Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 359 +36    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Света! Что ты здесь делаешь!? — подскочил к ней Трутень. А я решался, потратить на нее лазер или нет? Все-таки уже три резонанса набросить успел. Нет, не буду. Послушаю, что еще скажет. Ведь атаковать она нас пока не спешила, а Лампочка, если надо прикончит ее меньше чем за секунду.

— А ты молодец, — погладила она брата по голове тонкой черной ладонью, — Нашел оставленную мной дыру. Надо было тебя первым делом прикончить, — и она приложила палец к его виску.

— Психанутая! — оттолкнул руку рассмеявшейся сестры Трутень.

— Что тебе надо? — медленно произнес я, заходя так, чтобы девушка встала с Маршем смерти в один ряд. Если что прикончу одним залпом двух зайцев.

— Просто я не могла за вами подглядеть, вот и решила наведаться, как только появилась возможность, — спокойно ответила она. — Видишь ли, мне жутко нравится попадать туда, куда нельзя. Например, сюда, — девушка сделала шаг в сторону, показывая рукой на Марша. Я тоже сделал несколько шагов, чтобы держать обоих на мушке. Она усмехнулась. Все понимает, зараза. — Сюда тоже было нельзя, пока мы не добыли сердце рейд-босса и не спустились сюда через мемориал.

Все ясно. "Поиск пути" — это действительно читерская способность. Как заклинание ясновидения в играх, которое подсвечивает дорогу к цели.

— Зачем вы здесь? Чего добиваетесь? — спросил Трутень и я тоже хотел узнать ответ на этот вопрос.

— Просто так, — рассмеялась она, отступив еще на шаг.

— Не придуривайся! — вскипел Трутень.

— Я же уже говорила. Мне ужасно нравятся все эти защиты от телепортов, — усмехнулась девушка, отступив еще. — Через них, и правда, не пробиться, но стоит только попасть внутрь и открыть порт внутри, то защита уже не действует.

Она засмеялась. Тянет время? Или?

— Как быстро ты можешь открывать свои порты? — спросил я. Ведь ясно, что она ждет, когда я запушу лазер. Хочет или отразить его, или того хуже перенаправить в меня. Будь у меня ее сила, так бы и сделал.

— О, не беспокойся, я еще до смерти научилась делать это мгновенно.

Ясно. Я накинул свободный "резонанс" не на готовый к запуску лазер, а на "тишину", и расширил ее на всю область между мной и Маршем смерти. Посмотрим, как теперь Перстень откроет портал. Ведь девушка сама только что сказала, что пока вокруг меня была "тишина", она не могла отрыть портал.

Перстень тут же что-то произнесла, но звук исчез. Она безмолвно открыла рот, а потом и вовсе исчезла в темноте, накрытая "областью тьмы". В таких условиях у нее точно ничего не получится. Поэтому именно в этот момент я и атаковал. По моей команде Лампочка высвободила накопленный заряд лазера и яркий желтый луч устремился от меня к Маршу смерти. Но время для меня словно замерло. Полностью сконцентрировавшись на удерживании лазера и "резонансов", я не заметил, как погрузился в "медитацию".

Медитация + 1. Уровень 18.

Наблюдение + 1. Уровень 17.

Познание сути +1. Уровень 11.

А вслед за этими сообщениями возникла и более развернутая системная справка над головой людоедки.

"Перстень", клан: людоеды,

Умения:

— Основное атакующее — Разорвать

— Дополнительное атакующее — Балласт

— Основное защитное — Сопротивление

— Дополнительное защитное — Ориентирование

— Специальное — Отверстие

Информация об умениях противника стала неожиданностью для меня. Раньше я этого не видел, только ник персонажа, принадлежность к клану и показатель здоровья с наложенными эффектами. Однако судя по справке, у Перстень точно такие же умения что и у брата. При этом она на голову превосходила его в возможностях телепортации и поиска пути. А вот остальными умениями даже и не пользовалась. Будто развивала не все умения, а те что требовались людоедам.

Я перевел взгляд на Марша смерти и снова поразился открывшейся в системной справке информации об умениях ПК-шера.

"Марш смерти", клан: людоеды,

Умения:

— Основное атакующее — Выстрел

— Дополнительное атакующее — Метка

— Основное защитное — Отклонение

— Дополнительное защитное — Маскировка

— Специальное — Подчинение

Больше всего меня шокировало специальное умение ПК-шера. И именно эта информация стала тем недостающим звеном, благодаря которому в голове все сложилось в одну полноценную картинку.

Тот выстрел снайпера, убивший меня в первые мгновения игры. Затем смерть Марша от моей руки, когда его завалило в развалинах возле Стаханки. Черная метка, переданная мне одним из местных вояк со Стаханки. Который наверняка был в этот момент под действием контроля и к тому же благодаря мирной зоне мог видеть мой ник, как тот же Влад в своем магазине. А затем точно такой же механизм и с Титанией. Еще на арене я услышал от своих, что людоеды пристрелили ее. Именно поэтому она вместе с рейдом объявилась на мясорубке, чтобы лично прикончить Марша. И благодаря мне ей это удалось. Дальше требовалось лишь чтобы один из подконтрольных Маршу смерти местных передал ей метку. Хотя вполне возможно, что достаточно просто выстрела черным снарядом. Не спроста же его называют черным стрелком.

И судя по всему людоеды действительно использовали Шляпника как приманку. Им нужна была Титания и она появилась. Вот только убивать они ее не собирались. "Черная метка" заставляет страдать носителя, накапливая урон. Трутень как-то говорил мне, что на игроках есть защита системы от контроля, поэтому он не может длиться дольше пяти секунд, и лишь в исключительных случаях, когда разница между уровнями умений большая максимальный срок составляет тридцать секунд. Именно поэтому людоеды ломают свою жертву болью от "черной метки". Они не убивают ее, а только увеличивают концентрацию метки. То же самое что они делали и со мной. Вот только я нашел способ подавить ее. Но не все такие. Титания с этой болью ничего сделать не смогла. И судя по словам Перстень выдала всю информацию об этом данже. И если бы не я, она бы превратилась в их послушную марионетку, делала бы все лишь бы прекратилась боль. Но только в том случае, если она уже перешла в ПеМир полностью, если же нет, то просто бы ушла из игры.

Но в таком случае как быть местным? Ведь они выйти из игры не могут. Да и вообще, есть ли у них защита от контроля? Если нет, то тот что передал мне "черную метку" мог оказаться марионеткой людоедов. А если защита есть, то он просто оказался сломлен болью и все равно стал их послушной слугой.

В любом случае у "черной метки" есть свои ограничения! Первое — сначала Маршу смерти надо убить жертву, чтобы активировать свое подчинение. А второе — его собственная смерть от рук жертвы. Так было со мной и с Титанией. Он позволил мне убить его в тех развалинах, а потом специально открылся для Титании на мясорубке. И сейчас, именно по этой причине он стоял абсолютно открытый, провоцируя Королеву. Как только она очнется и увидит, что он сделал с ее потомством, то сразу уничтожит его. И попадется в сети людоедов! После этого он никогда не покажется ей на глаза, а будет стрелять из укрытия при помощи порталов сестры Трутня.

Все эти мысли промчались в моей голове за мгновение, пока разум находился в медитации. За это время луч энергии прошел сквозь Перстень, оставив в ее груди огромную дыру и уже достиг Марша смерти.

"Защитить Королеву, говорите?", — в моей голове возникли строки текущего задания, и я усмехнулся. Не знаю, куда ты делась, Катя, но надо быть сумасшедшим, чтобы согласиться на это задание. И пофиг, что награда в виде сотни камней улетит в трубу. Мне здесь еще жить!

И в тот момент следуя моей воле луч света чуть сдвинулся вправо, пролетев мимо Марша смерти и впился в куколку Королевы.

Пусть ее страдания прекратятся! Смерть в любом случае лучше, чем порабощение и постоянная боль.

А в следующее мгновение кокон Королевы исчез во вспышке света.

Все. Задание провалено!

Свет лазера иссяк, и я, не веря глазам, уставился на черный силуэт Шляпника.

Как он там оказался? И почему он весь черный? Его испепелило лазером? Нет! Я заметил, как тьма покрывавшая его хитин зашевелилась. Он порабощен! Это не хитин, а "черная метка". А в руках он держал перед собой цилиндр, развернутый внутренней стороной ко мне. И за его спиной стоял целый и невредимый кокон Королевы.

"Куколка Королевы песчаных львов". Прогресс эволюции: 79%. Целостность: 94%.

Я сжал кулаки. Не получилось! "Тишина" вместе с "областью тьмы" развеялись, "резонанс" закончил свое действие. Да и Марш смерти, сверкая тремя красными линзами черной маски, повернулся в мою сторону.

— Ты пришел отдать мне своего пета? — проговорил механический голос. Я прямо чувствовал насмешку, скрытую за поддельным голосом. Меня просто распирало от ярости, и на дне магмы вокруг меня уже начали светиться разбросанные камни.

Однако вместо сражения, я замер, пораженный тем, как на моих глазах ПК-шера расплющила неизвестная сила. Я такого еще никогда не видел. Словно пространство внезапно схлопнулось и вернулось в норму, забрызгав ближайшие коконы черной жижей и кровью человека.

И тут до меня дошло, что же произошло.

Нет-нет-нет-нет-нет. Только не это! Это была королева! Это она убила его! Но как? Она же в куколке?

Посмотрел на ее кокон.

Прогресс эволюции: 81%

Уже закончится скоро!

Проверил лазер светлячка — кулдаун 10 минут. Проверил свои кулдауны — 30 секунд, а потом можно комбинировать способности в новый лазер.

Быстро обернулся к Трутню, — Дай мне свой динамик!

— У меня встроенный, — не понимая моего кипиша, ответил парень.

— Дай запасной! — прокричал я, и увидел, как у него расширились глаза. Не от моего крика, разумеется, а от возникшего рядом с нами Шляпника. Я заметил его за спиной с помощью "белого ока" и "восприятия".

Шляпник налетел на меня, но его встретил щит с Аптечкой. Они просто сшиблись с ним, как это любит делать Дизель. Звон щита оглушил на мгновение, а потом я вошел в легкую медитацию, накинул "темноту" с "тишиной" и поднял вокруг себя с Трутнем "орбиту". Активировал "сокола" и взглянул сверху на сотни светящихся в темноте куколок.

Все правильно, надо избавиться от этой раковой опухоли. Если все здесь уничтожить, то не будет больше респа монстров, ведь это не игра, они просто постоянно восполнялись за счет яйцеклада Королевы, а потом выбирались наружу. Механики попросту не могли найти их основную кладку. К тому же здесь уже не жалкие личинки, что были в самом начале. Те, что сидят в коконах как минимум такие же сильные как стражи. И я даже представлять не хочу, что начнется, если все они окажутся под контролем людоедов.

Именно поэтому я все здесь уничтожу.

С этой мыслью я посмотрел на кокон Королевы. Он сиял ярче всех, до рези в глазах. Хотя сейчас никаких глаз у меня и не было. Выдержав боль, я дождался, когда всплывет системка.

Прогресс эволюции: 89%.

Эволюция ускорилась! Но ничего, я успею.

И в этот момент меня буквально засосало внутрь источника этого света. Нет, я будто использовал "пронзающий взор" и ворвался внутрь кокона Королевы.

Свет развеялся, и я смог увидеть, или вернее ощутить, потому что все происходило в границах моего "восприятия", девочку-монстра. Она находилась в центре кокона. Маленькая, безобидная и беззлобная. Обычный ребенок. Подвисла в воздухе с закрытыми глазами, будто спит, при этом прижимая к груди красный кристалл. И у меня не было никаких сомнений в том, что это именно тот, в котором когда-то была заточена моя душа. Внутри него все еще ощущалась накопленная мною энергия.

Забрать бы его, но это вряд ли получится. Девочка парила внутри сферы сплетенной из паутины света. И эту сферу окружала другая, более крупная и сплетенная из такой же паутины света, звеньями в которой являлись красные кристаллы. Те самые яйца песчаных львов. Их тут было порядка сотни. Не удивлюсь если это именно те, что мы собирали в последнем квесте.

Тут мое внимание привлек, кто-то посторонний. Я настолько сосредоточился на девочке, что не заметил этого сразу. Да и "восприятие" работало ограничено, не как радар, а направлено, как при "пронзающем взоре", только с меньшим фокусом.

Обернулся и увидел Катю. Она стояла в паре шагов от меня.

— Так вот где ты была, — попытался произнести я, но не услышал своего голоса. И правда, я же здесь всего лишь как наблюдатель. Однако Катя меня видела, в этом у меня сомнений не возникло. Она посмотрела на меня, а затем повернулась к девочке.

— Это ментальное тело Королевы. Как видишь, она уже превратилась в человека.

Это я итак понял.

— Не без твоей помощи, — продолжила Катя.

И это понял. Вон кристалл с информацией о моей душе у нее в руках. Тот кристалл, который именно ты сюда притащила. И еще куча других, тоже собранных нами. Интересно, что станет с ними со всеми?

— Ментальные тела в кристаллах останутся нетронутыми. Когда наполняющая их информационное поле истратится, они просто вернутся туда, куда им положено.

И на что же потратится их информационное поле?

— На внесение изменений в код души и запись нового слоя ментального тела.

Я даже не заметил, как вступил с ней в монолог. Неужели телепатия?

— Это все ее способности, — Катя кивнула в сторону Королевы, — А теперь и мои.

— Так и думал, что без этого не обойдется. Записала туда себя?

Девушка кивнула.

Мы, молча, смотрели, как по паутине света пробегают искорки.

— Меня уже нет. Когда эволюция завершится, наши сознания объединятся, и это будет уже совсем другой человек, — не было слышно обреченности в голосе, простое констатирование. Не похоже на столь эмоциональную девушку. Видимо, правда, ее уже нет.

— Не страшно?

— Нет. Я всегда желала стать настоящей, теперь моя мечта осуществится.

Я взглянул на развешенные по паутине, словно гирлянда, кристаллы. Их свет, что я видел ранее почти затух. А ведь еще несколько минут назад внутри этой сферы шла настоящая война между душами, заточенными внутри кристаллов. Минуту назад война продолжалась, и претендентов на победу оставалось все меньше. Сейчас все, кто здесь были проиграли. Они отдали свое информационное поле для того чтобы Катя обрела душу. Для того чтобы она и эта девочка соединились в одно целое.

Мне сразу вспомнился Тал, что мог отлично видеть души внутри нас.

— Это об этом ты просила не говорить Тала. О том, что у тебя нет души?

Она вновь кивнула.

— Если объединить души, то получится аномалия. Поэтому я подходила лучше всего. Та, у кого изначально не было души, но было желание обрести ее.

Была изначально запрограммирована на это.

Она снова кивнула, хотя я и не обращал предыдущую мысль к ней.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх