив моих эмоций, — чем вас пустят на "золотой верх", вам следует переговорить с миледи Офалой. Вызывать?

— Да.

— Тогда, мистер, проходите в лавку к Таргу.

Открывшийся коридор резко сворачивал налево. В просторной лавке обнаружился закуток с конторкой и удобным диваном. Эдакий кабинетик за гобеленом с пейзажем. Мне хотелось пристально ознакомиться с устройством механо-магических ловушек, где в одноразовый кварцевый кристалл помешались заклинания, сигнальное и маскирующее по типу "Невидимости". Но я побоялся показаться некомпетентным и не соответствующим классу, заявленному одеждой, к тому же, без бьякугана выйдет мало толку. Потому, опять же, просто приценился к немногочисленному "легальному" товару. От обилия вещей наверняка ломятся полки ломбарда, переживающего свое лучшее время — все несут туда самое ценное, за медяки или еду. Из лавки был переход в ломбард, но я решил заглянуть туда как-нибудь попозже.

Офала не заставила себя ждать, женщина — впечатляла. Удивительные перламутровые волосы с чарующими розовыми блестками, подчеркнутыми розоватым металлом спиц, поддерживающих пучок, почти как носила Тентен... Две раковины поддерживали груди размера "Тсунаде", широкие округлые бедра подчеркивались вызывающе короткой юбочкой, воздушной, волнистой, с редкой и длинной бахромой из плетеных золотых нитей, оканчивающихся миниатюрными бубенчиками. Высокие обтягивающие сапоги из белой кожи с ячеистой фактурой дополнялись дюймовыми каблуками, ставящими ее вровень со мной. Несмотря на откровенность наряда, он создавал впечатление пристойной строгости, некоторые куноичи, к слову, одевались куда более вызывающе. Еле подавил в себе этикет родного мира.

— Я Офала Шелдерсторн, хозяйка и продавец прекрасных развлечений. Добро пожаловать в "Маску лунного камня"...

— Танкен, — представлюсь псевдонимом, обозначающим "кинжал".

— Мистер Танкен, боюсь, сегодня вам трудно будет привлечь к себе внимание. Сюда приходит гораздо больше мужчин, чем женщин.

123 ... 3132333435 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх