Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 978 +112    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Проснулся я нехотя и весь разбитым. Ужасно болели мышцы всего тела, даже те, что остались обойденными вчерашними тренировками.

— Пей. Поможет.

Скривившись на резь в голове и поняв, что меня разбудил Амарж, я без лишних разговоров до дна выпил всю пробирку, которую он поднес мне ко рту. Болеутоляющий, тонизирующий и питательный эликсир целую минуту снимал последствия тяжелого перезапуска всех систем организма. Постыдно хотелось умереть...

— Добрый день, Неджи. Полегчало?

— Добрый день, Амарж. Да, спасибо, — благодарю его, еще раз жадно втягивая аромат горячей выпечки. Организм требовал срочной заправки!

— Тогда приводи себя в порядок и четверть часа на гимнастику, — наставил меня архимаг, отойдя прикрывать кушанья. Морит, мелкая такая зараза...

— Не учи ученого.

— Привычка — вторая натура, уа-ах... — картинно зевнул препод, увешенный "бирюльками".

Измотанный и выжатый союзник отчитался о проделанной им работе, когда я беспрекословно и в темпе делал упражнения. Следовало еще сильнее закрепить достижения, хотя я изнывал от дикого голода, подстегнутого аппетитными запахами и видом ресторанных рисовых блюд, явно заказанных в "Маске лунного камня".

Амарж, по договоренности спеша отдать причитающийся долг, за время моего сна успешно разобрался со всей моей волшебной бижутерией. Из чего-то он сделал бусины, но большую часть забрал себе и реализовал (подикась, с наценкой за принадлежность непризнанному герою Невервинтера). На вырученные средства он приобрел алмазы и компоненты под новые бусины, которые зачаровал по аналогии или лучше — додзюцу и совершенная память помогли убедиться. Плодами его трудов стала дюжина новых бусин, которые мне предстояло нанизать на свои эпичные мета-чётки коронала в дополнение к восьми (и за каким биджу мне теперь два простых самоцвета знаний?) уже имеющимся — благо лимит вырос в три раза. Особо я отметил для себя бусину дворца Морденкайнена, которая раз в сутки могла создать то самое подпространственное убежище, куда меня спрятал Амарж во время давешнего сражения в приграничье Плана Огня и Воздуха. Итого двадцать бусин, всего же мета-чётки коронала, не считая центрального кулона, вмещали тридцать две — нанизывать их следовало попарно. Судя по шару в центре заклинательной залы, в нем еще осталась моя магия, сброшенная туда перед самым сном: "Для лучшей мобилизации организма". Типа Амарж хотел показать свою честность?

— Так же ты теперь способен откуда угодно призвать свой эпичный артефакт. Все благодаря тому, что модуль "Привязки" с бывшего экзаменационного браслета непосредственно присоединился к высшей магии чёток. "Эфирность" позволит утаить их от простых глаз с "Истинным зрением", но учти, они не скроются от вооруженных гномьими очками или линзами (руководство по созданию последних я тебе уже передал).

Амарж сделал паузу и внимательно посмотрел на меня, убеждаясь в том, что и мне было совершенно очевидно: столь тотальное сокрытие божественного артефакта переведет стрелки на меня, и вся маскировка моей божественной природы отправится биджу под хвост.

— Кстати, в Тултантаре есть эпичное заклинание "Божественное зрение"...

— Сколько стоит? — Принимая пас, полюбопытствовал я, лениво нанизывая бусины — округлившийся живот оттягивал много сил и клонил в сон.

— Уах... — заразительно зевнул давно не спавший гном. — Пятьсот тысяч злотых налом и арканабула с неизвестным шейдам защитно-боевым заклинанием пятого арканного круга или выше. "Божественное зрение" несоизмеримо ценнее "Адского шара" из того же десятого круга. Оно позволяет предугадывать атаки противников, видеть тот единственный шанс, чтобы спастись от действия вредоносного заклинания, и вроде как даже познавать и копировать в свою ауру заклинания, применяемые другими заклинателями.

"Прямо шаринган..." — подумал я, зевая во весь рот.

— Уах... — повторил за мной сонный гном. — Но это все подстава, правитель Тултантара ни за что не продаст такое эпичное наследство, хах, доставшееся ему от величайшего архимага Карсуса. Ну как?

— Непередаваемо, — честно признался я, одев тяжелые мета-чётки коронала на свою шею. В зеркале отразились серебристо-сверкающее ожерелье с большим шарообразным кулоном, внутри которого мерцали молнии, порождающие пламенные точки. Шарик его плазменной души, диаметром с десятую долю дюйма, застыл в самом центре кристалла, расцвеченного множеством миниатюрных молний (иллюстрация 062). — Оставить тебе?..

— Будь добр, — кивнул Амарж, понявший меня с полуслова.

Чтобы сцементировать собранные чётки и хоть как-нибудь привести разношерстную магию бусин к единому знаменателю, а так же подсобить Арусу со сбором энергии на воссоздание тела, я открыл трое врат Хачимон и пропустил через мета-чётки коронала огромный объем энергии, сливая ее в резервуары-накопители Академии. Я продолжал подавать концентрированную энергию минуты три. До тех пор, пока Бьякуган не увидел совершенство повторяющейся симметрии золотистой магии (иллюстрация 063). Эта процедура разблокировала метаморфическое свойство поистине божественно артефакта. И я видоизменил мета-чётки, подставив под стороннюю идентификацию бусину силы, дававшую регенерацию и существенно поглощавшую направленные на меня атаки огнем, холодом и электричеством (если быть точным, то в три раза лучше, чем изначально было у трофейного кольца меньшей силы). К сожалению, не удалось скрыть у артефакта редчайший факт того, что он является вместилищем уникального фамильяра магической природы. Пришлось мне постараться и соответственно переделать внешний вид в попытке указать всем на значительно более распространенный рабский характер владения (иллюстрация 064). Я руководствовался тем, что добрым ассасину все равно никогда не прослыть.

— Теперь с меня более ничего не причитается? — Щепетильно уточнил гном, напоследок передавший мне огненный фолиант, подшивку свежих листов, на которых магией были отпечатаны рекомендации по работе с собственной аурой. А так же маленькую коробочку.

— Да, — согласно кивнул я, одобрив последние подарки — все особо ценные.

В коробочке оказались алмазные линзы истинного зрения. Хотя они и причиняли глазам дискомфорт, зато защищали их физически и еще от некоторых вредоносных магических эффектов. А так же они создавали качественную иллюзию нормальной радужки, по желанию — необходимой расцветки и зрачком требующейся формы (кружок или игла). А еще они могли в точности копировать внешний вид глаз носителя. Поэтому стоило мне активировать бьякуган, как по моей воле в линзах запечатлелась моя прежняя серо-лавандовая радужка. Так же благодаря появившейся перед моими глазами магической паутинке, у меня начало хорошо получаться контролировать оба своих фокуса зрения и не терять ориентации в пространстве. В общем, линзы — отличный инструмент на время моей адаптации к своим новым возможностям и прекрасное прикрытие для додзюцу.

Когда я был готов, архимаг телепортировал меня из заклинательного зала Академии в замок Невер, где я забрал документы, заодно разузнав про посольство с Эвермита. Гильдейский маг, дежуривший в замке и расшаркивавшийся перед младшим членом триумвирата, без проволочек и мздоимства переправил меня в храм Тира.

Глава 5, ретроспектива 2.

Она впервые познала оргазм — и не один! И она — грязнокровная эльфийка! — провела сложнейший и выматывающий ритуал из числа высших. Хоть и по-разному, но оба этих факта приводили Эйноли в полнейший экстаз. Еще до погружения в состояние религиозного транса, жрица прекрасно понимала, что амбициозная и дерзкая задумка изначально должна была бы быть обречена на провал. Однако существовал такой ресурс, как чудесная энергия любимого, неутомимого и неутолимого Неджи, помноженная на мистическую мощь Селунэ, усиленную суперпозицией с солнцем и собранную в древнем месте проведения эльфийских богослужений. Несмотря на страшное огорчение со свадебным вопросом, Эйноли чувствовала себя более чем счастливой, устраиваясь рядом с любимым эльфом, который где стоял, там и сел в позу лотоса. Она бы и рада была бы заснуть в обнимку с любимым или — чего греха таить! — прильнуть к его паху и повторить карусель плотских наслаждений. Но не дерзнула приставать к изможденному ритуалом инициированному главе Дома Хьюга да еще при третьем-лишнем. Едва она устроилась, как вопреки собственным ожиданиям усталость взяла свое — девушка крепко уснула. Часы, последовавшие за инициацией и становлением магии эльфийского Дома, Эйноли благополучно проспала, восстанавливая силы. И поднялась лишь перед самым отбытием.

Рядышком с лидером, обняв большую кошку, и Кевэ забылся сном. Подросток, несмотря на то, что, как и все участники, был выжатым словно лимон, едва ли не лопался от гордости из-за присяги по всем правилам высшей знати, пусть и в покинутых и забытых эльфами руинах. И едва ли не светился от счастья, что Ирвэс, со своей стороны, согласилась обучать его, всемерно помогать и поддерживать своего несмышленого друга. Конечно, еще недавно Кевэ пребывал в ужасном смятении и страшной панике, когда коварная кошка сперва кружила вокруг любящейся пары, кроме себя не замечавшей никого и ничего вокруг, а потом завела его подальше, а сама вернулась, чтобы подло и коварно напасть на Неджи. Но тот, не отвлекаясь, сделал один точный магический выстрел — на мягкую лесную подстилку, скатившись с мужской спины, упала черная фигурка. Кевэ готов был рухнуть в ад за то, что увидел лишнего и с треском провалил задание по приручению. Он по единому слову был готов смыть позор собственной смертью, но его лорд поступил иначе. Пока его девушка приходила в себя после интимных игр, слышных во всей ложбинке, Неджи вместо познания эйфории рядом с ней одолжил у трясущегося рейнджера изделие друида Ниатара и сам пообщался с вызванной и тут же обездвиженной строптивицей.

Как помнила Ирвэс, молодой она некогда считалась фамильяром эльфа, который, попробовав себя на пути колдуна, в итоге выбрал стезю следопыта, охранявшего неспокойную границу эльфийского государства. Недолог был век их добрых отношений. Так сложилось, что враги поймали рейнджера вместе с новобранцем. За убийство эльфы страшно отомстили бы, но пленивший их красный волшебник измыслил иное — шантаж. И хозяин ради спасения своего собрата, которого намеренно калечили, пожертвовал собственным фамильяром. Ирвэс предали, превратив в статуэтку. Предали, не выручив из поганых рук красного волшебника. А ведь возможностей было предостаточно — пантеру более десяти лет науськивали на пограничников. И хоть бы кто спас ее от злого волшебника, сковавшего ее волю и надевшего ошейник-блокиратор! Наоборот — эльфы ее возненавидели и старались убить так, чтоб помучилась. О, она мучилась! Под смех Красного Волшебника, заставлявшего ее служить себе беспрекословно. Именно он ей потом вживую показал ее бывшего хозяина и друга, который дрался вместе с прирученным орлом. Тогда в Ирвэс родилась ярая ненависть за его двойное предательство — она сама растерзала остроухого и сожрала орла. Так, используя пантеру, Красный Волшебник безнаказанно обходил эльфийскую магию и запреты. Ему все сходило с рук, но однажды случилось так, что другие люди его убили и ограбили. Целый век черная фигурка простояла на камине фермерского семейства, пока к ним случайно не зашел путник, бывший магом. За этот век относительной свободы в родном Плане Зверей пантера успела и проклясть свое бессмертие, и смириться с ним. Последующие ее мытарства по людским и не очень рукам длились достаточно долго, чтобы Ирвэс познала жизнь, вновь оценив и полюбив ее. Даже будучи в статусе рабыни-игрушки и переходящего приза. За несколько веков частых битв, она набралась колоссального опыта и сил, поумнела и даже обрела дар речи. Разговаривала, правда, она всего с одним достойным человеком — основателем рода Веллгард, который завещал ее своему младшему сыну, наиболее доброму из всех и в итоге ставшему великим рейнджером. К моменту встречи с Неджи, Ирвэс уже достаточно знала о ценности семейных уз и важности родственных связей — не одни братья резали друг друга за обладание ею. Но то люди. Их она прекрасно узнала за свою долгую жизнь. И готовилась получить страшное наказание от благородного Неджи, дважды победившего ее всего одним ударом. Но тот сперва устроил допрос с применением артефакта друидов. А потом для пантеры случился шок: новый господин на глазах двух других эльфов сложился перед ней в три погибели и попросил прощения за обиды, нанесенные расой эльфов. Попросил за безродного друга-рейнджера, который ничего толком не умел, но имел высокий потенциал и желал познать тайны окружающей природы. А еще он пригласил ее стать Домашней кошкой. Не крысоловкой блохастой, а полноправным вассалом Дома Хьюга, защитником и наставником. Он не угрожал. Мало того, в случае отказа обещал вернуть вместилище ее души графам Веллгардам. Вновь стать имуществом либо попытаться простить и начать заново в новом статусе?

— Я убивала вас, эльфов. Зверски убивала, ррр, выгрызая сер-рр-рдца, — вслух обратилась Ирвэс, поразив всех наличием дара речи. Всех, кроме невозмутимого Неджи. — С удовольствием и тебя бы убила! И ты мне, ррых, предлагаешь стать частью твоего прайда, эльф?!

— Да, — уверенно и спокойно заявил он, являя пример смирения и добросердечия, хотя внутри у него скребись кошки. — В твоей голове чужеродное плетение. Оно старое и вросло в СЦМ. Но сегодня поистине волшебная ночь, Ирвэс. Если сделаешь выбор в нашу пользу, то мы помолимся за тебя. Я не обещаю сладкой жизни и не поставлю вровень с эльфами, но тебе многое позволит твой статус, равный вассальному в согласии с Договором между тобой и Домом Хьюга, который мы вскоре образуем. Решайся, Ирвэс, времени в обрез.

— Ррр, я подумаю, — свободолюбиво ответила тогда гордая пантера, представляя, как вгрызается и рвет горло, попирая тело поверженного врага, пресмыкавшегося перед зверем.

Во время буйства ритуальных энергий кошка-наблюдательница постепенно начала вспоминать, что нечто подобное когда-то уже происходило, причем, непосредственно с ней. И чем ближе она подкрадывалась, чтобы нанести фатальный удар, тем ярче становилось воспоминание, мешая сосредоточиться на цели. Позориться и проигрывать в третий раз она абсолютно не желала. Зло выдохнув, Ирвэс легла на живот и до щелочек прикрыла глаза, решив в первую очередь разобраться с назойливой помехой.

Оказалось, что Красный Волшебник подменил и затуманил ей воспоминания! На самом деле ее прежний любящий хозяин-друг спас ей жизнь, заключив душу умирающей Ирвэс в фигурку. И когда его юный сын пробрался к отцу в кабинет и там нашел ее обсидиановую статуэтку, то по неосторожности и неопытности в первый раз призвал ее — случилось запечатление... Да, был тот злопамятный плен, но тогдашняя душевная боль пантеры-фамильяра была вызвана смертью ее старшего друга-эльфа! Остальное — вранье! Все прошедшие века она жила в чудовищной лжи! Именно смерть благородного эльфа, дружившего с Ирвэс, побудила начать карательную операцию, в которой и участвовал Красный Волшебник. Десять лет кряду разжигался мнимый конфликт между воющими сторонами — между людьми и эльфами.

123 ... 89101112 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх