Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 889 +23    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Боддинок еще не завершил свои дела, поэтому я продолжил изыскания. Угрюмое настроение фамильяра резко сменилось, когда он самостоятельно нашел применение проросшей внутри него спирали Очага чакры. Воплощенный дух вместо выработки силы сделал все наоборот — свернулся в спираль, мгновенно вернувшись в кулон. И сам — сам! — вернулся обратно. Но стоило мне формально отменить его вызов, как попытка его выхода из вместилища — провалилась. Так же фамильяр не смог ко мне выйти, когда я убрал крестраж во внутренний карман. Осталось опробовать еще кое-что. Арус по моей просьбе ушел к себе на родной План. Выяснилось, что теперь дух шаровой молнии мог присутствовать дома так же полноценно, как было раньше — до становления моим фамильяром. Я тоже был крайне доволен, ведь укрепившаяся связь позволяла нам общаться в полной мере. Арус потому и вернулся так рано, что ощутил мою тоску по кузине, близкому другу Наруто, напарникам по команде Тентен с Ли, сэнсэю и даже дяде... Всего через минуту после отправки фамильяр вернулся. Кулон с ним внутри начал переливаться очень теплыми красками — как никогда прежде. Трогательные утешения от фамильяра помогли — по моей щеке скатилась нежданная слеза. Что ж, пока я бездельничаю, утекает драгоценное время!

Чувствуя желание Аруса наведаться к некоторым своим знакомым и друзьям на Плане Огня, я мягко отпустил его и поспешно ушел в глубины транса, чтобы отстраниться от ликования счастливого духа, уже нашедшего одного партнера для игр. Тоска по прежней компании и его снедала, раз он пренебрег местной бурей. Над горами разразилась неистовая борьба скал, ветра и воды, она сопровождалась оглушающим грохотом и неустанным сверканием молний, плетками хлещущих скальные массивы, словно они за что-то провинились перед набежавшей с моря бурей.

Ослабленное состояние отразилось снижением напряженности системы циркуляции. Бедность маной и чакрой позволила мне при помощи бьякугана очень внимательно рассмотреть структуру своей СЦ, там, где надо, подсвечивая мельчайшие элементы энергетическими уплотнениями. Последняя методика дала шокирующие результаты. Ветвистость и количество каналов значительно возросли, во множестве появились капиллярные, заканчивающиеся маленькими томоэ, через которые растворялась львиная доля энергии, по сути, разделяясь обратно на составные части Инь-Ян и возвращаясь, по всей вероятности, туда, откуда я брал эти компоненты для смешивания.

Долго сидел в прострации. Восемь раз перепроверил. И совсем растерялся. С одной стороны, триста шестьдесят одна тенкецу так и осталась, но ни капли наружу без волевого усилия. Только классовые способности неэкономны и выплескивают много лишнего, но это тренируемо. С другой стороны, проведенные по мне удары Джукена или ему подобного фаэрунского стиля развеются раньше, чем достигнут внутренних органов. Примерно, как у королевы пауков в логове эттеркапов. С третьей стороны, я изнутри превратился в решето. Сейчас мне приходится в разы больше тратить усилий, чтобы накопить достаточно чакры для дзюцу. Зато тяжелые последствия чакроистощения не грозят, поскольку вместе с чакрой разделяется и мана: внутри завитка томоэ струна маны растворялась в потоке чакры и вместе с ней без остатка преображалась в мои собственные Инь и Ян. Этот незаметный с первого взгляда процесс очень сильно изнурял, всего за два часа изысканий я устал больше, чем после упорной тренировки кланового стиля в течение пяти или шести часов подряд. По причине этих "утечек" мне теперь кране сложно концентрировать в СЦ большие объемы энергий, чтобы, например, использовать хотя бы восемь триграмм и тридцать две ладони, не говоря уже о шестидесяти четырех ударах небес или толчке из мягкого боевого искусства. Время отчаиваться? Как бы не так. В свое время в клане Хьюга никто даже не помышлял, что кто-то из побочной ветви сможет самостоятельно воспроизвести "Хаккешо Кайтен", ведь секрет небесного вращения передается только наследникам. И дзюцу "Хакке Рокуджуйон Шо" обучают лишь главную ветвь. Я доказал им всем, что нет ничего невозможного, что представитель побочной ветви — лучше всех в главной, конечно, кроме старейшин и главы клана. Главная загвоздка — это где взять время на восстановление навыков?

Мой глубокий и направленный в себя транс потревожил освободившийся напарник. Я не ощущал угрозы, потому среагировал спокойно.

— Я готов, Неджи, — повторил Боддинок, потормошивший меня за плечо.

— Боддинок, когда вы вместе сварите квинтэссенции, тебе предстоит остаться у Лича в заложниках, пока мы с Амаржем выполняем на Хоутенау свою часть Сделки.

— Я готов, — в третий раз твердо повторил гном, глядя мне в глаза.

Уважительно кивнув, я плавно поднялся из позы лотоса и достал ободок, доставшийся мне трофеем от Алхеора Черного Волка. Лич предлагал на время свое мастер-кольцо, которое я отыскал в секретном отделении сундука дриады. Однако я смекнул и не просто приспособил к делу изделие культистов, но и сыграл на эстетических чувствах вельможного ученого. Лич лично усовершенствовал чары и дизайн, жаль я в деталях не видел сам процесс, только сейчас оценив результат по достоинству. Подправив обод, очеловеченный нежить несколько раз по-особому крутанул зажатой кистью и создал камень, который вставил между зубчиками. Сейчас я не просто ощущал, а видел его насквозь. Великая Киира на основе прошлой и переданной Духом-оленем памяти выдала мне ассоциативный ряд, по которому я сделал заключение — передо мной разновидность материализованной магия, во многом похожей на чакру со стихийным свойством Земли. Отработает и пропадет — созданный Личем темный камень с синими разводами подобен одноразовым свиткам. Просто, эффективно и не отследить.

— Пройдемся до клириков, — сказал я, покрутив кольцо да не применив. — Очеловечившийся Лич — аристократ до мозга костей, — вызвал я полуулыбку у колдуна-прорицателя, о многом догадывающегося. — Он чистоплотный аккуратист, пользующийся парфюмом.

У наемника-зельевара загорелись глаза — сквозь прижившиеся у него линзы истинного зрения. Делец, приторговывающий иноземными ароматами, благодарно клюнул своим длинным ястребиным носом и крепко задумался. Постоянно действующая магия серьги в виде глазика Невервинтера помогала Боддиноку следовать рядом со мной и не оступаться. Я сдержал улыбку, когда подумал: "Кто более ушлый — гномы или мертвый принц?.." А потом поджал губы, вспомнив, что Лич грезит стать Первым Лунатиком и неизвестно, чем это все обернется и чего он там сумеет достигнуть, став первым и единственным на Селуне демиличем.

Специально высмотрел и направился к аколиту Эдегару. Помощник Ньюрика устало отмахнулся от сообщения о нашем уходе. Шедший за мной напарник засопел. Реакция молодого послушника лакмусовой бумажкой отметила отсутствие у меня магической харизмы и малые размеры ауры. Стоило избавиться от созданных при инициации шести параметрических центров, как для меня многое вернулось на круги своя. В памяти появилась еще одна зарубка — когда-нибудь обязательно заняться ораторским искусством и риторикой — как главе Дома понадобится. Подойдя на расстояние вытянутой руки, я увидел испуг: подействовала аура и Эдегар осознал допущенную ошибку.

— Дарю, — говорю свысока, пристегивая к его мокрому воротнику ненужную мне подковку. Я давно запомнил плетение и вполне обхожусь без этого амулета. — За самоотверженный труд и послушание старшим.

Мне следует учиться быть лордом. Вернувшись сюда, я точно узнаю, к каким результатам привел данный мой поступок по манипулированию конкретным человеком, действительно заслужившим столь востребованный в непогоду артефакт. Пока юноша не очухался, я круто развернулся и широко шагнул, применяя кольцо и перемещаясь вместе с напарником на станцию, повисшую в небесах задолго до падения Нетерила и благополучно пережившую всемирную катастрофу.

Ступая по лишенному растительности внутреннему дворику заоблачной станции, я провожал вертящего головой напарника к двум занятым архимагам. По дороге отвлеченно думал о последствиях вынужденной задержки в исполнении главной миссии. Теперь у властей есть два свидетеля, согласно сведениям от которых культисты угнездились в лусканской гильдии Тайное Братство. Правда, оба они тронулись умом...

В лаборатории что-то бурлило и клокотало в огромных чанах, стоял ужасный запах химических и биджу знает каких еще реагентов. Руны не справлялись с вентиляцией: нежити было наплевать, а гнома-архимага прекрасно защищали его собственные амулеты. Боддинок сходу включился в круговерть. Я ощутил себя лишним и удалился, не желая сейчас забивать себе голову еще и премудростями алхимии.

Лич явно отслеживал все перемещения по своей территории. Я видел его мимолетную реакцию на мое желание возобновить медитацию, когда устроился на крыше жилого комплекса, обращенного на восток. Я видел исходящие от кончика пирамиды толстые канаты, натягивающие око бури на жерло вулкана. Лютующий ураган истово бился о скальные кручи, натужно переваливаясь через высокие гребни. Над всем хребтом Скалистых Гор протянулся мощный грозовой фронт. Центр бури неумолимо надвигался на жерло вулкана...

К своему удивлению и на радость призванного Аруса я обнаружил, что бывают молнии, бьющие не вниз, а вверх. Из-за колоссальной разницы в скорости течения времени мне удалось детально все рассмотреть, уловив момент зарождения и на пределе возможного применив недавно приобретенную телескопическую способность бьякугана. Удовлетворившись видами, я перестал использовать додзюцу.

Отрешившись от текущих проблем и мыслей, я долгое время просто созерцал воцарившийся в горах погодный кошмар. Отдыхал морально и физически, черпая силу из тех отголосков буйства стихий, что докатывались до меня. Как ни удивительно, но грозное природное явление умиротворяло, словно вытягивая из меня бурю эмоций, противоречивых побуждений и устремлений. Где-то там, подо мной, бушует ветер и гром, а во мне островок мира и порядка, я — бесстрастный наблюдатель. Долго так сидел, славно отдохнув.

Завершив медитацию, сделал поразительный вывод. При выключенном бьякугане я вновь стал слабо ощущать, что где-то на западе и немного на юг находятся члены моего Дома. Все трое вместе. По моей просьбе Великая Киира в мельчайших деталях воспроизвела утренние ощущения. После сравнительного анализа я заключил, что корабль с Эйноли, Кевэ и Ирвэс все еще плывет к Эвермиту. Двадцать второго киртона Лунный Лебедь похитил их, сегодня уже тридцатое число шестого месяца года. Восемь дней прошло. Слишком долго длится плавание. Странно, зато еще сохраняется шанс успеть переговорить с влиятельным членом Элдрет Велуутра... Непроизвольно сжал кулаки от догадки. Я бы на их месте страшно отомстил за сородича, попавшего в пожизненное рабство к лесной нимфе. Это ж надо быть настолько слепым, чтобы не увидеть настолько очевидную вещь?! А ведь я еще опрометчиво попросил Эгетуа о содействии и организации встречи...

Раздался скрип зубов, кровь из ладоней намочила штанины.

Обеспокоенный Арус замельтешил перед лицом, но я смотрел слепо. Вихрь страхов, идей и мыслей пронесся в моей голове. Объективно сейчас я на порядок слабее себя прежнего. Пусть смогу в форме молнии добраться до корабля, пусть фантомное сокрытие убережет часть моих секретов, но... у меня даже "Кайтен" не получится закрутить вокруг себя. Нет сил вернуть с боем. Нет харизмы договориться с прожженным дипломатом. Если... если я их чувствую, то наверняка есть способ как-то связаться. Отправить фамильяра?

Тревожно переливающийся шарик света застыл, словно оборвавшись на полуслове.

Не смогу... Я едва обрел в этом самом близком и самом родном мне существе понимающего друга, чтобы сразу же расстаться, поручив поиски и защиту Эйноли. Нет... Арус ко мне ближе кого бы то ни было, я не смогу пойти на добровольную разлуку. Открыв объятья, прижал к груди родного духа, готового исполнить любую мою волю.

Искоренить или отвлечь Элдрет Велуутра не выйдет. Эта организация подобна технике растущего в ширину призыва, примененной Пейном при атаке на Коноху. Из-за джикукан ниндзюцу "Зофуку Кучиёсё но Дзюцу", как мне рассказывали очевидцы и непосредственные участники пропущенного мной эпохального и катастрофичного для Конохи события, призыв громадной собаки отращивал все новые и новые головы, стоило срубить или убить хоть одну. Так и тут, стоит задавить одну ячейку, как вместо нее появятся новая, а другие активизируются и ополчатся на общего врага. Своих убивать — самый худший сценарий, до которого лучше не доводить...

Стоп. Точно же! "Кучиёсё но Дзюцу"!..

Осталось по памяти восстановить и научиться этому ниндзюцу для призыва фамильяра откуда угодно. Тогда можно смело думать, как передать Эйноли мои святые мета-чётки коронала. Однако в первую очередь все равно мне предстоит поработать над возвращением прежнего уровня владения чакрой, открытием врат Хачимон и переходом в Сеннин Модо, иначе при работе со множеством дзюцу провал последует за провалом — зря на них потрачу время. Еще надо обязательно проверить, можно ли как-то заблокировать действие призывающего ниндзюцу подобно тому, как эльфы препятствуют соответствующему заклинанию...

Обретя решимость и расставив приоритеты, огляделся по сторонам и укорил себя за несдержанность, теперь точно зная, что это из-за природы моего фамильяра я стал порывистым и эмоционально дестабилизированным. К этому времени солнце сдвинулось на ладонь. До означенного срока по времени Торила осталось около получаса. Мне давно пора выдвигаться к жерлу вулкана — на поиски подходящего места для ритуала создания источников огненной магии — согласно нашим договоренностям с Личем. Древний арканист рассчитал астрономическое событие и уже присовокупил к нему погодное явление — времени реально в обрез!

В голову закралась мысль, что можно заодно попробовать осуществить безрассудную идею, рожденную воспаленным мозгом еще до активации рун мастер-кольца. Огонь использую. Землей повелевал и Водой, правда, в своем Доминионе. Осталось прочувствовать Ветер и Молнию, чтобы в дальнейшем было проще развивать сродство со всеми пятью основными природными свойствами. Главное, прочь безрассудство!

Пользуясь сильным ускорением времени на станции, я вновь устроился в позу лотоса, закрыв глаза и обратив внутренний взор к воспоминаниям. Расшифровка ощущений вместо зрительных образов занятие для меня непривычное, а их еще требовалось сопоставить рекомендациям из врученного проекцией Лича свитка, содержащего множество сносок на работы маститых экспертов времен расцвета Империи Нетерил. Мозги, в полноте отдохнувшие за бездумные четыре часа, созерцательной медитации, по моей воле вгрызлись в задачу по составлению плана действий. Когда спрыгну, некогда станет думать — предстоит действовать на интуиции и без размышлений. Главное зарубить себе на носу, что определяющим фактором для меня была, есть и будет — сила воли.

123 ... 6465666768 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх