Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 996 +130    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Обсуждение длилось много часов кряду — ускорение времени станции позволяло не экономить его. В итоге пришли к оптимальному строению, из-за которого ритуал гармонизации получался крайне жестким и требовательным как для меня, так и для двух ведущих-координаторов. Я запоминал, конечно, детали, но все мои думы крутились вокруг модели новой структуры.

В основе всего — главная спираль очага чакры. Сейчас она открыта — по плану четвертый виток замкнут в круг. За счет этого замыкания будет возведена защита от внедрения установок из Плетения Мистры, а еще я про себя отметил, что кольцо возьмет на себя существенную долю нагрузок на СЦ при открытии внутренних врат. На первом витке первым от центра расположится жемчужина элитного ниндзя. Монаха-асассина основательно переплетут. Часть способностей, таких как "Тело вне времени" и "Язык солнца и луны", по факту уже работающих, переместят вниз по иерархии, а на их место будет посажено заклинание "Дверь измерений", которое было доступно древним убийцам. За счет изменения качества вообще всех способностей, "Дверь измерений" усовершенствуется в "Планарную дверь", позволяющую перемещаться не только по текущему измерению, а еще между Планами Бытия. Добавленная заклинание подобная способность погружения в сон единичной цели станет массовым усыплением; вместо одного магического огненного сюрикэна буду запускать несколько; вместо становления квази-магическим существом, которым я уже являюсь, смогу совершать "Эфирные прогулки". Часть заклинание подобных способностей станет супернатуральными, подобно присущему драконам огненному дыханию, действующему в "Антимагическом поле". Появится простая "Невидимость" и особая увертка, похожая на заклинание "Смещение". За элитным ниндзя следует жемчужина элитного мага. Арканист, с первого уровня имеющий доступ к сакральной магии — все, что останется от друида. После ритуала я смогу развивать у себя новые метамагические способности, позволяющие применять магию без соматических, вербальных и материальных компонентов. А так же способности мастера магических элементов и формирования с тайной досягаемостью. В будущем стану мастером начал и смогу использовать огонь заклинаний и огонь истинной магии — подобно Амаржу буду обращать заклятья в синее или серебряное пламя.

На второй виток главной спирали будут нанизаны развивающиеся способности. Первой пойдет жемчужина Ауры. Она объединит аурное зрение и огненную ауру в единую линейку: аурное зрение, аурное магическое зрение, огненная аура, электрическая аура, аурное истинное зрение, теневая аура, арканная аура сакральная аура, божественная аура. Следующая жемчужина — это Морфизм. Метаморфизм, природная форма, полиморфизм, элементная форма. Вместо доставшегося от фамильяра "Пути молний" будет более продвинутая форма молнии. Затем квази-магическое существо (я уже по факту оно, ведь кровь так насыщена магией, что кажется, словно сама мана течет по жилам). Далее я получу форму тени, в будущем дорасту до магического существа, какими являются маленькие феи, драконы или мой воплощенный дух шаровой молнии. Мне потребует в будущем озаботиться третьей магической формой. И венец развития — экстра-магическое существо. Не всякий бог таким является.

На третьем витке расположатся жемчужины не развиваемых способностей. Это подпространственный карман и фантомное сокрытие. Последнее является переработкой глифа и позволит скрывать истинную силу и суть за фантомом, у которого можно задавать тип существа, расу, характеристики, способности, класс и уровень развития. Против "Истинного зрения" поможет, но "Божественное зрение" и божества определенно различат факт подмены.

Навороченное Око главной обзорной башни, кстати, не смогло просветить мою голову. Измененная богом татуировка на лбу надежно защитила бьякуган от сканирования. Посему эта ключевая и секретнейшая способность осталась в стороне — не охваченной.

Лич все-таки нашел изящное решение, позволяющее отчасти выполнить обещание. Он из субстанции моей Тени, распространяющей яд по организму, проложит теневое кольцо и теневую спираль теневого очага. Ведь что такое Теневое Плетение Шар? Это отражение Плетения Мистры. Вот и спираль будет зеркальной. Она пересечется с основной в трех точках, "тронув тенью" способности фантомного сокрытия с морфизмом и через класс элитного мага даст способность работать с магическими энергиями Плана Тени.

Как только финальная модель была разработана, меня усадили за транс, призванный сделать мое ядро пластичным и податливым. А появившийся ближе к концу ушлый гном взял в оборет "тертого мертвого". Пока все мое внимание было приковано к внутренним процессам, они принялись договариваться меж собой. Трижды, между прочим, Амарж телепортировался на кольцо-маяк, возникающими помехами сбивая мне концентрацию.

Наступление нужного мгновения в зените солнца я призывал фамильяра. Аруса заключили в узорчатую клетку из моей квинтэссенции солнца, а я в точно заданный момент залпом выпил эликсир Боддинока. Я был готов к эффекту стопроцентного спирта, но то сущие цветочки по сравнению с тем, как обожгла меня алхимическая субстанция. Пламенная волна объяла все тело, казалось, сжиганию подверглась каждая клеточка! Чудовищная боль быстро сменилась неимоверным облегчением. Растекшаяся по углублению аморфная плоть по-прежнему пылала, но уже по моей воле и мои огнем! Я чувствовал в себе кулон фамильяра, который окунулся в меня. Арус испытывал детскую радость и невыразимое счастье, такое, какое я бы сам в отрочестве излил на отца, вернись он ко мне живым... Миг эйфории закончился столь же быстро. Началась следующая стадия ритуала. Мое ядро стало корежить и грубо разрывать. Досконально вспомнил, как поглощался Дух-олень и с какой болью пускал во мне корни класс друида — пожадничал я тогда, поддавшись на уговоры союзника!.. Но все обернулось к лучшему.

Сумев частично абстрагироваться от боли, я включился в работу по модернизации магической составляющей собственного ядра. Я отчетливо видел нынешнее состояние, благодаря Великой Киира прекрасно представлял конечное и знал очередной шаг ранее детально расписанного плана. Слишком претенциозное мероприятие мы задумали, чтобы пускать что-либо на самотек!

Следующий этап начался с выверенным выливанием на мою спираль квинтэссенции луны. Благодаря моей крови, входящей в ее состав, я не ощутил боли. Появилось ощущение анестезиологического вымораживания. С пятой попытки мне удалось точно воспроизвести то самое состояние при побеге от бога Маска, когда я ощутил тот самый едва не выдранный с корнем брашпиль, которым вытянул якорь. Мне удалось вновь провернуть лебедку и достаточно, чтобы сотрясающий воздух и магический фон Лич наконец-то смог скрутить теневую спираль Очага. Когда она была готова, мне на ум интуитивно пришло сравнение: это почти полная аналогия с тем, как было у Наруто. Я тогда, на экзамене и позже, видел лишь странное поведение неведомо откуда появившейся и распространившейся по СЦ чакры биджу, заключенного в желтоволосом носителе. Когда до меня дошла эта мысль, я проявил инициативу и вопреки планам сдвинул все еще погруженный в меня кулон мета-чёток. И волевым усилием соотнес структуру с Арусом — моим фамильяром и фактической частью меня. Арус познал поистине адскую боль, когда внутри него скрутилась спираль, затянув в свой вихрь всю сенчакру, ранее вложенную мной в кулон-накопитель. Вытягивая в себя излишки энергий через ассоциированную спираль, я внушал фамильяру терпение и пытался дарить ему утешение, сам страдая, как страдал мой отец Хизаши, когда меня в четыре годика клеймили побочной ветвью...

Удар смертельно вымораживающей и чуждой силой стал полной неожиданностью. Внезапность ошеломила, словно заставший врасплох пробивающий пресс удар под дых. Время сообразить не дали — второй еще сильнее! Добивающий третий чуть-чуть промазал по самому центру спирали. Поднявшаяся в сознании волна протеста и желания ответить обидчику затмили все, побудив наскрести крохи собственных энергий и принять из аморфного — истинный облик. Животный инстинкт самосохранения сработал первым, сложив меня в защитную позу эмбриона. Бессилие оказалось настолько всеобъемлющим, что меня едва-едва хватило на судорожный вздох ртом — нос зажали. Меж зубов тут же вставили не раскусываемое горлышко бутылки. Я был дезориентирован и совершенно не имел сил как-либо воспротивиться вливанию в меня содержимого...

Глава 19.

Покой и умиротворение. Безмолвие и неподвижность. Призрачность небытия.

Я осознал себя на татами большого кланового додзё. Следуя за моим вниманием, зыбкие контуры обретали четкость, обрастая мелкими деталями из сохранившегося в памяти прошлого. (иллюстрация 314) Я сам не отличался от окружения. Заторможенное мышление вяло текло.

Я в родном демиплане?

Вскоре удалось достигнуть понимания, что или пребываю в сновидении, или новый дом привлек бестелесного духа. Вместо эмоций — тлеющие угольки. Хотя еще совсем недавно я бы от такого воспылал... целым спектром переживаний. Или нет?..

Ощущение времени отсутствовало. Я сидел и созерцал окружающее пространство в попытке перейти в состояние сомати, в попытке оказаться не просто во внутреннем мире, а глубже — у самой границы астрала, где всё белым бело. В какой-то прекрасный момент догадался сосредоточиться на клановом символе Инь-Ян. Раз провернул, второй — на третий раз зародился вихрь и я сразу устремился в него, наконец-то перейдя в глубины подсознания.

Здесь тоже отсутствовали временные ориентиры, ведь скорость мысли — понятие относительное. Волевым усилием вызвал из памяти финал ритуала гармонизации. Сформировавшееся тело еще подвергалось кардинальным структурным изменениям, поэтому информация от органов чувств и с метафизических сенсорных способностей перемешалась в неразборчивый хаос. Боль — это тоже информация, сигнализирующая о неполадках. Как сторонний наблюдатель спокойно отмотал события назад и выяснил, что я поддался спонтанному решению завязать отраженную в тени спираль очага чакры с фамильяром, установив непредусмотренный ритуалом порядок. Личу пришлось прицельно бить по точкам пересечения, чтобы добиться запланированного эффекта связи с теневой энергией. Рационально, что влитая в меня фласка — это стоящая на подхвате смесь на основе квинтэссенции луны.

Определившись с обстоятельствами происшествия, я спокойно стал пытаться представлять, что возвращаюсь в родное тело. Постепенно из сплошной белизны начали проявляться смутные очертания. Ускорение возрастало по мере узнавания. За доли секунды проявившаяся комната расцветилась радугой магического свечения, в мгновение ока детализировавшегося до многочисленных мазков, разводов и струй магических течений в рунных глифах. Аскетичная обстановка сохранила налет времени. Матрац принял изгиб позвоночника, но был не мягче дерева. Кубик раскосой тумбочки с дутым стеклянным кувшином, оплывшим за века стояния. Пустые настенные крючки, жесткий прикроватный коврик, колючий плед... В кругляше окна, закрытого силовым полем, виднелся участок вечернего звездного неба. Оттуда ко мне заглядывала женщина... Дивной красоты созвездие прелестницы венчал убывающий лунный серп, переваливающийся через зенит и ниспосылающий на меня свой маняще-мистический свет...

"Эйноли никогда не поверит, что все это возможно в гостях у лича", — пришла первая мысль. Так и не родившаяся во мне слепая ненависть к нежити окончательно выродилась в простую неприязнь к извращенным, противоестественным и мерзким энергиям, обеспечивающим их существование. Неприглядная правда мира. Кто-то в своем теле жуков разводит, а кто-то его мертвит...

Видимо какой-то процесс, протекавший в теле, изменился с возвращением моего сознания в материальную оболочку. Это засек один из датчиков-рун.

— Приветствую, Гость, — из ниоткуда возник хозяин места, облаченный в прежний наряд и с тем же посохом в руках.

— Приветствую, Лич, — произнес я, пробудив организм. Ни для кого уже не являлись тайной настоящие имена (он первым сопоставил, а его имя узнал много читавший Амарж). Но мы все еще играли в конспирацию.

Когда я открыл глаза, все ранее зримое отошло на периферию, кроме телесного угла обычных глаз. Видимость стала четче, взгляд зорче. И я сразу распознал искуснейшую "Проекцию".

Самое время отрабатывать свою часть Сделки. Я провожу и объясню, — бесстрастно сообщила проекция нежити. Мой ум мимоходом определил эту разновидность клона как промежуточного между простейшим повторителем "Буншин но Дзюцу" и самостоятельным телом "Каге Буншин но Дзюцу".

Я не спешил вставать. Сперва проверил послушность тела, слегка напрягая разные группы мышц. Ощущалась небывалая легкость. Сел резче, чем того хотел. Плед сполз на пол, открыв мою худобу. Урчанием отозвался пустой желудок.

— Идемте. Я слушаю, — говорю, ступая на чуть теплый пол.

— Занятия магией натощак стимулируют организм, — с готовностью и наставительно ответил клон Лича, прошествовавший вперед. — Истощенное тело начинает инстинктивно стремиться восполнить потери, используя доступный ресурс — магию. Это повышает эффективность выработки резидуума, по своей сути являющегося материализованной маной. Созданные крупицы будут помогать фиксировать внешний слой ауры. Увеличивающаяся тяга к телу будет способствовать расслаиванию. Наращенные слои ауры отличаются насыщенностью и энергетической мощью, поэтому производят резидуум разной силы. В Империи Нетерил эта практика нарабатывалась тысячелетиями.

— Во время этой практики маг уязвим, — заключил я, следуя в шаге позади. Безрадостно понимал причину сиюминутного предложения отрабатывать, потому ради тренировки начал извлекать попеременно в руки и убирать обратно — кунай.

— Так погибали многие, — согласился Лич. — Поэтому подавляющее большинство арканистов выбирало эксплозивный путь. Наиболее очевидные преимущества следующие. Высшие плетения сложны и опасны, а тело хрупко и стареет. Вынесенная наружу мощь удерживает врагов на расстоянии и позволяет сразу создавать резидуум высшего качества.

— Но сами вы избрали другой путь, — говорю я, догадываясь, что первопричиной стало его нежелание уподобляться звездному отцу.

В этот момент мы вышли во внутренний дворик. Усеянный звездами небосвод прекрасно все освещал. Не было никаких факелов или светильников, а защитные барьеры круглых окон препятствовали распространению лишнего света как наружу, так и внутрь. От этого комплекс зданий казался в одночасье вымершим. Я отнес отрицательность впечатления на влияние негативной энергии, вытекающей из центральной башни, которую мы обходили стороной.

— Точные науки чувствительны к помехам. Истинным мастерам ни к чему кичиться своей мощью, — с холодностью в голосе разжевал клон-проекция.

Дальше шли молча.

Ходьба стимулировала кровообращение. Сердце разгоняло по жилам мою собственную магию, вырабатываемую в Очаге вместе с чакрой. Структурные изменения пагубно повлияли на умение филигранно управлять внутренней силой. Я даже бьякуган не смог активировать. Ничего страшного, подстроюсь — по методике из детства. Зато теперь отсутствовала "давящая тяжесть" в солнечном плетении, чакра свободно "дышала", беспрепятственно циркулируя по системе. Шагалось легко и быстро — гораздо быстрее обычной скорости и без всяких целенаправленных трат чакры...

123 ... 6162636465 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх