Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Победить чуму


69 652 +169    4    24    1   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1298 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
07.12.2013 - 26.11.2015
Чистая душа Эйноли во спасение зараженного чумой города Невервинтера мечтает призвать эльфийского принца крови, украдкой виденного еще до исхода эльфов из Долин. Диверсант всучил девушке свиток-обманку с заклинанием, якобы способным призвать кого угодно через портал в храме Тира. Искренние и пылкие мольбы девушки услышаны, но боги вместо солнечного эльфа отправили к ней Неджи Хьюга, героически павшего на четвертой мировой войне шиноби.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вино незаметно ударило в голову. Словно наяву начались грезы о девушках, чего-то щебетавших и с удовольствием плескающихся в воде онсэна. Милое мечтание навевало стремные мысли о гареме. Вроде приятно, когда вокруг цветник, но уделять каждой равное внимание? Гасить склоки? Еще проблема подобрать таких, чтоб пригожи и не ревнивы. Нет, я гораздо скромнее — с одной бы сладить. А то, говорят, любовь зла, и даже пример есть — мать Шикамару, вовсю тиранящая двух своих бедненьких лентяев. Грезя о горячих источниках в родной Конохе, попытался представить здешних экзотичных и смазливых личиком милашек в мыльной пене. До того замечтался, что очень правдоподобно представил, как активирую бьякуган и прозреваю... Антураж онсэна поблек, силой воображения как наяву проявил женскую мойню с семью красотками — все как на подбор! Пять с обычными ушами и две с остренькими. Стройные, подтянутые, с соблазнительными изгибами тела, раскованные и с хихиканьем обсуждающие парней. Хм, какая реалистичная греза... Поверил бы, не будь четкого ощущения тряпки на лице и знания, что веки препятствуют видимости и что закрытые глаза слепы даже у Хьюга. Тем более, в пересчете на старые добрые метры, новый радиус у моего додзюцу — всего пять метров. Причем, спектр не переключается и увеличен в обе стороны. А тут словно обычным взглядом смотрю, но сферически, до первой естественной преграды, как при обычном зрении. Выкинув из головы несусветные пьяные бредни, расслабился, принявшись получать истинное эстетическое удовольствие. Я всегда строил морду кирпичом, когда некоторые полосатые щеками личности подначивали признаться в подглядывании бьякуганом. Еще до Академии я точно знал, что значит исполнять супружеский долг, поэтому, когда возраст подошел, вид женских прелестей меня не возбуждал. Но вот если они прикрыты кусочками мини-бикини или кружевным воздушным пеньюаром...

Над моим мечтательным взором неожиданно и очень волнительно повисли две груди с прикольно вздернутыми сосцами:

— Сомлеешь, Кимберли. И прекращай уже притворяться глухонемой... — женская ручка протянулась и зажала нос на выдохе.

Мой нос! Мой реальный нос зажали, звонко захихикав! Еще и второй рукой утопили голову, чтобы через рот не дышал — купальня мигнула. Шок продлился пару секунд — ровно до нехватки воздуха. Не хотел шевелиться в неге, но вынудили проявить изворотливость. Стащив платок, сел в пол-оборота, выпрямив ссутуленную спину, отчего вода сразу открыла плечи, а уши сами навострились и гневно растопырились. Демон подери, словно ничего не менялось! Мой ошарашенный взгляд встретился с зелеными глазами человеческой блондинки. Секунда взаимного шока и вот брови вразлет, глаза навыкат, из открывшегося рта брызнул оглушительно громкий визг, а мне в лицо полетела мыльная мочалка. Благополучно подхватил рукой, на автомате отметив дискриминацию мужчин в плане нормальных мочалок и душистого мыла.

— Тише, успокойся, я ничем не помешаю, продолжайте мыться, пожалуйста, — с мягкой улыбкой и заплетающимся языком попытался я унять болезненный крик из остальных женских уст.

Видимо, чушь сморозил — в меня сразу ото всех залипших девушек полетели мочалки и куски мыла. Из-за поднявшегося невыносимого визга прикрыл уши и толкнулся ногой, с плеском уходя с траектории метких бросков. Не понимаю?! Почему на Наруто и Джирайей всегда кидались с кулаками, преследуя негодяев, а от меня дали деру, похватав полотенца?

Едва они скрылись, как пятая точка взывала, предвещая серьезных люлей. Не будь дураком, моментом смекнул скверность своего положения — наверняка за вооруженной подмогой побежали. И силы откуда-то взялись, и скорость появилась. За минуту обтерев себя зажатой в руке мочалкой, окунулся в проточную воду, бросив в ней компрометирующую улику. Почувствовав себя относительно чистым, наскоро обтерся выуженным из казенной котомки полотенцем и стремительно напялил рубаху со штанами. Затолкнув в котомку и утрамбовав вонючие шмотки, прикрыл следом мокрым полотенцем, завернул в кольчужную рубаху все остальное, взял в охапку и выскочил в коридор. Вовремя! Эхо возвещало о приближении визгливой толпы девчонок, босоногих и топающих бутсами, звеня очень острой амуницией. Необутые ноги сами вынесли меня на потолок в темный уголок за арочным сводом соседнего пролета. Для надежности прилепился руками, стянув мокрые волосы вперед и прижав шмотье всем телом к потолку. Самое время помолиться, чтобы противно бегущая по телу вода с волос не закапала вниз, демаскируя.

Когда вся галдящая толпа с праведным возмущением набилась в мойню, одной рукой по-быстрому отогнул часть полотенца, задвинув на него мокрые волосы — от греха подальше. В нос сразу шибануло, но уж лучше подышать ртом, чем позорно спалиться.

Обогревался только пол, вдобавок рядом решетка вентиляции, а я распарен да с кипящим адреналином в крови — как бы не слечь с простудой. Вот весело-то будет! Сердце бешено стучало, разгоняя кровь и пьяную одурь. Голова прояснилась.

Куда податься? В комнату путь закрыт — караул уже отправлен. В библиотеку, где меня точно никто не станет поджидать из разгневанных девиц? Мокрого и с вонючим тюком меня оттуда взашей попрут, как пить дать, еще и хай поднимут. Положим, если получится пропустить чакру через кинжалы и воткнуть их в стыки, то можно подвесить все под потолком — ремешков полно. Пока обдумывал мысль так и эдак, подсказка пришла снизу: топот бутс, сапог и каблуков. Значит, разгневали сэр Хербана, сорвав ему занятие, усатый мужик осерчал на глупых баб и спровадил всех долой. Точно, там меня никто не станет искать.

Минут десять притворялся ни живым, ни мертвым, пока не улеглась крикливая суета внизу — никто так и не удосужился глянуть наверх. И слава богу!.. Упс, в этом мире нельзя поминать богов всуе. Никак примененные на мне спеллы мастера Джару все еще действуют? Похоже, с "Величием орла" мастер Джару накосячил — оно действует наоборот: сам меня спровадил, Данди зверствовал и девчонки от меня сперва побежали врассыпуху, потом кинулись отрезать все лишнее...

Дождавшись удобного момента, перебежками по потолку добрался до тренировочных залов. Притаившись, убедился, что все тихо. Крадучесь, беззвучно добрался до бассейна с прохладной водой из системы отопления. Оставив тюки, смотался попить воды из расположенных в зале фонтанчиков.

Первым делом простирал обычную и тренировочную форму, с тоской пересчитав порезы и дырки — теперь я тоже буду весь в швах и заплатах. Затем смыл с себя последние улики мужским банным мылом и потащился в ремонтную мастерскую. Печально обведя взглядом доступные инструменты, присел подумать.

На удивление, приключение под потолком улучшило самочувствие ошпаренных маначакрой ноги и руки. Переутомленный, угнетенный и опустошенный клубок маны уступил лидерство оплетаемой им новообразованной спирали очага чакры. Это позволило мне без проблем, хотя в далеко не полном, но достаточном количестве продуцировать родную смесь инь-ян, правда, минуя главный очаг — генерировал в тех чакра-катушках, что во внутренних органах. Получается, надо всего лишь научиться сознательно подавлять активность ядра? Правильнее научиться разделять, отдельно подавляя ману в теле. Получается донельзя странный эффект: когда в нитях нет маны, чакра способствует их росту и подлечивает, а когда в нитях есть мана, то она стремиться то ли угнаться, то ли соответствовать чакре, что влечет причинение вреда. Скоропалительные выводы — надо больше наблюдений за собой и другими.

Но не это главное. С третьей сознательной попытки воспроизвел эффект видения сквозь веки, но стоило открыть глаза, как изображение моргало и возвращалось либо к обычному конусу зрения, либо по желанию начинался подсос маначакры и происходила полноценная активация додзюцу. Нахлобученный железный шлем полностью лишал этой возможности, наводя на определенные мысли о броне в целом.

Внимательно прислушался к себе до и после применения новой способности бьякугана. Адреналин перестал кипеть, вино отыграло свое. С трудом, но удалось обнаружить ток маны снаружи в себя. При использовании додзюцу с закрытыми глазами почти весь прибыток устремлялся к глазам. Причем, глубокая медитация на грани транса ускоряла приток внешней маны, скапливающейся в клубке ядра. Еще больше утвердился в сходстве маны с природной энергией, сенчакрой. Заодно убедился в верности решения объединить старые каналы СЦЧ с новыми каналами СЦМ: в тенкецу появился защитный механизм, блокирующий отдачу энергии вовне при истощении ядра и начинающий втягивать ману извне, восполняя опустошенные ресурсы. Возбуждение главное спирали в очаге приводило к острым и очень болезненным уколам в солнечном сплетении, в то же время созданная в органах чакра спокойно циркулировала через ядро. Едва не хлопнул себя по лбу — это же элементарно! Нарушена целостность системы из-за создания новой спирали очага, надо просто заняться приведением каналов ядра к стандарту сохранившихся родных каналов. Тогда верну полный контроль. А пока мне хватит подсмотренного и втайне отшлифованного умения открывать двое первых врат Хачимон, что расположены в голове. Когда-то думал так избавиться от ненавистной проклятой печати, но надежды не оправдались, зато уровень чакры качественно возрос. Правда, в официальном досье стоит 3.5 вместо реальных 4, и скорость 4.5 вместо 5 — именно даримая открытыми вратами скорость помогла мне защитить Хинату и Наруто. Открытые врата дают много чакры, из-за единовременно больших объемов ею трудно управлять, зато сейчас в самый раз, чтобы выжать последние крохи выносливости из тела. Главное, не закрывать Каймон и Кьюмон до отбоя, наестся и выпить перед сном крепкого снотворного, а то боли замучают. Еще обнаружил, что возросшее давление чакры задушило всякий ток маны по нитям — класс! Хоть на вечер глоток прежней жизни...

Из-за медитации в укромном уголочке пропустил гостя. Кто-то приходил, прислушивался к треску углей в не загашенной (мною вновь разожженной) жаровне и ушел, не став заходить глубже. Беда миновала. Повеселев, с хорошим настроением взялся за ремонт. Проволоки лежало навалом, так же в достаточном количестве имелись стержни с нанизанными на них сварными кольцами (всяко магией паяли — сделано идеально, швов почти не видно). Примитивные машинки для нарезки и свертывания колец удручали. Утыканная стеками жаровня создавала антураж пыточной.

Плетение кольчуги простое — 4 в 1. Ряд цельных колец, ряд самодельных. Гимбур своими толстыми пальцами ловко крутил кольца в полтора оборота, грубо сваривая раскаленным концом стека, чтобы под собственным весом не раскручивались — чем я хуже? Покумекав, решил сделать ход конем: комбо "Чакра но Ито" и "Аятсуито но Дзюцу". Чакры достаточно, времени до ужина в обрез. Не колеблясь больше, нарубил проволоки, сложил ладони вместе и приступил. Для профилактики из пальцев правой руки создал пять голубоватых нитей чакры, а пальцами левой принялся управлять ими. Нить проникала в проволоку, подхватывала обрезок и легко сгибала его в нужном месте, заделывая дырку. Раскаленный в углях кончик стека намертво спаивал кольца, еще охваченные нитями чакры. Основная работа — это переделка брака от прошлых пользователей: их сварка лопалась во время моих активных телодвижений, кольца расходились, образовывались прорехи.

Дело спорилось. Чакра прокачивалась по СЦЧ и просачивалась в тело, ублажая натруженные мышцы и прогоняя головную боль. Для лучшей концентрации на монотонной работе вошел в легкий транс. Благодаря этой уловке разгрузил голову от мыслей. Еще дважды вроде кто-то заглядывал в ремонтную мастерскую, попадая на моменты, когда я тихонько запаивал ряды колец.

Если бы не желудок, урчащий голодным волком и подстегивающий поторапливаться, опоздал бы на ужин. Обработал кинжалы по заученному, быстро и качественно.

Удовлетворенный работой, налегке промчался по потолку в комнату к Эйноли, чтобы забросить котомку и одеть цивильную обувь. На кровати меня ждал сюрприз — темно-коричневый костюм с серо-металлическим узором и вышивкой. Рукава удлинили по запросу, практически идеально вписавшись в стандарт привычного кимоно. Кевэ сбегал? Или Эйноли позаботилась? Олгерд обещал только завтра все сделать, видимо, швей поторопили из-за запланированной клятвы на алтаре Тира. Ящик с дневником никто не открывал. Отлично. Разложив шмотки и переодевшись, побежал на ужин.

Леди Арибет за ужином явила себя истинной леди в вечернем платье. Черный атлас со сверкающей серебряной окантовкой, пышный волан красных оборок под расходящимися спереди черными волнами, корсет, красная полупрозрачная блуза от верха бюста и по шею — подчеркивала золотой амулет с символом Невервинтера. Массивные браслеты на руках, кольца со светящимися изнутри каменьями, рубиновые же серьги, тонкая плетеная нить с капельками рубинов придерживала волосы. Она появилась на свободном пространстве слева от стола на подиуме: пол засветился ажурным и сложным магическим кругом, а потом во вспышке света появилась она. В ее точеной руке находился бокал насыщено красного вина, а ее подведенные очи метали молнии в одного конкретно невезучего индивида с опущенной до нуля харизмой. Она не обратила ровным счетом никакого внимания на вздохи множества вскочивших парней, с придыханием уставившихся на нее влюбленным глазами.

— Извольте объясниться, сэр Неджи! Вам мастер Джару разве ничего не говорил?

— Говорил. — Честно, смысл вопроса не сразу дошел до восторженного меня. Леди Арибет великолепна, женственна и неожиданно возбуждающа во гневе...

— Тогда где вы... были?! Вас обыскалась вся Академия!

Ух, это она из женской солидарности при всех решила меня чихвостить? А Хербан чего в усы озорно лыбится?

— Леди Арибет, я неукоснительно следовал приказу сэра Хербана, самостоятельно чиня хауберк. В отличие от обычных инструментов энергетическое плетение бесшумно, но требует предельной концентрации. Никто из трех заглядывавших в мастерскую не удосужился пройти дальше входа или дождаться завершения латания текущей прорехи.

Каменное изваяние леди, поставив бокал на стол, повернулось к огладившему усы вояке, кивнувшему ей в знак согласия с отдачей приказа. Мастер Джару, при моем появлении повернувший колечко на пальце, после моих слов набычился, мастер Кетта кого-то среди рекрутов давила "добрым" взглядом и "милой" улыбочкой, предвещающей горе и беды за провал простейшего поручения. Мое слово кое-что весило — никто не кинулся проверять мой труд.

— Мастер Кетта, покарайте виновных за разгильдяйство, как сочтете нужным.

— Так точно, мэм, — прошелестела хафлинг, зажмурившись в предвкушении. Многие рекруты втянули головы в плечи, захотев провалиться на месте.

— По итогам дня повышаю рекрута Неджи до десятого капрала с припиской к первому отделению. Во избежание эскалации распутства приказываю капралу Шелк переехать до отбоя в комнату капрала Раилды, капралу Неджи приказываю занять освободившуюся комнату. Сэр Хербан, сегодняшние перемещения рекрутов по спальным местам в казармах оставляю на вашем усмотрении.

— Так точно, мэм!

123 ... 1011121314 ... 828384
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх