Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 311 +27    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— И что это мы тут делаем? Прячемся?

Камень упал от потери концентрации, а я тут же ощутил энергию другого игрока. Причем не только энергию, но и след из-под земли, да еще и активированную способность прямо под собой. Как вообще можно было не заметить все это раньше? Слишком увлекся жонглированием!

В это время мое тело привычно отреагировало, мгновенно развернувшись и, уйдя в прыжке "отскока". Но тут пришло осознание, что сдвинуться с места не удалось. Даже развернуться толком не получилось. Ноги провалились в бетонный пол, словно в вязкое болото.

— Вот ты и попался, урод! — произнес в темноте игрок, — Только какого хрена тут так темно!? Так не пойдет! Поймаю тебя еще раз, там, где будет посветлее, — и с этими словами он положил мне руку на плечо, погрузив меня вниз практически до пояса.

— Э-э! — попытался я ухватиться за него, но пальцы неожиданно прошли насквозь. Активировал "люминесценцию", и светящаяся рука замерла посреди живота противника. В голову тут же ударила вспышка боли, а игрока резко скорчило, и он что-то заорал на меня с мату. Теперь, когда появился свет, его "ник" было видно.

"Авангардист"

Да это дайвер!

Не мешкая, активировал "усиление света" в руку. Парень уставился на меня расширившимися глазами. А теперь "резонанс"! Его ХП медленно пошли вниз, но я не собирался останавливаться на этом. Восстановив "дистанционное управление", быстро притянул, упавший камень в свободную руку, и сходу размозжил им голову противника. И ведь получилось! Камень не прошел сквозь него.

В итоге, парень тут же обмяк прямо на моих руках. А у меня появился достаточно интересный дебафф.

"Окаменение" Эффект продлится 5 минут

— А потом? — возник у меня резонный вопрос, — Я окаменею или все вернется в норму?

У меня, между прочим, ноги в бетоне застряли и не достаются, да еще и левая рука намертво приросла к животу Авангардиста! Вот уж действительно подходящий ник у паренька, будто специально придумывал!

От этих мыслей меня отвлек безудержный смех Зайца. Так мог ржать только он один. Да и восприятие ощутило знакомый энергетический фон. Но, тем не менее, я все равно дернулся от неожиданности. Он вместе со своим петом меня точно в могилу сведет. Второй раз подряд так напугать!

— Какого хрена ты ржешь!?

— А разве это не смешно? — все еще заливаясь смехом, он показал пальцем на меня. Ну, спасибо!

— Я думал вас вайпнули? — лучше сменить тему, а то он так долго ржать может.

— Меня!? Не то место! А ты, кстати, уже второй раз, этого загасил. Твоя гренка влетела ему прямо в голову. Жёсткое месиво было! Ну, а оставшихся подранков уже я заминусовал.

Какая еще гренка? Граната что ли? Я тут же проверил браслет. Все верно. Минус лишние двести патронов. Получается, не такие они уж и недосягаемые, эти дайверы.

— Я думал им все нипочем.

— Дайверам? У них спец.умение проходить сквозь объекты, через пустоты между молекулами. Вот только через эти пустоты ещё проходят и фотоны. Короче, они не могут пропускать сквозь себя энергетические атаки, поэтому ты для них не самый лучший противник.

В принципе, у меня были подобные мысли. Теперь в этом всем есть некоторая логика. И мои атаки действительно способны причинить им вред. Тот же камень прошел сквозь Ваггера, а вот камень, заряженный светом, размозжил голову Авангардисту. Только мне от этого не холодно, не тепло. Ни руку, ни ноги мне уже не достать.

Неожиданно за спиной Зайца словно распустился цветок, вспыхнули пять сияющих энергетических хвостов.

— Ты чего?

— Это наша клановая способность, у каждого нормального клана есть своя. У нас хвосты петов, — ни с того ни с сего начал Фен. — Собственно я пришел пригласить тебя в "Спящий лес". Белка за тебя пару слов замолвила, да к тому же у тебя есть пет. Считай минимальным требованиям ты соответствуешь. Только учти сразу, мы не бьем мобов, наша территория Болатовский парк, и мы защищаем ее от других игроков. У нас все игроки — это петоводы или самоны. И к тому же есть клановая способность. Ну как, интересно?

Я застыл на месте. Вступить в клан хвостатых? Если соглашусь, они наверняка выкупят меня. Смогу наконец-то выбраться отсюда. С другой стороны, еще совсем недавно я был против чужих кланов. Не хотелось бы быть обычным мясом или просто затеряться в большом клане. Хотя Белку они неплохо натаскали. Вот только, если честно, моя гордость была уязвлена, ведь девушку позвали сразу и просто так, а меня только сейчас. И пусть для кого-то это может быть поводом для гордости, а для меня реальной возможностью выбраться отсюда или уже найти свое место в игре, я не знаю как поступить.

Это было тяжело, но ... — Нет. У меня уже есть ребята, с которыми я собираюсь играть. Спасибо.

Я честно так считал. У меня действительно были определенные договоренности с Дизелем, и я не собирался его бросать. Когда-нибудь мы еще погоняем вместе с ним на багги. А пока что у меня мясорубка. И если быть честным, постоянные битвы здесь, потихоньку затягивают. Это реально отличный способ переключиться от работы и сбросить все напряжение. Здесь, все мысли только о том, как победить, и ни одной о проводимой прокурорской проверке. Так что на самом деле не все так плохо. Тем более, завтра дуэль с Бивнем, которую я обязательно выиграю!

— Дело твое, — повел плечами Фен. Под маской не было видно лица и голос остался нейтральным, по крайней мере, никакого привычного ржача. Но его хвосты угрожающе надвинулись на меня, а потом слегка сжались, словно змеи перед броском.

— Ты все равно через несколько минут превратишься в статую.

Он был прав. Мое туловище уже постепенно каменело. Оно двигалось и ощущалось, но было уже не моим, а частью бетонного пола. И самое что фиговое, жизни не убывали. То есть стоять мне тут все пять минут. Если не больше.

— А что потом?

— Респавн.

— Ясно, давай.

Он опять заржал, видимо над обреченностью в моем голосе. А потом перед глазами замелькали радужные хвосты.

Возрождение через 4 минуты 59 секунд

Быстро и просто. Это был не плохой шанс, но не для меня. Я взглянул на уже ставшее привычным уведомление. Пять минут, не одна. За это время можно осмотреться, проверить логи, да и вообще, просто посидеть, подумать.

Первым делом обстановка. Закинуло меня на этот раз в небольшой зал, примечательный только тем, что здесь уже были игроки, и они сражались. Хотя не все из них игроки. В красном углу ринга сражался уже небезызвестный мне Фрейзер. Парень сильно изменился, нарастив себе на теле и руках не один десяток клинков. Выглядело внушительно! Качается панк. И как это мы с ним, постоянно, в одно время играть умудряемся? А в синем углу его двойник гуль. Тот самый, из которого мне не удалось сделать марионетку. В принципе за это время трупоед не сильно поддался некрозу, но что самое неожиданное, он теперь светился! А если быть точнее, то светились его кости, а тело просвечивало, пропуская свет.

Светяшийся гуль, мать его! Причем с индексом сложности аж шестьдесят семь! Жесть! И он разделался с Фрейзером всего за несколько секунд. Панк обкидывал гуля искрами и кромсал клинками, но все без толку. В итоге он свалился под яростным напором трупоеда, который до сих пор бегал с огромным мечом-оглоблей, вместо правой руки. И сейчас остервенено вырывал из мертвого тела Фрейзера клинки. Выглядело, словно птицу ощипывали. Слегка жутковато. Надеюсь, он свалит к тому времени как закончится время респа.

Ну, а мне бы не помешало проверить логи. Во время битвы пришлось отключить их, потому как сильно отвлекали. Теперь пора бы провести ревизию, а то вот "люминесценция" до пятнадцатого уровня уже поднялась, а я и не знал. А это считай одно очко распределения способностей в этом древе. Правда без новых способностей, но у меня итак очередь уже стоит из пожеланий. В прошлый раз мне хотелось выбрать "диссипацию" чтобы регенерировать самостоятельно, но сейчас больше пригодилась бы "область тьмы". При битве с Бивнем, пригодилась бы. Только есть вероятность что мне и самому ничего не будет видно внутри нее, поэтому, пока спешить не буду. Для начала разблокирую логи.

Я снял блок и быстро пробежался по своим достижениям. Неплохо, даже очень! Последний раз такой прилив статов был, наверное, в норах тушканчиков. Ито, с этим, ни в какое сравнение не идет. Даже как-то странно. Но порадоваться есть за что. В общем, "люминесценция" на пятнадцатом. А "передача света" с "поглощением света" аж на восемнадцатом и девятнадцатом, соответственно. При этом кулдаун после смерти сократили вдвое, хотя раньше все ограничения после респавна сразу снимались. Причем "бросок камня", так и остался на четырнадцатом уровне. А мне-то уже пятнадцатый мерещился. Зато "великан" прокачался больше всех, если судить по приросту. Уже на тринадцатом. И у меня действительно получалось огромные камни поднимать. Правда, по-прежнему только одной рукой, что жутко неудобно. Но это не проблема, надо будет вместе с "дистанционным управлением" попробовать. Может что-нибудь, да выгорит? Собственно, это и есть самые крупные сдвиги в развитии, не считая "тихих шагов", те тоже до пятнадцати поднялись, когда сама "скрытность" еще на двенадцатом. Надо больше в этом направлении стараться, практика показала, что самые действенные атаки, это из засады. Что до других способностей? По мелочи накидали плюсов в "разрывной снаряд", да "резонирующую бомбу". И все, пожалуй. "Световая граната" так вообще уже давно не растет, так и зависла на двенадцатом. Надо будет подумать, как ее дальше качать. Ах, да! Еще в "дистанционное управление" за мои старания с жонглированием накинули один уровень. Правда, описание способности осталось прежним, без каких-либо улучшений.

Ну, вот и все. Вроде закончил. Теперь посмотрим, что там делает наш светящийся друг. Тушку Фрейзера, он уже обглодал прилично. Голодный видимо был. Вот только теперь трупоед вытворял что-то совсем не понятное. Он склонился над телом и выблевывал на него содержимое своего желудка. Как собака, что ли? Сначала съел, потом выплюнул, и еще раз съел? Нет... Этот придумал нечто поизвращенее. Как только лужа разрослась, причем, труп в ней просто растаял, гуль сам улегся в нее и исчез. Погрузился внутрь! А лужа, ко всему прочему еще и светиться начала.

"Экскременты светящегося гуля"

Прочитал я, как только закончилось время респавна. Знакомая, однако, лужица. Мне уже однажды попадалась такая, и не одна. Видимо трупоед ушел в спячку или караулит новую жертву. В любом случае, хорошо, что он закончил все свои дела до того, как исчезла аномалия возрождения. Сейчас можно просто обойти эту гадость стороной и дело с концом. За смерть гуля все равно фраги не дают. А он уже показал, как легко может разделывать достаточно сильного противника. Так что мне это никуда не упирается. Просто отыщу при помощи "пронзающего взора" путь к залу с паутинкой и отправлюсь туда. Зря, что ли зал готовил? Хоть кулдаун и порезали вдвое, без "поглощения" и "передачи света", да и остальных, завязанных на них способностей, мне долго не протянуть. А по тому надо сохранять минимальные преимущества. И в моем случае это темнота, тишина и камни.

В общем, пробежался "пронзающим взором" до зала с паутинкой и уже хотел идти туда, но вовремя решил пустить волну сканера. Две звезды — это конечно не три, но меры предосторожности лишними не будут. Вот только сканер высветил трёх-звёздных игроков, приближающихся к залу. Их было четверо, и не надо быть семь пядей во лбу, чтобы понять кто это такие.

Я тихо выругался. Незаметно вернуться в зал с паутиной света не удалось.


* * *

Спустя минуту я вышел из зала и замер. Коридор впереди был заблокирован. По центру стоял Ваггер, сложив руки на груди, а рядом из пола поднимался Авангардист.

— Я же говорил, что выловлю тебя, гнида, — самодовольно произнес он. — Где хочешь, чтобы тебя похоронили? В полу или на стене?

— Не переживай, мы им все стены замостим. Будем нулить до конца дня, — это уже был Ваггер. И этому я не угодил! Что до других? То оставшиеся двое заходили мне за спину, двигаясь за пределами стен коридора. Но мое восприятие такими дешевыми фокусами не обмануть.

— Фак! — крикнул я, быстро развернулся и ломанул обратно в зал, активировав "тихий шаг". За спиной послышался громкий смех. Школота развлекалась! А из стен коридора неожиданно потянулись каменные руки. Много длинных рук! Отовсюду! Из стен! Из пола! Не знаю, как, но я, неимоверно маневрируя, умудрился избежать их хваток и выскочил в зал.

Что я там говорил? Не время и не место для обвалов?

Время! И Место!

Засветив руку, я до боли вонзил пальцы в неровные края огромной глыбы. Пустил усиление в камень и налипшие на нем экскременты гуля вспыхнули ярким светом. Сработало! Активировал "гиганта", да вдобавок, навесил на него "дистанционное управление" и запустил эту громадину в коридор. Искореженный обломок стены, больше чем мне удавалось поднять обычно, перевернулся несколько раз в воздухе, показав люминесцирующий бок, а затем врезался в проход коридора и снес его вместе со стенами. Сработал "обвал" и вслед за этим рухнул весь коридор.

Эх! Жаль, что никого не прибило. Мое восприятие ощущало всех четверых, они рассредоточились. Двое по-прежнему заходили по бокам, но уже под землей. Причем один из этих двоих был тем игроком, что до этого активировал способность с каменными руками. Третий шел в лоб, тоже под землей. Наверное, Авангардист. И лишь один вышел прямо из завала — Ваггер. Он дотронулся пальцем до светящейся жидкости на камне, которым я устроил обвал и поднес его к носу.

— Фу-у! — не выдержав, покривился я. Парню тоже явно стало не по себе, когда понял, что только что понюхал. Он сматерился и быстро вытер палец о землю, пока никто не заметил.

И похоже его подобные шутки сильно бесили.

— Он мой! — прорычал тут же Ваггер и рванул ко мне. Но почему-то не напрямик, а по дуге, заходя с боку. Видимо не хотел случайно пробежаться по голове Авангардиста, от которого по земле расползлась знакомая аура. Дважды я в это не вляпаюсь, поэтому просто использовал "отскок" и оказался на крупном камне, не меньше того который только что запустил в коридор. Здесь он меня не достанет! А если и сунется, то сильно удивится, куда попал. Ведь не спроста земля под камнем люминесцировала.

Ваггер же в это время остановился с боку, в паре метрах от меня и взмахнул рукой, по-детски выкрикнув, — Пустотный меч!

Я чудом успел увернуться! Камень, на котором стоял, буквально разделило на две части! Точно так же, как в прошлый раз, когда мне отсекло руку. А Ваггер уже оказался возле меня. Запрыгнул на камень и потянулся ко мне рукой. Коснется, и я задохнусь, все повторится вновь. Вот только мне уже знакомы все эти способности!

Я отмахнулся рукой, которая в последний момент вспыхнула "люминесценцией". Ваггер отвлекся всего на мгновение, зажмурив глаза от неожиданного света, и в этот момент ему в висок прилетел камень, который летел вслед за моей рукой на "дистанционном управлении". Дайвера подкосило, а я схватил этот камень свободной рукой. "Отскок" и мгновенный "прицел". Если использовать его сразу после отскока, то каст не требуется.

123 ... 3233343536 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх