Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 379 +56    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Огляделся еще раз. Никаких признаков жизни. Как-то это все пугало. Не понятно почему, просто было жутко не по себе. Поэтому, не мародёрствуя, быстро спустился с бархана вниз. Багги стояли не тронутые. Подбежал к самому маленькому, который выглядел в точь-точь как во второй халфле. Запрыгнул. Никаких кнопок, зажигания и рычагов. Взялся за руль и почувствовал, как произошло слияние, а мотор весело заурчал.

Синхронизация: 4 %

Негусто. Но лучше так, чем ничего. Справа возникла мульти-панель с множеством кнопок. Да здесь черт ногу сломит! Но главное я разобрал. Нет никаких скоростей и сцеплений, просто вперед-назад. По крайней мере, в нуб-режиме. Зачем-то же нужны остальные кнопки?

Мысленно нажал на педаль газа, и багги тронулся, с ревом набирая скорость. А вот вправо-влево, я должен был уже крутить руль сам. Все как в компьютерных играх, и меня это устраивало. На права когда-то давно сдавал, а вот реального опыта вождения почти не было. Попросту не смог обзавестись авто, все деньги в ипотеку вбухал.

Стрельбы не было, никто за мной не гнался, но ощущение неправильности происходящего крепко засело внутри. Двадцатка игроков не сама по себе вымерла, это работа снайпера. И причем не одного. А если еще учитывать уникальные способности, то вообще не понятно, как схватка закончилась так быстро. Атака должна была быть неожиданной и одновременной. Ничего кроме хорошо спланированной засады в голову не приходило. И оставался вопрос, почему не пристрелили меня? Или это были Людоеды? По идее, пока меня терзала черная метка, в небо должен был устремиться целый столб черного дыма. Так что меня вполне могли обнаружить. Если это все-таки они, и до сих пор не убили меня, значит, я нужен им живой. Хотят в очередной раз поиздеваться, чтобы эффекта от черной метки было больше? Другой причины я не вижу. Ну не садисты же они на самом деле? Так что, пока они думают, что могут меня поймать, то не убьют. Однако если решат, что мне удастся скрыться, то наверняка, просто пристрелят из снайперки, чтобы не терять шанс заполучить бонусы. Одно только то, что они выставили за мою голову цену, уже подтверждало мою догадку. Поэтому ехать можно куда угодно только не в сторону Стаханки, иначе убьют сразу. А ведь я уже решил, что обломаю их с черной меткой. Во что бы то ни стало продержусь оставшиеся сто часов. И пока они не поняли в чем моя задумка, у меня реально может это получиться. В подтверждение своей решимости мысленно вдавил акселератор.

Багги разогнался до предела. Какая скорость? Не знаю, спидометра нет, но ощущения офигенные. И страшно и круто одновременно. Пальцы стиснули руль, мотор ревет, ветер бьет в лицо, багги подбрасывает на ухабах и бросает из стороны в сторону. В груди сжалось чувство страха, а сознание ликовало.

Налетел на серьезный бархан и багги оторвался от земли на пару метров всеми колесами. Дух захватило. А потом он приземлился на передние колеса. Удар. Затем задние колеса. Встряска. И гонишь дальше! Страшно. Хочется сбавить скорость и объехать следующий ухаб. Но все равно упрямо жмешь на газ и подпрыгиваешь на следующем. Ощущение просто чума!

На такой сумасшедшей скорости я ворвался в зону активности аномалии. Ее ядро уже ощущалось впереди, но мух по-прежнему не было. И тут я налетел на реально огромный бархан.

— Фа-а-к! — закричал что есть сил.

Это не бархан, а какие-то развалины. Черт их побрал! Внизу под колесами промелькнули полуразрушенные стены. Время остановилось, а багги начал медленно и неумолимо заваливаться на бок. Сердце ушло в пятки. Расшибусь!

Я зажмурился и багги врезался мордой в песок. Нас протащило на боку и угораздило свалиться в какую-то яму. Вылез и отплевался от песка. Вроде жив, даже не потрепало особо. Вот только багги мне уже не вытащить. Двигатель зарылся в песок. Огляделся. Кругом какие-то развалины торчат из-под барханов. Угоди я в одну из кирпичных стен, точно бы расшибился. Так что мне повезло.

Ладно, что делать-то? Для начала активировал "пронзающий взор" и за пару мгновений облетел ближайший периметр вплоть до места, где меня поймали ловцы. И то, что я там увидел, мне категорически не понравилось. Там был настоящий пир стервятников. Нет, ни одного гуля поблизости не было. Это были игроки, "людоеды". Они откровенно пожирали трупы "ловцов".

Откуда они вообще взялись?

Собрался духом и активировал рентген еще раз. Все верно. Закутанные в черные плащи игроки, в черных масках с раскрывающимися хищными пастями и красными глазами. Они потрошили тела "ловцов" и поедали их внутренние органы.

Сказать, что меня пробрала холодная дрожь, ничего не сказать. То, что там вытворялось просто жуть. И это игра!? Куда смотрит администрация? Нет, я знаю, что игра не официальная, и каждый играет на свой страх и риск. Но это уже перебор! Трутень говорил, что пижамы не позволяют творить с другими игроками все, что вздумается. Они своего рода защита сексуальной неприкосновенности, а то в игре без администрации могло все, что попало твориться. Эти пижамы не могут снять другие игроки, так же они защищают трупы от надругательств. Но эти людоеды свободно извлекают внутренние органы. Нашли какой-то глюк? Или они неписи? Пижама, как защита не срабатывает только на мобов. Непонятно. Но выяснять это, здесь и сейчас я не буду. У меня через полчаса ивент с пасхальными яйцами, а людоеды здесь и наверняка следят за мной. Поэтому план остается прежний. Добираюсь до желудка аномалии и портируюсь в случайную точку, а уже оттуда рву когти на Стаханку. Планшет будет при мне, так что не потеряюсь, да и выбросить далеко не должны, судя по прошлому разу. А эти, я посмотрел в сторону людоедов, пусть ищут ветер в поле.

Отбросил лишние мысли и попытался почувствовать аномалию. Ощущалась она слишком хорошо. В прошлый раз, когда мы на багги чуть не угодили в ее желудок, такого не было. Тогда она словно хищник до самого последнего момента скрывала свое присутствие. Сейчас же все с точностью наоборот, раздражительно фонирует, не предвещая никому, ничего хорошего. Словно запугивает. Неужели боится? Это как животные, окрашивающие себя в яркие цвета, чтобы их принимали за ядовитых. Впрочем, мне так даже лучше, пойду прямо в эпицентр. Надо только поторопиться.

Я уже подошел достаточно близко, когда неожиданно ощутил чью-то хватку. Меня сдавило, так что не пошевелиться, а по телу разошлась волна холода.

"Что это?", — недоумевал я, — "Аномалия?"

Никого рядом не было. Попытался высвободиться, бесполезно. Взглянул на шкалу здоровья и замер.

"Оковы страха"

И словно в фильме ужаса в этот момент на моих глазах стали проявляться костяные руки. Они обхватили меня в свои объятия и не давали пошевелиться. Тварь находилась за моей спиной, и ее видно было только отчасти. Один лишь черный балахон, развивающийся по воздуху. Но было итак понятно — это "Пугало смерти". Наверное, я впервые пожалел, что у меня есть "белое око", не будь его, вообще бы ничего не видел. Было бы не так страшно. Но в следующее мгновение тьма просто растворилась. Одновременно с этим исчез дебафф, ощущение захвата и страха. Я бешено задышал, озираясь по сторонам. Никого вокруг не было. Померещилось? Не уверен. Активировал пронзающий взор и моментально пробежался по округе. Как только сознание вернулось в тело, внутри все сжалось от холода. Я его нашел.

Примерно в ста метрах от меня, перекрыв путь к аномалии, шел Свежеватель. Один. Не спеша. Шел среди развалин в мою сторону.

"Нужно бежать!", — это была единственная мысль, что возникла у меня в тот момент. Я развернулся и побежал. В голове только паника. Запнулся, упал. Что это со мной? Поднялся и, кажется, пришел в себя, потому как наконец-то заметил иконку дебаффа "Ужас". Волны паники все еще накатывались, но теперь я мог с собой совладать. Это все его способности? Он может внушать страх? Я сглотнул и еще раз активировал "пронзающий взор". Взгляд устремился к Свежевателю, но только для того чтобы увидеть, как тот снял с плеча "дрозда" и пальнул в меня. Я промчался сквозь заряд чистой энергии не в силах что-либо изменить, деактивировал способность и вернулся в свое тело, осознав, что сижу на песке. А заряд, не долетев до меня метров пятнадцать, взорвался в воздухе. Лицо обдало песчаным ветром.

Играется урод! Показал, что у меня есть время сбежать. Его пушка не берет на такое расстояние.

Хрен!

Схватил с земли камень и активировал прицельный бросок. В руку привычно потекла сила. Не световая энергия, а именно сила, и на этот раз я решил добавить к ней света. Руку словно разорвало. Мгновение и уже не камень, а бронебойный снаряд метнулся с нее. Такова была мощь броска. И тут же высветилось сообщение.

Внимание! Открыто новое умение "Усиление"

Вы не можете принять умение, так как у вас нет свободных очков для распределения.

Желаете сохранить умение в списке распределения?

Да. Нет.

Да! Черт возьми! Бросок действительно получился мощным. Вот только камень улетел куда-то вправо и вверх, пролетев от Свежевателя на расстоянии чуть ли не двадцати метров. В ответ ПК-шер зарядил в меня еще один снаряд. Теперь меня отшвырнуло воздушной стеной. Если ничего не сделать умру, или попаду к людоедам в лапы.

Я поднялся на ноги и побежал прямо на Свежевателя. Активировал тихий шаг и свернул, укрывшись за полуразрушенной стеной здания. В переулке рвануло. ПК-шер выпустил еще один снаряд. Но теперь газовый. Дым тут же разлетелся между развалинами. Пытается парализовать меня как в прошлый раз. Я вновь свернул. На этот раз прямо на аномалию и Свежевателя.

Расстояние не больше ста метров. За сколько легкоатлет преодолевает его? Одиннадцать секунд? На нынешнем уровне тихий шаг действует в течение четырнадцати. И он значительно ускорял меня. Так что успею!

Пятьдесят метров. Свежеватель пустил новый снаряд, а я бросился за очередной остаток стены. Взрыв. Облако пыли. Влетел прямо в него. В глаза резко ударил перец, сразу же побежали слезы, но я пролетел ядовитое облако насквозь и исчез в рыжем всполохе. Аномалия хищно схватила свою добычу.

Тело пронзила знакомая боль расщепления. Чувствовалась ярость аномалии. Она не собиралась со мной церемониться, будто, уже знала кто я такой. А я был рад, что у меня получилось. Выплеснул ману и активировал резонанс. Недовольству аномалии не было предела, но она все же выплюнула меня. Перед глазами вновь вспыхнул рыжий всполох, а затем накатила темнота.

Я очутился на песке. В этот раз проблем с черной меткой не было. Попросту научился оставлять неприкосновенный запас маны на ее подавление. Поэтому выплеснул не всю силу. Но вот темнота ничего хорошего не предвещала. Ослабил немного подавление метки и ощутил слабую боль, а освободившуюся энергию влил в руку. Вспыхнул импровизированный фонарь.

Это была лестничная клетка. Под ногами песок, а впереди лестница. Пошел по ней вверх. Она вывела на полузасыпанный этаж. Что радовало, песок светился. Это не подземелье, а просто засыпанные руины. Поглотил свет и активировал "пронзающий взор". Нет, все же здание ушло под землю. Но выход имелся. Заодно убедился, что поблизости нет ни каких мобов и тем более Свежевателя. Хотя странный холодок в груди держался, да и по спине мурашки бежали. Но думаю, это все из-за места. Если честно, тут немного страшновато. Кругом обшарпанные стены, разбитый пол, песок. И даже остатки вещей людей, что здесь когда-то жили. Но поживиться абсолютно не чем. Все рассыпалось прахом, стоило только прикоснуться. Что было очень странно.

А мне нужно добраться до шахты лифта. Это единственный выход наружу, что я нашел. Двери лифта были разбиты. Такое чувство, что их кто-то выломал. Проверил все еще раз рентгеном, поблизости никого нет. Лифта, разумеется, тоже не было. Вернее, он валялся где-то внизу. Зато висели металлические тросы. Дизель как-то рассказывал, что железо высоко ценится в игре. Так его тут было хоть отбавляй. Одна кабина чего стоила. А вот трос, интересно выдержит меня? Очень не хотелось, чтобы он рассыпался, как и все другие вещи, до которых я здесь дотрагивался. Но выбора у меня особо не было, либо здесь убиться, либо вылезти наружу. Оттолкнулся, прыгнул и поймался за трос. Получилось. Осталось только подняться наверх. Ну что, вспомним подъем по канату?

В конечном счете, я все же выбрался в наземную часть здания. И это мне действительно повезло, выхода могло попросту и не оказаться. Осмотрелся с помощью "пронзающего взора", снаружи никого не было. Кажется, пронесло!

Взглянул на оставшееся время, до Стаханки вовремя не успеть. А это значит, что у меня появится первое проваленное задание и минус в репутацию с КС. Обидно. Сколько себя помню, всегда старался проходить задания с первого раза и уж точно не иметь на счету проваленных. Что ж, все когда-нибудь происходит впервые. Зато были и приятные новости. Сверившись с картой, обнаружил, что неподалеку место, которое отметил мне Влад. Где-то здесь под песком скрыт его склад. И если взять в расчет, что совсем недавно я бродил внутри ушедшего под землю здания. То у меня были все шансы отыскать клад. Надо было только найти вход в подземелья. Если есть задание, значит, есть и вход. К сожалению, здание из которого я только что выбрался, было отрезано от других. Поэтому для начала пошел к месту, отмеченному на карте.

Спустя какое-то время я был на месте. Вот только здесь кругом один лишь песок. Зато неподалеку торчали развалины каких-то зданий. Уверен, если все обследовать, как следует, наверняка, можно найти вход. Но тут по телу неожиданно прошла волна страха. Осмотрелся. Никого. Поежился. На всякий случай проверил с помощью "пронзающего взора" и обнаружил несколько групп людоедов. Ведь нашли гады! Они рыскали среди развалин неподалеку, постепенно зажимая меня в кольцо. Но у меня был рентген, поэтому я без труда отыскал брешь в их цепи и проскользнул в нее. А позади по-прежнему что-то нагоняло страх.

В итоге, я вышел к остаткам наземной парковки. Несколько уцелевших этажей над землей, позволяли без проблем опознать здание. А вот въезд в подземную часть парковки утопал в песке, но все же сохранился. Это был единственный вход под землю, что мне повстречался. Проверил его с помощью пронзающего взора. Там и правда, начинались какие-то туннели. Но приблизившись, ощутил оттуда легкий фон энергии аномалии и остановился. Жаль, что это не "сталкер", так бы кинул болт в пасть прохода и узнал, есть здесь аномалия или нет.

Словно в ответ из темноты пасти потянулись какие-то светящиеся корни — языки. Они источали приятный и манящий аромат, что я чуть не пошел им на встречу. Да это же адские корни! Сбросив наваждение, я отбежал назад. Еще чуть-чуть и утащили бы. Ну и жесть.

Однако беда не приходит одна. Опомнившись, обнаружил, что людоеды продолжали сжимать кольцо. И на этот раз прорех не было. Меня загнали. Стоило об этом подумать, как страх стал явственней, словно накатил волной. Взглянул на дебаффы и увидел там новый значок.

123 ... 2122232425 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх