Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 328 +5    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мы вбежали в темноту и оказались по другую сторону. Но не тут-то было. С грохотом в туннель влетели сверкающие, словно молнии огромные земляные зайцы. Все трое! Они проломили проход своими головами. Бронеголовые зайцы! Я взглянул на шкалу их здоровья. А нет, вовсе не бронеголовые. У всех троих осталось чуть больше пятидесяти процентов жизни. Значит, есть шанс, завалить хотя бы одного.

— Разбегайтесь, похоже, они по мою душу, — крикнул я и побежал что есть мочи. Тушканчики-зайцы рванули за мной и не удивительно, ведь пару секунд назад их слепанула моя атака. Я активировал тихий шаг и побежал быстрее, но недостаточно. В спину, словно бульдозер ударил. Меня отбросило и впечатало в стену. Шкала жизни упала в красную зону, еле мог пошевелиться, но зато маны во мне вновь хоть отбавляй. Я успел активировать поглощение и поэтому светился сейчас не хуже, чем в прошлый раз. Вроде даже сильнее. Тушканчики замерли возле меня. Один полностью обесточенный и двое настороженных. Похоже, их испугала участь собрата. И не удивительно, тот выглядел еле живым. Неужели, у них как-то завязаны процессы жизнеобеспечения на этом электричестве?

Мне срочно надо было сбросить энергию, поэтому я достал из сумки светящийся камень и перелил в него всю силу. Взглянул. Это оказался не тот камень. Вот зараза! В моей руке был камень неизученной аномалии! Прямо на моих глазах он вспыхнул и взорвался. Я зажмурился, но взрывная волна не причинила вреда. Открыл глаза. В моей ладони зияла маленькая черная дыра. И она засасывала внутрь себя что-то неосязаемое, что-то являющееся частью меня. Похоже, тушканчики ощутили тоже самое, иначе по-другому мне не объяснить, почему они резко рванули прочь. Все трое. Даже тот, что еле двигался. Однако далеко убежать им не удалось. Они просто перестали святиться и упали как подкошенные.

Я еще раз взглянул на ладонь, но весь обзор загородило системное уведомление.

Внимание! Вы открыли достижение "Творец". С помощью ваших действий возникла разумная сущность. Теперь она считает вас родителем и будет следовать за вами.

Я отмахнулся от сообщения, не понимая, что тут происходит и увидел, как с моей ладони взлетел вверх комок чистого света, размером с апельсин. Система высветила название "Солнечный зайчик".

— Что это? — с восхищением произнесла Белка. Они вместе с Трутнем вышли из темноты. Весь туннель вокруг погрузился во тьму и лишь один только зайчик излучал свет.

— Не знаю, — с таким же замиранием в голосе ответил я. Эта штука действительно впечатляла. От нее шло тепло и свет. Даже просто смотреть на нее оказалось тяжело. Глаза резало, и они начинались слезиться.

— Похоже, теперь это мой пет, — не решительно произнес я. Солнечный зайчик взлетел вверх и завис у меня за правым плечом.

— Скажи ему, чтобы яркость убавил, — недовольно пробурчал Трутень. Еще бы, он единственный остался без питомца. Мысленно попросил об этом Светлячка, так я его окрестил, и он действительно стал светить тусклее.

— Что будем делать с этими? — Трутень показал на прижавшихся к земле зайцев. У всех троих оставалось едва по проценту жизни, они лежали почти не живые.

— Каждый добьет, по одному, — справедливо рассудил я. Так каждый стопроцентно сможет поднять уровень атакующего умения.

Я проверил логи. За Светлячка мне подняли "поглощение", "ауру", "управление" и "люминесценцию". На этом все. В меню пета нашел только одну способность "колодец света". Поэтому решил прокачать "великана", поднял огромный булыжник размером с арбуз и безжалостно добил земляного зайца. Дали плюс пять к "великану" и "бросок камня" подняли на один уровень. Взглянул на Белку, похоже она решила закусать тушканчика до смерти. И правильно, другой возможности прокачать умение у нее, наверное, не будет. Если только опять на меня не набросится. Посмотрел на Трутня. Тот пытался раскрыть под тушканчиком пространственную ловушку. Тоже верно мыслит.

— Ну что, продолжим выбивать хвосты?

Ответом мне был радостный возглас Белки и сдержанный кивок Трутня. Кажется, каждый из них получил немало плюшек. Я взглянул на шар света за плечом. Мне тоже перепала непростая штука, надо будет поскорее разобраться с ее возможностями.

Глава 7. Багги

— Ну что, поймал? — скептически спросил Трутень. Я кивнул. Под землей планшет не ловил сигнал спутника, поэтому открыть карту не получалось. Но теперь сигнал был. Вот только Трутень оказался прав, Стаханка была именно в том направлении, куда он и показывал.

— Хорошо, половина цинки твоя, — согласился я. И вообще, зачем только спорил? У него же умение "ориентирование". Подловил меня. А может они с Белкой заранее договорились? Ведь это именно она предложила спор. Наверняка, тоже долю с моей цинки получит. Ну, это, конечно, если контракты сдадим. Собранные хвосты еще донести до Стаханки надо.

Я выглянул из окна погребенного под песком здания. Вроде чисто. И вылез наружу. Еле пролез, окно почти полностью ушло в песок, а само строение снаружи больше походило на песчаный бархан. Оказывается, именно внутри таких зданий тушканчики и прячут вход в свои норы. Без "пронзающего взора" и не найдешь.

Следом за мной наружу прошмыгнул Шнурок, а затем и Белка с Трутнем вылезли. Девушка сразу надела респираторную маску. И правильно сделала, воздух в округе светился и искрился. Выглядело красиво, даже сказочно, но лучше этим не дышать.

Трутень с Белкой сразу направились в сторону Стаханки, а я немного выждал. Еще не отошел от проигранного спора. Шнурок, тоже задержался. Посмотрел на меня, словно спросил, — Все нормально?

Я усмехнулся, а зверек, убедившись, что все в порядке, шустро развернулся и побежал за хозяйкой. Он запрыгнул на ее рюкзак, сложил голову на плечо девушки и весело помахал мне своим длинным хвостом с бомбошкой. Я снова усмехнулся и пошел за ними. Все-таки классный у Белки зверек. Посмотрел на свое плечо. У меня тоже не плохой питомец. Солнечный зайчик радостно запрыгал в воздухе, откликнувшись на мою мысль. Они со Шнурком неплохо поладили. Правда, тушканчик сначала попытался его съесть, но тут у него ничего не вышло. А потом они настоящие гонки стали устраивать. Видели когда-нибудь, как две кошки носятся по квартире? Так вот, наше зрелище покруче будет.

Тень, кстати, моего Светлячка в питомцы поддержки определил. И не удивительно. Основная и пока что единственная его способность, это накопление маны, т.е. "колодец света". Пет автоматом поглощал все излишки моей маны, и в случае необходимости всегда был готов поделиться ей. И в правду словно колодец, а на самом деле настоящий "ЧИТ". Я даже пару раз порывался переименовать его так. Нет, посудите сами, я только начал играть, а с помощью пета выдавал световую гранату с уровнем дамага как от легкой осколочной. Правда, если я подкачивал гранату энергией из колодца, то ее кулдаун значительно возрастал. Все-таки не чистый "Чит", но даже так, Светлячок существенно облегчал нам фарм. Я кидал гранату, а потом мы дружно добивали слепых и раненных зверьков. Сердце аж кровью обливалось, но такова игра. Для того чтобы закрыть три контракта нам нужно было собрать шестьдесят хвостов, и мы это сделали.

Меня только поначалу один вопрос волновал. Как с таким петом качать скрытность? Оказалось, не так уж и сложно. Светлячок легко отвлекал внимание мобов, пока мы готовились к бою или отступали. В общем, работали по принципу свет и тень. Чем ярче свет, тем незаметнее тень. И скрытность существенно прокачалась, даже новые способности открылись. Так что у меня теперь есть "отскок". Способность открылась в ветке "тихого шага" вместе с "рывком". Последняя мне была ни к чему, а вот "отскок" позволял сбить прицельную атаку противника. Якобы игрок отскакивает, так, что моб теряет его из виду. Способность действительно полезная и защитная. А еще я тут пока общался с Трутнем, поднял уровень моих познаний об игре и узнал одну элементарную вещь. Оказывается, первые пять умений имеют четкое распределение на атакующее, вспомогательное атакующее, защитное, вспомогательное защитное и специальное. Все последующие умения универсальные. А это означает, что ни каких атак в ветке скрытности у меня никогда не будет, сплошная защита. Причем вспомогательное умение всегда будет направлено на усиление основного. Так вот, оказалось, что у меня основное защитное умение "наблюдение", а "скрытность", вспомогательное. В общем, не повезло мне с защитой, но это легко решается наличием хорошей группы. Не менее интересным является и специальное умение. Оно определяет уникальность игрока и влияет на все его умения. И лишь универсальные умения ни на что не влияют, но могут обеспечивать как защитными, так и атакующими способностями. Что тоже не плохо.

По ходу своих размышлений я поднял с земли парочку камней и начал корявые попытки жонглировать ими, чисто ради забавы.

— Ты все не так делаешь, — тут же оживилась Белка, — Давай покажу как надо, я в детстве в цирковую студию ходила.

"Теперь понятно, откуда ты такая", — мелькнула в голове мысль. А если серьезно, то пришлось отдать камни девушке. Ее уже совсем не волновало, что я просто так это дело начал. Пришлось реально учиться. В общем, через минут десять у меня действительно стало получаться, причем не плохо. Скорее всего, механизм игры помог, потому что сразу вылезло сообщение.

Бросок камня +1. Уровень 9.

Да еще и иконка новой способности появилась.

— Ура! У меня новая способность открылась! — радостно закричала девушка. А ей-то, с какой стати?

— Теперь у меня есть способность "тренер" в ветке приручения, — продолжила делиться своей радостью Белка. От этих слов у меня просто челюсть отвисла, а Трутень откровенно заржал.

— Это получается, ты на нем приручение прокачала? — давясь смехом, указал он на меня пальцем. Девушка тоже раскрыла рот от удивления.

— Получается, да, — медленно произнесла она.

— Ничего не получается, — запротестовал я.

— Прочитай описание, — попросил Трутень.

— Позволяет посредством дрессировки обучать своих питомцев новым способностям.

— Слышал? — не унимался Трутень, — Теперь ты ее питомец.

— Да ну вас, — отмахнулся я. И когда это они так спелись? Хотя ясно когда, у них сразу общение лучше пошло, а за время охоты даже шептания втайне от меня начались. Больше не обращая внимания на их подколы, я кликнул по иконке уведомления.

"Жонглер"

Улучшает контроль владения камнем

Какой еще такой контроль? Что им владеть-то? Он же камень!

Я подбросил камень из-за спины и поймал его спереди той же рукой. На ловкость рук что ли способность? Так у меня и раньше с этим все нормально было.

Мои мысли прервал Шнурок. Он внезапно спрыгнул на песок и поднял дыбом наэлектризованный хвост. А из песка в паре метров от нас тут же вскочили пять черных фигур. ПК-шеры! Все пятеро были в знакомых мне черных плащах. У всех респираторные маски, закрывающие лицо и оружие. Радовало, только то, что среди них не оказалось Свежевателя и Марша Смерти. Одна только мысль о встрече с этими двумя меня пугала. А эти пятеро, так, лишь в легкий мандраж ввели.

— Людоеды! — закричал Трутень. Видимо, уже встречался с парнишками. Я же вместо бесполезных выкриков уже начал закачивать в камень энергию света. Один, два. Вспышка!

Похоже, людоеды просто вышли попугать нас. Иначе они бы уже давно всех нас пристрелили. А так, ПК-шеров слепануло и мы рванули от них что есть сил. Эффект вспышки продлился недолго, почти сразу за нашими спинами послышалась беспорядочная пальба. Неожиданно шум стрельбы перекрыл хлопок, а за ним сразу раздался отборный мат. Мой взгляд встретился с Трутнем, и парнишка весело усмехнулся.

"Успел поставить ловушку чертяга!", — мысленно похвалил я его и крикнул, — На тот бархан!

Стрельба продолжилась, но ПК-шеры оказались последними мазилами. Причем я успел разглядеть среди них игрока, что повстречался мне в самый первый день, "Ща Убью". Не думал, что он к ним присоединится. Все-таки сам когда-то побывал в числе их жертв.

— Нужна дыра вниз, срочно! — крикнул я, как только мы взобрались на песчаный гребень. Наверняка под этим барханом тоже было здание или проходили туннели тушканчиков, а "кротовина" Трутня могла обеспечить нам быстрый спуск в спасительное подземелье. Парень кивнул и быстро приложил ладони к песку. В это же мгновение среди беспорядочной пальбы послышался далекий звук удара плетью. Я запоздало взглянул на Трутня. Было уже поздно. Парнишка слег на песок с дыркой в голове. Вот черт! Пришлось хватать Белку за руку и вместе с ней кубарем катиться вниз с бархана.

Ну, мы и встряли! Одни, на открытой местности, с кучей противников и снайпером на хвосте. Я понятия не имел, что делать, поэтому снова схватил Белку за руку и побежал что есть сил. Трутень остался лежать на бархане.

Звук плети за спиной послышался практически одновременно с мощным ударом в плечо. И я кубарем полетел на землю, увлекая за собой Белку. Ну все, добегались.

Я попытался встать, но ничего не вышло. Здоровье просело на половину и продолжало опускаться в красную зону. А правая рука горела такой болью, что я даже не мог ей пошевелить.

— О боже! — взвизгнула Белка.

Я взглянул на ее, вроде все в порядке. Вид только какой-то перепуганный.

— Твоя рука, — закрыв рот ладонями, произнесла она.

— Что еще? — прошипел я сквозь боль.

— Ее оторвало.

Я взглянул на руку. Жесть! Что-то подобное было в прошлый раз с моими ногами. Только тогда раны были словно запаяны, практически без кровотечения. В этот раз, мне разворотило все плечо. Руку реально оторвало, и кровь пульсировала алым фонтаном. Это точно игра?! Тогда где цензура?! В шоке, я полез за пробиркой с зельем регенерации. Нащупал на ремне, выдернул. А вот открыть одной рукой не смог.

— Белка! — позвал я девушку. Она тут же подскочила и трясущимися руками схватила пробирку. Выронила, вновь подняла. И непонимающе уставилась на меня. Не думал, что она будет в таком шоке.

— Открой, — еле проговорил я, сил уже практически не осталось. Голова кружилась и казалась неимоверно тяжелой, так что пришлось ее опустить.

— Не переводи зря зелье, красавица, — послышался чей-то знакомый голос. В глазах уже начало темнеть. Белка вновь застыла, а я опрокинул голову, чтобы разглядеть говорившего. Бесполезно, все расплывалось.

— Он уже не жилец, — послышался смешок. У меня мелькнула неожиданная догадка и в глазах на мгновение все прояснилось. — Заяц! — я увидел старого знакомого. Парень сидел на каком-то камне, на самом виду.

"Вот бы его подстрелили", — мелькнула злобная мысль, и сознание вновь начало затухать. Тут же всплыла вторая мысль, — "А что, если он тоже людоед?!".

— Ну его и разворотило, — надсмехаясь, подошел ко мне парень, наклонился и уставился на рану.

"Где же эти людоеды!?" — мысленно взмолился я. Мне было уже не важно, что со мной будет, но этого засранца непременно должен кто-то убить.

123 ... 1213141516 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх