Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 898 +32    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Осознав всю глубину и ширину задницы, Генд обмяк и выразительно мыкнул в сторону полудохлой пары.

— Трагическое стечение обстоятельств, — спокойно прокомментировал я, не спеша снимать путы и вдаваться в подробности. — Я хотел вспороть ремни доспехов, чтобы вылить зелье на сломанные ребра, но теперь поздновато. Без шин не обойтись, восстановление займет от суток и дольше.

Демонстративно щелкнув пальцевыми суставами, я продолжил:

— У меня есть отличные аптечки от леди Арибет, но я отвратно с ними обращаюсь. Поэтому, Генд, я сейчас исправлю твои руки быстрым, но ах** болезненным способом.

Тот все верно понял и пожевал ремень, закусив его вместе с поданной мною веткой. Боец внутренне приготовился перетерпеть острую и жгучую боль.

— И зажмурься, ничего личного.

Вздернув тело и прислонив к стволу, я встал в стойку и махом вправил ранее выбитые тенкецу. Генд раскусил сырую ветку и откусил кусок ремня, но сумел удержаться от крика на весь лес. Гордый мужик не сполз по стволу вниз — выстоял. Я снял незримые ему путы. Без дополнительных понуканий и намеков, Генд через четверть минуты приступил к разминке рук, начав разгонять по ним кровь и возвращать полный контроль.

Односложно прося подать что-либо или помочь чем-либо, Аарин споро перевязал своего пострадавшего агента, в конце умело применив мгновенное заклятье "Лечение легких ран" — чтобы костные ткани схватились. На обожженном крыле гиппогрифа, признавшего Генда, тот сосредоточенно применил наложение рук, несколько минут со знанием дела водя ладонями вдоль и поперек. Бисеринки пота катились по чернокожему лицу и шее, когда Генд точно так же лечил серьезные переломы второго крыла. Эта природная магия 4-го круга давалась ему очень тяжело, досуха выжимая энергетическое ядро и СЦМ. На втором этапе престижный рейнджер даже синхронизировал свое сердцебиение со зверем, добиваясь лучшего эффекта в ущерб собственному состоянию.

Пока длилось лечение, я высмотрел и выделил в снаряжении парня два примечательных ножа. Один из булатной стали, вероятно, мог бы резать стальные канаты. Второй отличался рельефной отделкой ручки и ножен, умещал в себе любопытную магию, как я позже выяснил — милосердную. Дополнительный магический урон — истощающий. Похоже на вампирскую регенерацию, только без передачи украденной энергии держателю оружия. Во все еще болтающейся на дереве поклаже я разглядел волшебный пояс из змеиной кожи. И простой пояс, красиво сплетенный из кожаных шнуров. (иллюстрации 102-105) Без зазрения совести его я и взял на замену испорченного Гендом, причем, особливо на его глазах достал, когда вернулся с подобранной сумкой. К моим вещам Аариен не притронулся, да и не до того ему было — ходил за дровами.

Пока я занимался костром и кипятил воду, Генд сам порылся в чужих сумках и споро превратил извлеченный оттуда походный плащ в растянутый тент палатки. Натаскал лапника и уложил на него магически усыпленного агента, которого гиппоргриф с тихим клекотом накрыл крылом, пострадавшим от огня Аруса. Отдельно рейнджер сходил за травами для душистого отвара.

Первыми кружками насладились молча — все равно я уже опоздал к превращению Урта. Куда теперь торопиться?..

— Итак, Генд, леди Арибет направила меня к вам за дополнительной информацией, — произнес я, греясь о глиняную кружку из поклажи агента, в которой разве что гиппогриф еще не лазил своим клювом. Вода вобрала в себя тепло огня — я пытался ощутить это на магическом уровне.

— Я не стану обвинять вас в совершенной ошибке, сэр Хьюга. Я неукоснительно выполню распоряжение лорда Нашера и снабжу вас всей имеющейся у меня информацией касательно Культа Змеи, — грубым тенором произнес Аарин, сцепив пальцы вокруг кружки с ароматным кипятком. Ливень прекратился, но промозглый ночной дождь все еще поливал лес между распаханных полей пригорода. Осадки надолго зарядили.

— Рапортуйте без долгих предисловий.

— Урт обезврежен на эту ночь, — словесно напал он, дернув щекой.

— А Эндрю насовсем. Но по-прежнему на свободе Алхеор Черный Волк, — парировал я, подтверждая квалификацию и высокие оценки.

— Не с этого нам следовало начинать, дружище, — смягчил тон Аарин, полностью признавая меня как заявленного профессионала. Ассасина.

Хлебнув бодрящего отвара, чтобы собраться с мыслями, мужик деловито продолжил:

— В заброшенных шахтах и выработках в холмах к северу от порта Лласт собрались племена орков, багбиров, гоблинов и тому подобных существ. Они раньше там жили, их вытеснили, но они неустанно пытались отбить пещеры обратно, мешая рабочим. Когда оба соседних города закрылись, их число стало в темпе прогрессировать. Они обложили пустой тракт и ведут работы по его перекрытию. У меня есть несколько свидетельств от непосредственных очевидцев, видевших, как некие люди организовывают дикарей.

Главное он сообщил, но дальше я его перебил, специально повернув лицо в сторону обнаруженного противника:

— На ловца и зверь бежит. Он мой, — непререкаемо заявил я свои права на приближающегося Черного Волка.

— Допросим? — Смекнул Аарин, проверивший лук с колчаном, которые держал вблизи от себя так, чтобы схватить в одно мгновенье.

— Да, — киваю, активируя перстень. — Боддинок, срочно выдвигайся... — Дав ему точный вектор и расстояние, я поспешил принять меры и подготовиться.

Чужая статуэтка Хранителя Покоя достаточно защищала нас, чтобы даже в полуфарлонге от места вынужденной стоянки нельзя было различить огонь костра и речь с запахами. Но как ни старался рейнджер бежать бесследно, его ботфорты оставляли приметы, по пути его следования встречались сломанные ветви и оборванные листья — несмотря на все умения скрытного передвижения. А еще сбор дров и лапника. Черный Волк хорошо читал следы и уверенно подкрадывался все ближе и ближе. По тому, как он, кружа, точно вышел на траекторию падения, у меня сложилось полное впечатление, что истинный оборотень даже в дождь издали чует пролитую кровь. Что он мог сразу выйти к нам, но предпочел как следует осмотреться.

Алхеор, в обличье волка выбежавший за пределы моего радиуса видимости, вскоре вернулся. Мои предположения, к несчастью, подтвердились. Он не просто на всякий случай оббежал округу, но еще и выжрал эликсиры, отчего его СЦ разбухла от переизбытка впрыснутой в нее маны и наложенной магии.

Облаченный в "Эфирный образ", я поджидал его за елью, паря на границе первого и второго ярусов леса. Мне не удалось хладнокровно воспринять противника. Я не просто в нем заинтересован — позарез нуждаюсь из-за морфизма. Но уже некогда правильно настраиваться. Как я ни таился, когда между нами стало менее шестидесяти футов, сработало звериное чутье. Черный Волк мгновенно поднялся на задние лапы и смешал лучшие черты человека и волка, изготовившись к бою в одних только кожаных шортах-трусах. (иллюстрация 106) Не имелось времени на разглядывание того, как одна деталь одежды перекочевала с человеческого тела на гибридное и где находилось оставшееся. Однако сам принцип, а так же лицезрение того, как у опытного истинного ликантропа накладываются и совмещаются тенкецу и СЦ разных тел, побудили меня срочно сделать кардинальную корректировку планов. Джукен придется отложить, ибо небесные касания вполне могут стать абсолютно неэффективными, уйдя как бы вовнутрь, в дубликат сверхдинамичной структуры СЦ — мимо материального органа, безвредно.

С силой высвобожденной чакры оттолкнувшись от еловых веток, я в полете накрыл заполненную ловушками область "Затмением разума", как поименовал свою улучшившуюся способность, совмещавшую "Темноту" и "Затуманивание разума". Истинный оборотень, вынюхав меня, утробно взвыл, волной жуткого звука пробив себе брешь. На глаз прикинув мощность воя на уровне "Звукового удара" из 2-го круга, я смело приземлился на пути Черного Волка... Поторопился с выводами! Меня оглушило — лишь часть враждебной магии обтекла мое эфирное сияние.

Помесь волка и человека без промедленья мощно прыгнула в мою сторону, по запаху четко сориентировавшись в темноте, с новой силой накрывшей область: я-источник оказался внутри и нагнал магическую тьму, стараясь действовать по аналогии с некогда запомненным ниндзюцу тумана "Киригакуре но Дзюцу". Из-за применения не натренированной способности я почти фатально замешкался! Внезапный и сверхбыстрый рывок ликантропа и!.. Сработал зубастый капкан и лопнула капсуль кислотной ловушки. Через миг напитанные магией когти малость подраненного оборотня разорвали мое эфирное сияние, сорвав "Хенге" и чувствительно оцарапав левую руку с грудью. Мой организм легко справился с ядом и магически усиленным кровотечением, но... Черный Волк в запястье перекусил мою правую руку, в последний момент рефлекторно подставленную мной под его клыкастую пасть, метившую в горло!

Частично абстрагировавшись от одуряющей боли и падая навзничь, я блокировал подлый удар коленом в промежность. Злясь на себя и оборотня, выпустил яки и запалил свою ауру божественным пламенем, не скупясь на ману с инь-чакрой. Вместе с хлеставшей кровью мой энергоемкий огонь ворвался в открытую и уязвимую глотку зверя, проник дальше в желудок, выжигая тварь изнутри. От дичайшей боли глаза оборотня вылезли из орбит, и он рефлекторно еще шире раскрыл пасть, подспудно попытавшись перекрыть пищевод и выдохнуть из другого горла свой магический вой, но я оцарапанной рукой уже прикоснулся Джукеном к уязвимости диафрагмы. Спазма со срабатыванием на вдох не вышло, но и выдоха у полуволка-получеловека не получилось, а в его легкие проникло достаточно много стихийной чакры огня.

Вовремя, но нехотя смерив жажду убийства, я сбросил с себя корчившееся и задыхающееся тело, с которым уже начали происходить неприглядные метаморфозы, спасшие Алхеора от верной смерти — со сгоревшими внутренностями не живут. Помня о личной заинтересованности, я пристально вглядывался в противника, отмечая периферийным зрением, что магическая темень еще держалась, не пропустив наружу вспышку света, и что мой силуэт на дерне отпечатался весьма красноречиво. Продолжая запечатлевать в памяти все процессы внутри искалеченного оборотня, я и о себе любимом не забыл. Достал и облил откушенную руку зельем. Дополнительно ускорил процесс заживления тем, что залпом принял вовнутрь вторую склянку. Экстренно подлечившись, от души пнул под зад все еще корчащуюся скотину, злорадно применяя собственную вариацию тайдзюцу "E"-ранга — "Секретный приём техники тела скрытого листа: Тысячелетие боли". Удар под основание хвоста сразу вызывал дикую боль, тоску, печаль и разочарование в жизни. Волчара хрипло заскулил, поджав куцый хвост. Противник напрочь забыл думать о каком-либо продолжении боя — шок усугублялся подавляющим волю эффектом "Затмения разума". Однако рассудок Алхеора не до конца помутился, и метаморфозы его тела завершились полным переходом в волчье обличье, исключая зад и голову, ставшую наоборот более человекоподобной — чтобы убрать последствия обжигания глотки и гортани. Подпалины на шкуре пропали полностью, а вот обожженные желудок и легкие восстановились частично — только чтобы не сдохнуть прямо на месте.

Узрев главное, я коснулся фиолета, выбивая тенкецу и, надеюсь, блокируя на ближайшее время саму возможность оборачиваться. Напоследок оглушил в стиле оставшегося в родном мире бровастого друга — врезал кулаком по загривку. Усилием воли заставил себя вылить ему в рот склянку с лечением легких ран, чтобы можно было поскорее приступить к допросу, получая членораздельные ответы. Активировав бусину приватных разговоров, я повалился наземь, наложил здоровую руку на огрызок с приставленной к нему кистью и вдосталь наорался. Остатками разума, заглушаемого неотключаемой болью, чудом удержался от проклятий и вообще слов — в моем божественном ранге чревато, помню предупреждение...

Регенеративные способности, самолечение и припасенное для себя могущественное зелье исцеления ран сделали свое благое дело, вернув кисть физически в рабочее состояние за считанные минуты, растянувшиеся для меня в целые часы ужасной боли, от которой я не смог отстраниться. Могло быть и хуже: как Тир — одноруким...

Новой плоти взамен утраченной наросло всего ничего, а зверский голод потребовал прям тут вынуть да положить... Один батон не черствеющего хлеба, три яблока и одни сухпай с дневной нормой. Это не считая трех пинт выхлебанной воды. Только после этого меня перестало лихорадить, однако проявилась дикая усталость и сонливость. К тому же, кисть плохо слушалась, как-то заторможено и порой сгибая не тот палец. Вернув прежнее "Хенге", способствовавшее сохранению собственной шкуры и дорогостоящего комплекта традиционной одежки, я устроился в позу лотоса и принялся по методике Амаржа-ака-Джару аккуратно собирать всю свою энергию, рассеянную в округе — ибо дефицит образовался.

— Все в порядке, — как можно более спокойно ответил я на невербальный вопрос Генда, появившегося из-за дуба с мотком кожаной веревки, армированной проволокой. Он там затаился в считанные секунды поле того, как чернильно-синее облако накрыло область схватки. — Встреть колдуна, Аарин.

— У тебя есть на него свои виды, дружище? — Панибратски обратился мужик, который был раза в два старше меня.

Причем, он считал, что как эльф я реально эдак на порядок старше его самого. Но если сделать скидку на возрастное соответствие этапов взросления эльфа и человека, то Аарин вполне обоснованно для себя считал себя равным и соответствующе обращался. Пока мои мысли текли по своему руслу, взгляд разведчика цепко выделил следы боя. Человек нахмурился, не найдя свидетельств четвертьчасовой продолжительности боя — пока держалась магически наведенная пелена тьмы.

— Есть. Колдун его зачарует, допрашивай сразу обо всем нужном. Потом я передам его тирцам.

— Хорошо, — кивнул опытный рейнджер. — Сколько времени дашь?

— Четыре-пять часов, — поколебавшись, ответил я, выбрав заветный отдых и уступив право допроса профессионалу в этом деле. — Только Алхеор должен остаться вменяемым и целым, а Боддинок сохранить достаточно сил еще минимум на час удержания послушания.

— Не вопрос, дружище.

Сноровисто управляясь с веревкой и делая на лапах хитрые петли с узелками, Аарин решил заодно продолжить прерванный доклад начатое:

— Твари в пещерах крадут женщин. Возможно, к этому так же причастны пятеро бандитов, сбежавших сюда из Невервинтерской тюрьмы — мстить. Фермеры, живущие вдоль дороги на Чарвуд, видели в прошлом месяце подозрительных личностей, направлявшихся в Горелый Лес. Эта местность близь подножья Хоутенау очень опасна даже для слаженных команд и отрядов. У меня нет особых данных по этому лесу. Про Лес Невервинтер лучше поведает глава ордена "Круг Друидов Невервинтервуд". В городе Невервинтер уже действует план-перехват, распространения очередной заразы там не допустят. А здесь все в наших руках, дружище. Вернее, в твоих, друг, мне придется заменить сбитого всадника. Не обессудь. Далее... Насколько я знаю, ты сам свидетель того, какое мощное и опасное оружие всплыло из Руин Создателей. В тот же день, как археологи на старых каменоломнях докопались до древностей, кто-то привел туда несколько больших групп агрессивных троллей и ограбил раскопки. Об осевших там под землей культистах мне неизвестно, а тролли точно остались и терроризируют округу. Это вся информация по данному региону. Активность Культа Змеи замечена и на востоке северного Фаэруна, но ты сам понимаешь, дружище, целесообразнее вести поиски по горячим следам от Невервинтера, а они ведут сюда, в порт Лласт и его окрестности.

123 ... 1819202122 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх