Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 385 +62    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Когда он оказался возле нее?! Телепортировался? Неважно, она легко размажет его по полу, как это сделала с Маршем еще будучи внутри кокона.

Так и есть. Королева посмотрела на него, и я ощутил мощь влитой в область вокруг него гравитационной силы. Шляпника вжало в пол еще сильнее, но сила гравитации тут же была поглощена "черной меткой" на нем. Королева возмутилась и добавила силы, но все повторилось. При этом я ощутил, как она старается не задеть коконы, остальных стражей и нас. Однако ее сила исчезала, словно внутри черной дыры, не причиняя Шляпнику никакого вреда.

Бывший страж Королевы, а теперь обычная марионетка людоедов потянулся рукой, на которой тлел черный дымок.

Это активация черной метки!

Девушка недоуменно расширила глаза. Сейчас она не казалась неимоверно сильной. Обычная девушка в крутом косплее. Жутко красивая, и в то же время растерянная от неожиданности. Но я четко ощущал "восприятием", как на ее ладони затлел тонкой струйкой черный дымок.

Приехали! Кто сказал, что метку должен передать Марш смерти лично? Вполне достаточно зараженного и находящегося под контролем человека или моба.

Я выругался.

А тут еще по каналу связи на фоновом режиме пришло осознание, что залп ракет, который отправили в мемориал механики, неожиданно исчез и появился прямо со спины атакующих. Энергетические щиты механиков, конечно, сработали исправно, рейд не пострадал, а вот Перстень с Маршем исчезли. Их больше не было на точке распавна.

Сбежали! Будь оно не ладно!

— Они повесили на нее "черную метку", — устало произнес я вслух и ощутил, как исчезло гравитационное напряжение. Королева сосредоточила все свои силы на Шляпнике? Взглянул. Нет! Вокруг нее было открыто множество небольших порталов, из которых со скоростью пулемета вылетали черные снаряды. Марш смерти! Да еще и все бывшие стражи Королевы понеслись на нее.

— Что делаем? — спросил Трутень. Но это он не мне.

— Открывай проход! Мы идем! — твердо произнесла Титания. Я тут же сосредоточился "восприятием" на механиках.

Людоеды были мертвы. По крайней мере, Потрошитель, Син и Убивашка. При этом Кабан каким-то чудом оказался на респауне и скоро возродится. А еще был мертв Тал! И Дизель вместе с Боем! И их прикончили механики! Возле тела каждого находились один из их клана.

— Быстро все зачищаем, — коротко скомандовала Титания.

Я уставился на Трутня. Он тоже смотрел на меня. Наши взгляды встретились, и мне стало все ясно.

Тишина!

Он ничего не успел произнести, да и портал открыть не сможет, если его сила действительно как у сестры. Однако парень двумя пальцами проткнул воздух перед собой. Пальцы исчезли в подпространстве. А затем он резко выдернул их. В том месте появилась небольшая черная дыра. Одновременно Трутень сделал то же самое другой рукой, но вместо того чтобы выдернуть пальцы, росчерком провел до первой дыры. Пространство между нами разошлось, словно натянутая ткань от движения ножом, показав черноту разрыва.

Жесть!

"Отскок" на десять метров спас меня, но пространство при этом странно изогнулось, и разрыв едва не поглотил меня. Ну и хрень! Я подобрал рукой камень и, напитав маной, благо светлячки даром время не теряли, запустил его, применяя "резкость". Под "дистанционным управлением" мой снаряд желтым росчерком обогнул черный провал разрыва и впился в голову Трутню. Тот ничего не успел сделать. Да и что тут можно поделать, когда булыжник под моим управлением безошибочно настиг цель. У Трутня отсутствовал защитный шлем, поэтому голову пробило насквозь, и парень упал. Не хотелось этого делать, но мы оказались по разные стороны баррикад.

Огляделся. Кажется, лучше не стало. Пока атаки Марша не достигали Королевы, ее сфера гравитации отражала все снаряды. Но с этим надо что-то сделать! Если у людоедов будет рейд-босс в подчинении, это будет полная жесть! Да еще и эти механики! Тот разрыв что создал Трутень никуда не делся, мало того буквально мгновение назад подобный разрыв возник на острове с мемориалом и в него вот-вот нырнет весь рейд механиков.

В моем подсумке осталось всего два припасённых козыря. Пустой контейнер и бомба лечебного света. Берег до последнего. Я достал снаряд, синхронизировался и при помощи "восприятия" навел на цель. Теперь промаха быть не может, "прицел" еще не давал сбоя по не движущимся целям. Светящийся белым камень улетел в темноту разрыва пространства, а затем из него вынырнули первые механики. Скоростные мышечники под инвизом. И чтобы не попасть под раздачу, я скрылся верхом на щите за одним из зараженных коконов. А затем накрыл пространство на сколько смог "областью тьмы" и "тишиной". Приборы механиков после этих манипуляций меня не обнаружат.

Но что теперь? Подождать пока они друг друга перебьют? Нет! Нужно освободить стражей от заражения. Но как? Ценой своего пета?

Времени на размышления не было. Королеву уже атаковали и людоеды, и механики. Одни пытались подчинить, другие убить.

Ну что? Была, не была? Начну с малого. А то, когда освобождал Титанию на мне самом "черная метка" была, сейчас же только внутри пета. Собрался, приложил ладонь к кокону песчаного льва, настроился на черную метку, что заразила его, синхронизировал с той, что была внутри моего пета, и активировал "поглощение света".

Согласен, что черная метка не свет, но это энергия и синхронизация диапазона волны позволила мне ее поглотить. Так что счетчик заражения тут же пошел вверх! А вместе с ним и дикая боль заживо сжигаемого тела от "черной метки", что расползалась по мне. Все тело покрылось черной жижей как у людоедов.

"Вот это я встрял!", — пришло осознание, за миг до того, как мир разорвало в клочья. Но боль неожиданно исчезла и померкший было мир вернулся к норме. При этом перед глазами возникло уведомление.

Синхронизация: 97%

От такой цифры у меня чуть было глаза на лоб не полезли. Попытался найти своего пета, но "восприятие" четко говорило, что он внутри меня. Поднялся на дрожащие ноги. Нехило меня накрыло. Попутно подметил активированный "резонанс" на подавление "черной метки". Не помню, чтобы делал этого. Видимо это уже происходит на автомате, своего рода защита сознания от боли. И только тут взглянул на свои руки. Они были черные. Не такие, как у людоедов. Нет. Это не вещество, а энергия, окутывающая меня. Тело работало на полной катушке. "Люминесценция", "поглощение света", "внутренний свет", "резонанс", "область тьмы", плюс синхронизация с петом, да еще и "медитация" с "дыханием" на фоне. Похоже, подсознание выработало какой-то оптимальный режим, пока я находился в отключке. Удивительно. Тело казалось легким и сильным, словно набаффано по-самое не хочу.

Проверил Метку.

Заражение 55%

Слишком много! Но на Королеву должно хватить.

А вокруг уже кипело полноценное сражение. Королева закрылась щитом из гравитации. Но в него из портала тараном тут же врезался Кабан, мгновенно увеличиваясь в размерах, и исчезая в следующем портале. Он за пару мгновений умудрялся абсорбировать прорву энергии, уничтожая щит Королевы. Точно так же людоеды когда-то поступили с Титанией. А в те мгновения, пока Королева была раскрыта, в нее прилетела очередная пуля. Это была уже не пулеметная очередь, но мощный точечный снаряд. Причем били прямо в грудь, не стесняясь убить. Видимо осознавая, что не так-то просто это сделать, а больший урон, больше боли. Они хотели ее сломить и подчинить заражением.

А кабан тем временем вернулся, выпрыгнув из портала, но уже в уменьшенном виде и вновь атаковал, поглощая щит. Думается мне, что именно похищенной им энергией и заряжается снайперка Марша. Уроды! Что касается механиков, то их рейд полностью оттеснили стражи Королевы. Рейд-боссов, конечно, уже зажали в красную линию, но со своей задачей они справлялись. Механикам не давали пройти к Королеве.

Я попытался отследить Марша смерти, но понял, что бесполезно. Он находится в другом месте, а снаряды пролетали через несколько окон телепортации, при этом дополнительно разгоняясь. Меня, наверное, уничтожили бы одним таким. Но не Королеву 500 уровня. Да еще и здесь, в этом омуте, где у нее 100% регенерации.

И я оказался прав. Королеву такой мелочью не остановить. Щит гравитации мгновенно восстанавливался, а она еще и распространила по всему залу облако спор, которые тоже восстанавливали ей жизни. Но тем не менее людоедам удавалось ее сдерживать. Королева совсем не атаковала, а полностью ушла в защиту.

"Освободи моих детей" — неожиданно пришла мысленная просьба Королевы ко мне, — "Я не могу запустить их эволюцию, пока они заражены".

А тут еще и системка прилетела об изменении условий задания, будь оно не ладно. Открыл планшет все так и есть. Надо спасти коконы от заражения, награда вариативна.

В добавок к этому с меня разом слетели дебаффы выданные "омутом рождения". Все отрицательные эффекты неожиданно сменись на положительные. При этом помимо увеличения скорости воспроизведения и восстановления жизни на 50%, я также получил довольно таки странный бафф к скорости эволюции на 100%, который почему-то выразился в двукратном увеличении показателей уровней умений и способностей. В одно мгновение моя "люминесценция" поднялась до 42 уровня, "поглощение света" до 78 уровня, а "восприятие" аж до 100 уровня. То же самое касалось и всех остальных моих умений и способностей.

— Ладно, пусть будет по-твоему, — легко согласился я, чувствуя словно стал богом и сосредоточился на своем восприятии, погружаясь в медитацию. Увиденное меня поразило. Весь мир на нынешнем уровне "восприятия" засиял разными цветами. Белым, желтым, красным, синим и черным. Цветов было бесконечное множество. Но этих было больше всего. Однако мне сейчас нужно было черное. Но, если поглощать только его у меня не хватит маны на подавление "черной метки", поэтому я призвал оставшихся двух светлячков внутрь моего тела, под баффами легко настроил синхронизацию и начал поглощение. Свободная энергия пошла хорошо, а вот та, что находилось в чьем-то теле или пользовании, поддавалась с трудом. Все-таки чужую ману так просто не высосешь. Однако "черная метка" поддавалась легко, словно сама желала перетечь из одного сосуда в другой.

Первыми, не смотря на задание, освободил из-под контроля Стражей Королевы. Пусть помогают ей. Шляпник, конечно, уже повязал в своей воронке механиков, но мне нужен был телепортер, иначе людоедов не остановить.

И стражи не подвели. Освободившись, они начали действовать совершенно иначе. Желтый страж буквально на глазах распался на множество мелких стрекоз с длинными комариными носами, и полетел атаковать механиков. Красный же сделал то, чего не ожидал никто, он проглотил Королеву. Теперь она была не досягаема для атак Марша. К тому же никуда не делся щит гравитации, которым она помимо защиты начала еще и атаковать, применяя своего рода гравитационный пресс. Шляпник же исчез, но я догадывался, что не просто так.

Тут из портала в очередной раз появился Кабан. Гравитационный молот попытался расплющить его, но без толку, тот вновь лишь стал больше.

Его убью первым!

Один из камней возле меня напитался светом. А затем светящийся росчерк, словно копье света прочертил дыру в голове борова. Но тот даже не покачнулся. На всем скаку врезался в щит Королевы, а затем став в два раза больше, навалился и на Красного стража. Прошло мгновение и еще множество желтых росчерков пробило его тело насквозь, а у меня появилось уведомление.

Вы самостоятельно выучили новую способность "Град"

Управление светом + 1. Уровень 32х2.

Дистанционное управление + 1. Уровень 26х2.

Не прошло и полвека! За "орбиту" новой способности система не выдала, а за такое простое действие дала. Неужели бафф к скорости эволюции и в этом помог? Хотя, судя по количеству камней, что мне удалось одновременно отправить в полет, я явно превзошел все свои предыдущие попытки. В этот раз действительно получился град, а не жалкие десять-двадцать камней. Причем новая способность отлично себя показала. Кабан свалился черной тушей, весь изрешечённый словно дуршлаг. Камни, летящие с сумасшедшей скоростью, не остановишь поглощением энергии, так что это его ахиллесова пята.

Коме того, за это время мне удалось не только Кабана прикончить, но и очистить от заразы все коконы песчаных львов. Благодаря баффам от "омута рождения" это не составило труда, как и подавить резонансом "черную метку", чтобы она не причиняла мне боли.

Только подумал об этом и удивился, чуть не потеряв концентрацию, когда мое тело само по себе двинулось вперед. Взглянул под шкалу здоровья и все понял. Там зависла иконка "контроля".

"Контроль над разумом", 5 секунд

Меня буквально по голове ударили и сознание расплылось, смутно соображая, что тело движется само по себе. При этом по всему телу растеклась "черная метка" и вместе с нестерпимой болью появилось новое уведомление.

"Марионетка", 15 секунд

И на этот раз мой разум сковывала только боль, а телом управляли с помощью "черной метки". Наверняка я перешел грань, и количество этой хрени внутри меня превысило все возможные границы, вот и попал под управление. И чтобы избавиться от боли, оградил от нее сознание, погрузившись в глубокую медитацию.

Моего тела больше не существовало, только разум и сила, которые никуда от меня не делись. Я сосредоточился "восприятием" на поле битвы и на этот раз направил свой меч не против людоедов, а против механиков.

Их рейд успешно подавил двух рейд боссов, а силовые щиты позволяли игнорировать гравитационный пресс Королевы. Так что убийство Королевы их рейдом было лишь вопросом времени. Тем более, как показала практика их рейд лидер умеет довольно быстро менять тактику и всегда добивается необходимого результата. Поэтому поставив их в качестве приоритетной цели, я активировал только что открытую способность.

Все камни в радиусе двадцати метров засветись и взмыли в воздух, а затем градом накрыли рейд механиков. Силовые щиты и тут не сплоховали, атака оказалась безрезультативной. Камни увязли в воздухе, потеряв всю кинетическую энергию, и осыпались горохом на землю. Но все так и было задумано. Я тут же потянул через них силовые поля механиков. Буквально пять секунд, и камни превратились в световые бомбы. А в следующее мгновение пещеру заполнила канонада взрывов и вспышек. При этом они срезонирвоали друг с другом, создав некоторое подобие гигантской резонирующей бомбы. Так что механиков не спасла броня, полегла большая часть рейда. А оставшихся подранков добил Желтый страж. Его стрекозы впивались в места разрывов брони механиков, а затем надувались словно клещи, правда, до размеров воздушных шаров. Кровь выкачивали в промышленных масштабах. Жаль, что не со всеми такой фокус проходил. У киборгов не было крови. На таких нападали уже напившиеся крови комары-стрекозы. Пускай они были медленные, но, когда окружают со всех сторон, это не важно. Тем более что кровь им была нужна для взрывов. Набухшие комарики подлетали к своей жертве и разрывались кровавыми кляксами, отрывая механикам руки и ноги. При этом кровь разъедала броню, не хуже кислоты. В прочем меня это не волновало, я свою лепту внес, остальное за Стражем. Выжившая Титания, тоже пусть на него остается.

123 ... 616263646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх