Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 329 +6    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вот только после последнего взрыва я так и не смог подняться на ноги, сидел, упершись спиной в камень, тяжело дыша. Здоровье держалось на самом краю желтой зоны. Повезло еще, что ничего не оторвало, так что можно залечиться с помощью медитации. Последняя атака огневика, его кстати "Саламандддер" звали, реально потрепала меня. Он силен на атаки с большим уроном по площади. Я его даже на особый контроль взял, специальный маркер повесил, но к счастью на ближней дистанции он был никакой, и редко доходил до нас. Просто его валили те, кого он уже задрал своими взрывами. Хотя, я и сам, наверное, уже много кого задрал с ними. Но я не сильно-то ими и расшвыривался, Шнурок постоянно метался по всему залу, сложно было уличить момент. Зато копья с "быстрыми атаками" реально выручали, у них и кулдаун небольшой. Да и у "квинтэссенции" он упал после конвейерного производства копий. Но спас нас, конечно, Фен. У меня реально уважение к нему появилось. Тем более после того, что он только что сделал. Парень применил какую-то невероятную атаку и разом проскочил весь зал, добив всех, кто остался в живых после взрыва Саламандера и моего. Если раньше я ощущал восприятием шлейф энергии после его прыжков, то теперь в воздухе остался вполне очевидный шлейф крови. Мне показалось, что я даже услышал, как он прокричал название своей атака — "кровопускание". По-детски это как-то, но не мне судить. Парень реально прикончил за один миг больше двадцатки игроков. Так что мне можно было и не вставать.

На соседний камень завалилась Белка. Я измучено кивнул ей, на что девушка расплылась в улыбке. Кровь и растрепанные волосы придавали ей какой-то дикий и воинственный вид. И при всем этом она кажется выглядела счастливой. Шнурок неподалеку кушал, так что о его самочувствии беспокоиться не приходилось, а Зайца видно не было. Хотя нет, вот, показался. Сел на камни позади нас и посмеялся над нашим видом, особенно над тем как не могла отдышаться Белка. Девушка реально загнала себя как белка в колесе. А у меня была медитация с "дыханием", поэтому мне быстро удалось восстановиться, в смысле сбросить усталость. До приемлемой регенерации здоровья еще минут пять медитировать. Однако от обязанностей разведчика меня никто не освобождал, поэтому проверил округу "пронзающим взором".

Нам повезло, пока игроки бились на подступах к нашему залу у нас появилась минутка для отдыха.

— Сколько набрал фрагов? — спросил меня Фен.

Я взглянул на браслет.

— Не знаю, у меня две белые звезды и долг 2730 патронов.

Цифра меня обрадовала. Еще часик и все. Свободен!

— Неплохо, но маловато. Хотя если, никто из матерых не придет, то продержимся.

— В смысле? — насторожился я. Тут итак народу дофига было. Да, большинство с разовыми атаками, но были и те, что могли нормальную комбу провести или грамотно подстраиваться под чужие атаки. И уж точно каждый мог меня завалить.

— Перед тем как спуститься сюда, я проверил рейтинг мясорубки. Тут не было никого больше чем с одной звездой. Понимаешь? Они все не сильно отличаются от Белки. Ты не в счет. Поэтому не плохой группой можно продержаться в общей свалке, но стоит сюда спуститься ветеранам, как все резко изменится.

— Хайлевелы?

— Им обычно не до этого. Я про гладиаторов, что смогли выбраться отсюда. Они те еще отморозки, — усмехнулся Заяц, — Спускаются сюда просто ради забавы, чтобы в одного вырезать весь молодняк.

Я сглотнул комок в горле. Просто ради забавы? Хотя какое дело. Главное, отсюда можно выбраться!

— Я попадала пару раз на таких и сразу уходила, — вставила свое слово Белка, — Они реальные монстры.

— А еще, в такие моменты на арену выпускают прокачанных неписей, чтобы поднять общий уровень боев.

Я офигел. А что происходит с гладиаторами? Такими как я? Им столько смертей навешают!

Наверное, на моем лице все было написано, поэтому Заяц просто заржал. Ничего другого от него ожидать и не приходилось.

— Не грузись, тут есть лимит, десять тысяч. Ниже опуститься нельзя.

А вот это меня действительно поразило. Это все кардинально меняло! Если есть предел, то почему никто не воспользовался этим. Гасить одного и того же, пока все по очереди не выйдут.

Заяц опять заржал.

— У тебя все на лице написано! Я не говорил, но помимо звёзд есть еще черепа. Их дают багаюзерам. Они серого цвета и гасятся по три смерти и фрага за один. При этом за твою смерть ничего не дают, за фраг тоже. Мало кто желает становиться таким, поэтому серые встречаются редко.

Только решил, что нашел способ выбраться! И облом! По сути ничего не поменялось. Да, выбраться реально. Но система все равно такая, что сделать это не получится, пока не будешь на голову, а то и две, превосходить остальных игроков.

— Так! А куда все маркеры подевались? — неожиданно похолодел голос Белки. Я тут же осмотрелся, и правда, всего парочка осталась. По спине пробежался холодок. Активировал "пронзающий взор" и увидел, как погибли остальные. В соседних залах никого не осталось и мне не удалось увидеть, кто их убил!

— Не знаю, — нерешительно произнес я. Шнурок отвлекся от своей трапезы и настороженно уставился на каменный завал. А я ощутил восприятием четыре энергетических пятна. Расплывчатые очертания людей, что проходили сквозь завал. Мгновение и игроки выбрались прямо из обрушенной стены, словно из воды.

— Этих только не хватало! — с досадой произнес Заяц, спрыгнул с камня и стал впереди. А я поднялся и мысленно активировал радар. Эхо-волна прошла и окрасила пришедших в еще более черный цвет, чем мы. Тоже в группе! Четыре звезды!

— Фен, не ожидал тебя здесь увидеть, — произнес один из игроков с взлохмаченной белой шевелюрой. Все четверо были в пижамах, но без верхних футболок. Видимо, сами сняли их. Понтавщики хреновы. Они встали напротив нас, но никто не атаковал.

— Ты тоже за гулем? — поинтересовался лохматый.

— Нет, — неуверенно ответил Заяц.

— Не встречал здесь светящегося гуля? — уточнил другой парень, с забритыми в полоску висками. Все четверо, стояли руки в карманы. По возрасту все явно школьники.

На этот раз Заяц просто помотал головой, медленно, не сводя с каждого взгляда. Напряжение так и ощущалось.

Неожиданно лохматый парень развернулся и пошел, показывая своим, что они уходят. Вся четверка развернулась и направилась к завалу. Они словно призраки прошли сквозь него и исчезли.

Заяц выдохнул. Не думал, что его может кто-то так сильно напрячь.

— Кто это были? — едва игроки скрылись, спросила Белка.

— Дайверы, — ответил он.

— Ветераны мясорубки?

— Нет, просто, жутко неудобные противники. Своеобразный мини клан с одинаковыми спец.умениями.

И тут я ощутил позади посторонний энергетический контур, сконцентрировался на периферии "белого ока" и увидел, как надомной появился парень. Дайвер! Тот самый, что разговаривал с Зайцем. Он вылез из ближайшего камня наполовину и потянулся ко мне рукой. Я молниеносно развернулся и, использовав "отскок", оказался возле Зайца. Фен тоже отреагировал мгновенно. Шлейф силы прошел от меня к камню и разрубил его пополам, а дайвер вынырнул из песка возле Белки. Когда он там оказался? Еще один шлейф силы и дайвер исчез. Вновь ушел под землю. Заяц же, стоял между нами и на этот раз я явственно ощущал, как у него из спины прорастали длинные под три метра энергетические жгуты. Хвосты! Пять штук! Они взвились в воздух, нервно колыхая вокруг нас троих.

— Оз, видишь его!? — резко произнес Заяц.

— Там! — я быстро указал пальцем в область под землей, где ощущался человеческий контур энергии. И в это же мгновение хвосты Зайца устремились туда. Подняв облако пыли, они словно иглы прошили землю, но дайвер вновь уклонился и вынырнул из песка в паре метров. Под землей он двигался неимоверно быстро.

— Ты же не думал, что я так просто уйду? У нас с тобой еще есть незаконченные дела, — произнес игрок. Над ним сиял ник "Ваггер", а внутри него ощущалось приличное количество энергии, впрочем, как и внутри Зайца. После этих двоих по количеству энергии, пожалуй, шел Шнурок. Дальше я, а потом Белка. И я понимал, что этот парень, Ваггер, как минимум одного с Зайцем уровня.

— Следи за ним! — только и сказал Фен, а затем началось.


* * *

Кто же из них быстрее? Фен или Ваггер? Заяц пока, только стоял на месте, во всю орудуя своими энергетическими хлыстами. Даже не так. Я бы назвал их хвостами, учитывая, место, откуда они растут. Причем, похоже, он управлял ими одной силой мысли. Неплохая способность. Может, неспроста их клан называют "Хвостатыми"? Что касается Ваггера, то он быстр. Когда парень выбрался из-под земли, я подумал ему конец, учитывая скорость Зайца. Но нет. На поверхности, Ваггер оказался еще быстрее. Для моих, ориентированных на наблюдение глаз, он размазывался в еле уловимый росчерк, мгновенно перемещаясь. А если добавить к этому, способность без каких-либо проблем проскакивать сквозь камни и иные преграды, то скорость развивалась запредельная.

Но он такой же игрок, как и все остальные. На использование способностей тратятся силы, установлено на собственно опыте. Ускорение всегда расходует выносливость, хоть под нее и не выведено отдельной шкалы с показателем. Кроме того, все мои способности, не завязанные на мане, расходуют какой-то другой показатель, типа той же выносливости или даже какой-нибудь пси-силы. Недаром на них стоят кулдауны. А про способности, завязанные на мане, вообще молчу, без возможности ее пополнения, на них долго не протянешь.

Но через сколько наступит кулдаун? Десять, двадцать секунд? К этому времени он нас всех угрохает. А если у него умение, ориентированное на скорость, то вообще одна способность может сменять другую. Но ограничения все равно должны быть, иначе дисбаланс.

В этот момент Ваггер оказался за моей спиной. Я почувствовал его восприятием. А спереди ко мне неслись хвосты Зайца. Но из-за меня они не успевали достичь цели. Я сконцентрировал взгляд "белого ока" назад и увидел противника, занесшего в рубящем жесте руку. Ладонь ребром, и в ней чувствуется энергия. Спецатака! Время словно замерло, как бывает в секунды смертельной опасности. Действуя на автомате, я активировал "люминесценцию" в одной точке. На шее. Именно туда была направлена атака. Пользуясь хорошо прокачанным контролем, сузил область излучения и с помощью специальной способности усилил поток света на максимум. Если не лазер, то мощный фонарик в глаза получился, это точно!

— А-а! — заорал вперемешку с матом парнишка, на мгновение, зажмурив глаза, а я использовал "отскок", чтобы избежать атаки. Однако ладонь Ваггера все же скользнула ребром по моему плечу и моей правой руки как не бывало. Ее отсекло! Я даже боли не почувствовал. Она просто лежала на песке, а у меня и кровотечения не было. Только здоровье на десять процентов просело. Что касается Ваггера, то в него тут же устремились, словно гибкие копья, хвосты Зайца. Но не тут-то было, что-то им помешало. Они, как вода обтекает камень, обогнули свою цель, и лишь в следующее мгновение сомкнулись. Вот только Ваггер успел скользнуть вниз, под песок. Я проследил взглядом по энергетическому шлейфу под землей и посмотрел на Белку. Заяц, похоже, в это время наблюдал за мной и понял все без слов. Его хвосты обвились вокруг девушки, укрывая ее в надежный защитный кокон. Правда, это не помогло. Земля под ее ногами неожиданно разошлась, и Белка упала вниз. Пока мы моргали глазами, Ваггер выскользнул из земли позади Фена и полоснул рукой по его ногам. В последний момент, но Заяц все-таки успел подпрыгнуть, а иначе, видимо, остался бы без ног. Его хвосты тут же впились в землю, но и Ваггер на этот раз выпрыгнул вверх.

И тут-то его подловил я!

Активировав быструю атаку, я запустил в него левой рукой булыжник. Ха! Камень просто пролетел сквозь Ваггера, словно сквозь призрака. А тот беспрепятственно полостнул рукой со спины по шее Зайца. Однако рука прошла сквозь него. Еще мгновение Фен был там, а потом растворился, словно мираж, при этом сразу появившись в месте заточения Белки, умудрившись выдернуть ее из земли. Просто раскрошил хвостами, превратившийся в камень песок, и завернул девушку в кокон. А в Ваггера на полном скаку, сверкая желтыми искрами, врезался Шнурок.

Вот молодчина!

Все произошло слишком быстро. Просто сумасшедшая битва!

Похоже, и сам Ваггер такого не ожидал. На этот раз его хорошенько приложило, да еще и молнией ударило. Он отлетел на несколько метров, и, растворившись, ушел под землю. Но прежде я успел увидеть, как его жизненная шкала просела больше чем наполовину. Вдогонку за ним в землю тут же впились, словно копья в воду, хвосты Зайца. Но остались ни с чем. Ваггер погрузился слишком глубоко.

Мое же внимание привлекло странное поведение Шнурка. Зверь вертелся на месте и скреб лапами, то землю, то себе грудь. Белка вскрикнула и подбежала к своему пету, стараясь успокоить его, но безрезультатно. Шнурок вертелся на месте и, не заметив хозяйку, просто сбил ее с ног.

Ваггер же лежал глубоко под землей и не двигался. То ли оглушенный атакой Шнурка, то ли восстанавливающий способности. Но битва еще не закончилась. Поэтому, не тратя времени зря, я подбежал к ближайшему камню с энергией и всосал в себя всю его силу, а потом встал прямо над Ваггером и, приложив к земле руку, активировал передачу света. Вот и посмотрим, какой у меня предел? Смогу ли протянуть свет туда, куда не дотянулись хвосты Зайца?

А почему я это собственно делаю? Все очень просто. Ваггер избегал энергетических хвостов Зайца и принял атаку молнией Шнурка, когда мой булыжник просто пропустил сквозь себя. Вывод только один. Он не может пропускать сквозь себя энергетические атаки. Ну и еще есть вывод. Одно из его умений — наблюдение. Иначе бы он не смог так хорошо ориентироваться, находясь под землей, и уж тем более видеть невидимые хвосты Зайца. А вот и еще одно подтверждение! Он был под оглушением, иначе бы не попался так легко.

— Готово! — довольный собой произнес я. — У меня получилось поймать его в световую тюрьму!

О! Какое название придумал спонтанному приему! Просто протянул свет вниз тонкой нитью и окружил Ваггера пропитанной светом землей в виде сферы. Теперь ему не убежать. В подтверждение этому, зашевелился и сам Ваггер, ощупывая светящиеся стенки своей тюрьмы. Что тут можно сказать? Я крут!

— Нет! — сбил меня столку дикий крик Белки. Обернулся и увидел бесчувственного Шнурка. Он лежал на земле, а возле него распласталась девушка, обхватив зверя руками за шею. При этом на земле вокруг них осталась куча следов от когтей.

— Что случилось? — поинтересовался я, но как только подошел к ним, понял, что Шнурок погиб.

— Все в порядке, — Заяц положил руку девушке на плечо, — Он будет ждать тебя в белой комнате.

Девушка кивнул и поднялась.

— Как он погиб? — все еще недоумевал я. Хотя здесь, это было неизбежно. Успокаивали только слова Белки еще в самом начале, что она проплатила на него репликацию. Да и "белая комната", довольно знакомое место.

— Он словно не мог дышать, — отозвалась Белка, — А как твоя рука? — быстро переключилась она.

123 ... 3031323334 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх