Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 961 +95    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Да на оба. Возможные альтернативы таковы. Подходит способность сотворения аватаров. Корреляция с искусством создания теневых клонов повлечет обязанность твоего вступления в мою гвардию на постоянной основе. Так же подойдет божественная способность создания материального объекта. Это один из корней дерева способностей божественного создателя. Далее создание великого объекта, мастерство создания, создание артефакта. Второй корень — это выращивание существа. Потом оба корня объединяются в способность божественного создания. Без силы собственных верующих, Неджи, тебе не пройти преобразование в младшее божество, а значит никогда не стать божественным создателем. Но даже если сегодня окажешься в числе Селдарин, то ты быстрее освоишь онмьётон, чем доберешься до означенных способностей, для боя особо не предназначенных. Уже сейчас ты вполне способен из заклинания "Трансформации Тенсера" выделить часть, отвечающую за временное создание магического оружия и доспехов. У высших эльфийских магов наработан внушительный список заклинаний подшколы Созидания. Совершенно бесплатной по цене заменой станет фокусировка на божественной способности мастерства нежити. Ты приобретешь качества нежити и сможешь командовать или уничтожать нежить по желанию. При этом выборе первым твоим заданием на моей службе станет отправка по следу на Селуне. На Ториле очень много древних гробниц, нуждающихся в зачистке от нежити. Чистильщики крайне востребованы. Для злого мировоззрения есть свой список существенных божественных способностей... Со временем ты сам способен снять нынешние путы и с потенциально большим профитом. Подумай, Неджи, стоит ли платить за срочность и перераспределение рисков, наступая на те же грабли?

— Спасибо, Кореллон-доно. Прошу, не сочтите за наглость, подскажите, пожалуйста, в какой из ваших храмов мне обратиться для передачи послания Эйноли?

— И не стыдно тебе, сын?

— Очень стыдно, извините, отче, — съежился я, признавая, что вовсю пользуюсь услугами тирцев, а подумать и распространить практику на единоверцев додумался (о, ужас!) только здесь и сейчас.

— В этом вопросе тебе следовало и следует проявить самостоятельность, — веско заметил бог. — Я ждал и жду молитв о ходе миссии. Я заинтересован во встрече с твоим союзником, собирающимся стать богом магии на Пантеоне Гномов.

— Приложу все усилия... — сглотнул я. И вымолвил: — Кореллон-доно, я готов принять дар, согласен на все ваши рекомендации и цену.

— Подумай еще, сын. Ты из колдовских заклинаний сковал цепочки, практически приравняв каждое звено к способности. Обладая пластичностью полиморфа, ты смог бы сам успешно переплести клубок ядра. Имея одобренные Мистрой базовые классовые средоточия, ты при их развитии получил бы доступ к магическим Доменам на выбор, например: магии, силы или разрушения, растений или животных. Ты смог бы предоставлять заклятья членам своего Дома. Ты смог бы вновь ощущать родство с Природой и глубже многих эльфов — как все друиды. Мне достаточно применить временную реверсию для отмены последствий опрометчивых решений, а тебе — дать мне присягу.

— Простите, отче. Какие будут последствия при... затрагивании бьякугана?

Кореллон вновь вздохнул, укоризненно взглянув на меня своими золотистыми глазами, мол, сам мог бы догадаться.

— В тебе ярка кровь лунных эльфов, Неджи. Среди предков были эладрины и высшие эльфы: магические существа с однотонного цвета глазами, видящими всей поверхностью. При смешении крови рождается благородный эльф, в глазах которого радужка и есть зрачок. Для исцеления мне понадобится пробудить в тебе наиболее сильную кровь, она поглотит слабую человеческую и приведет твою природную суть и улучшенный геном к единому знаменателю. Внешние признаки у твоих глазных яблок изменятся соответствующе расе — эладрин. Твои глаза станут целиком серебристо-лавандовыми. Активный бьякуган во всех формах будет иметь сплошной белый цвет. Форма мангекё проявится спектральным калейдоскопом, неповторимо сменяющимся при движении фокусов внимания. Характеристики додзюцу будут легко варьироваться, поскольку оно станет питаться прямо из Очага и частично обрабатываться там же, снимая с мозга нагрузку по визуализации сенсорной информации. Так же замечу, что у тебя проявится эффект постоянного загара — в истинном виде кожа станет серовато-смуглой. Так же развею твои заблуждения на счет шести параметрических центров. Это синтетические образования, отражающие комплексные величины, характеризующие существо. Резкое снижение влияния твоей харизмы на окружающих обусловлено не проблемами коммуникации посредством Плетений. Прежде всего, это связано с глубокими нарушениями внутри тебя и проистекающими отсюда конфликтами с законами этого Мира.

— Спасибо, Кореллон-доно.

Бог обладал колоссальным терпением, наблюдая за моими терзаниями и колебаниями.

Злополучным получился поход в Невервинтервуд. Я попытался посмотреть с практической точки зрения на пертурбации. Обретя для себя небесные, планарные владения, потерял только что полученные земные, пригодные для жизни целого клана — эльфийского Дома. Вместо благородного лунного эльфа я стану эладрином — еще более чуждым для простых эльфов. В итоге променяю богатый арсенал боевых заклятий на одно двойного назначения и одно чисто защитное, применимое на других. Ради удобства обращения с заклятьями в далеком будущем утрачены магические центры силы, ловкости, выносливости, мудрости, интеллекта, харизмы, а вместе с ними многие возможности усиливаться за счет артефактов и зелий, влияющих непосредственно на них. Впрочем, у формы гнома, человека, оленя и элементала есть вся шестерка. К иллюзорной смене облика "Хенге" добавлю подлинное изменение, которое еще предстоит приспособить для выгоды в бою. Однако, бесспорно, для боя у меня выдающиеся приобретения: возврат первичности Очага чакры по отношению к классовым образованиям и улучшение его строения, режим мудреца и вторая стадия развития бьякугана, обогащение списка классовых полезностей, сродство со всеми пятью природными элементами. Второй Кеккей Генкай. В любом случае, откат назад для меня неприемлем.

— Я устал от преобразований. Я пережил глобальные изменения своей натуры и жажду отделения зерен от плевел, чтобы наконец-то перестать распыляться, найти опору, утвердиться и достигнуть умиротворения. Я сочту за честь и награду служить Короналу Арвандора.

— Быть посему. Ты извлек уроки и сделал выбор, Неджи Хьюга, — подтвердил Кореллон Ларетиан своей божественной властью. — Поздравляю. И с Доминионом, — с нотками гордости произнес мой небесный покровитель. — Надеюсь, экзарх Неджи, отток твоих сил на демиплан поспособствует исполнению порученной мною миссии, — предупреждающе пожурил он.

— Спасибо, Кореллон-доно, — я поклонился, теперь поняв, отчего ощущаю себя слабаком, куда и на что бесконтрольно утекает моя чакра. — Я постараюсь изо всех сил, Кореллон-доно, — снова традиционный поклон. Вот я и согласился стать эмиссаром и проводником воли бога — лидера Селдарин. Мы с Амаржем оба полубоги, но гном-архимаг скоро приплюсует к божественному рангу еще и божественный статус — вознесется на Пантеон Гномов. В отличие от него, я полубог еще и в том смысле, что обладаю силами божеств и предтеч, с сотворения данной вселенной борющихся между собой за власть и влияние. Именно по этой причине я столь интересен великому Богу, который готов совершить чудо ради моего вступления в его фракцию — практически без шанса выйти — из-за расовой принадлежности изначального облика...

— Не примени поблагодарить Тира за предоставленную силу и возможность для нашей личной встречи, Неджи Хьюга. И я напомню тебе — всякая власть налагает свою меру ответственности. Тайны Магии бесконечны, преумножай познания и храни от глупцов и невежд, а пуще от коварных хитрецов и властолюбцев. Всюду ищи новый опыт и новые пути к прекрасному и духовному. Помни урок и будь постоянно бдителен против тьмы. Всего доброго, сын.

— Всех благ, отче, — я преисполнился благоговением, признательностью, смирением.

Кореллон снял латную перчатку и возложил руку на моё чело — на меня снизошла благодать Создателя Эльфов.

Глава 23.

Прошло менее часа с полудня, как я из Астрала вернулся на Прайм в густом серебряном облаке. Обновленным, я ощущал себя легко и свободно — превосходно! Для контраста с прошлыми перестройками, полным физических и духовных сил, одновременно спокойных и окрыляющих. Для сравнения, с приятным подарком в конце: божественной татуировкой на груди в виде моего символа — глаза со спиралью, соотнесенной с главной закруткой Очага.

С полуулыбкой подмигнув "Тайному глазу" Боддинока, хотя он и не мог различить меня за серебряной пеленой, я мановением мысли непринужденно совершил экстрапланарный переход в свой Доминион. Ощущение словно иллюзию сдернул... Очутился на реверсе тверди демиплана, практически полностью лишившегося призрачного леса — так много ушло на мое восстановление. Потом я обратил внимание, что вместо спиральных колец некогда созданного Амаржем телепорта — сфера. Три ярда сияющей магии с зеленовато-солнечным светом, льющимся через склонившиеся кроны деревьев рощи на рунный круг, оставшийся по ту сторону. Сфера ощущалась проколом в реальности, связывающим мой демиплан с Торилом — в точке моего перехода.

Будучи в месте средоточия своей силы и абсолютной власти, я не стал сдерживать свою божественную суть, стремительно развернувшуюся на все доступное пространство невеликого демиплана. Божественными чувствами охватил и познал гораздо больше, чем посредством додзюцу во время создания Доминиона. На аверсе под искусственным светилом в самом центре разрасталась зеленая лужайка. Это воплощенные крохи тех самых энергетических потерь, происходящих из-за непредвиденных и пока не устранимых особенностей центральной Фуин демиплана. Запечатанная модификация "Расенгана", раскрученного внутри изумруда, продолжала вытягивать из меня силу — через то самое множество мини-томоэ на кончиках капиллярных каналов. Мне не понадобилось много времени, чтобы научиться временно прекращать весь отток — модифицировал дзюцу "Кай". К сожалению, ничего не смог придумать для разрешения корня проблемы.

Первым делом, конечно, позвал фамильяра и провел для Аруса короткую экскурсию. Похвастался — не без этого. Непривычно тихое и пустое место его совсем не впечатлило, однако он смиренно послушался моей команды, без особого энтузиазма начав тренироваться в использовании своих способностей. Арус сам не заметил, как втянулся в процесс. Еще бы! В моем Доминионе и ему тоже все давалось с необычайной легкостью.

Ориентируясь на изображение в сфере телепорта, я потратил час времени на тестирование себя в "тепличных" условиях. Самое главное — додзюцу. Полчаса приноравливался к новым особенностям использования бьякугана. Потом обратился к клановому геному. К сожалению, возобновить использование приемов с Хакке не получилось, но мягкое боевое искусство и стиль мягкой руки удалось применить — сносно и всего лишь до уровня всенаправленного толчка чакры и удара нижней ладонью. На двойной львиный кулак не получилось собрать и удерживать в кистях достаточно чакры — она быстро утекала в решето из мини-томоэ. У меня сложилось впечатление, словно я из гениального джонина стал простаком-чюнином.

Разобраться со способностью божественного ореола помог огненный источник, ранее созданный мной в противовес водяному. А так же фамильяр, то и дело отвлекавший меня: то хвастался, то просил поиграть с ним. Поэтому скомандовал ему застыть натурщиком. Фокусируясь на огне и пламени вне себя, я смог обратиться вовнутрь — к собственному пламенному огню и молнии. В собственном Доминионе мне хватило мощного усилия воли, чтобы совершить желанное стихийное преобразование. Божественный ореол огня подействовал подобно заклинанию "Огненная аура" и соответствующей способности огненного элементала, распространившись на пятнадцать футов. Главное и трудное оказалось в первоначальном усилии — дальше нужны тренировки.

Божественный щит в моем топорном исполнении напоминал силовой барьер заклятья "Щит". Однако после неожиданного наложения на себя в виде мантии мне пришла в голову гениальная мысль. Вскоре удалось совместить божественный щит с иллюзорной оболочкой "Хенге", отчего облик стал гораздо крепче и держался даже после всенаправленных толчков чакры и при открытии врат начала и эйфории. Недолго думая, связал щит и полиморфизм в "B"-ранговое хидзюцу — "Нинпо Кеккай: Хенге но Дзюцу" (метод ниндзя барьера: искусство перевоплощения). Создать сложный метаморфичный облик с одеждой не вышло, впрочем, я все равно собирался одеваться по нормальному. Главное, что божественный щит, встроенный в поверхность метаморфичного облика, полностью экранирует мое влияние на психику простых смертных даже без полного и крайне трудного прижимания к телу божественной ауры, определяющей божественную сверхчувствительность.

Не раз вспоминал добрым словом Кореллона. Сделанный им подарок на моей груди не только давал защиту. Чудесный фуин-рисунок помогал соотносить движение чакры в Очаге с открытой спиралью — как было раньше, до замыкания в круг четвертого витка. Так же он помогал легко совершать переход в Доминион. Я запомнил всю структуру этого многофункционального магического Фуин и теперь могу сам накладывать.

Тщательно рассмотрев мета-чётки и татуировку спирального глаза мангекё бьякуганом, припомнил все, что касается ниндзюцу и фуиндзюцу призыва. Проштудировал раздел гримуара, посвященный магическим меткам. Почти час времени потратил на создание "штампа" для опечатывания всех своих вещей — как и советовал Кореллон. Если бы я не находился в своем Доминионе, то вряд ли сумел сделать все это так быстро.

Глядя в свое отражение в пруду, я констатировал, что в новом мире у меня развился комплекс на почве узнаваемости представителей клана Хьюга... Или все же подсознательное желание затенить лицо капюшоном связано с неприятием новой внешности, сейчас ставшей еще более далекой от человеческого оригинала? К бледнокожим Хьюга не пристает загар...

Загорелая кожа эладрина тулани. Обычные для всей чудесной расы полностью одноцветные глаза. Расхожая прическа из длинных волос, свободно ниспадающих за спиной почти до самого пояса и полнящихся энергией, придававшей им эффект пламенно-переливчатого свечения. Их прежний естественный темно-коричневые цвет изменился подобно оттенку кожи — появился более светлый каштановый тон. Присущее лордам-небожителям идеально сложенное тело и совершенные пропорции лица с узнаваемыми чертами. Чересчур прекрасный сосуд для души с именем Неджи Хьюга, обертка не стоит и не соответствует начинке...

Перед выходом я хотел было прихватить волосы лентой, но быстро выяснил, что со способностью к полиморфизму мог легче, чем чакрой, управлять ими, не позволяя путаться и мешаться.

К моменту моего возвращения на Прайм смотритель рощи распутал ветви деревьев и кустарников, убрав не понадобившуюся зеленую изгородь — главное светопреставленье произошло глубоко в Астрале. Изнуривший себя Боддинок и почти двое суток бодрствующая Лину уже с комфортом устроились на боковую, воспользовавшись гостеприимством Эльтуры, в одиночку распоряжавшейся в филиале гильдии магов из Невервинтера. У меня еще оставалось свободное время.

123 ... 7980818283 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх