Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 887 +21    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Выйдя из рунного круга, я не стал торопиться покидать рощу. Выключив додзюцу, стал бродить по незаметным с виду тропкам, прислушиваясь к мистическим ощущениям. С четверть часа гулял, пока не смекнул. Магия Аркана. Подлинный дар более полно раскрывал тайны мира, чем после первой инициации на монаха-асассина-колдуна в храме Тира, обретения квази-божественности и фальшивой гармонизации на заоблачной базе второго сына Карсуса. Но не все гладко и радужно с новым восприятием. Складывалось ощущение, будто смотрю в подзорную трубу и никак не могу настроить резкость, то и дело промахиваясь. Чакра и магия сливались во мне, мешая чётко ощущать и понимать мир и себя. Потому самые простые энергетические манипуляции требовали больших усилий и внимтельности к желаемому результату. Ясное дело, что мне необходимо изучать новые возможности, если я хочу ими искусно управлять.

Баллард впал в ступор, когда увидел меня вблизи. Вроде та же эльфийская кольчуга неприметного цвета, однотонный плащ, ботинки на чешуе и перчатки. И, конечно, уместно смотрящийся на черной кожаной основе зеркально блестящий протектор, отражающий горячее летнее солнце. Откинутый назад плутовской капюшон открывал ранее им уже виданное: бледновато-сероватую кожу и лишенные зрачка серебристо-лавандовые глаза благородного лунного эльфа. Но неуловимо изменились не только черты лица, чутье рейнджера сообщало ему о невероятном: полуэльф стал чистокровным эльфом. Действительно, чтобы человек принял меня за своего сородича, мне мало метаморфировать — необходима полноценная смена формы с фей на людскую.

— Кореллон, да славится имя Его, смилостивился надо мной. Спасибо вам за охрану, мистер Баллард, — чуть кивнул я, исподволь приглядывая за парочкой парней, при моем появлении на тропинке из рощи постаравшихся выглядеть браво в своих жарких доспехах из клепаной темно-коричневой, оленьей кожи.

— А как же это... — растерянно произнес еще не совсем седой полуэльф, впускавший в рунный круг совсем другого персонажа.

— Я уже заплатил вам за эту услугу, — чуть нахмурился я, прекрасно поняв истинную причину затруднений егеря. Особое восприятие рейнджера и его глаза говорили ему обо мне как о чистокровном эладрине или высшем эльфе. Точно не как о полуэльфе, за которого он меня до этого держал. Человеческой крови во мне не осталось вовсе, кроме наследственного генома, который еще предстоит понять, как полностью активировать.

— Сэр Неджи! Старший ополченец Остак. Мэр Кендрак хочет вас видеть, пройдемте с нами! — Требовательно заявил рослый шатен, для храбрости и солидности пристукнув пяткой копья по рассохшейся дороге. И сдулся под моей слегка выгнутой бровью. И облился крупным потом, когда я божественным ореолом огня повысил вокруг себя температуру и слегка засветился. Хотел на десяток градусов, но получилось, как в жаркой сауне и с нежеланным световым эффектом.

— Мне некогда. Пусть он все обсудит с сэром Боддиноком. Благодарю, мистер Баллард, — и чуть кланяюсь ему на прощание.

Став невидимкой, запрыгнул на дерево и, едва не упав, помчался на юг — к башне волшебника Ванева. Я хотел успеть разобраться, что с ним случилось, чтобы призвать на защиту Лласта от не устраненной угрозы нападения оборотней — самому мне не до нее. Будучи в роще, заметил одного покусанного ликантропами среди желающих войти в порт через восточные ворота. Хотя он выглядел обычным чернорабочим, выцеплять его не стал, чтобы не вспугнуть возможных зараженных товарищей.

С удовольствием по макушкам деревьев разогнавшись до предела, ощутил небывалую лёгкость в теле — и полетел. Со мешаными чувствами приняв и применив расовую способность, задействовал и классовый "Полет". Без всяких ухищрений шиноби, связанных с энергетическими импульсами для разгона, мне удалось развить скорость полета, сравнимую с лошадиным карьером.

С ветерком достиг башни волшебника, защищенной с тыла близостью Горелого Леса. Приземистое строение занимало стратегическую высоту над торговым трактом. От обрывистого холма с башней до самого переливающегося вдали моря тянулась бревенчатая стена. Бьякуган четко видел, что за оборонительным сооружением приглядывал Ванев. Прошедший три дня назад ураган оставил множество разрушительных следов: поломал ветви, выкорчевал некоторые деревья с корнем, устроил настоящий потоп, изменивший русла многочисленных речек, стекающих со скал с мутью, грязью и вулканическим пеплом. Но сейчас воды уже все смыли и являли кристальную прозрачность. Бедствие потрепало не только лес, но тридцатифутовую стену, у самого тракта уже отреставрированную. Собственно, волшебник уже трудится во благо...

Уменьшив радиус додзюцу до одного фарлонга, активировал мангекё бьякуган. В груди сразу возник сильный жар и зачесалось, зато никакого головокружения, мешанины или дезориентации от визуального наблюдения всего электромагнитного спектра излучения с отдельно распознаваемыми магнитными и электрическими полями. Действительно, натуральный калейдоскоп. Благодаря вытеснению начинки додзюцу в Очаг, я смог нагрузить мозги обзором конкретно башни, на сей раз зримой насквозь.

На самом верху фортификации располагался тесноватый рабочий кабинет Ванева с открытым балконом вокруг. Человек что-то огненное колдовал над размещенным в центре огромным котлом, от которого валил черный дым. На втором этаже одна большая зала с телепортационной площадкой по центру — схожую я видел в святилище Мистры, стоявшем напротив Здания Суда в Невервинтере. Некоторые стены могли убираться, открывая выход на открытую террасу по всему периметру башни. На первом этаже в кольце коридора находилась примечательная казарма, куда вела арка стационарного телепорта. Большинство слуг волшебника — это марионеточные пугала, магические конструкты с обликом свирепых орков. Однако, у главного входа разлеглись огры-верзилы: на первый взгляд охранники, но на деле наглые налетчики. Под боком башни имелась большая каверна, куда вел тайный ход с первого этажа. Здесь завелось несколько троллей — высокие твари с древесной кожей, отдаленно напоминающие помесь гоблинов-переростков и эттеркапов. В спектре мангекё бьякугана они прямо-таки лампочками светились из-за своей мощной энергии Янь. У меня сложилось впечатление, что в СЦ у этих созданий течет практически чистая ирьёнинская чакра.

Еще раз обозрел башню. Пригляделся к макушке и увидел, что расположенная в кабинете портальная арка не является планарной. Она напоминала двери на первом этаже, но я не разбирался: волшебный переход мог быть как коротким, так и длинным. Я решил попытаться счастье, впрочем, главная задачка — потренировать по-новому устроенное додзюцу и приноровиться к его использованию.

Обследовав пещерные каналы, нашел в половине фарлонга под собой удобный грот. Прокравшись мимо троллей, беззвучно и бесследно нырнул в воду. Добравшись до места и устроившись в позу лотоса с особой ручной печатью, открыл Каймон, Кьюмон и Сеймон, получив достаточно чакры для нужного смешения с природной энергией, преобразования в сенчакру и перехода в режим мудреца. Благодаря трансу мне удалось поддерживать нужный объем, собирая чуточку больше природной энергии, чем утекало через капилляры и тратилось на работу уникального додзюцу.

До предела пронзая толщу породы и активно пользуясь трещинами и промоинами вглубь скального основания, я вскоре обнаружил подземный леер. Проследив "артериальный сосуд" магии, нашел аномальную каверну с арочным проемом. С первого взгляда сопоставил ее с аналогом в кабинете. Получается, дверь из кабинета вела в аномальную зону, состоящую из нескольких естественных полостей. Все указывало на существование земного узла, но два энергетических потока словно бы не пересекались. Складывалось ощущение, что кто-то раздвинул, а потом сшил пространство. Причем так хитро, что вывалится из него проще простого — в каверне летали явно неместные мефиты.

Я не раз был в академическом заклинательном зале, где Амарж расширял пространство. Не раз был внутри и лично участвовал в возведении "Дворца Морденкайнена". Был в истинной гробнице Хэлуэта Невера. Если все это объединить, наложив друг на друга, перемешав и добавив чуточку чего-то еще, то получится зримый мной результат. Я полностью сфокусировался на предполагаемом центре аномалии, став спирально закручивать оба фокуса внимания, чтобы детальнее рассмотреть. И вуаля...

Древняя и не раз переделываемая гробница. Главный зал прямо сейчас использовался для призыва тварей с нижних планов. Собственно, примечательный магический круг сковывал земной узел. Над этим глифом в данный момент действовал портал-сфера, ведущий на демонический План, отдаленно похожий на План Огня. Весь древний склеп оккупировали бесы и мефиты. Межпланарный переход так же поддерживал искомый эльфийский камень и силы демона, выделяющегося среди прочих — черного и с короной из длинных и толстых белых рогов. Я недобрым словом помянул лорда Кролнобера, который легко мог проникнуть в саму башню и, определенно, так и сделал, однако...

Однако подземелья башни как нельзя лучше соответствовали моим намерениям. Рассмотрев демонов, бесчинствующих в склепе, я применил бусину Ансронал и вполне благополучно перенесся внутрь небольшого древнего захоронения, защищенного от нежелательного вторжения самим способом создания. Мое появление заметили, но одинокий мефит не успел вякнуть. Я убил его и сбросил труп в черное марево, непроглядное без бьякугана. Рассмотрев и запечатлев все внутренне пространство, отметил самое главное — земной узел средоточия магии живо напоминал одновременно лимфоузел и тенкецу! Через пару секунд я отменил пока что более не нужный мангекё бьякуган — затратно!

За три минуты ощутимо потратился и устал, в боевых условиях подбирая оптимальный рецепт для сокрушающего синего огня "Дабо: Сокацуй" и залпа желтого излучения "Дабо: Кикохо". Ослепительная скорость и прыжки под разными углами вымотали меня — словно час бился. Переводить дыхание было особо некогда, хотя я перед началом грязной операции специально убедился, что маг занят варевом и еще какое-то время не сможет оторваться. Основная проблема заключалась в психике — хорошо ли это считать демонов грушами для битья?

Последним я убил черного беса, забрав с трупа эльфийский камень. Но портал это не закрыло, наоборот — в него проникла еще пара демонят. Соединив ладони, совершил залп желтого излучения "Дабо: Кикохо". Оставив яркий желтый след, пучок энергий взорвал крыло первой твари — крайне неэстетичное для Хьюга искусство. Меня в который раз скривило. Оба мефита с верещанием хотели убраться восвояси, но портал все-таки изменился со смертью черного демона — стал односторонним. Еще парой желтых выстрелов добил подранка и, тщательно прицелившись, метко взорвал рогатый лоб второго.

От мерзкой демонической силы, заляпавшей меня, несмотря на "Эфирный образ" и осторожность, хотелось немедля отмыться в горячих источниках. Мысли о них питал упадок сил после энергоемких экспериментов. Но не следовало оставлять проход из местной преисподней...

Решил проверить единственную теорию, которую смог сообразить, исходя из местных знаний. Вырезав сердце черного беса, бросил его в жаровню с магическим пламенем, сопротивлявшимся моим попыткам воздействовать на него. Стоило комку плоти, насыщенному бесовской магией, попасть в волшебный огонь, как пол сотрясся от бури энергий, захлопнувших проход в нижний мир. А так же сорвавших с меня божественный щит, что спровоцировало закрытие врат и экстренный выход из режима мудреца. Я не успел сложить ручную печать концентрации, чтобы удержать облик лунного эльфа. Теперь точно надо помыться!

Проявив смекалку и мастерство джонина, я направил испытываемый мной разрушительный негатив эмоций в черное пламя "Аматерасу": сложил горящие кисти рупором и выдохнул. С пятого раза, основываясь на болезненной памяти о встрече с Коссутом, я получил рой черных язычков, порхнувших на магический круг, использовавшийся для демонического призыва и сковывающий леерный узел. Слава моей предосторожности! Я пробовал без перчаток и с божественным щитом — черное пламя на кистях погасил усилием воли, успев до нанесения непоправимых ран самому себе.

Скрепив волю и мораль, пробежался по склепу, где волшебник хранил некоторые ценности: несколько десятков злотых, александриты с рубинами, пару магических жезлов и книги. Некоторые экземпляры защищала магия, порезвившиеся тут демоны не смогли изорвать их в клочья, а вот простым томам не повезло — в клочья. Я собрал с Ванева хорошую плату за ликвидацию прохода в нижний мир. По уму следовало бы с ним пообщаться, но желание отмыться победило. Когда я покидал верхние катакомбы, язычки черного пламени все еще весело пожирали каменные плиты, медленно, но верно. Став "Невидимым", второй раз за сегодня применил бусину Ансронал, телепортировав себя на обозримую поверхность. Несколько раз "Широко шагнул", пока не прибыл на берег спокойного моря с теплым водопадом, ниспадающим вниз и растекающимся широким веером. (иллюстрация 342)

С большим удовольствием постоял под относительно чистым и теплым потоком воды. Очаг активно затягивал природную энергию, омывая меня изнутри сенчакрой с водяными свойствами. Я представлял, как в Доминионе заполняется горячей водой онсэн. Первично ополоснув кольчугу, таки перешел на домашний демиплан и полчаса понежился в ванне с ароматными лекарственными бальзамами от Лину.

С уборкой и фильтрацией грязи за собой пришлось повозиться, но я вскорости решил нетривиальную задачку и подпитал собранным мусорным комком огненный источник.

Еще час после этого я позволил себе наслаждаться погожим вечером на Побережье Мечей. Устроенный Коссутом жаркий зной уже сменялся обычной непредсказуемостью приморья. С океана надувало тучи, вечерний горизонт полнился живописными дождевыми облаками. (иллюстрация 343) Жизнеутверждающая красота и покой.

Впрочем, я не просто так предавался солнечным ваннам и купанию, с умыслом поплевывая в небо. Рядом вился Арус, с которым обучающая игра превратилась в обоюдное удовольствие: я в него посылал водяные сгустки из стихийной чакры, а он в ответ отправлял огненные и электрические, которые я ловил голыми руками. Ему засчитывался уворот, а мне — безболезненная поимка и подбрасывание обратно. При нашей эмфатической связи у меня не получалось смухлевать, зато я умудрялся быть для Аруса непредсказуемым — он на самом деле прикладывал усилия, чтобы уклониться от водяных пуль. В бою эта практика поможет ему избегать стрел и болтов с зачарованными наконечниками. Заодно я испытывал на нем способность к "Арканной телепатии", исправляя огрехи использования, например, съезжание на язык Страны Огня или эльфийский вместо всеобщего торгового наречия Фаэруна.

Играясь с фамильяром и устав от стихийных преобразований, я попробовал свить простого светлячка — заклинание "Свет". Арус радостно воспринял переливчатый огонек, но поделка уровня моих первых проб в Академии Невервинтера быстро и бесславно лопнула. И следующая плетенка. И следующая витушка. Моему фамильяру доставляло удовольствие лопать эти хаотично мечущиеся светящиеся "мыльные пузыри". Посему я не впадал в уныние и думал о неудачах — лениво. Внешняя мана (та, что из Плетения Мистры), теперь неохотно поддавалась моим манипуляциям. А генерируемая моим Очагом мана имеет слишком тонкую, плотную и однородную структуру струны. Иные характеристики стройматериала, так сказать, придавали другие свойства заклинаниям, разработанным и улучшенным поколениями магов под себя и свои особенности — под Пряжу Мистры. При наличии формы гнома-колдуна и оленя-друида я смогу провести комплексные исследования и учесть все нюансы — но где взять время? В прочем, я могу плести и заимствуя ману извне.

123 ... 8081828384 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх