Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 325 +2    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

И в этот момент нас раскидало по арене. А мне запоздало пришло уведомление о принятии дуэли. Косяка со временем больше не наблюдалось, дуэль назначена на восемь вечера. Так что об этом можно пока забыть и сосредоточиться на текущей дуэли.

Осмотрелся. На этот раз меня выбросило на другой арене, стены, песок и даже воздух светились, так что проблем с источником энергии не было. Зато возле меня возникла другая проблема. Непонятно почему, но вместе со мной на арену перебросило мою саранчу. Причем в комнате ожидания ее со мной не было, она появилась только тут.

С недоверием активировал пульт управления, настройку которого едва успел закончить перед началом дуэли, и саранча подала первые признаки жизни, встав на все шесть лап и расправив прозрачные крылья.

Слушается чертяга!

— Ну что, теперь повоюем?! — приподнялось у меня настроение. В этот раз я ни в коем случае не собирался проигрывать. Уж слишком сильно озадачили меня последние слова Бивня. Особенно, то, как он это сказал. Как-то искренне и беззлобно. Так что мне совсем не хотелось оказаться в месте, хуже того, куда мня уже угораздило попасть.

Глава 14. Кукловод

Я прыгал через огромные валуны и глыбы, постоянно спотыкаясь и еле удерживая равновесие всеми шестью лапами. Управлять саранчой оказалось действительно сложно и не привычно. Если вдумываться в каждое движение, то непременно начнешь тормозить. Поэтому я полностью доверился подсознанию и не глядя орудовал джойстиком. Да, временами получалось совсем не то что надо, да, было много лишних движений, но так хоть что-то получалось и не было жутких тормозов. В общем, думаю это дело техники, со временем управление куклой станет для меня обыденным делом.

А еще, выяснились две не самые приятные новости, сильно влияющие на тактику боя. Во-первых, кукла поедала жутко много энергии. Поэтому пришлось обесточить зал, в котором появился, чтобы как следует напитать маной камни в ее животе. Во-вторых, и это самое неприятное для меня, дистанционное управление не работало на расстоянии больше двух метров от марионетки. Финита ля комедия. Какой толк от марионетки, если не можешь управлять ей из надежного укрытия? Я не знаю. В итоге пришлось забраться на спину саранче и поскакать верхом на ней. Но, надо сказать, что, даже запинаясь, передвигаться на ней получалось намного быстрее. Кроме того, я сложил Саре крылья так, чтобы они прикрывали меня практически со всех сторон. А самое главное, произвел их модификацию с помощью квинтэссенции. Теперь они светились ультрафиолетом и были, как минимум, пуленепробиваемы. Выглядели, кстати, красиво. Правда, глаза резало. А сзади сварганил на скорую руку легкий щит с помощью земли и квинтэссенции. Ну и, еще по мелочи, проапгрейдил светом ее лапы и челюсти, чтобы она безболезненно для себя могла все крушить и поедать.

И да, я назвал марионетку Сарой. Тупо сократил имя моба. Не хотел ничего придумывать. А план? Никакого плана не было. Просто мчался на встречу к Бивню. Посмотрим, что крепче? Его броня или моя?

Мы с Сарой ворвались в следующий зал и встретились лоб в лоб с Бивнем. Парень не считал необходимым прибегать к каким-либо уловкам и просто пер на пролом. Ну а я просто хотел взять его врасплох. Ничего не вышло. Он встретил меня автоматной очередью, вот только пули со звоном отскочили от хитиновой брони.

Неплохо.

И я в ответ зашвырнул ему заготовленную на этот случай осколочную гранату. Посмотрим, как ему это понравится?

Однако не тут-то было. Он мгновенно переместился, и следующая очередь прошлась по боку Сары.

Быстрый, зараза! Наверняка пользуется ускорением костюма.

Еще мгновение и очередь сзади, прямо в щит. И только теперь впереди взорвалась граната. Бах! Нас осыпало раскаленными осколками. От Сары со звоном все отскочило. А Бивень, где-то зашухирился. Он использовал два или три ускорения, и теперь, по-видимому, был в инвизе. Не ожидал я от него такой прыти. Сара для него слишком медленный противник, да еще и ближнего боя, когда сам он явно боец средней дистанции. Нужно, как-то законтролить его, а потом, не сомневаюсь, огромные лапы Сары сделают свое дело. Одновременно с этим я зарядил "световую гранату" в камень. Надеюсь, это сможет хоть как-то задержать его.

И тут сверху прямо в меня прошла очередь. Пули звонко зазвенели о кварц. Я еле успел подбросить вверх гранату и сомкнуть крылья над собой, но одна из проскочивших пуль срикошетила и больно впилась в ногу. Здоровье просело где-то на десять процентов, и повесился дебафф легкого кровотечения.

Сверху, собака, ударил! Быстро он нашел открытую точку для огня.

Звон пуль подозрительно участился, и я чисто на автомате поднял Сару на задние лапы, прикрывшись сверху двумя передними. Бах! Марионетка содрогнулась. Этот урод использовал какую-то способность и, видимо, оттолкнувшись от потолка, просто ударил со всей силы. При этом мощь удара поражала. Я даже сквозь звуковую волну расслышал хруст кварцевых лап. Надеюсь, они не рассыпались.

Но самое главное, взрыв световой гранаты произошел прямо перед ударом и никакого эффекта. Неужели у него и светофильтры стоят, как у Свежевателя?

— Отличную штуку ты приволок! — послышался где-то сбоку крик Бивня, и новая автоматная очередь прошла веером по корпусу марионетки. Нас просто обстреливали, оббегая по кругу.

Не дает высунуться, собака! Готовит еще одну атаку!

Так и произошло. Стоило только на мгновение прекратиться огню, как в правые крылья пришелся очередной сокрушающий удар. Светящееся крыло выдержало, а вот Сара нет. Ее опрокинуло вместе со мной.

Пик — пик — пик — пик — пик! — послышались ускоряющиеся звуки, и когда до меня дошло что это такое, прогремел взрыв. Меня буквально вжало в землю, а потом отбросило. Хорошо хоть успел прикрыться щитом. Перед глазами все плыло, но я смог оглядеться. Валялся среди каких-то валунов. Неподалеку разбившийся на осколки щит и ошметки саранчи, ее попросту разорвало. Меня и самого неплохо потрепало, одну руку оторвало вместе со щитом. Большего разглядеть не мог, попросту не получалось. А шкала жизни тревожно мигала на самом краю красной зоны. Все, конец! Но тут я смог пошевелить другой рукой. Покосился на нее. Возле ладони лежал снаряд регенерации. Вот это свезло! Видимо, вывалился изнутри желудка саранчи. Еле дотронулся пальцем и представил внутри светящегося камня энергию жизни. Как? Просто вспомнил первые подходящие образы: белый свет, травку, деревце и молодого ягненка. И ведь сработало! Шар налился белым светом, а шкала синхронизации с моим недоартефактом поднялась аж до пятнадцати процентов. Не мешкая, просто активировал его.

Шар потух.

И тут началось.

Меня выгнуло от боли. Дебафф оглушения разом смело. В глазах все резко стало четче, шкала жизни быстро пожелтела, а тело наполнил огонь. Боль была, наверное, даже сильнее черной метки, но постепенно начала угасать.

— Жив еще, салага? — подошел Бивень, направив в меня дуло винтовки. Он подопнул ко мне оторванную руку, — Думаю это твое?

А я усмехнулся. Это еще не конец!

Мою марионетку разорвало, но основная часть с мозгом все еще функционировала. И управление никуда не пропало. Пара мысленных команд и Сара взметнулась в воздух, запрыгнув на спину механику. Если бы она была невредима, просто повалила бы его под себя. Но сейчас от нее оставалась лишь голова, три уцелевшие лапы, да часть разорванного брюшка. Я атаковал, но нанокостюм Бивня тут же отреагировал, и вместе со вспышкой энергии активировал защитное поле. Первая лапа впилась в этот щит. Вторая. Третья. И пусть щит не мог быть непробиваемой стеной, но силу ударов моей марионетки погасить полностью смог. Зато после каждого удара мощность щита блекла, и это не осталось незамеченным для моего восприятия. Так что в следующий момент нижние и верхние челюсти Сары впились в его шею и плечо, пробив поблекший щит. Парень заорал и пустил очередь.

Прямо в меня!

Активируя тишину, я быстро откатился, так что Бивень в меня не попал! Но и вскочить на ноги у меня не получилось. Их не было, одной почти полностью, второй по колено. Именно так для меня закончился взрыв бомбы, установленной Бивнем. Но я не отчаивался, регенерация все еще продолжалась. И пусть до ее окончания двадцать пять минут, я не переживал. Ведь у меня была марионетка.

Я почувствовал еще один всплеск энергии в ногах Бивня, и тот активировал усиленный прыжок. Прежде чем связь с марионеткой пропала, она успела нанести еще удар, а затем Бивень вышел из зоны действия "дистанционного управления". Он подлетел вверх метров на двадцать и со всей силы ударился о потолок. Сара спала с него, и они по-отдельности полетели вниз.

Я же в это время, активировав "великана", поднял уцелевшей рукой булыжник размером с табурет и запустил его в место, предполагаемого падения механика. Бивень приземлился и его тут же смело камнем. Расстояние броска, около метра. Не попасть довольно таки сложно.

Он врезался в колонну, и та обрушилась, подняв кучу пыли. Мне сегодня просто невероятно везло, даже "обвал" сработал. Но я не расслабился и пополз к валяющейся неподалеку марионетке. Еще метр и смогу восстановить контроль. Но тут на пути встал Бивень.

"Как он так быстро?", — только подумал я, подняв на него голову, когда короткая очередь завершила дуэль.

Возрождение через 59 секунд

Вылезло уже знакомое уведомление.

— Да сколько можно проигрывать?!!! — взревел я. Руки, ноги были на месте. И никаких посмертных дебаффов. Но вот Сару уже никто не вернет! А вместе с ней и мою свободу из этой западни! И тут до меня дошло, что место моего возрождения, совсем не похоже на привычное. Скорее на арену, где только что сражался.

Администрация Колизея уведомляет, что ваших средств недостаточно для погашения долга, в связи, с чем вы перемещены на нижнюю арену Колизея до момента полного погашения долга.

Во время нахождения на нижней арене все репликации платные (стоимость 500 патронов 9*18 мм), за каждого поверженного противника вы получаете вознаграждение (50 патронов 9*18 мм).

Желаем вам приятной игры,

Администрация Колизея.

"Неужели получилось свалить оттуда?" — обрадовался я. Мое настроение тут же подскочило, — "Теперь я в Колизее? На каких-то нижних аренах. Может отсюда будет проще выбраться? Там-то у меня все равно не осталось шансов".

Взглянул на браслет, появившийся на руке. Система распознала его как устройство временной привязки к точке возрождения. Нажал на единственную кнопку, и развернулось окно.

Текущий долг: 3780 патронов 9*18 мм

Охренеть! Это сколько мне придется отрабатывать?!

В этот момент время возрождения завершилось и ограничения спали. В глазах сверкнуло от неожиданного удара и меня тут же сорвало с места. В следующее мгновение мое тело буквально размазало об стену и сразу наступила темнота. Даже почувствовать ничего кроме сокрушительного удара не успел.

Возрождение через 4 минуты 59 секунд

У меня уже просто мат вырывался. Что это за фигня была?! Не успел я ничего понять, как меня протаранил какой-то минотавр. Просто размазал об стену!

Посмотрел еще раз на браслет.

Текущий долг: 4280 патронов 9*18 мм

"Да это еще большая задница, чем та, в которой я был до этого! — пришел к неутешительному выводу я. Тяжело выдохнул, но духом не упал, меня не так-то просто сломить. Осмотрелся. На этот раз возрождение произошло в другом месте, небольшом помещении с бетонными стенами. Всюду разруха. Впрочем, как и всегда. Света достаточно, значит, есть, где развернуться. Мы еще посмотрим кто кого? Как там Бивень назвал это место? "Мясорубка"? Да уж. Убили в первую секунду, значит, скорее всего, пасут точки возрождения. Если все остальные игроки здесь по такой же причине, то им попросту нужны фраги. Причем как можно больше. И самое лучшее, это нападать на точках возрождения.

Я нагреб земли и приготовился использовать квинтэссенцию, как только спадут ограничения. Посмотрел на время, еще есть. Надо бы проверить логи. Во время сражения с Бивнем попросту было не до этого.

Дистанционное управление + 1. Уровень 3.

Великан + 1. Уровень 6.

Обвал +1. Уровень 4.

И все? Не густо. "Дистанционное управление" сначала подняли на один пункт за настройку джойстика, а потом, видимо, за управление марионеткой. "Великана", наверное, за последний бросок, да и "обвал" тоже. Кстати, "великана" было бы неплохо прокачать. Неплохая способность, позволяет бросать тяжелые камни, которые я раньше двумя руками еле поднимал. Но для начала, надо попытаться выжить.

Тайм из аут!

Я мгновенно скрафтил гранату, скастовал в нее световую и бросил в дверной проход. Прямо за ним ощущался источник энергии.

Бах!

Бетонные стены выдержали, и меня не задело. Тут же скрафтил нож, подобрал камень, активировал "тихие шаги" и выскочил, попутно заряжая еще одну "световую гранату".

В куче песка лежал подранок. Бросил на пол гранату и устремился к нему. За спиной хлопнула слепуха, а игрок заорал на меня с мату. Странно, он не был ранен, словно смог защититься от осколков, но явно был оглушен и отброшен взрывной волной. Я оказался возле него. На всякий случай влил в нож волну света, так что тот раскалился добела и вогнал его игроку в сердце. Ну, или куда там попал?

Парень мгновенно обмяк, а над браслетом засветилась голографическая картинка "+ 50" и потухла. Первый фраг!

После Свежевателя это мое первое убийство другого игрока. Разом стало как-то не по себе. Умом понимал, что никого не убивал, но ощущения были слишком реальные. Осмотрел парня. Сидит, завалившись на бок возле стены. Лицо перекошенное, в одной стартовой пижаме, да еще и со светящейся палкой в груди. Вынул нож и решил проверить то, что меня давно волновало. Насколько достоверна информация об игровой защите? Вонзил нож еще раз в грудь трупа. Мерзко. И система меня не остановила. Вынул и попытался просунуть палец в отверстие раны. А вот тут, уперся в невидимую стену в виде пижамы. Попытался отрезать ткань. Тоже не получилось. Значит работает. Ну, и самое животрепещущее. Ударил ножом в паховую область. На этот раз даже не проткнул ткань, она просто стала каменной как стена. Замахнулся еще пару раз, тоже самое. Фу! С плеч, словно камень долой. А я-то думал здесь все, что попало вытворять можно. Ведь сам видел, как людоеды копались в животах "ловцов" и отрезали им головы.

Неожиданно возле моей головы промелькнул белый росчерк. На меня брызнула кровь, а к ногам упала отрубленная голова игрока. Я отшатнулся от нее и увидел еще одного игрока, который стоял возле меня. Тоже в белой пижаме и без какого-либо оружия. Это он сделал? Но как? И когда он тут появился?

Парень стоял с дикой усмешкой на лице, словно псих. Волосы на голове выбриты кроме ирокеза.

123 ... 2627282930 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх