Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 944 +78    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

По сравнению с пережитыми ритуалами, нынешнее исцеление обошлось без превозмоганий. Когда по внутренним ощущениям я понял, что пришло время, то так и продолжил вытягивать энергию через Аруса, последовательно и неторопливо открыв Каймон, Кьюмон и Сеймон. В совокупности с накоплениями в кулоне этого хватило, чтобы в моем нынешнем плачевном состоянии суметь войти в Сеннин Модо. Впрочем, перестройка тела под режим мудреца, расставившая все на свои места, началась только после возвращения Аруса во вместилище и высвобождения той "особой" чакры, использованной для воплощения духа шаровой молнии и полностью переданной мне. Мгновенно и как должно заработала способность полиморфизма, вернув костям и тканям былую силу и порядок. Не знаю, почему у Лину возникли ассоциации с деревом, у меня сложилось четкое ощущение, что сломанный кунай переплавили, закалив в стихийной чакре. С таким трудом и заморочками собранной энергии хватило всего на секунду. Поставленная задача была даже слегка перевыполнена, когда объявшее меня пламя вдруг все засеребрилось, и через миг я всплыл в Астрале:

— Здравствуй, Неджи, — раздался голос небесного отца, вызвавшего сына на разговор.

На сей раз идеально сложенный и прекрасный солнечный эльф с золотой гривой волос, свободно ниспадающих ниже плеч, предстал в полных парадно-золотых латах и внушительным мечом Сахандриан, доходящим яблоком до аристократичного подбородка воина с луком за спиной. (иллюстрации 340 и 341) Позади ниспадал до лодыжек глубоко синий плащ с черной окантовкой, из-под ременной пряжки в виде звезды свисала того же цвета полоска ткани. Зря я глянул ассоциацию от Великой Киира, оказавшуюся про набедренную повязку гоблинов.

— Всех благ, Кореллон-доно, — я поклонился в традиционном приветствии приемного отца и главы клана. Боевое облачение Кореллона — это какой-то знак для меня. И эта встреча наша с ним уже разительно отличается от прошлой, произошедшей на макушке Великого Дерева в Невервинтере...

— Мы с Тиром сочли твое деяние справедливым. Из-за способа осквернения алтаря каждый клирик Груумша узнает Осквернителя, — поделился небесный отец. — Впредь будь осмотрительнее. Ты взял миссию, не являясь божеством. Подобные действия после прекращения обязательств, взятых тобой по отношению ко мне, будут трактоваться как тягчайшее оскорбление и личный вызов богу.

— Простите за беспокойство и причиненные неудобства, — я согнулся в три погибели, признавая вину. Кореллон кивнул, приняв извинения и жестом разрешив встать:

— Атака Коссута в жерле Хоутенау обернулась для тебя даром власти над Пламенем, — констатировал он.

Меня всего передернуло и дыхание сперло от одного упоминания имени Коссута. Но вместе со словами меня объяла мягкая успокаивающая сила, принесшая мысленный образ, объяснивший суть сказанного Кореллоном на основании моих собственных знаний. Кеккей Генкай Хоно, свойство Пламени, основанное на смеси стихийного огня с единично высвобожденной компонентой чакры. Клан Учиха, пробуждая Мангекё Шаринган, поднимал на новый уровень свою Инь-компоненту, потому в их исполнении Аматерасу исключительно черное и такое всепожирающее, особенно опасное для всех живых. Но Богиня Солнца Аматерасу двойственна: ночь и день, тьма и свет. У меня нет саимингана, взгляда гипноза, потому можно не мечтать о таких присуших шарингану додзюцу, как Тсукуеми и призрачный воин из чакры Сусаноо. Однако из-за Коссута мне теперь доступны обе ипостаси Аматерасу.

— Божественные Огонь и Молния, Изначальное Пламя. Подумай, полубог Неджи Хьюга, принимаешь ли ты половинчатую суть или отказываешься? — Испытующе глядя на меня, официальным тоном спросил Кореллон. У него имелось полное право считать меня сыном... и подчиненным.

Выбрать легкий путь? Или пойти трудным, подразумевающим длительные тренировки, чтобы научиться интону, йотону и комбинированию их с катоном? Не все так просто с этим так называемым изначальным... Небесный отец заступился за меня, значит, будут последствия. Но не лучше ли синица в руках, чем журавль в небе? И журавль ли. Повод испытать веру? Проверка ответственности? Жадности? Искра и геном в любом случае обновлены, а бесценные сведения запечатлены. Определение "полубог" заиграло новыми смыслами...

— Принимаю, — твердо и коротко заявил я. Даже с неким вызовом, через миг показавшимся мне подростковым:

— Подумай еще, Неджи Хьюга. При вознесении на Пантеон Богов Торила между тобой и Коссутом неминуема битва за раздел элементной огненной Сферы влияния и соответствующий титул, — поставил в известность верховный бог Селдарин.

Проглотив комок в горле, я задал насущный вопрос по теме:

— Позвольте узнать, Кореллон-доно, мне обязательно на Пантеон?

— Выбор за тобой, Неджи. На Арвандоре и Фейвильде живет достаточно экзархов, не входящих в пантеоны.

Как и в первую нашу встречу при посвящении, Кореллон был достаточно приветлив и сдерживал свое естественное влияние на более слабого. Он общался на уровне, доступном для понимания собеседника. Бог снизошел до бывшего смертного...

Легко давать советы другим, но хватит ли мужества самому им следовать? Без всякой Великой Киира я прекрасно помнил, как замкнутость после смерти отца и тихая ненависть к главе клана испортили мне все детство: тогда не хватило мужества на открытый разговор. Ребенку бы простили нападение, отлупили бы, конечно, а потом — в потом у меня отсутствовала вера и надежда, умершие вместе с родителями. Но клан — это клан. Сейчас-то я на многое смотрю иначе, но у истории нет сослагательного наклонения.

Новый мир, но модели поведения те же. Только вместо абстрактных предков и божеств — всамделишные, полноценно отвечающие на мольбы. Мне тяжко далось становление в коленопреклоненную позу — эта тяжесть выдавала сознательную оценку степени неправильности поступков (или точнее будет неправедности?). Тир без спросу взял, а Кореллону я сам предложу:

— Прошу, отче, прими мою исповедь.

Как я и боялся, бог воспользовался одной из своих способностей и, не встречая особого сопротивления, вошел по приглашению в крепость моего сознания. Он мог не показывать, но намеренно дал понять, в какие пыльные углы заглянул. Миг растянулся в вечность. Взгляд Кореллона стал укоризненным, он по-человечески глубоко вздохнул и выдохнул, а я задрожал как лист на ветру, отчего мне стало еще более стыдно.

— Основные причины, сын, в твоем неосознанном страхе перед загадками нового мира и перед отмерившими десятки тысяч лет неведомыми существами. В давлении груза взятой и возложенной ответственности. В зависти к своему лучшему другу Наруто, бездарно, с твоей точки зрения, использующему теневых клонов, которых ты сам не смог научиться создавать. Ты ошибочно приравниваешь магические способности к геному и питаешь иллюзии относительно их наследования. Ты не обладаешь полнотой знаний о самом себе и окружающем мире, из-за чего впал в пагубное искушение. Устыдись, сын, ты даже не попытался разобраться в татуировке четырех диграмм ладони небесного вращения луны.

Вместе с порицанием Кореллон милостиво направил мой взгляд в нужную сторону. Даже пятки от стыда покраснели. "Фуиндзюцу: Шишо Кайтен Тсуки" служило для защиты и маскировки. Четыре диграммы определяют четыре фазы работы: полное сокрытие, видимость избранных элементов, полная открытость, сокрытие избранных элементов. Геном, сродство, предрасположенность к школам магии, мысли — все можно запечатать. Отсюда проистекают мои проблемы с ментальной магией и кольцами посланий. Из-за бездумного копирования со всеми настройками под меня я теперь не могу связаться с моей любимой девушкой и первым здешним другом. Из-за действия неотлаженной печати функционал моего эволюционировавшего бьякугана сузился до трети: уменьшение угла обзора и никакой видимости магнитных и электрический полей, как должно было быть. Печать ставил Кореллон, только исключительные обстоятельства или некто более высокого ранга мог бы снять ее или преодолеть действие — Коссут не из таких. Рисунок тату свидетельствует о моей вере и божественном покровительстве, как бы говоря всем, что я на хорошем счету, но не более. Печать защищает лоб круче всякого протектора, когда видима.

— Избыточность, перекрывание, самоограничение. Ты сам себя наказал страданиями, Неджи, — еще раз укоризненно качнул головой Коррелон.

— Благодарю... — выдавил я из себя. Скорее проблеял.

— Касательно нежити на спутнике планеты — этот вопрос будет рассматриваться коллегиально, — изрек он тоном, не предвещающим мне ничего хорошего.

— Прошу, Кореллон-доно, помогите исправить строение... — я нашел в себе силу воли сменить тему.

— Неджи, просить помощи у старшего сородича не зазорно и не унизительно. И ты прав, из-за означенных особенностей принятия миссии за мое вмешательство придется заплатить лишениями и ростом обязательств по отношению ко мне. Для начала разберем результаты фальшивой гармонизации. Признаю, великолепна идея основы и отдельных элементов, но неочевидные для тебя вещи смазывают картину.

Зачем фантомное сокрытие при полиморфизме и налобном фуиндзюцу? Из их неправильного взаимодействия происходят проблемы с отсутствием отражений и отбрасывания тени. Рекомендация: заменить и встроить естественную способность к виртуозному владению божественным щитом.

Новообразованная способность подпространственного кармана конфликтует с перемещением в Доминион. Совет: используй вспомогательные фуиндзюцу и ставь свой символ на вещах, чтобы свободно перемещать их туда и обратно. Рекомендация: преобразовать в способность к божественному возрождению. Крестраж уничтожим, Неджи, а божественной искрой обладателя этой сверхценной способности может завладеть только сверхбожество. Парадоксальная особенность в том, что способность к божественному возрождению следует выбирать на начальной стадии становления божеством. Как ты уже знаешь, возродиться в принципе возможно даже без искры, но займет это много времени и сопряжено с определенной деградацией.

Новообразованная способность Аура сковывает божественные чувства и божественную ауру. Зачем тебе в способностях огненная и электрическая аура при твоей огненно-электрической сути и существованию аналогичной магии? Зачем отдельно усиливать аурное зрение, когда оно является частью божественных чувств и когда у тебя имеется гораздо более продвинутый инструмент? Рекомендация: преобразовать способность в божественный ореол.

Новообразованная способность к изменчивости сковывает твой полиморфизм всего несколькими формами. У тебя сейчас наблюдается проблема с плетениями, а у трех твоих нынешних форм нет — у каждой есть свои подготовленные заклинания. Однако в перспективе решение проблемы даст неоспоримые преимущества. Рекомендация: преобразовать и встроить божественную способность к истинной смене форм. Из-за пересечения спиралей Очага неизбежно сосредоточение и наследование. Ты уже прошел две стадии: первой в цепочке идет способность к изменению формы (метаморфизм, квази-магическое существо), далее смена формы (аналог дикой формы друида, магическое существо), в конце истинная смена формы (полиморфизм, экстра-магическое существо). При истинной смене форм не надо беспокоиться об одежде и простых артефактах.

Теперь внутренний виток. Твой Очаг сам по себе отныне несет магические способности — помимо основополагающих качеств шиноби. Это от природы определяет у тебя уникальный класс ниндзя-мага, который может совершенствоваться бесконечно. Отдельный класс мага излишен. Метамагия — это умение. Я понимаю желание обрести подобные метамигии способности, но предлагаю заменить эту жемчужину. Рекомендация: сформировать из бьякугана божественную способность, встроить и сфокусироваться на ней. Благодаря этому додзюцу станет доступным в любой из форм и будет дальше развиваться вместе с твоим божественным рангом.

Жемчужина так называемого в народе престижного класса монах-асассин прекрасно сформирована, но без учета особенностей твоей сущности. Какой особый смысл в огненных сюрикэнах, когда ты потенциально можешь сформировать из своей энергии любую форму? Зачем язык солнца и луны, когда все подлинные божества способны понимать, говорить и читать на любом естественном языке, включая не устные? Рекомендация: для тебя самого и всех тобой инициированных следует заменить огненные сюрикэны — теневой аурой, язык солнца и луны — арканной телепатией. Из-за сложности организации и высокой требовательности данного престиж-класса его прогресс дальше двадцатой ступени будет практически невозможен. На мой взгляд, эту классовую жемчужину правильнее определить известным тебе термином — нинсо, что в буквальном переводе означает — скрывающийся монах. В этом ключе твое становление в целом определяется как — сеннинсо. Знай и соответствуй.

Для придания всей метафизической системе необходимых свойств эластичности и адаптивности следует развитие структурных элементов сделать дифференцированным.

Неджи, без восхождения на пантеон ты не сможешь контролировать ни одну из Сфер аспектов смертного существования и не получишь доступ ни к одному магическому Домену для использования самому и предоставления его заклинаний молящимся. Не сформируется способность к путешествиям, что подразумевает безошибочный телепорт по Прайму и свободные межпланарные переходы. Но у тебя есть магия и классовые альтернативы. Благочестивое царство и все его выгоды возможно только в качестве демиплана — это для тебя уже не актуально. В-четвертых, не разовьются отдаленные связь и чувства, а дистанция соответствующих локальных способностей будет на два порядка меньше. На данный момент вместо одной мили ты способен на сверх восприятие и общение на расстоянии немногим более семнадцати с половиной ярдов.

Твои будущие истинные дети, Неджи, унаследуют строение СЦ и уникальный класс ниндзя-мага соответственно. Сродство с Пламенным Огнем, геномное фуиндзюцу и додзюцу Бьякуган, полиморфизм и барьеры для них и тебя будут так же естественны, как дыхание. Твои будущие дети станут склонны к самоинициации как нинсо, им будет проще других работать с аурой, они окажутся живучее. Путь сеннинсо идеален и предначертан для рода Хьюга. Дети от полубога — квази-божества. Только женщины народов Фей смогут от тебя понести, Неджи Хьюга. С эладринами у тебя не будет проблем, для благородных эльфийских женщин дитя от тебя может быть только первым и единственным в их жизни. Ты можешь зачать смертного, Неджи, дитя родится в чем-то одаренным, но конкретно от тебя получит лишь предрасположенность к огненной стихии и отдаленное внешнее сходство с обликом формы смертного.

Цена, Неджи Хьюга. Ты станешь полнокровным фей-существом — эладрином тулани. В случае успеха текущей миссии будут подряд выданы еще две. Ты проведешь на службе Короналу Арвандора суммарно десять лет из каждой сотни.

— Прошу, Кореллон-доно, скажите, божественный щит — это подобие силового поля? Есть ли альтернатива? — По-торгашески спросил я, сдерживая трепет перед Богом всех Фей. Его золотое совершенство и мощь подавляли. Грешно даже просто сомневаться в принятии дара — стать подобным. Но я более не хотел слепо принимать судьбу, как поступил при перерождении на Ториле.

123 ... 7879808182 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх