Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 947 +81    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Скажи, а что будет, если вместо рубинов под катушки использовать огненные опалы?

— Их дефицит — гильдия все скупает под проект вытягивания огненной маны из реки.

— И все же.

— Если зажжется Источник, то, естественно, простые огненные опалы станут истинными — с искоркой внутри. В случае с катушками внутри будет наблюдаться светящаяся игла.

— А "сырья" от поверженного мной ифрита хватит на много квинтэссенций огня? — Спрашиваю, сохраняя загадочность. Гном за столом засопел, а проекция навострила нос.

— На три или четыре порции осталось.

— Две восьми-лучевых звезды мне, остальное вам. Я знаю, где добыть сырье.

— По рукам! — Обрадованно подскочил оригинал. Слишком обрадованно...

— По рукам, — скрепляю устный договор рукопожатием. Он проверил, как прижилась моя Великая Киира. Я пробросил толику чакры к его киира, которая в зрении бьякугана представляла собой не жидкость или всепроникающий газ, а обосновавшийся в черепушке столбчатый кристалл, из каждой грани которого росли разновеликие стержни, ведущие к разным отделам головного мозга. (иллюстрация 245) — Если не секрет, что делали у ведьмы обработанные мной топазы?

— Ха! Копию Трактата о Духе Леса прогнанная тобой полуэльфийка Сетара многим успела всучить. И ты должен ей сказать спасибо за это! — Заявила проекция Амаржа — оригинал поспешил вернуться к расчетам.

— Да?

— "Дуэт". Я не осилю "Тринтет", но на два тела меня точно хватает. Они полноценные: из плоти, крови и некоторыми частями души. Изъятый тобой церемониальный кинжал должен сработать. Так что в итоге это нам обоим принесет дивиденды.

Теперь уже у меня уши встали торчком, офигев от возможности освоить состояние сомати — высшую стадию медитации. Даже воображение сломалось от тех перспектив, что это сулило: за считавшимися последними, восьмыми вратами Хачимон я разглядел девятые! А что за ними увижу?!

— Должен не значит сработает. Могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, — спокойно говорю, взяв себя в руки.

— Да ладно, Неджи, я набросал несколько планов. Все равно начнем с того, что ты попробуешь пройти без всяких костылей. Сама божественная природа подразумевает облегченность межпланарных переходов. Ты дважды общался с богами и не свихнулся, у меня тоже высокая воля и острейший ум, чтобы без проблем осмыслить одновременное существование в разных измерениях, — набычилась проекция.

Дальнейший разговор свелся к мелочам и вскоре прекратился — тушь созрела для использования. При помощи Великой Киира я за время тестов детально восстановил в памяти все, что касалось использованной Акацки версии "Гофу Кеккай". Испортив почти пару десятков листов и потратив флакон драгоценной туши, я сумел отыскать нужный внутренний настрой и поймал верное ощущение, позволившее в точности воспроизвести ту самую анкерную печать, некогда создавшую на свою защиту моего демонического двойника. Спрятать фуиндзюцу я тоже решил по-особому. Нашел в лесу, в озере, в логове медведя и на дне провала по валуну. При помощи "Ваяния" Амарж на моих глазах мастерски сделал "крышки", в образовавшиеся полости я положил напитанные чакрой элементы фуиндзюцу, потом архимаг закрыл крышки и легко избавился от швов, вернув булыжникам первоначальный вид. Последнюю печать с иероглифом запрета "Кин" точно таким же образом поместили в потолок прихожей, что сразу за водопадом. Еще столько же времени ушло на повторное изучение и приспособление "Стены рассеивания магии", "Силового барьера", "Тайного блока" — помощь опытного архимага оказалась неоценима! Я сам слюнявил палец, брал песок на основе золота и при помощи магии инкрустировал его в камень, рисуя магический контур поверх кем-то ранее созданного — века три назад. Благодаря состоянию транса мне удалось приемлемо совместить кеккай нинфуиндзюцу с ранее наложенными заклинаниями той же барьерной разновидности. Вернуть камни-якоря обратно труда не составило.

В это время мастер иллюзий занимался закреплением на местности с водопадом и прудом массовой версии "Рассеянности" из 3-го круга — улучшенная версия "Отвода глаз". Вдобавок Боддинок использовал "Мираж Аркана", на перманентной основе убрав всякую выделяющуюся необычность данного участка, в частности: очистил, сгладил и отполировал стены, убрал видимость пещеры за водопадом. Вместе с Амаржем он обновил и на современный манер усовершенствовал уже имевшиеся чары "Мистической невидимости" и "Поля антителепортации", а так же наложил на прихожую постоянно действующее заклятье "Роспуск". Сочетание созданных мной экранов успешно прикрыло мощную магию, а сделанный Боддиноком иллюзорный узор в эльфийском стиле и наведенная на водопад где-то уже виденная красота давали объяснение повышенному магическому фону. Против искусников и многовековых эльфов эти меры не помогут, но точно спасут от излишне любопытных людей, гоблинов и всяких эттеркапов или иных существ.

Из-за кратких пояснений для меня и Боддинока, процесс охвата помещений всякими глифами, узловыми связками и кружевами магии затянулся на час. Еще полчаса ушло на очистку порога и выверенное создание магического круга с вписанным равносторонним треугольником, в который, в свою очередь, было вписано еще одно кольцо, поделенное на три сектора нижними половинками высот из углов. У вершин дугами обозначались места для объединяющихся магов. (иллюстрация 246) Главная сложность заключалась в необходимости дальнейшей модификации, чтобы после применения этой схемой магического круга никто не воспользовался во вред. Но решения давно наработаны, Амарж позже воспользовался одним из них, дорисовав перевернутый треугольник до образования правильной шестиконечной звезды, охватил всё третьим ободом со вписанными руническими символами и добавил острых элементов, содержащих внутри образцы для формирования бритвенно острых клинков, размером с ладонь, локоть и руку: "Барьер клинков". (иллюстрация 247)

Где-то около получаса мы тренировались кооперировать усилия. Я не новичок в командной работе, не раз комбинировал дзюцу с кузиной и не единожды наблюдал за тем, как несколько ниндзя объединяют усилия для создания общей техники. Магический круг отличался местной спецификой — но суть та же. По моей просьбе вместо огня мы втроем упражнялись на "Электрическом снаряде", превращая сгусток электричества, бьющий по одиночной цели, в "Искрящуюся сферу", действующую по площади на манер взрыва "Огненного шара", а потом "Рассеивали магию". Амарж дюжину раз обновлял на всех троих защиту от молний, но оно того стоило!

Мы с Боддиноком не прерывали транса, чтобы не сбиться и не потерять с трудом найденного ощущения друг друга. Пару минут я с интересом наблюдал за тем, как Амарж строит так называемые "рельсы". Достав волшебную палочку, собственноручно сделанную из залантара и шестигранного стержня с горным хрусталем, он перед собой размазал ману в плоскость и стеком в своей руке принялся продавливать линии, содержащие магию. (иллюстрация 248) Та же основа из круга и вписанного треугольника. В центре символическое обозначение арки входа. Вязь магической письменности по ободу и треугольнику, три рунических символа с внешней стороны, четыре сложносоставных магических глифа внутри. (иллюстрация 249) Ко всем элементам архимаг подвел связи, тянущиеся изнутри пещерного коплекса — от точек привязки.

Находясь передо мной, гном видел тайным глазом на затылке и спиной ощущал, как я открываю Сеймон — третьи врата Хачимон как раз находились в костном мозгу третьего грудного позвонка, знатно беспокоящего меня при телепортациях и ранее бывшего "слепым пятном" бьякугана. Внезапно, здесь и сейчас я сообразил, что этот центр, ответственный за нервную систему и молниеносное протекание информации у всех Хьюга всегда приоткрыт! Именно это обстоятельство позволяет нам быстро обрабатывать колоссальные объемы информации от додзюцу. Однако эти "Врата жизни", как тенкецу, словно были выбиты в другую сторону, а тогда, в храме Тира, Кореллон Ларетиан как бы вышиб их с другой стороны — вправив обратно. Стоило мне это понять и осознать — вернулся прежний радиус обзора — две лиги!

— Ты чего творишь, идиот?! — Сдавленно прошипел Амарж, до крови рассекший свои кисти, чтобы удержать пучок магических нитей.

— Извини... — отмахнулся я, широко и глупо лыбясь. Подлинное счастье и нет предела радости! И плевать, что все магические расширения возможностей действуют по-прежнему лишь в радиусе полутора фарлонгов — это несущественно!

— Ты уже так делал, Неджи. С чего вдруг сейчас от счастья наложил в штаны? — Саркастично спросил крайне недовольный Амарж, спуская меня с небес на землю — с высоты двух лиг вид на Лес Невервинтер и Скалистые Горы открывался потрясающе изумительный!

— Понял, каким был идиотом, — беспечно ответил я. Теперь мне море по колено и горы по плечу!

— А не мог бы ты, бл


* * *

, заниматься самокритикой в какой-нибудь другой ё


* * *

момент?! — Шипя от боли, возмутился молодой архимаг, не рискующий срочно применять что-либо лечебное, способное сбить все тонкие настройки и отправить весь труд насмарку.

— Хаос Прорицаний, я виноват, мастер Амарж. Извините меня. Я попытался прозреть наше будущее, и Неджи накрыло озаряющим эхом, — удрученно признался Боддинок, исподволь пытавшийся понять, от чего такого у меня потемнела кожа и произошел неконтролируемый выброс энергии.

— Прозрел, пострел?! — Скорчив желчную рожу, вопросил нервничающий Амарж, с тремором израненных рук кое-как зацепивший пучок нитей на свой испачканный кровью кристальный шар. Следом он ударил по брошке с "Временной реверсией", "отмотавшей" назад ранение. Как я позже выяснил, если бы он не справился, то нас бы троих засосало в подпространственную щель и разбросало по Эфирному Океану — поди выживи!

— Да. Комплекс гораздо больше, чем нам открыто. Намеченный вами первый вариант обернется для меня катастрофой, — набычился Боддинок. И несколько удрученно добавил: — Слабейший выбывает первым. Второй выявит подлинную структуру. Какую — не знаю, но определенно больше размеченной области.

— Такие вещи надо согласовывать, помощник, — беззлобно припечатал архимаг, выделив последнее слово, по-особому сказанное на гномьем наречии.

Обычной интуиции не прикажешь, мастер, — сохраняя достоинство, ответил Боддинок, так же использовав специфичное гномье обращение. При всем при этом по дате рождения Глинкл на много лет старше Мадура.

— Признаю свой недочет. Друзья, простите за грубость, я на взводе, — напряженно ответил Амарж, извинившись через "не хочу".

— Сошлись три одиночества, — грустно хмыкнул я.

Мне хватило этой минуты, чтобы взять себя в руки, вернуть контроль над распоясавшейся энергией, смазавшей магическую схему Амаржа, и чтобы адаптироваться к новым старым возможностям. С нараспашку открытыми Сеймон реально увеличилась не дальность обзора, но скорость обработки информации — всей. Оба гнома разговаривали так замедленно, словно я поймал их в "B"-ранговую версию геномного фуиндзюцу. К слову, теперь линзы истинного зрения утратили свое главное для меня значение — двойственность фокуса зрения более не кипятила мозги. Кстати, я смогу избавится от перегрузок в позвонке при телепортации — более никакой боли! Всего лишь и надо было изменить подход...

— У тебя разбухли каналы вокруг глазниц, а капилляры в белке наоборот исчезли, — дернув губой, серьезно и деловито заметил архимаг.

— Теперь прежняя норма? — Говорю, усилием воли сжав сферу до прежнего, магического радиуса. Вблизи границы в полтора фарлонга само произошло слипание двух сфер обзора — упорядочилось энергетическое течение и потребление додзюцу.

— Да. Поделишься?.. — Как бы между прочим полюбопытствовал Амарж, словно бы никакого инцидента не случилось несколько минут назад.

— Для полного счастья осталось решить проблему с цепляющимся Плетением. Я в нем как в Паутине — ограничен в скорости передвижения, — делюсь неразрешенной задачкой.

— Ничем не могу помочь, — потерев нос, пожал плечами умный гном. — Надо снять данные и устроить мозговой штурм, — добавил он для верного истолкования.

— Тебе потребуется время на переделку, Амарж?

— Нет, я предусмотрел экстренное переключение "на лету". Встаем в круг, коллеги. Надеюсь, без эксцессов.

Завершив рисовать предо мной магию, Амарж вернулся на свое место за мое правое плечо и непринужденно встроился в объединение. В краткой молитве вместо просьбы о помощи я посвятил действие Ларетиану. Мета-чётки уже были соответствующе настроены: обратившись к бусине с "Дворцом Морденкайнена", активировал магию, разлепив сложенные у шеи ладони. Зацепил правой рукой разворачивающийся клубок и стремительно приложил его к центру архимаговской схемы.

По предсказанию Боддинока плетение заклятья "Дворца Морденкайнена" нащупало одному ему (и теперь мне!) известные и непримечательные магические узлы в стенах. Прицепилось к ним и поперло разворачиваться за обозначенные границы. Все были готовы к этому и не прозевали момент: Боддинок предугадывал планировку с интерьерами, Амарж направлял и удерживал, я заряжал, запоминал чужие действия и впитывал все ощущения, через магический круг и потоки энергий передающиеся ко мне от напарников. Все напрягались, сосредоточенно выполняя свою часть работы — слаженно с соседями. Можно сказать — прошло в штатном режиме. "Вбив последний гвоздь", архимаг повел объединение дальше, начав своим серебряным пламенем выжигать камень, превращая магический круг в глиф "Барьера клинков". Я видел древний рунный круг, двигал и вращал сигил, и сейчас по аналогии дополнил схему элементом вращения, вспомнив магические настенные часы у Арибет и больше по наитию, чем разумея, привязал к "течению времени" — секундам. Архимаг подхватил идею, пустив минуты в противоход. На этом Боддинок выдохся...

При развертке подпространственной копии дома я стоял первым и выпускал заклятье — за мной сохранился полный контроль над результатом. Едва войдя вовнутрь, сразу получил всю выкладку... относительно закрытой части манора и прежнего назначения помещений. Прежде всего, здесь бы понравилось Кевэ Арвэ — некогда живший тут эльфийский Дом почитал Солонора Теландриа.

Я сумел направить выражение счастья в рациональное русло — поблагодарил Кореллона Ларетиана, чье незримое внимание я ощущал в магическом процессе. Как бы не сложилась судьба с Шерандаром и Ксинленалом, у меня теперь есть отличный манор, где в будущем можно разместить (или укрыть) мой пока еще невеликий эльфийский Дом. Мне даже захотелось воспрепятствовать гномам, начавшим совать свои не в меру любопытные носы во все углы моего будущего жилища. Но потом я покачал головой — это всего лишь "Дворец Морденкайнена", грубо и нечетко повторивший подлинный комплекс, куда ни у кого из нас пока нет доступа.

Подхваченный успехом с материальным достатком, я озаботился финансовым благополучием. Связавшись с Рубеном, выслушал его отчет о большом наваре, срубленном благодаря вовремя переданной информации. Скупо похвалив, скомандовал на один-два десятка злотых заказать в знакомой кузне расходные кунаи и переправить их через тирцев.

123 ... 4344454647 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх