Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 907 +41    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Только из желания помочь Духу Леса, — досадливо вздохнула дриада, без возражений согласившись исполнить просьбу.

"Благодарю за награду, Кореллон!" — молитвенно обратился я к богу, напрягая додзюцу и тщательно всматриваясь в друидессу, чье дикое энергетическое ядро искусно сформировано самой природой!

Лишняя плоть причудливым образом стекла, иначе не скажешь, на лицо, сделав его более округлым. Изменился разрез посеревших глаз, ресницы уменьшились, бровки утолстились, справа над утончившейся губой образовалась миленькая родинка, на носу появилась масенькая горбинка, волосы побледнели и завились по всей длине. А главное стихла неистовая буря феромонов, атаковавших меня и возбуждающих до потери рассудка.

— Вы удовлетворены, почтенный Неджи?

— Благодарю, уважаемая Эгетуа... — не поднимая лица, ответил я, все еще пребывая в шоке от увиденного и слишком смутно понятого. — Во славу Кореллона Ларетиана... — Еще около полуминуты я переваривал и возвращал самообладание, пока усилием воли не запечатлел свои безумно скачущие думы в Великой Киира, чтобы переключиться на насущные задачи. — Вы знаете, в каком направлении пруд и как мне пройти через портал? — Задаю вопрос спокойным, насколько получилось, и благочестивым тоном, присущим монахам — в моем представлении.

— Там, — по-мужски указала рукой Эгетуа чуть севернее логова эттеркапов. — Он — существо жизни и смерти. Его реальность расположена между жизнью и смертью, только он может путешествовать через свои порталы, — грустно сообщила она.

— Кто-то проник и навредил.

— Что ж... вы правы. Это может объяснить беду, произошедшую с Духом Леса.

— У вас есть предположения? Расскажите, пожалуйста, подробно.

У нимфы по лицу пробежали тени, она совсем отвлеклась от меня и погрузилась в собственные воспоминания. Через минуту она заговорила:

— Давным-давно один мой знакомый друид заявил, что знает, как попасть в реальность Духа Леса. Он много лет изучал портал и наблюдал за ним. Он... заинтересовал меня. Как-то раз он пришел весь радостный и возбужденный, сказал, что все понял. Он... был слегка рассеян. Пока он бегал и собирал свои вещи, мне удалось достать его дневник, но тогда прочитать не успела. Йор очень поспешно убежал, мне было интересно и тревожно за него, поэтому я тайно последовала за ним. У пруда он развил кипучую деятельность. Построил алтарь и создал церемониальный кинжал, но затем сделал кое-что очень странное и ужасное! Он залез на алтарь и вонзил кинжал себе в грудь. Его тело... скользнуло в воду. Но когда я подбежала, то ничего не нашла. Я сохранила кинжал в память о нем. У меня остался и его дневник. Я его листала... Но ничего не поняла из его рассуждений. В конце есть абзац, что если по каким-то причинам умереть в пруду, то есть вероятность появиться живым в доме у Духа Леса. У меня... бывают гости. Возможно кто-то из них прочел записи. Когда я нашла у алтаря первый труп, то сразу спрятала злополучный дневник, но было уже поздно. Много лет люди пытались проникнуть к Духу, но их тела оставались там же. Так было со всеми... Но несколько ив назад, еще до всей этой катавасии, ко мне приходил дварф. Он был свиреп и не поддался моим чарам. Он интересовался кинжалом, которым друид убил себя. Я не знаю, как он узнал. Когда он пригрозил мне смертью, я отдала ему кинжал. Больше я не видела этого дварфа. И его тела не оказалось в пруду, только этот злополучный кинжал!

— Я могу его взять? — Осторожно уточняю, выслушав трудно давшийся рассказ, сильно и разнопланово помогший мне. Надеюсь, Боддинок потянет еще время. По крайней мере, эльф вроде не шибко беспокоится, думая, что я тут с нимфой т


* * *

. Под слоем "Хенге" меня вновь залила краска, на сей раз стыда.

— Берите. Я принесла его назад, но не помню, куда положила... По возвращении меня пронзила чудовищная боль. Тогда-то все и началось... Дух Леса стал овладевать моим рассудком. У вас есть еще вопросы? Я отвечу на все, чтобы помочь.

— Возможно, вы его положили рядом с дневником? — Намекнул я, совершенно четко видя сундук, защищенный чарами от вскрытия. Таких тут не мало имелось, но он единственный не просматривался бьякуганом насквозь, к тому же, имел мощное заклятье отвода глаз.

— Ах... — дриада округлила глаза, прикрыв ротик ладошкой. А потом у нее навернулись слезы.

— Что-то плохое вспомнили?

— В-вы... о-он... оба помогли... — прошептала она, оглядываясь, словно первый раз увидела свой дом.

— Успокойтесь, прошу вас, — говорю, не сходя с места стойко принимая излюбленное женское оружие — слезы. — Дух Леса вам в чем-то помог?

— Да... Он!.. Дух Леса избавил меня от пристрастия к зеркалу тщеславия, — гневно засопела лесная нимфа, с двояким чувством начав беспорядочно метать взгляды по сторонам, тихо ужасаясь обилию камня и вжимаясь в спасительное деревянное кресло.

— Я со всей осторожностью заберу зеркало, уважаемая Эгетуа. Больше у вас не будет этого соблазна. Вы помните, кто вам его подарил?

— Терари! Ну что за бесстыжая бестия!!! — Вскочила с места разгневанная женщина.

Ее чудесные волосы зашевелились и словно бы зашипели змеями. Вспышка ярости сопровождалась генерацией и беспорядочными выбросами маны. Чтобы предотвратить нашу с ней демаскировку, я быстро вскочил и коснулся ее лба.

— Кай! — Еле успел я, пока внутри нее еще циркулировали крохи моей энергии. Поймав ее руки в свои, я совершил обмен: забрал еще циркулировавшую внутри нее свою энергию и незамедлительно влил другую, нежно касаясь ее тенкецу на кистях. — Успокойтесь, Эгетуа, прошу вас! У меня к нему тоже накопились вопросы. Но я еще вам не все задал. Пожалуйста, уважаемая Эгетуа, вы обещали ответить на все мои вопросы, — улещивал я, преградив путь и молитвенно сложив наши руки, поместив ее между своими. Взаимное проникновение энергий влияло на нас обоих.

— Да, я помню. Простите меня, почтенный Неджи... — натянуто улыбнулась она, мягко высвобождаясь из неприятных объятий. — Задавайте свои вопросы, — величественно разрешила она, устроившись обратно. Я тоже неспешно вернулся на место, собираясь с силами и мыслями. Если бы не ускоренное мышление, то завис бы гораздо дольше, чем на половину минуты:

— До появления свирепого дварфа сколько у вас было стражей и какой расы?

— Три человека.

— Остальные сами пришли или их привел Терари?

— Терари ко мне никого не приводил! Все сами приходят.

— Он всегда один к вам в гости являлся?

— Нет. Иногда с товарищами. Мне... я с ним играла, отбирая его друзей.

— Припомните, пожалуйста, следующую подробность. Вот на вашу территорию зашел кандидат в стражи. Вот вы им овладели... Терари появлялся в следующие полгода-год?

— Я сама его звала.

— Эгетуа, скажите, со времени знакомства с Терари бывали случаи, когда кандидат не подходил вам?

— Были. Поначалу. Потом сошли на нет.

— Я правильно понимаю, что люди дольше десяти лет у вас не задерживаются?

— Да, это редкость.

— В последний век часто случалось, что вашего стража приходили вызволять?

— Да...

— А были такие заблудившиеся, что входили в южную часть Невервинтервуд, а оказывались в северной близь вашего жилища?

— Ну, да, были случаи... Это все Терари подстраивал, да?!

— Спокойствие, только спокойствие, уважаемая Эгетуа. Я тоже хочу для Терари праведного суда за преступления. За все преступления, понимаете меня?

— Понимаю. Но я первая его накажу!

— Несомненно, уважаемая Эгетуа, вы в своем праве... Скажите, пожалуйста, после первого алтаря стали появляться другие?

— Да, — скривилась нимфа. — Их несколько в лесу.

— Вещи, приносимые в подношение, принимаются Духом?

— Изредка, — сказала она, мимолетно пробежавшись взором по одной из шкатулок. Ясно, контролирующие местность дриады большую часть себе забирали.

— Новые алтари обнаружили в первые годы или в первый век?

— В первые годы, — ответила она. Я не дал ей задуматься над тем, что тот ее знакомый друид скорее всего осуществил свою мечту, но не смог вернуться обратно. Пробовал, но специфических знаний не хватило.

— С момента знакомства с Терари сильно участились случаи подношения и жертвенные самоубийства?

— Кажется... Да, участились! Мерзавец, благая Чонти, ну какой он подлый мерзавец!

— Вы готовы избавиться от довлеющего камня? — Вновь резко сменил я тему, отвлекая.

— А?

— Вернуть дому прежний благообразный вид, а всю тяжелую каменную отделку кому-нибудь сбагрить?

— Не все так просто, — грустно улыбнулась нимфа, затеребив локон, ставший зелениться и цвести диковинными бутончиками фиолетово-багряного цвета.

— Вплетенная магия, я понимаю. Если соберетесь потихоньку избавляться, то вспомните о Неджи Мягком Кулаке, — прошу ее. По многим причинам пригодиться.

— А ты многогранен... — женщина преподнесла комплимент так, что волей-неволей растаешь. — Учту, почтенный Неджи.

— Прошу вас, дайте мне несколько минут подумать.

— Хорошо.

В голову навязчиво лезли пошлые мысли. Невозможно было не думать о прелестях столь шикарной женщины, находясь рядом и нежно-нежно обнимая собственной маначакрой. Сосредоточиться на насущных проблемах не удавалось до тех пор, пока неудовлетворенное либидо не влезло в планы проведения допроса. Брови нимфы невольно взлетели, когда она заметила, как ярко запылали мои щеки и уши — я не удержал контроля над "Хенге", отразившей чувства.

— П-простите, пожалуйста, что влезаю в ваши премудрости, но мне важно уточнить... и узнать откровенную правду. Эгетуа, скажите, почему с Терари у вас не получается импринтинг?

— Этот негодяй умеет управлять своей эякуляцией! Извергается либо до соития, либо всегда последним, когда я уже плаваю в океане нирваны... — сверкнула глазами умная женщина. И сузила свои очи, пристально глянув на меня. И томно так спросила, облизнувшись: — Вы поможете мне, а я вам?..

— Простите, — я сидя склонился, сложив руки молитвенно и беззвучно применив "Кай". Собравшись в десятисекундную паузу, я ответил: — У вас есть силы овладеть им своей силой? Вам хватит одного раза?

— Силы хватит, — решительно подалась она вперед, скрывая неуверенность и озабоченность за напором и волей к победе. Едва прикрытые груди легли на стол... — Главное положить начало, дальше мне будет проще... утвердить свою власть над ним, — поколебавшись, поделилась она.

— Вы осилите... стольких?

— Честно? Не знаю. Но очень-очень хочется.

— Ваша власть навечно?

— Да. Я бы и рада была бы избавиться от некоторых... стражей.

— Тогда отправьте их чистить логово эттеркапов. Я этой ночью убил королеву и проредил их численность.

— Правда?! Вы просто душка, Неджи!

— Спокойно, — остудил я ее. И себя. Постарался... Понятное дело, кого она пошлет, но я не испытывал угрызений совести по этому поводу — эти девушки и молодые женщины уже потеряны для общества. — Прошу вас, спокойнее, иначе Терари заподозрит неладное и попробует сбежать.

— Простите меня, — женственно смутилась нимфа. Ох, какой же соблазн... Но нельзя прерывать будоражащий организм энергетический контакт — рано.

— После допроса... Мы с напарником воспользуемся вашим гостеприимством, уважаемая Эгетуа.

— Правда? — Несказанно обрадовалась она.

— Если... все удастся с Терари, вы поможете мне с моим фамильяром, — заявил я.

— Нууу...

— Это маскировка, уважаемая Эгетуа.

— Я вам верю, — важно кивнула добрая защитница леса. — В чем будет состоять моя помощь?

— Он магический... и по природе своей опасный для окружающих. Не умеет управлять этим. Пожалуйста, вы можете ему помочь?..

— Ну конечно! Не волнуйтесь, я справлюсь.

— Надеюсь... С вашего разрешения, я днем буду отдыхать, медитируя у макушки вашего дома, уважаемая Эгетуа. Вы ближе к вечеру позанимаетесь с моим фамильяром и составите список жертв Терари: имена и даты. А вот Боддинок... Вы приглянулись ему. Можете удовлетворить его похоть без импринтинга? Это станет достойной и желанной наградой для него... за участие... в столь... извра...

— Ммм, как мило... — Мне не удалось подобрать слова, чтобы описать выражение лица этой умудренной жизнью женщины — сплошные эмоции, дико смущающие. — Да, могу. После Терари моя власть станет снова... недоступна. А силы уменьшатся, пока... некоторые стражи живы.

— Тогда... сыграем спектакль, войдя к Терари. Подойдем к нему близко, я его вырублю. Потом мы все подготовимся, я заберу артефакты и... начнем. Договорились, Эгетуа Пигалле?

— Договорились, Неджи Мягкий Кулак.

— Тогда, прошу вас, примите предыдущий облик и... пойдем, — говорю, склонившись в очередном поклоне.

— Как скажешь, красавчик, как скажешь... — многообещающе улыбнулась человеческая женщина, черты которой через секунду поплыли обратно — к эльфийским.

Я сгорал от желания овладеть ею, спасаясь лишь мыслью о тех ощущениях и зрительных образах, что исподволь получу от нее по все еще кажущейся мне стрёмной способности к метаморфизму. Оставив свой пояс на столе, шел как в страшном эротическом сне, который навсегда сохранит для меня Великая Киира... Стыдобища жуткая...

Едва цель оказалась в радиусе действия Кеккей Генкай, я применил "Кай", прекратив притворяться порабощенным. Из-за этого мне не удалось застать его врасплох, но иначе я бы не смог подобраться к Терари столь близко, не вызвав подозрений.

Домашняя система защиты запрещала телепорты снаружи вовнутрь или наоборот, призывы и вызовы тоже ограничивались, однако эту магию позволялось применять внутри дома дриады, чем Терари и воспользовался. Мнимый пленник активировал свое кольцо и телепортировался к комоду с кинжалами. Через его ноги сразу же вышла волна магии, распространившись смертоносным венком терновника из маны. От рейнджера в нашу сторону разошелся конус "Роста шипов", не сработав подо мной и дриадой и не проткнув крепкие подошвы семимильных сапог Боддинока, вовремя применившего на себя удерживаемое наготове заклятье "Каменной шкуры".

А теперь поздно рыпаться! Я принял небесную стойку, из-за влияния Эгетуа чудом наскребя концентрацию на жалкий "B"-ранг — "Хакке Санджуни Шо". За считанные мгновения преодолел семь разделявших нас ярдов, несмотря на мешающиеся шипы, имевшие нестабильную структуру из-за роста на камне. Терари не ожидал такой прыти, но мигом сориентировался и вместо открытия ящика загреб рукой цветочный горшок, метнув в меня — я легко увернулся. Мне хватило ума проигнорировать разворачивающееся арканное заклинание из 2-го круга, к моему удивлению и удовлетворению замедлившегося из-за попадания под действие моего геномного фуиндзюцу, отчасти похожего на заклинание "Остановка времени", примененного Амаржем в бою с госпожой ифритов.

После первых же ударов временно потеряв контроль над руками, быстро сообразивший Терари принялся уклоняться, умело задействовав ноги и корпус. Из-за низкого ранга хидзюцу да без пары врат Хачимон, захлопывающихся при остановке потока чакры, я промазал по половине из тридцати двух тенкецу ошеломляюще верткого и неожиданно быстрого противника! Солнечный эльф обладал потрясающей гибкостью, знал толк и успешно совмещал несколько стилей единоборств. Завершив одну из своих самых провальных серий небесных касаний, я попал под действие в упор выпущенного по мне "Электрического луча", который безвредно абсорбировался мета-чётками и аурой, лишь чуток пощекотав кожу.

123 ... 3536373839 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх