Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Ниндзя-маг. Узнать врага


64 936 +70    0    12    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Автор:
Жанр:
Приключения/Фэнтези
Серия:
Размер:
1393 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.08.2014 - 22.02.2015
Город Невервинтер избавлен от кошмарной чумы. Стал известен враг - Культ Змеи, поклоняющийся могущественному древнему существу - Мораг. Сами боги заинтересованы в расстройстве планов и уничтожении Мораг. Сперва следует больше узнать о враге. Ответственная миссия взята Неджи Хьюга и оплачена сполна - отступаться нельзя. Под давлением обстоятельств герой сильно меняется: получая в избытке, Неджи познает и лишения.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Не-не, я сливаюсь только с подружками! — Отшатнулся он.

— Прости, я предлагаю тебе стать моим фамильяром, — кажется, уже в спину послал я свою извиняющуюся мысль, сожалея о конфузном недопонимании.

— О... Ой, плохо! Зря вы!.. — Расшифровал я эмоциональные мысли духа, добровольное согласие которого требовалось для завершения ритуала.

— Спокойно, — "выпалил" я. На интуиции смекнув, про что (или кого!) может идти речь, я продолжил: — Вместе мы защитимся!

— О, вместе не так скучно! — Обрадовалось существо. — Поиграем?..

— Соглашайся, — ответил я, не сумев четко понять, что последним имел ввиду дух. — Я — Неджи Хьюга.

— Арус, — объявил дух свое имя.

Магия скрепила связь между нами, начав корежить обоих. А еще сверху словно гранитная плита рухнула, пытаясь выдворить нас — вражеское "Изгнание". Я прямо шкурой ощутил, как вокруг напряглись шесть магатам, удерживая нас в приграничье Плана Огня. Ну, Амарж, ну, погоди!..

Молнии свойственна стремительность. Как молниеносно начало колошматить, так же молниеносно разряды прекратили меня стегать. Но так лишь казалось — я пришел в себя в неизвестном особняке, переполненном магией. Рядом еще колбасило Аруса, выросшего примерно в полтора раза и постепенно меняющего цвет с электрического бело-голубого на пламенно-рыжий. Из-за стремительной откачки маны я предельно четко ощущал связь с фамильяром, хоть и не мог однозначно соотнести ее начало ни с ядром, ни с какой-либо частью своего тела.

Активированный бьякуган показал — чернота. Опять! Как с могилой Невера! "Спокойно. Это похоже на "Дворец Морденкайнена" из 7-го круга" — успокоил я сам себя, припомнив аннотацию к заклинанию и на корню подавив панику. Напрягся и пригляделся. Пуповина магии вела от дворца на ту площадку, где проводился ритуал. Там шел во всех смыслах жаркий бой. Судя по местоположению набежавших монстров, прошло от полуминуты до минуты. До первого визитера есть пара секунд...

Не надо было сильно прислушиваться к себе, чтобы понять — у меня теперь есть выраженное сродство с Каминари! И с Хи! Сбылась мечта идиота...

— Ага, — обалдело поддакнул оклемавшийся Арус.

Глядя на клубок из сплошных тенкецу, коим виделся Арус, я поежился от фантомного чувства удара электричеством. (иллюстрация 049)

— Защита? — Неуверенно то ли спросил, то ли подумал мой фамильяр, когда я никак не отреагировал на вползшее в холл чудовище, под тушу которого дверная коробка противоестественно расширилась. Шаровая молния тревожно пролетела между нами, привлекая внимание: мое и крылатого магматического плевальшика. Естественное статическое поля духа пощекотало меня и ужалило тварь, без промедленья плюнувшую в сгусток плазмы.

Я не ответил, рожая исключительно важную мысль. Провода... Электрические провода! Надо всего лишь пустить чакру по нитям маны — подобно току по проводам! Но домысливать времени не было — моего фамильяра щемили!

— Атака, — для надежности вслух сказал я, с места бросившись на монстра.

Отталкивающего вида малиново-красное существо попыталось вспорхнуть на своих кожистых черных крыльях, но я с разбегу подпрыгнул, применив "Динамик Энтри" и прямо перед ударом поменяв ноги местами, заехав по верхней части раскрывшейся круглой пасти. Это не помешало вылететь первой "Головешке" — со злым удовольствием и наслаждением я встретил его атаку небесным вихрем "Хаккешо Кайтен".

Громыхнул разряд "Молнии" — это атаковал Арус. И подбитого им монстра кинуло прямо на мой вихрь из чакры — тушу стесало до крыльев и трех хвостовых образований. Черные клыки раскидало по полу, часть воткнулась в магическую имитацию стен. Но еще только полетели первые куски плоти, как раздался еще один хлопок. Бьякуган видел, как Арус фактически превратился в разряд молнии и мгновенно отлетел в дальний угол, по ломаной траектории спрятавшись за колонну. Мой интерес к событию оказался таким сильным, что среагировала Великая Киира, еще приживавшаяся во мне, наполняя словно вода сосуд. И вот тоненькая струйка от Великой Киира устремилась к дернувшемуся Арусу, которого захлестнула целая буря эмоций. За колонной началось целое светопреставленье, затрещало и засверкало. Зато я узнал, что примененная Арусом заклинание-подобная способность "Путь молнии" является врожденным способом передвижения всех духов шаровых молнии. Настоящее испытание для моих нервов — едва не потерял концентрацию на небесном вихре.

За первым уродливым жителем приграничья Плана Огня последовал второй, ползучий. Не прерывая "Хаккешо Кайтен", я приземлился прямо на него. Но черные когти успешно выдержали вихрь чакры, сдержав мою атаку. Мгновенно прекратив хидзюцу, что угрожало разворотить пол и кинуть меня в небытие пустоты, я направил высвобожденную чакру вокруг себя в "Хакке Кушо", что не требовало филигранного контроля. (иллюстрация 047) Ударом ладони прицельно вытолкнул тварь в магическую кишку, вышвырнув обратно на площадку, где огненная дамочка резвилась с гномом.

— Арус, выходим, Амаржу нужна наша защита, — опять говорю вслух, спешно открывая первую пару врат Хачимон. На не разработанные третьи нет времени.

В ответ от фамильяра последовала непереводимая игра чувств. Шарик летал, словно пьяный, причудливо потрескивая пламенем. Ускоряя процесс, я сам стремительно подбежал и подпрыгнул к дезориентированному фамильяру. Безбоязненно и безболезненно прикоснувшись к удивительно мягкому и пушистому образованию, которое начало обволакивать мою руку, я объял шарик чакрой, "прилепляя" к ладони. На обратном пути банально перепрыгнул огненную ленту, прошмыгнувшую мимо магмового ходока, тоже сунувшегося в подпространство. Еще один "Динамик Энтри" и я вместе с тварью вываливаюсь наружу.

— Ихи-хи, — тут же раздался смех. — В серале случится фурор, когда все узнают, что смазливый эладрин тряс передо мной своими мудями. Пожалуй, я сделаю личного танцора из... — Саркастично вещал женский голос из-под глухого капюшона, занавешенного непроглядной для обычного глаза тенью. — Вааах, юный метаморф!!!

— Отвлеки! — Просительно взвизгнул летающий коротышка, с которого сорвали все сферы защиты и мантии, включая расшитую мифрилом тряпку за спиной — ее клочки еще тлели повсюду на площадке. Архимаг пока держался, противостоя и жестким порывам ветра с хаотично летящими кусками лавы, и слаженным атакам разномастных краснокожих ифритов. А огненная женщина с ним попросту игралась, а вернее измывалась, то и дело щелкая парой огненных хлыстов, начинающихся из ее запястий — большая часть ударов обидно приходилась гному в пятую точку.

Активированное додзюцу единовременно охватило все поле боя в радиусе полутора фарлонгов. Царствовала тут неизвестная женщина-ифрит, как я теперь вижу, с отрядом поклоняющихся ей мужчин-ифритов, призванных госпожой себе в помощь — помимо толпы монстров с примитивным разумом. Мне было физически больно фокусироваться на ней. Потому что... Потому что внутри нее билась искра божественного пламени, крошечная, но ее ни с чем не спутаешь!

— Местная богиня?.. — Обескураженно подумал я, не дав себе раскиснуть — они и в подметки не годилась Тиру, тем более Ларетиану! Но больно! Я отвел внимание в сторону.

Половина горизонта была наглухо затянута ужасающего вида тучами. Битва Огня и Воздуха с двумя гигантскими столпами-смерчами вплотную приблизилась к нам, до катастрофы остались считанные минуты. Развившееся додзюцу позволяло сфокусировать взгляд на чем-то конкретном, удаленном на порядок дальше текущего предела. Я не преминул воспользоваться новой возможностью. На поверку оказалось, что гигантские смерчи — циклопичные монстры! Я бы сглотнул, имейся бы слюна и не будь мышление разогнанным.

Вторую половину секунды я потратил на скоротечный анализ. Множественная угроза — кого выбрать?! Мощи у госпожи достаточно, чтобы прихлопнуть одного из нас одним ударом, но часть силы уже потрачена ею на бой с приближающимися воздушными элементами и злобным гномиком, который сумел чувствительно ужалить ее, повредив доспехи и снеся спинные образования, напоминавшие рога. Но и я далеко не в лучшей форме, к тому же, тут припекает! Распылиться на мелочь? Монстры слабы, а ифриты-солдаты экипированы и имеют развитый потенциал — где-то на колдовскую десятку. Времени в обрез. Мой "бардачок" с инвентарем остался у Амаржа. Из магии в ауре — ноль заклятий. Без вариантов — ближний бой. Клановое тайдзюцу против сильнейшего врага. Вся ставка на первый и решающий удар, а так же на то, что джукен проникнет сквозь ее магический доспех из чьей-то выделанной кожи с костяными пластинами, изнутри испещренными руническими символами и снаружи стилизованными под металл.

Рискуя только что обретенным фамильяром, оттолкнул его ввысь, попытавшись обмануть многочисленных противников и изобразить, что отбросил врага, причинившего боль. Вроде бы эту уловку даже клюнуло несколько квадратнолицых гор мускулов, перетянутых ремнями с пламенными узорами собственноручной работы и зачарованными одним достойным умельцем.

— Не влезай в бой без приказа! — Отправил я ему по эмфатической связи. Тот понял меня правильно и молнией шмыгнул прочь.

Отослав все еще не пришедшего в себя Аруса, я, запоздало оборачиваясь в призрачный образ, на всей скорости метнулся к Госпоже. На ходу легко увернулся от двух огненных, кислотной и электрической стрел. Более медленные магические снаряды сползли по моей успевшей развернуться защите, о которой я в пылу сражения чуть не забыл — Великая Киира любезно напомнила.

Не воспринявшая меня всерьез прекрасная представительница расы ифритов жестоко поплатилась за это. "Хакке Хьяку Ниджухачи Шо"! (иллюстрация 048) Сто двадцать восемь ударов, из-за огромной скорости я без разбору выбивал все тенкецу, до которых дотягивался, щедро впрыскивая маначакру для гарантированного поражения внутренних органов. Костяные пластины не удалось пробить, потому несколько десятков ударов ушло по уже пробитым тенкецу -уничтожая.

Стоило мне завершить хидзюцу, как на меня обрушилось дикое яки! Я упал на колени. И резко склонил голову, пропуская над собой пылающий скимитар ближайшего ифрита. Исключительно болезненно и сильно раненная госпожа издала жуткий и жаркий вой, более не желая захватывать меня живьем. Я не преминул воспользоваться шоковым состоянием. Ее ноги походили на пылающие пеньки, потому я вместо вертушки "Коноха Реппу" без стыда и зазрения совести пятками лягнул ее в живот, применив тайдзюцу "Умашо", чтобы дать передохнуть пальцевым каналам кистей — все же без должной подготовки и вообще первый раз делаю этот "S"-ранг после перерождения на Ториле. Заодно убрал тело и голову с траектории солдатского меча, ударившего между моих рук и высекшего горячие искры прямо в лицо. Но искры — тьфу! По моей спине прошлась обжигающая волна огня, то ли выпущенная вместе с криком, то ли выбитая моим же собственным ударом по дых...

Невероятно, но госпожа, отброшенная и лишенная сохраненных в ауре заклятий, напряглась и сумела моментально излечиться, вытянув жар из округи и единовременно вправив себе все выбитые тенкецу — и моментально сформировав из своего живого огня новые!!! Уйдя перекатом и сгруппировавшись, я вновь подпрыгнул к ней, оставляя за собой шлейф собственной крови и сукровицы, брызнувшей из лопнувшей корки поджаренной спины. Не успевая что-то еще предпринять, она закрылась от меня парой мечей из чистого огня, что мигом заструился из ее запястий — на целый ярд. Так же вокруг нее вспыхнул бледный, но шибко кусачий огонь! Почти рыча от дикой боли, я поднырнул под скрещенные клинки и, благодаря гуманоидному строению ее тела, сумел четко поставить ей вилку "Хакке Фоку Меиё". Она не осталась в долгу и рубанула мечами. Струи пламени крестообразно прошлись по мне и до пузырящихся ожогов прижгли спину, руки, бока и грудь, едва не пройдя по области солнечного сплетения. Под действием ее огненной ауры эти мои свежие раны сразу запеклись — крайне болезненно!

Я уже подыскал отличное место, куда бы отпрыгнуть от пекла чересчур жаркой дамочки, как заметил бутылочку сильнейшего исцеления, скинутую фамильяром Амаржа — сам маг активно жестикулировал и что-то читал скороговоркой. Взвившись вверх, первым делом пнул ифрита, неизвестно как подпрыгнувшего следом — ниже пояса у него вместо ног клубилось пламя. Потом уже из рук я прицельно высвободил чакру, чтобы принять благословенный исцеляющий душ без острых осколков волшебного стекла, доставшихся другому, малиновокожему ифриту, с пугающе грозным рыком лихо спружинившему на своем пламенном хвосте. Называется, круто выеб


* * *

на виду у госпожи! Меж его черных рожек торчмя стоял чуб из стянутых черным костяным кольцом пылающих волос яркого цвета золоченой лавы, он в прыжке показушным движением выдрал один волос и хитрым кручением кисти обратил его в прямую стрелу жидкого пламени — огненного стрелка постиг промах. Как и его брутального сородича с длинным истончившимся чубом огненно-зеленого кислотного цвета.

Движение — это жизнь! Согласуюсь с этим постулатом, я, приземляясь, отчаянно закрутился в своем коронном вихре "Хаккешо Кайтен", не рискуя сходу пробовать более сильную, комбинированно-атакующую версию. Заодно собрал своим обгорелым телом все живительные капли зелья. Секунды тикали, отмеряя оставшееся мне время. Если бы не открытая в голове пара врат Хачимон, я от жесточайшей боли и серьезнейших ран уже потерял бы сознание, а после их закрытия обязательно расстанусь с жизнью — совместимые с жизнью пределы возможностей организма остались далеко позади.

На мою беду противница легко раскусила новоявленную слабость моего хидзюцу — мана! Вихрь чакры закручивал вокруг себя удивительно прочные нити маны, образуя нестабильный кокон, сжимавшийся все туже и туже по мере того, как атакующие осыпали меня своей магией. Разъяренная Госпожа сосредоточилась исключительно на своем главном обидчике, вовсю используя дарованные от природы пламенные способности и щедро поливая меня огнем.

— Да когда же она лопнет?! — Билась в моей голове мысль. Бьякуган видел, как "раскаляется" ее ярко пламенеющее энергетическое средоточие, но оно не спешило перегорать. Наоборот! И это мое клановое искусство обратилось против меня же, став для ее очага кузнечными мехами!..

Фамильяр не выдержал накала страстей и включился в бой, но не потерял разум, начав активно жарить молниями исключительно монстров, с которыми мог справиться самостоятельно.

Под внешним давлением моя сфера небесного вихря ужалась до критического радиуса в два фута. Я уже почти исчерпал способы того, как еще извернуться, согнуться и скрючиться без прекращения вращения, когда высоко паривший архимаг, выглядящий как оборванец, наконец-то разродился заклятьем. Фамильяр Амаржа резко опустился в тот момент, когда его хозяин уже завершал чтение с гримуара "Вспышки ледяного гнева". От практически падающей фигурки гнома вниз стремительно опустился конус лютого мороза, который с силой ударился о каменную площадку и распространился по ней во все стороны, с шипением и оглушительным треском вымораживая всех и вся. Монстры и солдаты, не дотягивавшиеся до гнома, мгновенно превратились в глыбы льда. Главный удар пришелся на Госпожу, но ее огненная суть уже сбрасывала обледенение, изнутри подтачивая сковывающий лед гораздо быстрее, чем он таял снаружи. Горящий лед смотрелся фантастично!..

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх