Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 370 +47    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

— Ну, наконец-то, а то я уже устал наблюдать за битвой!

Я парил верхом на щите, что материализовался над светлячками и под моими ногами. Думаю, если бы я упал в черный вихрь, моя судьба была бы не лучше, чем у людоедов минут пять назад. Взглянул на раскрытое окно пета. Энергия в колодце убывала прямо на глазах. Затратное это, однако, дело летать. Тяжеловат я пока для Светлячка. Даже вдвоем еле справляются.

— Ты! — проскрежетал Шляпник.

— Ага, — кивнул я, склонился и выдернул из точащих проводов пасхальное яйцо, в котором все это время находился в полусне. Вернее, я спал, но благодаря "восприятию" все видел и слышал.

Тут же перевел взгляд на всплывшие уведомления. Клетка фарадея-то была разрушена, теперь сигнал игры проходил.

Восприятие х5. Уровень 55.

Пронзающий взор х5. Уровень 70.

Поглощение света х2. Уровень 34.

Люминесценция + 3. Уровень 20.

Вместо плюсов как обычно, в этот раз произошло умножение уровней. Интересно, с чего бы это? Что касается "восприятия" то, теперь я видел даже с закрытыми глазами. А вообще, эти сообщения обрадовали бы меня еще вчера, а сегодня это лишь головная боль. Мне бы выбраться отсюда и больше никогда не возвращаться. И ведь до конца игры согласно меню, еще час с лишним. А я-то думал, что как минимум несколько дней здесь провел. Видимо игра не засчитала то время, пока не видела меня. Ладно, будем выживать, а то я наивно полагал, что меня тут же выбросит из игры.

"Восприятие" вовремя среагировало и высветило волну энергии, направленную прямо мне в голову, а вслед за ней длинный хвост, на конце которого летел черный снаряд. Марш Смерти, значит! Я активировал "резонанс" и увеличил длину волны, сместив ее. В итоге пуля прошла мимо. Оказывается, и так тоже можно пользоваться резонансом. При этом, не забывая про Шляпника, я кинул на него "область тьмы". Затем активировав по максимуму "поглощение света" и "ауру поглощения", да еще усилив их с помощью "резонанса", полностью погрузил весь зал во тьму.

Надо срочно выбираться отсюда. Где-то здесь был люк вниз?

Даже в такой темноте я отлично видел с помощью "восприятия". И присвистнув возле Свежевателя, проскочил вниз в яму. Ту самую, что осталась после лужи экскрементов Бараки. Сверху вдогонку мне тут же полетели снаряды. Видимо линзы людоедов больше таким трюком не проведешь. Зато найдется другой. Вслед за выстрелами послышался взрыв и шум обвала. Это мой подарочек, "крекер". Ну а, снаряды Марша, пущенные мне в спину, взорвались об пол, сразу за мной, после того как я вылетел из трубы и ушел в сторону.

— Верни мне душу, — послышался скрип за спиной. Обернулся, темноту подземелья разгоняла яркая огненная грива энергии. Шляпник был уже тут как тут. Разумно, он же может телепортироваться.

— Ты про этот камень? — показал я яйцо.

Он что не догоняет, что там теперь пусто?

— Там, между прочим, была моя душа! Сначала из моего Бараки болванчика сделал. Потом и из меня решил?

— Там внутри человечность, — взвыл рейд босс, растопырив пальцы на ладонях. Внутри них моргнул свет, а затем он вытянулся в лазерные клинки. Четыре лазерных клинка. И он ринулся ко мне, атакуя.

— Стоп! — крикнул я, вытянув вперед руку с пасхальным яйцом, — А то сломаешь!

И ведь Шляпник замер на месте. Эх! Была, не была! Я направил весь собранный недавно запас энергии из колодца в кристалл, что сжимал в руках. Так сказать, упаковал свет. Накинул "резонанс" вместе с "усилением" и выпустил коротким импульсом. Шляпнику прожгло грудь, но не насквозь. Только его черный плащ и часть хитиновой кожи. Но плащ быстро восстановился, скрыв рану.

— Убью! — заорал разъяренный песчаный лев.

Вот черт! Без накопления резонанса слабовато получилось. Я одновременно активировал "внутренний свет", сунул дымящийся кристалл под щит светлячкам, со словами, — Держите!

И спрыгнув со щита, накрыв нас "областью тьмы", побежал что есть сил "бесшумным шагом", выжимая себя до конца еще и при помощи "кошачьей поступи". И этого оказалось мало. Сверкающие всполохи красного извещали меня о скачках рейд босса, не отстающего от меня даже после третьего "резонанса". Он бездумно преследовал меня, но я-то знал куда бегу. Очередной поворот и я на полном бегу влетел в сладкие объятия адских корней. Возникшая рядом алая вспышка известила меня, что рейд босс тоже угодил в лапы плотоядного растения. А затем меня захватила темнота перерождения, так что финальный аккорд я уже не расслышал. У меня в руках должна была разорваться "резонирующая бомба". Как минимум обвал она устроит.

Выберите место возрождения:

Точка временной привязки (автоматически через 4 секунды)

— Ближайшая точка возрождения

Конечно ближайшая точка возрождения, только арены мясорубки мне сейчас еще и не хватало.

Возрождение через 59 секунд

Обрадовала меня надпись системного уведомления. А сам я очутился внутри аномалии посреди каких-то руин и песка. На поверхности.

Уху! Выбрался! Интересно, а почему, у меня не было предложения о воскрешении с помощью Аптечки? Открыл меню. Оказывается, способность пета еще не откатилась. Ладно. Посмотрел на оставшееся время и быстро погрузился в медитацию. Только спаункилла мне не хватало. А с разгоном времени у меня будет шанс среагировать. Минута респа вышла и ограничения спали, а мое "восприятие" сразу же просканировало округу. И причем серьезно так просканировало, повышение уровня значительно увеличила радиус "восприятия".

На мое счастье поблизости пока никого не было, только светлячки появились. Открыл глаза и увидел их радостное приветствие.

— Вы тоже думали, что нам уже не выбраться? — погладил я обоих. Те, соглашаясь, запрыгали в воздухе. Я чувствовал их внутреннее облегчение. А еще видел, как между ними в воздухе парило пасхальное яйцо. Все-таки с собой притащили. Я взял его в руки. Внутри пульсировала энергия. Песчаный лев выжил, я знал. Рейд босса так просто не завалить, да и уведомлений никаких не было. Он придет за ним. А отдавать бывшее вместилище своей души я не собираюсь. Мало ли что. Бежать, тоже смысла нет. Найдут. Надо прятаться и ждать конца игры. Поэтому не оставляя никаких следов, я прямо на том месте где был и зарылся под песок, активировав вокруг себя "область тьмы", "тишину" и "поглощение света". Так меня не обнаружить, поглощение будет удерживать внутри все волны.

Так и засел, читая вылезшие сообщения о прокачке "скрытности", "тишины", "области тьмы" и "поглощения света", вместе с "аурой поглощения". Но буквально через несколько минут я ощутил "восприятием" ползущих по песку муравьев. Они цепью прочесывали пустыню. Сами размером с машину, и с такими же огромными жвалами-косами. Но это мелочи. У каждого из них было по десять антенн, которыми они старательно зондировали местность. А у меня "область тьмы" и "поглощение" в только кулдауны ушли!

Муравьи тут же словно по команде изменили направление и пошли в мою сторону. Пять секунд. Вновь активировал способности. Муравьи замерли, а потом снова начали расходиться цепью. Фух! Однако, уже через восемь секунд "область тьмы" вновь спала. А еще через три и "поглощение". Муравьи тут же словно сорвались с цепи и бросились ко мне. Подбежали и вонзили жвала в песок. Слава богу, не достали! А я тут же активировал способности. Муравьи замерли. Я чувствовал, как холодный пот стекает по бокам, несмотря на окружавший меня песок. Мне еще повезло, что муравьи не разбили крохотную стеклянную трубочку, через которую я дышал. Но что с ними делать? Их тут штук десять. И еще больше уже бежит сюда.

До конца действия тьмы осталось всего две секунды, когда прямо надо мной на песок опустился Шляпник. Он возник будто из воздуха. Телепортировался. Один. Два. В следующий момент "область тьмы" исчезла, а я нажал на кнопку выхода из игры.

Перед глазами все потемнело. Я вновь чувствовал холодный пот, бегущий по спине. Только на этот раз он бежал вниз, словно я сидел, а не лежал. Открыл глаза. Я в своей комнате! У меня разом отлегло от души.

— Фуф! — громко выдохнул я, понимая, что руки и ноги немного побаливают от нервного перенапряжения. Я снял очки и встал. Осмотрелся еще раз.

— Я дома, — тихо прошептал я. Затем ущипнул себя и почувствовал боль. Ощущение заметно больнее чем в вирте. Но почему удалось выйти из игры раньше времени? И тут меня осенило. Мое текущее время игры два с половиной часа. Нельзя выходить только на протяжении первых двух часов. А когда я вышел, до конца игры оставалось чуть меньше получаса.

Все ясно.

— Я дома! — радостно крикнул я и подпрыгнул. Пусть соседи знают! Ответный стук по батарее не заставил себя ждать. Ладно, ладно. Извиняюсь. Я достал телефон и поразился тому, сколько сейчас времени. Первый час ночи. Прошло всего два часа! Но я был уверен, что провел в игре несколько дней. Или как минимум один.

Хотя странности со временем уже не впервой. Еще в первый раз, когда время игры увеличилось, я заметил, что в реале прошло ровно два часа. А играл-то я дольше. В последующие разы ничего не изменилось. Хотелось верить, что во всем замешаны технологии регулировки времени в вирте. Но как это происходит со всеми игроками одновременно, трудно представить. А тем более, тот временной парадокс, что произошел сейчас. Я точно провел в этой игре до хрена времени.

Вопросов набралось уже прилично. Сначала обмороки. Кстати, в понедельник обязательно скажу врачу, что еще раз потерял сознание. А теперь еще и время, и виртуальное похищение. Завтра весь день проведу за компом. Буду разбираться, что к чему. А сейчас...

Я устало развалился на кровати.

В этот раз игра реально напугала меня. Думал, что застрял там навечно. Но выход все-таки нашелся. Меня заточили в какой-то кристалл. Насколько я понял, эта штука очень похожа на контейнеры, в которые мы ловили навозных мух. В точно такой же были пойманы и мои петы. Если честно, все это время я находился в полудрёме. Все слышал, даже видел, но спал, словно сон смотрел. А потом, когда меня какой-то энергией будто холодной водой обкатило, я очнулся. И первым делом пробежался "восприятием" по округе. И столько интересного нашел. Во всех этих яйцах что-то было. Разные аномалии, колонии химер, и в том числе мои светлячки. На самом деле все они умоляли меня выпустить их. Нет, не химеры. Хотя думаю, они бы тоже не отказались. Аномалии. Все они словно живые. Это как будто в приют для животных попал. Каждый смотрит на тебя жалобными глазками, и сразу все становится понятно. Однако свое дороже, да и все-таки говорили же мне, что с ними синхронизироваться нельзя. Я и не стал, вместо этого синхронизировался со своим светлячком. А дальше дело техники. Пробудил светлячков, Лампочка разрезала лазером кристалл, а Аптечка воскресила меня. Так что потом просто сидел и ждал, скрестив пальцы. Никогда так не переживал.

Правда, сейчас это все кажется просто игрой. Страх ушел, как только оказался дома. Но все равно, туда, я больше ни ногой. Все, хватит!

Хоть я по привычке и называю ее игрой. Это точно не игра. И я реально мог там остаться навсегда! Но те чувства. Там я научился видеть закрытыми глазами и слышать. Восприятие возросло в разы, словно я по-настоящему научился управлять им. Все как вживую. Я уверен, что делал это сам. И это лишний раз подтверждает, что это не игра. Если это так, то надо попробовать, может и тут получится. Я закрыл глаза и сосредоточился. Ничего. Только свет лампочки надо мной пробивался сквозь веки. Закрыл ладонью, стало темно. Хрень. Открыл глаза и посмотрел на лампочку. Представил, как поглощаю свет. И вновь ничего.

В это момент лампочка моргнула, и я выругнулся на перебои в электричестве.

Отбросив это бесполезное занятие, я достал телефон и залез в интернет. Надо проверить новости. Кажется, неделю назад обещали показать первые разработки вирт мира. Посмотрим, не ПеМир ли это случайно?

Спустя несколько минут я нашел искомую ссылку и загрузил видео. Моему виду открылась видео панорама красивого пейзажа, словно птица летела, наблюдая сверху. Сначала внизу промчалась красивая долина, затем извилистая река, какое-то время снова долина, но переходящая в лес. Еще пару секунд полета и перед глазами появился прекрасный город. Высокие изящные здания, продуманная архитектура, озелененные парки и скверы. Птица пролетела над автострадами и между зданиями.

На этом я перемотал видео. Подобные кинематографические трейлеры к каждой игре ляпают. Но уже сейчас ясно, этот мир совсем не похож на ПеМир.

— Кто создал всю эту красоту? — спросила девушка ведущая.

— Это заслуга нулевого ИскИна. Он полностью создал новый мир на базе нашей планеты. То, что там есть, не укладывается ни в какие слова, — ответил уже знакомый мне профессор.

— Это уж точно. Спешу вам сказать, что сегодня днем, я уже побывала в этом мире. Всего пять минут, но я не отличила их от реальности, — воодушевленно затараторила девушка.

— Скажите, как вы планируете поступить с этим миром?

"Конечно, создать игру! Миллионы геймеров ждут этого дня и молятся! Столько денег на этом можно поднять", — мысленно взмолился я.

— Наши коллеги из Америки уже выкупили себе право реализовать в этом мире онлайн игру. Мы предоставили им все права и оборудование для погружения, так что в ближайшем будущем они анонсируют ее.

"Нахрена!", — не выдержал я. Почему им!? Самим-то что ли слабо? Хотя, наверное, так даже лучше. Хоть что-то путное выйдет.

— Полученные с их проекта деньги пойдут на социальные проекты нашей страны. В первую очередь это работа с психологически неустойчивыми и социально неадаптивными лицами. В этой области мы уже активно работаем с министерством здравоохранения. Так же есть проекты с министерством образования. Проектов очень много, и на все это будут идти деньги не с государственного бюджета, а от частной компании занимающейся продажей вирт услуг. По нашим оценкам, наша страна еще никогда столько денег не тратила на социальную сферу. Уровень жизни в стране должен кардинально измениться.

Пик, пик.

Пропикало уведомление о сообщении. Кого там черт за ногу дернул в двенадцать ночи? Свернул видео и открыл смс.

"Помоги мне! кв. 48, подводников 10. Настоящая тень"

Тень? Трутень, что ли? А отправитель "Прокурорша"? Какого?

Я вскочил с кровати. Что значит "помоги"?

Взял и позвонил на номер. Но в ответ лишь, абонент — не абонент. Какого?!

Нарезал пару кругов по комнате. Выглянул в окно. Темно и дождь.

Накинул дождевик и пошел на улицу. Нужный мне дом находился не так уж и далеко, всего две остановки пути. А вот подходящего транспорта нету, поэтому придется идти пешком.

Вышел из подъезда. Погода, конечно, жуткая. Льет как из ведра, да еще темень полная. Накинул капюшон и вышел под дождь. Тот мощно забарабанил по голове. Но мысли мои летали совсем не здесь. Неужели Света и есть Трутень? Я всегда считал, что он парень. Да, смазливый и мелкий, но ведь парень? Хотя теперь после смс, я был уверен, что у них одно лицо. Вся разница в волосах и одежде. Ну, блин! Я столько времени с ним провел в подземелье и не узнал его в реале. А ведь, он еще голос постоянно делал таким заносчивым. Прибью паршивца! Или не паршивца? Замялся я, осознавая, что до сих пор отношусь к нему как к парню. А может он ее брат? Вот это уже более реально!

123 ... 4445464748 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх