Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 356 +33    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Награда:

— Собранная черной меткой энергия — преобразовано в ресурс для эволюции питомца

— Остаточная энергия - преобразовано в одно очко способности (мутация +5%)

А раньше бы просто написали, что получено бонусное очко выбора способности и что пет эволюционировал. Интересно, откуда такие расширенные сведения? Неужели все то же "познание сути" старается? Открыл древо умений, а затем и способность. Все верно, позволяет глубже разбираться в процессах мироздания. Видимо она влияет на все, даже на меню. Словно показатель мудрости. Что ж, неплохо. Так, а общий уровень мутации? 115 %. Не хило. Хотя мутантом я вроде бы и не выгляжу. Интересно, в чем это проявляется? Мутации происходят при получении каждого нового уровня или чисто за бонусные очки выбора? Жаль, что ответ спросить не у кого.

— Что вы тут делаете? — отрезвил меня голос Титании. Девушка уже оклемалась и твердо стояла на ногах. Еще недавно была словно разбитый ангел, а теперь ее крылатые винтовки зависли за спиной и были направленны в нашу сторону. Вот и благодарность. А ведь я ее заразу, то есть "черную метку" в себя готов был принять, а она?

— Это данж механиков! Как вы сюда попали? И что вам здесь надо?

— Спокойно, дамочка, — тут же встал напротив нее Диз, — У нас тут задание на добычу кристаллов!

В принципе, правда. Не думал, что он так быстро сориентируется. Я поднялся и встал рядом. Но девушка прошла мимо нас и обратилась прямо к Кате.

— Прошу прощения, я не сразу пришла в себя после шока, поэтому не заметила вас. Эти "добытчики" действуют по контракту с Вами?

Катя кивнула.

— Дело в том, что эта территория принадлежит клану механиков, и все ресурсы так же находятся в нашем распоряжении. Но мы уже длительное время работаем со станцией на основе долгосрочного контракта, так что, если вам что-то потребуется, мы можем просто перезаключить контракт на нас.

"Вот, коза!", — мысленно взбесился я. Ее срочно требовалось остановить! Но как?

— Все нормально, — тут же ответила Катя, — Для расторжения контракта в одностороннем порядке оснований нет.

— Мы могли бы просто заменить стороны в контракте? — не сдавалась Титания.

— А мы могли бы просто вернуть "черную метку" людоедов назад вам, — встрял в разговор я.

Девушка тут же пронзила меня взглядом. Не сомневаюсь, все ее винтовки сейчас были нацелены на меня. А все потому что я это чувствовал. Все-таки наведение тоже использует волновой сигнал. Зато гладя в глаза Титании, я видел там страх. Она меня боялась.

— Это я избавил тебя от метки. Ты ведь получила уведомление о выполнении задания. Сколько способностей ты за него получила? — на мгновение глаза девушки расширились от удивления и тут же сузились. Теперь в них только гнев и презрение.

— Ты один из них? — процедила сквозь зубы она.

— Ни в коем случае, — отмахнулся я руками, — Просто у меня не совсем удобные для них способности. И я уже избавился от такой же на себе.

— Ясно, — кажется она немного расслабилась, — Но это не меняет того факта что этот данж наш! И находиться посторонним здесь недопустимо, — она произнесла это глядя мне в глаза, полностью восстановив уверенность в себе. Сильная женщина. А потом вновь повернулась к Кате и закончила, — Я требую включения клана механиков в качестве третей стороны в ваш контракт! А также изменение условий вознаграждения!

— А с какого это ваша земля?! — не выдержал Диз. При этом в динамике послышался шепот Жука, — Вы уверены, что нам нужны такие проблемы?

И ведь он опять не заикался!

— С права сильного! — сказала, как отрезала Титания. Властная и непоколебимая. — Я уже активировала маяк, скоро здесь будет наш клан. Мы ведем разработку данной локации уже давно, и на это имеется соответствующий контракт с КС, — затем обратилась к Кате, — Против вас, как представителя станции, мы ничего не имеем и готовы взять на себя обязанности по контракту, но с изменением его условий.

Как-то все хреново. Складывающаяся обстановка мне совершенно не нравилась, поэтому я положил руку на плечо доспеха "Ангела".

— В таком случае я возвращаю боль, — решился я, причем полностью уверовав, что могу это сделать. Визуально подкрепил это действие областью тьмы на моей руке. Девушка дрогнула, а винтовки запустили в меня сразу десять снарядов. Но ни один не долетел. Их словно магнитом притянуло к черному пятну, зависшему за моим плечом. "Поглощение" прошло успешно. Метка справилась. В глазах девушки отразился страх беспомощности.

Именно это, наверное, и повлияло на меня.

Я убрал руку. Глупо это все. Нам не зачем сражаться.

— В конфликте нет необходимости, — тут же вставила Катя, — Контракт изменен.

И одновременно с этим пришла соответствующая системка.

Внимание! Задание "Добыть яйцо песчаного льва" изменено

Я открыл в планшете подробности задания. Теперь это задание на скорость. Тот же самый ивент с яйцами, кто первый тому и все фишки. Пролистал до награды. Вот это я понимаю! Группе победителей достанется количество аномальных камней, соответствующее кристаллам. Причем на выбор. Вот это по-королевски!

На правой ладони возникла синяя перчатка, такая же что и при ивенте с яйцами, только без номера. Значит теперь нужно лишь дотронуться. В закрома ничего не заберешь. Но нам это уже и не нужно, если награда "камни".

В этот момент за спиной Титании засиял свет портала. "Восприятие" уловило сразу несколько фигур в тяжелой силовой броне и еще несколько в легких мышечных костюмах. Но прежде чем сияние развеялось, Дизель крикнул, — Разбегаемся!

И мы рванули! Все в разные стороны. Побежали к границе острова и одним прыжком ушли на следующий. Лампочку отправил с Жуком, будет ему дорогу подсвечивать, с этой же целью с Дизелем отправил Аптечку. Ну а я, сам себе фонарь, поэтому со мной полетела Метка. Мне в спину тут же устремилось несколько снарядов, но они со звоном угодили в щит, а остаточная энергия ушла в черную дыру, скрывающуюся за ним. Зачетный пет! Быстро проверил по гарнитуре, что с остальными. Дизель увернулся "скольжением" от своих снарядов, а Жук закрылся вибрирующим щитом. Все, как и ожидалось. На крайняк Дизеля бы подлечила Аптечка. Что касается Кати, то она осталась стоять на месте. Ее не тронут, а вот ее динамик позволит мне подглядывать за механиками. Сконцентрировался на ней.

Титанию уже окружали свои. Трое в силовых бронекостюмах и пять в мышечных, среди которых кстати затесался и Трутень. Похоже парень серьезно поднялся у них в клане, наверняка его способности оценили. Но меня больше интересовал услышанный разговор.

— Что вы здесь делаете? — заикнулся было один из группы немедленного реагирования, но был резко прервал Титанией.

— У нас проникновение! Две группы! Людоеды и бродяги, с которыми людоеды сражались на мясорубке! Могут действовать заодно. Плюс контракт от КС на кристаллы, — она кивнула в сторону застывшей на месте Кати и начала раздавать указания, суть которых — наша ликвидация и сбор кристаллов. Но в моем подсознании четко засело лишь одно слово — "Людоеды"! Значит они все-таки здесь! Та тень, затем Титания с "черной меткой", а теперь еще и она сама об этом сказала.

У меня сжались кулаки. Поквитаемся!

Тем временем, все игроки в мышечных костюмах отправились вслед за нами, а разговор продолжился только с силовиками.

— Как снаружи?

— Все тяжко. Их слишком много и на этот раз они не однотипные. Прут всем скопом и каждую приходится убивать по-разному.

— Хм. Ясно. Лидер там?

— Еще не вернулся. Нет связи.

Алый ангел смачно выругалась. И из того что она сказала я понял, что их кланлидер, единственный способный в одну каску убить Королеву, свалил в глубь пустоши качаться.

— Попытаемся справиться с Королевой самолично, — в итоге сказала Титания. Одновременно с этими словами винтовки зависли за ее спиной в виде крыльев, и она взлетела вверх. Ракетные ранцы за спинами огромных скафов тоже с воем пустили огненный поток, и силовики гигантскими прыжками поскакали на вверх, перепрыгивая-перелетая за раз по несколько островов.

Я все это время прыгал на автомате к вершине. Но слова о Королеве заставили меня остановиться. Все-таки впереди нас ждал босс, поэтому требовалось все еще раз разведать. Я уселся за одним из валунов и полностью погасил свет, да вдобавок накинул "область тьмы" и "тишину". Теперь точно никто не обнаружит. Но в планы внес изменения внезапно появившийся хохот. Тот самый, что издавала тень, которую прикончил Тал. Звук шел из динамика. Я сосредоточился "восприятием" на каждом по очереди и остановился на Куцем.

Тал сидел внутри круга мемориала возле плиты и медитировал. А вокруг него из темноты доносился жуткий смех. Дикий припадочный смех. Он постепенно обходил его по кругу, пока не остановился перед ним.

Это, какое же у него должно быть самообладание, чтобы продолжать медитировать?

Как только смех прекратился Куцый раскрыл глаза и встал, а из темноты в круг света исходящий от мемориала вошел игрок в черном плаще и маске с красными линзами. На его спине красовался "смайлик" с кровожадными зубами и кровью. Эта кровь, словно настоящая, растекалась по всему подолу плаща. При этом я видел над головой игрока системную справку с ником "Самонаводяшка".

Один из людоедов!

При мысли об этом холод пробежался в груди.

Что делать? Возвращаться назад к Талу на помощь или рваться наверх к кристаллам?

— Тебе не повезло остаться здесь одному, — надсмехаясь, сказал Самонаводяшка. Он стоял в нескольких метрах от мемориала и совсем не опасался Тала. Всем своим видом он показывал, что победа уже у него в кармане. Однако после его слов на входе в мемориал из ниоткуда появился его черный клон с дымящимся ножом в руке. Он уже давно стоял возле входа, но сделав шаг внутрь неожиданно стал видимым.

Людоед замолчал. Он явно этого не ожидал, как и его тень, застывшая на входе.

— Больше не получится напасть со спины, — произнес Тал, — Здесь, — он обвел взглядом мемориал, — Твои фокусы не действуют, — и тут же крикнул, — Изгоняю! — выставив руки вперед и ударив ладонями в тень. И она развеялась, осыпавшись черной жижей.

Самонаводяшка стоял молча какое-то мгновение, а затем рассмеялся и исчез. Стал снова невидимым. Одновременно с этим вокруг мемориала вновь разнесся его дуратский смех.

— Что у тебя? — спросил в микрофон Дизель.

— Я справлюсь, — ответил Тал.

— Как знаешь, — легко согласился Диз. Но почему? Куцый же не боец, он всегда был в роли поддержки?! Однако решение принято, да у нас собственно и не было другого выхода. Тал там, мы здесь. И нам нужно срочно искать яйца! То есть кристаллы.

Я активировал "пронзающий взор" и промчался по всему джампу. И кое-что нашел. На одном из островков беззаботно сидела девушка в черном облегающем костюме, прям как у "женщины кошки". Она выглядела жутко соблазнительно, портила вид только зубастая черная маска с красными линзами. Это была "Перстень". И перед ней было раскрыто черное око, развернутое по вертикали. То самое, что она использует для телепортации. Да не одно. Их было много, и все не большие, словно и правда, чьи-то глаза. Я попытался сконцентрироваться на одном из них и будто перенесся сознанием в другое место. К мемориалу, туда где Тал сражался с Самонаводяшкой.

Она наблюдает за ним!

Заглянул во второе. Там летела Титания. Третье — поднимался вверх кто-то из механиков. Еще в нескольких такая же картина.

— Долго еще? — с ленцой произнесла девушка. И тут я вздрогнул от знакомого механического голоса.

— Живучий гад. А Маршал не отступит пока не добьет его, — из большого, в человеческий рост, ока вылез Свежеватель.

— А четырехрукий гуль?

— Крепкий оказался, но не слишком, — черная маска Свежевателя раскрыла зубастую пасть, и он сплюнул. — Ковыряться в мобах не интересно.

В это время из портала уже вышел другой игрок — Кабан.

— Не могла открыть несколько порталов!? — недовольно прорычал он механическим голосом. Девушка вздрогнула, и треть наблюдательных глаз закрылись, зато открылся еще один портал. Через них вышли Ща убью и Потрошитель.

— Где Син? — таким же механическим голосом, как и у остальных, спросил Потрошитель.

— Развлекается, — усмехнулась девушка, единственная кто не скрывал свой настоящий голос. И я знал его. Он принадлежал сестре Трутня.

— А ты не радуйся, скоро вернется Маршал. Он в бешенстве от того что исчезли его метки. Ты в курсе что произошло? — это уже был Свежеватель. Он стоял над девушкой, а та продолжала сидеть. Но тут же поджалась и опустила голову. Такое ощущение возникало, что она тут невольная. От недавней раскрепощенности не осталось и следа.

— Это моя ошибка, — тихо произнесла она. Подняла голову вверх и тут же получила огромной ручищей по лицу. Девушка упала на землю. — Это все Оз! Он здесь. Со своей пати. Я хотела вайпнуть их при помощи Титании, но он каким-то образом смог поглотить метку, а затем еще и избавиться от своей, создав нового пета, — запинаясь быстро проговорила она в землю. Затем успокоившись, вновь подняла голову и посмотрела на компаньонов в черных плащах и масках. И на ее маске появилась зубастая улыбка на все лицо. Она тут же получила еще один удар. Упала и рассмеялась. А затем резко развернулась и быстро поползла прочь. Свежеватель поймал ее. И бил. А у меня в ушах стоял ее припадочный смех, перемешанный с вскриками после каждого удара.

Нет, они все не нормальные!

Меня объял холод и дальше я смотреть не хотел. И именно в этот момент запоздало пришло осознание, что холода быть не должно. Что-то не так!

Вокруг меня сгущалась тьма. Затем внутри нее появились костяные руки, а потом и красные глаза. С десяток из них внезапно уставился на меня, и я сразу же развеял "пронзающий взор". Все еще слыша в голове вскрики и смех девушки.

Я раскрыл глаза, отбросив звуки, не желавшие уходить из головы. Значит, теперь все здесь, кроме Марша. И они всё знают, и могут легко наблюдать за нами. При чем, в одном из наблюдательных глаз была лишь тьма. Это око, наверняка, наблюдало за мной.

Отбросив эти мысли, быстро проверил Жука с Дизелем. У обоих на хвосте механики. Что там у Тала?

— Не получилось зарезать как обычно, просто превращу тебя в подушечку для иголок, — первым делом услышал я голос Самонаводяшки. И в этот момент между каждой колонной показался черный нож. Человек не мог пройти между этими колоннами, а вот ножи пролететь без проблем. Они все разом влетели в зону мемориала и стали видимыми. Мгновение и Менталист действительно превратился в ежа. Не меньше двадцатки черный ножей торчало в нем. Разумеется, шкала жизни полностью обнулилась и он, завалившись назад, рухнул на каменную плиту. Так и держа руки сложив ладони перед собой.

Я мысленно выругался, — "Зараза!".

В то время как возле входа в мемориал раздался смех. Это был Самонаводяшка.

"Они что все собираются ржать как ненормальные?", — гневная мысль возникла в моем сознании, а кулаки непроизвольно сжались.

123 ... 5455565758 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх