Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 957 +91    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Нашу с фамильяром идиллию разрушил давно ожидаемый от напарника вызов по кольцу многих посланий. За несколько "Широких шагов" по берегу я добрался невидимым до порта Лласт. С пристани хотел сразу ступить на холм Мажичей, но вовремя вспомнил кое о чем и сфокусировал на Лину мангекё бьякуган. Жрица как-то ощутила столь пристальное внимание и забеспокоилась, а я узрел искомое — частицу Хаоса, с большой буквы. Меньше игольного острия, враждебная крупица вносила едва заметные искажения в ауру носительницы. Видимо, она и повинна в неуклюжести эльфийки. Но еще более важное заключалось в отметке иной силы — божественной. Светящееся облачко в виде луны с верхней половиной туманного ореола. Лину Ла-Нерал выделял символ богини Сеханин Лунный Лук. В центре моего лба тоже располагался божественный символ избранного. Восьми лучевая звезда Коррелона явственно отражена в структуре фуиндзюцу, а после нашей с Ларетианом недавней встречи его знак четко проявлен — для умеющих тем или иным способом распознавать подобные приметы. К моему неудовольствию, утаивание божественного символа делало татуировку на моем лбу зримой для всех, впрочем, полное сокрытие легко достижимо полиморфизмом — когда прячется моя истинная форма.

С пристани к маяку, от маяка к мельнице, от мельницы на крышу торговой лавки и потом на холм.

— Приветствую, — отдал я всем троим полупоклон.

— Здравствуйте, милорд Неджи, — уважительно поприветствовала меня стройная Эльтура, державшая на поводу толстоного призванного тарпана с наколдованным двойным седлом. Конь косил недовольным лилово-черным глазом, фыркал и нервно дергал ушами.

— Привет, я так рада! — Заглядывая в мои серебристо-лавандовые глаза, широко и приветливо улыбнулась Лину, почти не удивившаяся переменам во мне. Когда она с ног до головы придирчивым взглядом осмотрела смазливого лунного эльфа, то по-свойски потрепала за щеку со словами: — Поздравляю с всеобъемлющим выздоровлением, милорд Неджи!

Лину неверно истолковала прорвавшуюся на лицо эмоцию о том, чего мне это стоило — утраты человечности! Сильнейшая кровь родилась из пепла человеческой сути. И помог в этом Создатель Эльфов, сам происходящий из расы эладринов тулани и сотворивший всех Tel-quessir.

— Магия как никогда сильна в тебе, сын Кореллона, — дружелюбно сообщила лунная эльфийка, ненароком всколыхнув во мне ненавистные ассоциации с главной и клейменной побочной ветвью клана Хьюга. Судьба вывела меня на новый виток спирали...

— Поздравляю, Неджи, — успокоено улыбнулся Боддинок. — Мэр Кендрак выразил благодарность, — потряс он толстым кожаным кошелем, набитым сребряными и злотыми на сумму в пару сотен. Я приподнял руку в отрицательном жесте. — И настоятельно просил о личной встрече.

— Спасибо, Лину, напарник, — сдержанно отвечаю на поздравления, полностью контролируя свое лицо, чтобы ни единой лишней эмоции не вырвалось наружу. — Мисс Эльтура, передайте, пожалуйста, мэру, что непосредственно в Лласте сейчас нет оборотней.

— Сделано, милорд, — коротко ответила волшебница, воспользовавшись амулетом, содержащим заклятье "Послание".

Чуть кивнув ей, я галантно помог жрице сесть на всхрапнувшего коня, нагло сместившего свой зад. Похоже, животное почуяло инородность в Лину — или во мне.

— Спокойно, сивый, спокойно, — потрепала его добрая эльфийка, достав из волшебной сумочки сочную морковку. Конь захрустел, ненадолго забыв о своем строптивом характере. — Вкусное лакомство, да? Хочешь еще? Моя лапочка...

Боддинока я фактически посадил в седло, как ребенка, взяв под мышки. Когда конь повернул голову за очередным обещанным лакомством, то вместо вкусных ожиданий его встретил ястребиный нос гнома, перемалывающего мозговитый орешек. Жеребец громко завозмущался.

— Мисс Эльтура, гильдия в курсе, чем занимается волшебник Ванев? — Перед уходом уточнил я.

— Выполняет наш заказ, милорд Неджи. Что-то с ним случилось?

— Если не считать троллей в подвале, огров у входа и демонов на "складе", то все в порядке, — спокойно заметил я.

Лину на демонов охнула, прикрыв рот ладошкой и чуть не сверзившись с норовистого скакуна, задавшегося целью за что-то навредить безобидной эльфийке.

— Тпруу! — Натянул поводья гном, сидевший впереди.

— Демонов? — Помрачнела человеческая женщина.

— С ними я разобрался и закрыл оставленный без присмотра портал в нижний мир. Надеюсь, он больше не повторит подобной ошибки, — сделал я недвусмысленный акцент.

Волшебница сдержанно кивнула, искоса глянув на грандмага, восседающего на выносливом тарпане.

— Никто не должен таким заниматься, — веско заметила нахмуренная Лину. — Ты молодец, Неджи. Демоны зловещи и коварны, с ними ни в коем случае нельзя связываться и пускать в наш мир, — произнесла эльфийка с одухотворенной тенью на лице. Мне показалось странным такое сочетание эмоций. — Милорд Неджи, вы остаетесь? — Неожиданно сменила она тему, хлопнув подведенными ресницами и вскинув тонкие брови.

— Нет, — ответил я из позы лотоса. — Мне необходимо потренироваться и дорога отлично послужит этой цели.

Сказав это, я применил способность к левитации, прицепился к ее седлу сине-голубым тросиком маначакры и вместе с ним стал невидимым.

— Трогайся, напарник. Нам надо добраться к лагерю археологов до захода солнца, — телепатически передал я.

— Неджи? Телепатическая связь? — Были его первые мысли "вслух".

— Да на оба. Как результаты наблюдений?

— Хаос, это нечто невероятное! — Зажевал гном жареные в костре кедровые орешки, извлеченные из другого кармашка мантии. — Но необходимо обращение к специалисту. Эльтура передала мне отчет для магистра Мельданена, чтобы я его дополнил своими наблюдениями и отправил.

— Хорошо, я бы хотел ознакомиться с финальным докладом, — подтвердил я.

— Мне составить его до Лускана? — Напрягся Боддинок. Вернее, он активнее захрустел, а эмоция передалась по телепатической связи. Я не смог понять, вопреки его воле или умеющий очаровывать колдун намеренно выдал в эфир свою обеспокоенность. Зато заключил, что "Арканная телепатия" почти в точности повторяет ментальный хиден клана Яманака. Возможно, когда-нибудь и я смогу при помощи этой способности объединять войска... А ведь наверняка Кореллону и нужен такой глазастый координатор... — Неджи?..

— Я думаю, по прибытию в лагерь, напарник. Пока Лину будет все выяснять, ты успеешь составить отчет, а я внимательно осмотрю местность.

— Сделаю.

— Ты достал камень телепорта до родины Лину?

— В самой Эвереске и вокруг идут бои, телепортация закрыта, — сообщил гном с чужих слов.

— Возможно, работает храмовая система телепортов, — поделился я своим соображением. — Боддинок, понадобится большой макимоно.

— Я сегодня сделал ярдовый свиток, Неджи, — слегка просиял Боддинок.

— Предвиденье? — Для порядку уточнил. Думаю, на создание трупоноски меня хватит.

— Точно. Мое и видение клирика Леди Грёз, — ответил гном, поерзав в седле. Мне достался отголосок его желания пристроить голову на женскую грудь и сожаление о закрывающей ее броне. — На случай хаоса я сделал три экземпляра.

— Спасибо.

— Я думаю, выделанная в пергамент кожа тварей подойдет лучше каолиновой бумаги, — осторожно заметил он. — Особенно от магических созданий.

— Сделай заказ у Мельданена.

— Хаос, точно! Так и поступлю.

— По поводу Хаоса, Боддинок.

— Я постараюсь не упоминать больше это слово-паразит, — повинился колдун.

— Не о том речь. К Лину очень давно прицепилась и прижилась мельчайшая крупица Хаоса. Я уверен, именно поэтому эльфийка неуклюжа. Но после твоих слов я подозреваю, что это побочный эффект одаренности предвиденьем. Есть ли такая взаимосвязь?

— Хаос, — ёмко выразился гном. — Когда дело касается хаоса, ничего исключать нельзя.

К этому времени мы выехали за ворота, и я спокойно позвал Аруса, нетерпеливо перемигивавшегося в кулоне. Фамильяр появился сразу темноватым — огромный прогресс! Понукаемый жеребец не видел его появление и потому не испугался. Упрямый тарпан бежал рысцой и ни в какую не желал ускоряться. Я не стал его подгонять и воспользовался временем. Помня о поджидающих впереди троллях, я выведал у напарника их уязвимости: кислота и огонь. А мой фамильяр довольно быстро разговорил Лину о растениях, потом любопытный Арус выведал у Боддинока кусочек его прошлого.

Глинкл старший — известнейший агроном Лантана. Благодаря отцу Боддинока, исследовавшему перекрестное опыление и прививочные техники (между прочим, на заре времен открытые эльфами), островное государство гномов стало поставщиком магических трав. Лину знала его и перечислила все двадцать шесть уникальных растений, выведенных знаменитым лантанцем. Боддинок от этого расстроился, и сама Лину стала пасмурной, не поняв гнома, но вспомнив о своей семье. Переволновался и Арус, на миг потеряв контроль. Жеребец, ужаленный статическим электричеством, тут же устроил наездникам "веселую" жизнь — его понесло с пеной у рта. Стало не до разговоров.

Минут через пять бешеной скачки нам совместными усилиями кое-как удалось немного успокоить призванного коня. Но лишь до первого тролля, внезапно для всех выскочившего на дорогу. Лину вцепилась в поводья. Благодаря магической серьге, Боддинок быстро сориентировался и пугнул монстра "Кислотной бомбой". Я чуть запоздал, провозившись с подачей энергии в пламенную бусину Мельфа. Стрела горящей кислоты стала смертельной для рухнувшего и захрипевшего тролля, быстро занявшегося огнем.

— Нам нельзя его так оставлять, — приподнявшись в стременах, закрутила головой Лину, опасно не следя за тем, куда правит. — Пламя перекинется на лес!

— Магическое... съест... только... тушу, — заикаясь успокоил ее гном, чуть не вылетающий из седла при каждом скачке вновь взбесившегося тарпана.

— Там еще! Там еще они! — Добавил Арус масла в огонь.

Мой фамильяр вылетел вперед, стремясь показать, где "там", и это стало последней каплей для коня. Бац, хрясь, хлоп! Сломавший ногу жребец отправился обратно на План Зверей, а я еле успел подхватить Лину за талию и Боддинока за шкирку — поклажа покатилась по пыльной дороге.

— Вот что значит сэкономили на транспорте, — пошутил я, опуская напарников на землю. — Ты не виноват Арус.

— Правда-правда?

— Простите... Со мной так часто бывает, — смущенно и привычно извинилась клирик, поправляя броню. — Это из-за меня, милый Арус.

— Я могу попытаться это поправить...

— Многие пытались, Неджи, — отрезала отвернувшаяся женщина, подбирая дорожную сумку и рюкзак Боддинока, который первым делом проверил целостность своего арбалета. За склянки он не волновался — надежно защищены.

— Я правда вижу причину и могу ее устранить, — твердо заявляю, по эмфатической связи придерживая болтливость фамильяра. — Но насколько я понял, опасно иметь дело с крупицами хаоса.

— Хаоса? Во-от ка-ак... — протянула эльфийка, нахмурившись и замкнувшись. Всю поклажу она взвалила на себя.

— Может пропасть ваш дар предвиденья, — встал я перед ней лицом к лицу. — Или возникнут другие непредсказуемые последствия.

— Мой дар от Дочери Ночных Небес, — с одухотворенностью на лице ответила жрица. Тяжело вздохнув, она вымученно улыбнулась: — Все в порядке, я привыкла. Идемте, пока на нас не напали.

— Лину, я чувствую себя обязанным тебе за лечение. Позвольте помочь, я уже придумал, как лучше...

— Сейчас не время... Ты сам это понимаешь, Неджи, — мудро ответила клирик, показав на пустую дорогу через редколесье, где бродила всякая живность. Длинные вечерние тени порождали чудовищ.

— Хорошо, — покладисто соглашаюсь. — Но пешком вы не пойдете.

Я обернулся оленем с цветущим вьюнком на шее.

— Ах, какой красавец! — Она передала рюкзак гному, сняла перчатку и ласково провела рукой по моей шкуре. — Ты стеснялся при Эльтуре?.. — Лукаво спросила оттаявшая женщина, проведя по шее красавца. Вторая рука сама собой извлекла красное яблоко, сладкое и тающее во рту. Настроение Лину улучшилось, хотя в очах еще плескалась затаенная боль, тоска и отчаянье.

— Нет, — переступил я, приняв сочный фрукт.

— Хаос, он просто любит гонять, как бешеный, — вставил свое слово напарник, передернув плечами. Сдал с потрохами.

— Зато быстро домчимся, — произнес я, рисуясь перед эльфийкой и не сильно чувствуя разницу между былыми и нынешними возможностями непонятным образом общаться с кем угодно. — И мягко, — добавил, развеяв последние сомнения.

Я прилег, давая обоим напарникам удобно сесть. Напрягшись и сосредоточившись, подправил плетение рогов, чтобы обоим седокам было, за что держаться. Бежать начал медленно, но стоило повелеть оленьей части сознания, как тело стало быстрее ветра и очень мягко стелиться по дороге. Своей частью сознания я отвечал за то, чтобы при помощи запасенной в кулоне чакры примагничивать наездников. Хотя была мысль ограничиться мягкой дамской попкой.

Пользуясь тем, что моя голова впереди всех, я активировал бьякуган, чтобы мчаться и сканировать местность. По бокам дороги встречалось много вскрытых холмов и рукотворных ям на месте ценных рудоносных пород. Дикие животные постепенно возвращались в эти заброшенные места, обратно отвоевываемые лесом. Без наточенного оружия сюда лучше не соваться.

— Мухлюешь, Арус! — Задорно подбодрил я безнадежно отставшего фамильяра, догнавшего и перегнавшего путями молний.

— Тебе можно пользоваться способностями, Неджи, а мне нельзя? — Так же по нашей с ним эмфатической связи ответил он с хитрецой и довольством.

Я хмыкнул, точно зная, что в условиях леса обгоню фамильяра.

— Тогда дуй в небо, малыш, попробуй в тучах позвать своих сородичей.

— Я уже взрослый и сильный! — Недовольно заявил Арус. И вертикальной молнией сиганул в ближайшее кучевое облачко, куда-то летящее по своим важным делам. Но я знал, что ему очень понравилась пробежка по дороге.

Прическа Лину вконец растрепалась, захватывающая дух скорость выдула из ее головы печальные мысли. Но ненадолго. Стоило ей увидеть стены лагеря археологов, как сразу навалилась мрачность. Подбегая, я снизил скорость и уже заранее знал, что в бараках нет главы экспедиции — искомого эльфа Ла-Нерала. Следовало бы находиться рядом с Лину, но я подозревал, что она воспользуется мной, как жилеткой. Ссадив пассажиров у приоткрытых врат и поручив одиноко болтающемуся между туч Арусу сопровождать крепящуюся Лину, сам направился на разведку.

Белоглазый олень не вызвал нездорового ажиотажа, потому что я не сплел ядра друида. Из-за этого же скачка сильно вымотала меня. Скрывшись за деревьями, я несколько минут полежал, переводя дыхания. Еще столько же сосредотачивался, чтобы сменить форму на прежнюю — лунного эльфа. Зря беспокоился — все получилось идеально — не считая короткого периода пребывания в истинном облике эладрина тулани. Кроме этого не мышечная усталость, но утомленность формы оленя целиком передались оригиналу. В этом плане ничего не изменилось. Не сильно сожалел по этому поводу — я здоров и ладен. Остальное наладится и приложится. Жизнь прекрасна...

123 ... 8182838485 ... 888990
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх