Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Eve Online. Выйти из игры


137 153 +30    1    148    2   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фантастика
События:
Размер:
1049 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
23.01.2015 - 04.04.2015
Курсант престижного училища из-за трагического инцидента выпадает из элитарного клуба сверхспособных бессмертных пилотов и оказывается выброшен в унылую гражданскую жизнь. Потерявший бессмертие пилот оказывается совершенно чуждым явлением, и мир всячески отторгает его. Герой видит всё больше несоответствий в знакомой ему реальности и понимает, что привычный мир лишь игра для других существ.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Сейчас, глядя на его громадную закованную в бронекостюм фигуру, никто бы и не догадался, что видит одноногого калеку. Бывший штурмовик был в тёмно-синем бронескафандре средней степени защищённости, полностью скрывающем увечье. С рельсовой винтовкой у бедра и с автоматическим гранатомётом за спиной смотрелся Грегор Дайт очень грозно.

— Корабль ждёт нас в доке 126-121С, экипажу я приказал находиться в готовности к срочному вылету. Экипаж двадцать человек — пятнадцать минматар, пятеро галленте. Проверил документы у всех членов команды, а также документы на сам фрегат. Всё в порядке, даже придраться не к чему.

— Как же ты смог с ними общаться? — полюбопытствовал Зак.

— Ну нас в армии учили некоторым фразам. Например, команду: "Оружие на землю, руки поднять вверх!" я могу на любом языке галактики произнести. Да шучу я, шучу! — успокоил гигант капитана. — Там офицер связи говорит по-нашему, она и переводила для остальных. А корабельные документы продублированы на всех языках. В общем, погрузка завершена, всё готово к отправлению.

— Мы не можем улететь из Джиты без Элизы, — напомнил Зак одноногому гиганту. — Вот только как её искать на огромной космической станции? На мои сообщения принцесса не отвечает. Более того, похоже поставила блокировку, внесла меня в "чёрный список".

— Давай тогда я попробую!

Грегор с минуту пытался вызвать принцессу, но тоже безрезультатно.

— Может она и не на станции уже. Вполне ведь могла купить билет и улететь, — резонно заметил Грегор.

— Стоп... а ведь в этом что-то есть, — Зак понял, что абсолютно зря ранее не рассматривал такую возможность. — Мне нужно кое-что проверить, правда это займёт какое-то время. Вы с Мбунтой пока поужинайте в ресторане, только ни во что на этот раз не ввязывайтесь. Купи себе, в конце концов, что-нибудь рыбное. Только переоденьтесь в нормальную одежду, не на войну идёте!

Одноногий штурмовик усмехнулся и вышел из комнаты. Зак же плюхнулся в кресло и подключился к информационной сети. Если принцесса улетела со станции, то вряд ли сделала она это тайно в грузовом контейнере. Нет, того единственного раза Элизе хватило на всю жизнь! Скорее всего, девушка воспользовалась более комфортным способом и заказала билет на своё имя. Покупку билета теоретически можно было отследить.

Сейчас парня интересовала существующая возможность, используя полномочия капитана корабля, отслеживать все покупки своих подчинённых. В типовых контрактах, которые заключали все члены команды звёздных кораблей, были пункты про согласие на предоставление личной и финансовой информации по запросу капитана или старших офицеров корабля. В реальности этими пунктами пользовались только в случае крайней необходимости, поскольку банк очень неохотно шёл на разглашение финансовой информации о своих клиентах. Но всё же в случае подозрения в предательстве или дезертирства с корабля кого-нибудь из членов экипажа счёт и покупки беглеца можно было отследить или заблокировать. Но только если на это шёл обслуживающий беглеца банк.

Насколько Зак знал, второй помощник Ван-дер-Майен открывал членам команды счета в Банке Эксперт Дистрибьюшн (Expert Distribution) — совершенное нейтральной аполитичной структуре, чьи филиалы можно было найти во всех государствах, что было весьма удобно для странствующих по галактике клиентов. Капитан послал запрос в Эксперт Дистрибьюшн и через пару минут получил вежливый ответ. Банк благодарил капитана-капсулира за его выбор использовать Эксперт-Дистрибьюшн и готов был бы оказать всяческую помощь, вот только указанный клиент закрыл свой счёт несколько дней назад.

Запросив личное дело члена команды, Зак обнаружил, что младший офицер корабля Эмилизия Таш-Муркон действительно сменила обслуживающий её счёт банк. Средства девушки теперь находились в амаррском банке с названием... Банк Семьи Таш-Муркон (Tash-Murkon Family Bank). Зак насмешливо фыркнул — ну совсем "не палится" принцесса! Действительно выбор Элизы был хотя и патриотичным, однако для скрывающейся от амаррского правосудия беглянки несколько безрассудным. К тому же тут у капитана могли возникнуть сложности с получением информации.

Действительно, с этим пришлось попотеть. Упрямые сотрудники банка ссылались то на плохо работающую связь, то на ночное время у них в офисе, то делали вид, что не понимают говорящего по-калдарски капитана, хотя Зак прекрасно понимал, что последнее было точно неправдой — когда им самим это было нужно, амарры быстро находили свободно говоривших на калдарском языке сотрудников. Кое-как, используя жуткую мешанину из слов калдарского, галлентского и минматарского языков, капсулир попросил вызвать на переговоры начальника отделения банка. Через полчаса его соединили с немолодым бородатым амаррином в традиционном для высокопоставленных жителей Империи плаще с закрывающим верхнюю часть лица капюшоном.

— Я собираюсь сделать вклад в вашем банке на пятьсот миллионов космокредитов. Однако ваши менеджеры, как мне показалось, не горели желанием помогать мне, — проговорил Зак на калдарском языке.

— Мудрое решение, капитан Бешеный Кролик, — собеседник ответил на чистейшем калдарском языке без малейшего акцента. — Что же касательно олухов из ночной смены, могу вас уверить, что с этой самой минуты они уже уволены.

— Благодарю вас. Есть ещё маленький момент. Один из членов моей команды пропал — то ли сбежал, то ли был похищен, то ли случилось какое-то несчастье. Я хотел бы воспользоваться предусмотренной контрактом с этим офицеров возможностью просмотреть его счёт и отследить беглеца.

— Не вижу никаких препятствий для этого. Присылайте подписанный пропавшим членом команды контракт, а мои сотрудники помогут вам открыть счёт и сразу после этого перешлют вам всю подробную информацию о вашем потерявшемся члене команды. Ещё раз благодарю за выбор нашего банка, господин капитан-капсулир. Переключаю на менеджеров, они помогут с решением ваших вопросами.

Зак умышленно в разговоре с банком до этого ни разу не назвал имени пропавшего члена команды. В принципе, именно это обстоятельство и было одной из причин, почему ему долго отказывались помогать. Теперь же, когда обещание предоставить информацию было получено, можно было вздохнуть чуточку свободнее. Насколько Зак знал традиции амарров, для них данное слово было священным.

Через пять минут информация была получено. Одновременно с выпиской транзакций счёта Элизы пришло письмо:

Уважаемый Бешеный Кролик!

Как директор подразделения Банка Семьи Таш-Муркон в звёздном регионе Цитадель я благодарю вас за оказанное нашему банку доверие. Однако не могу не заметить, насколько некорректно с вашей стороны было пользоваться таким методом получения информации о разыскиваемом органами правопорядка Империи Амарр субъекте. Информация о запрошенном вами счёте отслеживается сразу несколькими влиятельными структурами моего государства. И теперь вы понимаете, в какую непростую ситуацию поставили меня и доверенный мне банк своим запросом. Как законопослушный гражданин, я вынужден буду сообщить властям о вашем интересе в данном деле.

Директор Емин Мари Тау

Отвечать на письмо Зак не стал, а поспешил вызвать на экран присланную информацию. Его интересовало движение средств и покупки Элизы за последние сутки. Вот пришло и сразу ушло сто тысяч кредитов, вот он перевёл принцессе четверть миллиона... Это всё было понятно. Далее было интереснее.

00:07:34,12 -434,39 Видеосвязь с абонентом в звёздном регионе Девоид (Devoid)

00:21:19,54 -160.000,00. Покупка фрегата "Панишер".

00:29:25,45 -450,20 Оплата регистрационного сбора.

00:33:35,03 -800,00 Оплата места стоянки лёгких кораблей

00:55:25,87 -1000,00 Найм по контракту сотрудника Рами-ур Крез, должность капитан корабля

01:10:45,94 -300,00 Найм по контракту сотрудника Дрео Си, должность навигатор корабля

01:10:45,94 -300,00 Найм по контракту сотрудника Верио Сиф, должность старший инженер корабля

02:15:25,86 -150,00 Оплата работ по покраске корабля, нанесения номера и названия

02:45:56,98 -1450,76 Покупка товаров в магазине "Фуд-КосмоСервис" с доставкой до места

09:43:14,45 -224,06 Видеосвязь с абонентом в звёздном регионе Девоид (Devoid)

10:04:45,44 -180,00 Покупка билета на рейс ПР-126 до станции Маураси-9-12

11:50:16,53 -0,05 Входящий вызов, местный абонент, не определён.

12:54:01,12 -100,00 Сервисный сбор навигационных служб

Зак вызвал расписание пассажирских межзвёздных рейсов. Лайнер до станции Маураси-9-12 отправлялся в 14 часов ровно, Элиза купила билет именно на этот рейс. Зак посмотрел время. Было 14:10. Десять минут назад корабль вышел со станции. В принципе можно было направиться в космопорт и обогнать пассажирский лайнер, встретив его уже в системе Маураси. Вот только зачем тогда нужны были принцессе все эти манипуляции с покупкой собственного фрегата?

Ответ напрашивался очевидный — Элиза наверняка знала, что за ней будут следить, а потому для отвода глаз купила билет на пассажирский лайнер в соседнюю звёздную систему Маураси. Информацию о пассажирах получить было совсем нетрудно, и наверняка преследователи принцессы уже знали номер рейса и время отправления. А вот отследить сделанные человеком покупки было гораздо сложнее, и потому приобретение Элизой фрегата и найм экипажа для большинства преследователей должны были остаться тайной.

Сервисный сбор обычно оплачивался за час до вылета звездолёта со станции. Это значит, фрегат с принцессой тоже уже должен был отправиться в полёт. Вот только куда он полетел? К тому, кому звонила Элиза? Регион Девоид являлся частью империи Амарр и, возможно, именно там жил кто-то, кого принцесса Эмилизия Таш-Муркон знала и на чью помощь рассчитывала. Она созвонилась со своим знакомым и сообщила о своём непростом положении. Видимо, девушка получила обещание помощи или укрытия, раз сразу после этого потратила почти все свои деньги на приобретение космического фрегата. Эх, как бы узнать больше об этом фрегате? Зак вызвал Грегора. Судя по звону бокалов и шумным голосам, одноногий штурмовик действительно был где-то в ресторане.

— Только-только заказал себе обед, чувствую опять не поем — заворчал в динамиках голос одноногого.

— Планы действительно изменились. Нужно тебе вместе с Мбунтой тут на станции навестить офис некой компании "Фуд-КосмоСервис" и выяснить, куда они грузили сегодня в три часа ночи ящики с продуктами. Заказ оформлен и оплачен Эмилией Таш-Муркон, доставили куда-то в космопорт. Там стоял фрегат амаррской постройки типа "Панишер". Меня интересует номер дока, номер корабля и его название.

— Понял, выполняем.

Зак выключил микрофон и отключился от информационной сети. И вдруг понял, что ощущает не только запредельный азарт сродни охотничьему, но и сгорает от нетерпения вновь увидеть амаррскую девушку. Последнее было очень странным, ведь с момента бегства Элизы прошло всего три часа. Не мог же он настолько соскучиться за это время?! К тому же стало очень тревожно, все мысли возвращались к черноволосой амаррской принцессе.

— Нет, никакая это вовсе не любовь! — сам себе вслух сказал молодой капитан. — Мы слишком разные с Элизой. Она религиозная и очень правильная, она настоящая принцесса, хоть и находящаяся в бегах. Я же пилот-капсулир и не верю ни в Бога, ни в дьявола, а только в могущество высоких технологий. Объединяет нас только то, что мы беглецы. Но куда же ты могла отправиться, Элиза... Неужели действительно в далёкий звёздный регион Девоид?

Парень вызвал перед глазами звёздную карту и построил кратчайший маршрут от Джиты до системы Халенан, считавшейся неофициальной столицей региона Девоид. Молодой капитан нахмурился — мало того, что очень далеко, к тому же любой путь до системы Халенан обязательно проходил через череду систем с низкой защищённостью. А это означало пиратов всех разновидностей... и не только. Ну не дураки же работают в амаррских спецслужбах? Если Зак сумел предположить путь бегства принцессы, то и обладающие той же самой информацией специалисты тоже уже наверняка сделали такой же вывод. А лучшего места, чем перехватить одинокий фрегат, чем кишащий пиратами район, было просто не сыскать. Сразу ясно, на кого можно будет списать нападение на корабль, и концов потом не сыщешь. Сердце болезненно сжалось от предчувствия беды. Нельзя позволять принцессе туда лететь! Нужно обязательно перехватить её по дороге и предупредить об опасности!

Тренькнул сигнал, оповещающий об окончании обучения. Навык галлентских фрегатов был выучен всего на "троечку", но этого хватало, чтобы управлять фрегатом "Драмиэль". Зак решительно встал и, застёгивая шлем на ходу, направился к выходу из гостиничного номера.


* * *

Фрегат был великолепен. Зализанные обтекаемые формы самого быстрого корабля в галактике были скорее данью древним традициям, чем необходимостью в вакууме космоса. А вот хищный облик "Драмиэля" сразу с первого взгляда выдавал в нём кровожадного зверя. Конструкторы Картеля Ангелов, создавшие это прекрасное и смертельно опасное для противников творение, были гениальными.

В умелых руках при полном наборе дорогостоящих имплантов и боевых бустеров пилоты-капсулиры разгоняли "Драмиэль" до тринадцати километров в секунду, при этом маневрируя и ведя активный бой на самой малой орбите вокруг кораблей противника. Никакие вражеские турели не успевали отслеживать перемещения и вести осмысленный огонь по столь стремительной и маневренной цели, что делало набравший скорость "Драмиэль" практически неуязвимым для орудий. Впрочем, и для любых ракет корабль тоже был неуязвимым, поскольку перемещался быстрее и самих ракет, и взрывной волны, и разлетающихся осколков. Такой фракционный фрегат пиратской постройки на рынке продавался за 60-65 миллионов космокредитов, но он стоил своих денег. Зак в немом восхищении обошёл свой корабль. Ве-ли-ко-леп-но!

По специальному туннелю, ведущему от космической станции прямо к изолированным внутренним помещениям корабля, капитан-капсулир прошёл в свою каюту и осмотрелся. Да, тут был вовсе не большой крейсер с его громадными каютами и длинными коридорами. Капитанская каюта была очень небольшой, не предназначенной для комфортного отдыха. Половину комнаты занимал постамент с капсулой, кстати, ещё не активированной. Зак небрежно скинул одежду, перешагнул через край капсулы и лёг на эластичное пружинящее гелевое ложе. Загорелись огоньки, аппаратура активировалась. Капитан тоже стал подключаться и надел кислородную маску.

Поднимающийся слой геля привычно обволакивал тело. Зак понял, насколько сильно он истосковался по этому ощущению наполнения капсулы, гудению невидимых механизмов и остальной предполётной подготовки. Появился экран системы. Сканирование. Подстройка. Система опять сообщила о сбое в подключении шестого разъёма, но Зак снова выбрал вариант "Игнорировать и продолжить работу". И наконец перед глазами появилось такое желанное сообщение:

ДОСТУП ПОДТВЕРЖДЁН.

Пользователь: КЭТРИН ДЕЙЛ.

Права на управление системой: АБСОЛЮТНЫЕ.

123 ... 4344454647 ... 697071
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх