Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 350 +27    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Внимание! Открыто новое умение "Лечение".

Вы не можете принять умение, так как у вас нет свободных очков для распределения.

Желаете сохранить умение в списке распределения?

Да. Нет.

Я вздохнул с облегчением, иконка кровотечения исчезла. Значит, обычные способы оказания первой помощи здесь тоже действуют. Правда в реальной жизни потребовалась бы иголка с ниткой и хирург, но ведь это игра. Лучше так, чем бегать в поисках врача среди развалин.

Огляделся еще раз. Поблизости только остатки гулей. Ну и мерзость! Сколько они тут лежать будут? Первый не исчез еще со вчерашнего дня. Неужели нет никакого механизма очистки игрового пространства? Так ведь, подобные тушки повсюду будут валяться. Или сначала нужно собрать лут? Заткнул нос и, повинуясь внутреннему наитию, прикоснулся рукой к трупу. Еще один облом! Звона монет не послышалось. Если здесь и есть какой-нибудь лут, то собирать его, по-видимому, должен я сам. Ну, уж нет! Я к этой гнили больше не прикоснусь.

И тут меня вновь вырвало. На этот раз с кровью. Отплевываясь, подобрал свой пистолет и поплелся наружу. Еще раз я этого не вынесу. Разработчики, мать вашу!

Выбрался из развалин и замер. Все-таки, какой не обычный мир! Воздух слегка светится, так что, даже при затянутом тучами небе на земле светло. Я присел и набрал в ладонь горсть песка. Тоже светится. Пропустил его сквозь пальцы. Мои представления о виртуальной реальности рассеялись вместе с песком. Это словно вторая жизнь, где можно забыть о старых условностях. Это реальная возможность испытать то, что в повседневной жизни не доступно. Это, то чего мне так не хватало.

От раздумий меня отвлекла автоматная очередь. Я тут же припал к земле. Ошибся. Очередь была пулеметная. И вовсе не очередь, а непрерывная стрельба. Хор сотни пулеметов одновременно запел свою песнь. Одно успокаивало, палили не по мне.

Вот и другие игроки, — мелькнула первая мысль. Только, что это там у них? Война? Уши резал противный визг вперемешку с непрерывной пулеметной пальбой. Поднялся на ноги и увидел за ближайшими многоэтажками вспыхнувшее небо. А спустя секунду послышался гром, да еще и обдало воздухом с песком. Такое ощущение, словно крылатую ракету взорвали. Была бы это настоящая жизнь, побежал бы искать укрытие. Но это игра. Поэтому, не теряя ни минуты, рванул туда. Если там идет массовый ивент, то я просто обязан поучаствовать в нем.

Вбежал на холм и увидел внизу ораву игроков. Как ни есть, массовый ивент. Вот только что это? Война роботов? Хотя нет. Почти все игроки, а их тут было больше трех сотен, были снаряжены в громоздкие экзо-скелеты. И лишь на передней линии это были уже механические скафандры, превышающие человеческий размер чуть ли не вдвое. Не хило. А сражались они ни с кем иным как с инопланетными жуками. Те непрерывным потоком застилали землю и волнами захлестывали обороняющихся. Да еще и с воздуха роем налетали. Вот это я понимаю, настоящая мясорубка.

Сражались среди погребенных песком развалин, правда, от них уже практически ничего не осталось. Маломальские обломки зданий использовались как защитные укрепления, но практически безрезультатно. Жуки легко их преодолевали. Крупные, размером с человека, зеленые, быстрые и смертоносные. Опасные твари. Интересно, реально инопланетные или просто мутанты? Потому как с такого расстояния имя моба не высвечивалось.

Жаль мне в этом не поучаствовать. Пистолет Макарова не то оружие, с которым можно идти на жука. Хотя почему? Можно же подобрать оружие на поле боя. Я ринулся туда. Мне просто не терпелось кого-нибудь прикончить.

Неожиданно в центре сражения в воздух поднялись обломки зданий. Затем от земли стало отрывать и жуков. Всех их, вперемешку с теми, что летали в небе, потянуло в одну точку.

"Этой чей-то спецпирем, по типу черной дыры!", — подумал я, когда шар сформировался до конца. Я стоял, замерев на месте, прикованный взглядом к гигантскому месиву жуков. Увидеть подобное воочию, казалось просто невероятным. Я даже не сразу осознал, что этот шар полетел, словно метеор в сторону жуков.

На всю округу разразился грохот от столкновения гигантского снаряда с землей. Во все стороны разлетелись каменные осколки вперемешку с мертвыми жуками. А меня сбила с ног волна режущего воздуха. И еще, одного из жуков добросило аж до ближайшего здания. Его огромную тушу хорошенько приложило об стену. Но, несмотря на это, тварь выжила. Зажужжала поломанными крыльями, но взлететь не смогла и упала на песок буквально в двадцати метрах от меня. Вот это я попал!

Мы уставились друг на друга. Он большой, зеленый и ужасный, и я, чуть ниже его ростом, безоружный и лысый. Наверное, он уже решил, что будет со мной делать, в принципе я тоже догадывался, но тут от стены здания отвалилась пара обломков. Они упали прямиком на жука и прибили его.

Я вздохнул с облегчением. Повезло мне. И успокоившись, подошел посмотреть, что осталось от насекомого.

Прибить его, конечно, прибило, но и покорежило прилично. Из-под завала торчала передняя лапа жука с огромными, словно ножи зацепами по внутренней части и практически целая голова. Присмотрелся к ней, и система выдала название жука.

"Пустынная саранча"

Ну не знаю, не знаю. Это саранча размером с меня. Но пришельцы, скорее всего, не причем, передо мной лежало, просто увеличенное в размерах насекомое, результат какой-нибудь аномалии. И буквально в полукилометре от меня таких тварей еще около тысячи. Я проследил взглядом и увидел, куда они все рвутся.

А слона то не заметил!

В тылу обороняющихся располагалось целое поселение с оборонительным кольцом стен и башнями. Не средневековыми, а вполне современными оборонительными сооружениями, из какой-то черной стали, переливающейся на свете, исходящем от радиоактивного воздуха. Оттуда тоже шел мощный заградительный огонь, но в основном по летающим тварям.

Ничего себе! Да у них там даже артиллерия есть. И не абы какая, настоящие гексаподы. На каждой башне стояла, широко раскинув шесть механических ног, огромная пушка с длинным стволом.

БАХ!

У меня аж уши заложило. Одна из пушек запустила крупнокалиберный снаряд. Гаубица, не меньше.

Но тут, неожиданно, краем глаза я заметил какое-то движение и отпрыгнул в сторону. Вдруг какая-нибудь саранча только очухалась и сагрилась на меня. Но ничего не произошло. Я вгляделся в темноту здания, возле которого стоял. Там кто-то был. Присмотрелся, смог разглядеть очертания человека и облегченно вздохнул. Потом вспомнил о том, как меня порешили ПК-шеры и вновь напрягся. Парень стоял в темноте и молчал. Ник не высвечивался. Да и странный он был какой-то. В шляпе, что ли?

— Ты не ПК-шер? — неуверенно спросил я.

— Нет, — послышался тихий скрипучий голос в ответ. Однако легче мне не стало. Идиотский вопрос и вполне разумный ответ.

— Выходи, чего там стоишь? Тут такая заварушка. Какие-то чуваки саранчу крошат.

— Саранчу? — переспросил парень.

— Ну да, их тут просто тьма.

Неожиданно промелькнул белый росчерк, и я почувствовал резкую боль в ногах. Чертовски сильную боль! Только успел вскрикнуть и оказался на песке. Взглянул на свои ноги ... Матерь божья! Они лежали возле меня отрубленные, а вокруг растекалась кровь. Я тупо уставился на них и даже не заметил, как подошел "Он". Высокий, в черном цилиндре и плаще, а лицо скрыто зеленой маской. И лишь торчащие из-под плаща мощные зеленые ноги кузнечика выдавали в нем моба.

Хлопок.

В воздухе над нами появился игрок, одетый в неимоверно крутой бронекостюм.

— Я нашла Шляпника! — прозвучал радостный женский выкрик, а затем игрок обрушил на кузнечика какую-то непонятную махину с лазерной струной. Резко распахнулся плащ, и навстречу вылетела зеленая лапа со светящимся клинком. Вспышка и странный звук сошедшихся неоновых ламп. Джедаи чертовы! От удара возникла волна воздуха и отбросила всех нас в разные стороны.

— Повесила маркер! — опять раздался женский голос. И тут уже началась настоящая бомбардировка. В метрах пятидесяти от земли за спиной игрока, воздухе зависли летающие винтовки, штук десять и все одновременно пустили по мобу, словно самонаводящуюся пулеметную очередь. Все пули в него. А он быстрый. Один скачек. Другой. Он перемещался словно телепортировался. Потом хлопок и в воздухе над ним снова появился тот самый игрок. Они сошлись своими мечами и вновь ударная волна. Игрока отбросило ко мне, а кузнечика в противоположную сторону. И все это время по мобу не переставала строчить пулеметная очередь. Потом в одно мгновение Шляпник сбросил плащ на землю, пулемет же продолжил огонь по валяющейся хламиде, а сам отскочил на несколько метров назад. Теперь он и, вправду, выглядел как кузнечик.

— Ты мой! — крикнула девушка-игрок и протянула свободную руку в сторону Шляпника. Из нее вылетел луч света, и в том месте, где только что стоял моб, вспыхнула вспышка. Я зажмурился на мгновение, а когда открыл глаза, там уже никого не было.

— Ушел, — с досадой сказала Титания. Когда она перестала мельтешить, я наконец-то смог рассмотреть ник, да и ее в целом. Выглядела она, конечно, круто. На ней был красный бронекостюм а-ля железный человек, только женской модели. Красивый шлем с прозрачным иллюминатором. А в завершение, в руках воинственный техно-меч. Хотя по мне, так он больше походил на огромный навороченный лобзик с лазерной струной вместо пилки.

После слов девушки стрельба прекратилась. Лазерная струна на ее клинке исчезла, а сам техно-меч в несколько щелчков сложился и полностью скрылся в небольшой рукояти, которую она повесила себе на магнитный пояс. Что касается летающих винтовок, то они соединились и прикрепились за спиной девушки в виде техно-крыльев. Титания осмотрела место боя и остановила свой взгляд на мне. Иллюминатор исчез, а сам шлем, точно также как меч сложился за спину девушки, оставив открытой голову.

Красивая. Огненные красные волосы и серьезный взгляд.

— Ты новенький? — спросила она. Щелчок, и из щитка на ее предплечье, показался какой-то прибор типа коммуникатора. Она навела его на меня.

— На тебе дебафф радиации.

Коммуникатор сложился и бесследно исчез.

— Орбит в правом нагрудном кармане.

Слегка подтормаживая, я кивнул и потянулся к нему руками.

— Потом, — отмахнулась девушка, — Первые пять умений уже поймал?

Не знаю, почему, но я конкретно тупил. Вроде все слышал, а ответить не мог, при этом, все еще копошась руками у нагрудного кармана. Потом сообразил, что к чему и быстро кивнул. Не замечал раньше за собой такого.

— Жаль. Как доберёшься до Стаханки, вступай в клан механиков. Удачи!

Голову девушки закрыл шлем. Она подпрыгнула вверх на метров пять, вспыхнули сопла на ногах бронекостюма, и "Тони Старк" улетел.

А я хлопнул себя по голове. И это мой первый разговор с другим игроком в ПеМире?! Как-то все сумбурно получилось. Ничего толком и сказать не смог, и уж тем более спросить. Ну, да ладно. Зато боль в ногах отошла на второй план. Взглянул на шкалу жизни. Почти в красном секторе, да еще и две иконки мигают. Кровотечение и увечье. Черт!

В этот момент за спиной послышался смешок. Обернулся. На подоконнике сидел какой-то парень и ржал. Причем подоконник, это единственная часть здания, что торчала из-под песчаных дюн. Но меня озаботило другое. Чего он ржет?! Что тут смешного?!

— Ну и затупил ты, малек.

Этот парень мне уже категорически не нравился. Сам метр с кепкой, а еще других мальками называет.

— Хотя, это же сама Титания. Считай Алого ангела воплоти увидел.

— Во-первых, не малек, а Оз. Во-вторых, тебе чего надо?

Обычно, как со мной начинали говорить, так я и отвечал.

— А ты больно борзый для салаги? — уже более серьезным голосом сказал парень. С виду моложе меня. Одет странно. Какая-то кофта с капюшоном на голове. Поверх армейская разгрузка. Штаны от зеленого комка и кеды. А в завершение маска зайца, закрывающая лицо. И ник "Фенамин", среди "пацанчиков" думаю, просто "Фен".

— Сейчас проверим! — набычился я и попытался встать. Вот только это не получилось. Все что мне удалось это растерянно посмотреть на свои ноги, точнее кровоточащие обрубки и тихо выругаться. А за спиной вновь послышался смех.

— Че ржешь, Ровента? — бросил я ему. Чем не фен? Может для него это даже комплимент.

— Как ты меня назвал? — удивился Заяц. Все-таки на лице у него была именно такая маска.

— По торговой марке, — буркнул я. Полоска моего здоровья быстро приближалась к нулю. Считай, мои мгновения уже сочтены. А боль давно сменилась на слабость и бессилие. И только этот бесячий Заяц не давал мне потерять сознание.

— Ты видишь мой ник?

— Конечно, — отмахнулся я, занятый поиском своих ног. В руках чувствовался холод, в глазах темнело, да ко всему еще и это головокружение. Где же эти чертовы ноги? Чуть не взвыл я, но наконец-то увидел одну из них и взял себя в руки. Далековато, но доползу. Может если приставить, то прирастет.

— Брось, — сказал парень, заметив мои поползновения в сторону ноги, — Советую тебе умереть. Без хила тут не обойтись.

Вот значит, как? А фиг! Сначала проверю.

— Интересный ты малый. Опознание игроков редкая ачивка, — Фен уже слез с подоконника и шел возле меня.

— Что?! — удивился я, так и замерев, в паре метров от ноги.

Парень пожал плечами.

— Редкая ачивка говорю. За такую любой клан с ногами оторвет. Не рассказывай, кому попало. Она вроде бонусом идет, если первое умение наблюдение.

— Это же игра. Здесь все видят ники, разве нет?

Парень рассмеялся.

— В том-то и дело, что нет. Здесь все как в жизни. Даже первоначальные характеристики и те, как в реале. И имя никто не узнает, пока игрок сам не расскажет. А тебя, кстати, за то, что мой ник узнал, следует наказать.

— Ничего себе! — совсем не обратил я внимания на последние слова Зайца.

— Я же говорю, тебе повезло. А какие у тебя умения?

— Наблюдение, скрытность, меткость, бросок камня и это, как там его, свечение, — без задней мысли рассказал я.

— Бросок камня и свечение? Ну и способности, — вновь посмеялся Фен.

— А у тебя какие? — тут же спросил я. Хотел тоже над ним посмеяться.

— А я не скажу.

— Что!?

— Никто не рассказывает о своих умениях.

Вот же зараза. Развел меня, Заяц паршивый.

— Одно скажу. Раскачивай первые умения, какими бы глупыми они не казались. Сам потом все поймешь. А теперь, давай уже на перерождение.

С этими словами он пнул меня. Голова взорвалась от боли, а в глазах потемнело.

— Вот урод! — заорал я на точке возрождения. И тут же замолк, вновь ощутив ноги. Они были целы и невредимы. И никаких штрафов после увечья.

— Кто такой?

Я огляделся. Место возрождения огорожено металлическими экранами. Сквозь прорези на меня были направлены автоматы.

— Кто такой?! — повторился резкий вопрос из-за ограждения.

— Оз, — неуверенно ответил я.

123456 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх