Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 942 +76    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Я — джонин и гений Джукена, но мои полтора стиля против его двух или более... Плюс за ним десятки лет опыта и сотни схваток с разными противниками. Опытный мастер рукопашного боя воспользовался скоростью, подпрыгнувшей после прекращения действия моего геномного фуиндзюцу, и на этой волне крайне высоко взвинтил свой темп. С виду неудобная позиция, но Терари сумел обманным пинком левой и в тот момент опорной ноги сломать мне нижнее ребро слева. Конечно, я успел защититься, вбок сдвинув уплотнение чакры с места первоначально прогнозируемого попадания в живот с напряженным прессом. Опоздай я хоть на долю мгновения, как от резкого и мощного удара ногой схлопотал разрыв селезенки или хуже того — обломок кости грозился проскочить глубже и проткнуть сердце. Выбросив согнутую ногу вперед, Терари таким образом сделал продольный шпагат, пяткой толкнув меня в свою левую сторону и заводя свой корпус вниз и вправо, еще и своей левой рукой-плетью прикрылся, двинув плечом так, чтобы под возможный ответный удар подставить лопатку. Падая в противоположную от меня сторону, он сгибался, готовясь сгруппироваться в перекат, а еще сумел применить самолечение, вправившее все выбитые тенкецу и поборовшее мышечный спазм в бицепсах. Когда он еще только начал проводить свой прием, я правой рукой отвел его сжатый левый кулак левой, а свою левую руку завел для ответного удара ладонью по солнышку. Но наклонившись, Терари сам подставился!.. И просто я соображал быстрее и воспылал спровоцированным извне желанием наказать, а противник не учел всех возможностей Джукена. Умея молниеносно оперировать руками, я атаковал заведенной кистью, но вместо парализующего кланового хидзюцу "C'-ранга "Шукукен" коснулся его копчика, парализуя роковой болью — хидзюцу "D"-ранга "Джухо Унмей-но-Юби". Тайдзюцу "Стиль мягкой руки: перст судьбы" было нагло сперто у Хьюга, переработано и упрощено до "E"-рангового "Секретного приёма техники тела скрытого листа: Тысячелетие боли", многое потерявшее. Терари, выпучив зенки, буквально задохнулся от боли и звучно тюкнулся лбом о каменную плиту. Прострел по спинному мозгу вызывал поистине демонические муки и страдания с искрами из глаз и хаотичными мышечными спазмами или расслаблениями (прием и джонина подкосит, если суметь коснуться нужной точки). Красиво вырубить Терари касанием к верхнему позвонку было делом техники и престижа перед дамой, по воле случая избежавшей нелицеприятного зрелища и амбре.

— Браво, Неджи Мягкий Кулак, — зааплодировала дриада и до крови закусила губу, чтобы уберечься от неуместных и опрометчивых поступков.

— Во славу Кореллона Ларетиана, — сложил я ручную печать, одеваясь в "Хенге". Моя превосходная регенерация уже исцеляла оставшийся закрытым перелом ребра.

— Хаос импровизации, — ругнулся Боддинок, исподлобья пристально глядя на маячившую перед носом мокрую промежность и попку. — Что теперь? — Пересохшим ртом сипло спросил наемник.

— Допрос будет в спальне, — отвечаю. И наклоном намеренно вызываю у себя боль, заодно снимаю свои законные трофеи и углубляю бессознательное состояние солнечного эльфа.

Кольцо жизни с левой руки и кольцо Ансронал со среднего пальца правой. (иллюстрация 215) Как чуть позже уточнил мельданенским прутом Определения, руническое кольцо вариационной телепортации позволяло не-магам трижды в день применять "Малую телепортацию" из 1-го круга, выбирая дистанцию в прямой видимости, мгновенно перемещаясь на расстояния от двадцати до четырехсот футов. Маги могли использовать эту возможность до тех пока, пока оставались способны подавать энергию. Так же маг имел дополнительную возможность достраивания плетения до "Телепортации" или "Великой телепортации": самостоятельно или через одноразовый камень наведения. Собственно, последняя часть немного напоминала ту, что в имелась в кольце, снятом с Алхеора Черного Волка, только в более искусном эльфийском исполнении. Однако, кроме Терари кольцом Ансронал никто не сможет пользоваться, пока не будет снята привязка по крови, окрашивающая небольшой алмаз в багрово-алый цвет.

— В спальне? — Переспросил гном, с трудом оторвавшись от манящих женских прелестей. Гном пребывал в шоке.

— Тебя что-то смущает, милок? — Воркующе спросила возбужденная дриада. — Никогда вживую не подсматривал? — Угадала она, донельзя смутив прорицателя. — Не хочешь подержать... свечку?..

— Простите. Знакомьтесь, уважаемая, Боддинок Глинкл. Знакомьтесь, мастер, Эгетуа Пигалле.

— Приятно познакомиться, — задрал лицо гном, прикипев глазами к бюсту с острыми сосцами.

— Мне тоже очень приятно, — обворожительно улыбнулась опростоволосившаяся дриада, хлопнув длинными ресницами.

— Простите, уважаемая Эгетуа, мы с напарником пока сходим за беспокоящими вас артефактами. При бережной переноске... Терари не должен очнуться.

— Учту, почтенный Неджи.

Она мягким хлопком в ладоши кликнула рабов, а мы отправились к сундуку, вернее это я направился и потащил за собой гнома. Я сам желал прийти в себя и дать возможность Глинклу отвлечься на разбор магии как раз по его профилю. Когда мы беспрепятственно прошли к цели, колдун собирался с мыслями пару минут, то и дело порываясь что-то выпить из своих волшебных запасов. Потом, усилием колдовской воли отвлекшись от вожделенных прелестей, Боддинок с горящими глазами около десяти минут что-то лихорадочно чиркал в своей арканабуле, то и дело сверяясь со светящимся магическим шаром, очень расплывчато и неясно показывающим некоторые структурные элементы плетения, используемого для отвода глаз и в защите от сканирования содержимого. За это время я сам привел свои чувства, мысли и организм в порядок, а так же успел из подручных материалов приготовить щипцы и достать свитки с "Кихон Хоин" для запечатывания опасных вещей: церемониального кинжала друида и зеркала тщеславия. С ними пока недосуг было разбираться.

Сундук из хладного железа отличался ветхостью и не ухоженностью. Шершавый, исцарапанный, неприглядный и невзрачный — нимфа а без всяких чар на такой не взглянет. Кто-то из телохранителей нашел и приволок в дом? Примечательно, что монструозные клепки, как выяснилось, были сделаны из осколков одного метеорита — вытесаны.

Ломать — не строить. Через минуту совместных усилий при помощи моих нитей магии, оформленных в "Чакра но Ито", перегрузили десять ключевых узлов защитного плетения, после чего оно поддалось заклинанию Боддинока "Рассеяние магии" и безвредно распалось. Внутри сундучка помимо старинного заплесневелого дневника находилось то самое вредное зеркало: золотая конусная подставка, полуовал держателя, поворотный механизм. Само зеркало представляло собой весьма просто ограненный сапфир небесного цвета. Но какого размера — отражающая грань больше моей ладони с сомкнутыми пальцами! Едва плоскость отразила глаза опрометчиво сунувшего нос Боддинока, как мой бьякуган различил наложившиеся друг на друга молниевидные разряды желто-зеленого цвета. В центре грани образовался незримый глаз под цвет сапфира и характерными особенностями радужки гнома. (иллюстрации 216 и 217) Не мешкая, я приготовленными щипцами выхватил артефакт из сундука и запечатал его от греха подальше.

— Я хочу его исследовать, сэр Неджи, — заявил гном, попавший под влияние наваждения. — Не беспокойтесь, я уже преодолел чары. И закажу себе линзы перед исследованиями.

— Посмотрим, мастер, — говорю, ничего не обещая. Одновременно и столь же быстро достал кинжал, причудливо оплетенный корнями и с тремя неизвестного рода кристаллами. (иллюстрация 218) — Лучше попробуйте идентифицировать вот это рунное колечко. Оно тоже опасно, раз тут лежит, скрытое от глаз, — показываю я на раскуроченное дно сундука.

Среди груды истлевших страниц еще одной рукописи, рассыпавшейся от прикосновения хоть рукой, хоть чакрой или маной, среди щепок и непонятного происхождения порошкообразного крошева лежало не замечавшее времени волшебное изделие. По замысловатому кольцу шло три ряда рун, ободки с ними крутились, к центральному из них нему скользяще крепился мутный голубоватый камень в золотой треугольной оправе, способной механически вращаться. (иллюстрация 219) Изделие крайне заинтересовало гнома.

— Этого нельзя сделать. У него мощная защита от "Определения", сэр, — отчитался напарник, не сумев ничего сделать даже при помощи кристального шара. — Единственное, что могу сказать — оно из эпохи Империи Нетерил. Руны совмещают в себе черты дварфских и нетерильских.

Больше свитков запечатывания под рукой не оказалось. При помощи бусины вызвав с Эфирного Плана связанный с ней секретный сундук, достал трофейный подсумок, испачканный в паутине, сложил неопределяемое кольцо туда. Спрятав свитки, отправил сундук обратно.

Боддинок к этому времени смирился с неудачей идентификации и попытался настроиться на профессиональную работу во время чужого полового акта. Он тоже хорошо представлял, что при оргазме в кровь происходит выброс множества секреций. Этот коктейль туманит мозг и на время делает организм податливым для определенного рода воздействий. Напарник согласился, что соединив усилия, мы втроем прошибем железную и защищенную волю Терари, явно превосходно обученного противостоять разного рода очарованиям. К тому же, бессознательного можно легко опоить. Хотя для эльфов есть испытанная рецептура, у многих бывают выработанные или благоприобретенные иммунитеты к конкретным компонентам или составам. Однако осторожный и педантичный колдун, в меру сил и способностей пытавшийся разговаривать на тему эротики научным языком, не мог обойти стороной вопрос:

— Сэр Неджи, мы бы вполне сами за полчаса-час справились с очарованием, введением в наркотический дурман и долгосрочным подчинением для ведения допроса. Зачем следовало привлекать нимфу с таким... хаотично экзотическим способом? Он сопряжен с высоким напряжением и сильными отвлекающими факторами, многократно повышающими риск неудачи, — сформулировал предложение гном с пылающими алым ушами.

— Простите за пошлость, но я в тот момент думал меньшей головой. Однако это вполне сойдет за извращенное испытание силы воли и способности концентрироваться на колдовстве в самых неожиданных условиях и обстоятельствах. Если дриаде удастся завершить главную фазу импринтинга, то Терари никогда не сбежит Эгетуа. Это он подарил ей зеркало тщеславия и подманивал перспективных молодых людей, калеча их жизнь. Из-за его подрывной деятельности культисты узнали о том, как проникнуть к Духу Леса. Считаю справедливым, если Терари постигнет рабская судьба. И как он набирался всякого опыта, эксплуатируя нимфу, так теперь пусть сам послужит для других таким же источником знаний и опыта.

— В этом есть извращенный смысл. И я уже выразил свое согласие... — произнес гном, смущенно начав приводить себя в более опрятный и достойный вид. Включая обновление на себе заклинания "Истинного зрения" и накладывания других заклятий из школы Прорицания — отнюдь не лишни.

"Это" стало подлинным испытанием для всех... четырех. Дикое и необузданное напряжение, иначе не выразиться, охватывало всех, особенно пытающихся скооперироваться. И неизвестно еще, кому приходилось тяжелее! То ли Боддиноку, сидевшему над головой распятого по центру постели Терари и видевшему прямо перед собой колебания крутых соблазнов. То ли Эгетуа, вынужденной вместо перестланной золотым бельем постели видеть черное клубящееся марево, постоянно норовящее целиком закрыть целуемое лицо, вяло, но неустанно пробующее сопротивляться и отворачиваться. То ли мне, сидящему сбоку, пристально наблюдающему за разворачивающимся в чужом паху плетением и пытающемуся: присовокупить свои жалкие потуги в гендзюцу к гномским колдовским иллюзиям, стремящимися не скрещиваться и не конфликтовать с магией нимфы; как-то изолировать или помешать работе магических татуировок на лобке и затылке солнечного эльфа. О ломаемом Терари как о личности никто не думал. Все с облегчением восприняли, когда он задергался в остром приступе неземного оргазма, распаляемого вспотевшей дриадой...

Удалось! Власть нимфы вклинилась в Клятвы и Обеты, принесенные этим солнечным эльфом и послужившие первопричиной столь сумасбродного способа подчинения для проведения дознания. Нимфа стала его супругой для магии договоров, о которой мне вскользь поведал Тир во время нашего с ним судьбоносного разговора в Купели Сияния. Но расслабляться было рано... Еще более часа длился собственно допрос с причинением сладострастной боли очередному, но самому желанному мужу Эгетуа, которая из кожи вон лезла, старательно пытаясь развить и закрепить успех, гуще оплетая чарами своего вожделенного солнечного эльфа, искушавшего ее почти целый век. С подавленной волей и затуманенным разумом, муж от жены ничего не скрыл — откровенно и в этом повезло! Как выяснилось по ходу допроса, это объяснилось самой структурой той организации, куда входил Терари, и теми клятвами, что кандидат приносил при вхождении в ее ряды.

Элдрет Велуутра — Победный Клинок Народа (в переводе с эльфийского языка). Группа фанатичных сторонников превосходства эльфов. Они поклялись убрать человеческий бич с лица Фаэруна. Вся Элдрет Велуутра рассматривает человечество как губителей природы, немногим лучших, чем нашествие саранчи или иных насекомых-вредителей, нуждающихся в тотальном истреблении. Организация работает по всему Фаэруну, особенно на древней родине эльфов, а также в тех лесах, которые в значительной степени покинуты из-за Эльфийского Исхода, включая Ардип, Граничный Лес, Чондалвуд, Кормантор, Высокий Лес, Лунный Лес, Лес Ллевир и Зимний Лес. Везде, где человеческая цивилизация угрожает эльфийским интересам, Элдрет Велуутра работает над тем, чтобы замедлить или остановить человеческое вторжение — любыми необходимыми средствами.

Терари (очевидно, как и все другие члены Элдрет Велуутра) искренне полагал, что воплощает истину самых традиционных и достойных эльфийских идеалов, и столь же искренне не понимал, отчего большинство эльфов обеспокоено Элдрет Велуутра и предпочло бы увидеть исчезновение этой организации. И это случилось бы давным-давно, не имей ЭВ секретной и родственной поддержки на самых высоких уровнях эльфийского общества. Элдрет Велуутра достаточно хорошо рассчитывает и обеспечивает финансирование своих скрытных и разрушительных путей. Нет нехватки в исполнителях или завербованных агентах, которые публично поддерживают сотрудничество между расами, при этом конфиденциально передавая деньги, товары, магию и оружие местной ячейке Элдрет Велуутра.

Очевидно, чтобы стать членом Элдрет Велуутра, нужно быть эльфом! Принимаются только истинные эльфы — по крови и духу! Это означает, что дроу запрещены, как и любые комбинации полуэльфов. Большинство членов исторически происходит из общин солнечных эльфов, хотя в последнее время растет вербовка из прочих подрас. Среди солнечных и лунных эльфов членство в значительной степени приходит из неблагополучных социальных слоев: молодые, бедные, лишенные гражданских прав эльфы, угнетенные власть имущими. Организации постоянно требуется сильный, озлобленный, активный молодой народ, чтобы делать грязную работу по убийству людей и остановке распространения человеческой культуры на эльфийскую территорию. Так же вербуются эльфы из самых верхов — старых и богатых семейств или родов. Они привлекательны тем, что приносят с собой социальные связи, необходимые для расширения влияния организации и законности ее внутри эльфийского общества.

123 ... 3637383940 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх