Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 384 +61    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

А мне, как-то разом полегчало. Тепло и хорошо стало.

Отомстил? Нет. Просто показал этому уроду, что не все делается, так как он хочет. Да и планы мы людоедам прилично попортили. Эти уроды хотели разом стать имбами за счет других. Нет уж, пусть лучше механики здесь всем заправляют. У них это не слишком плохо получалось до этого.

И тут я ощутил, что мне и, правда, стало легче. Боль за какие-то мгновения ослабла, а затем и вовсе ушла. И как только я пришел в себя, осознал, что это Аптечка тут вовсю старается. Уже двадцать процентов восстановила. Неплохо. Но лучше пусть Дизеля подлечит. Белый светлячок так и поступил, а Лампочка с Меткой остались парить возле меня. Рад, что со всеми все в порядке. Вон как ярко светят. По крайней мере, Лампочка.

А меня тем временем неожиданно озарил другой свет. Сверху плавно левитируя спустилась вниз Королева. Буквально в пяти метрах от меня.

"Спасибо" — пришла телепатическая мысль от нее. Или от Кати? Не знаю. Только теперь я заметил, что коконов поблизости больше не было. Ни одного. Даже ни каких следов об их существовании. Вместо них всю пещеру заполонили люди. Как минимум несколько сотен людей.

И когда только успела пройти их эволюция?

Хотя их все же сложно назвать людьми. Каждого переполняла энергия, она вырывалась наружу в районе шеи, визуально создавая некое подобие львиной гривы. Во лбу каждого красовался алый кристалл. Девушки ничем не отличались от человеческих за исключением этого. Но вот мужчины. Каждый из них имел по четыре руки, прямо как у Шляпника. Выглядело это естественно, словно так и должно быть. И рост за счет этого был выше.

В завершение, все эволюционировавшие стояли в белых пижамах игроков, но вот над головами система выдала у каждого одну и ту же надпись.

"Альв" индекс сложности: 100

А мне тем временем пришло новое мысленное обращение, — "Мы больше не песчаные львы. Сегодня мы стали людьми, и теперь оковы создателя, что сдерживали нас внутри песков, больше не властны над нами. С этого дня мы Алые львы, для людей же просто Альвы. Ты помог нам, и за это мы благодарны. Ты всегда будешь желанным гостем Альвов. В благодарность же мы подарим крупицу знаний твоему юному другу. Это поможет ему со временем стать разумнее. Да и тебе станет легче общаться с ним и своими друзьями".

Одновременно с этим выскочило системное уведомление.

Внимание! Задание "Добыть яйцо песчаного льва" выполнено.

Награда:

— 100 аномальных камней на выбор (награда групповая)

— 1 очко умений (мутация +10%)

— 1 очко способностей (мутация +5%)

— Новая способность питомца — "телепатия"

Последний пункт меня поразил больше всего. Не ожидал подобного. Видимо светлячку перепало за непосильную помощь в поглощении "черной метки". Интересно, это он что, теперь разговаривать со мной будет? Покосился на него, но что желтый, что белый, что черный, все трое молча витали у меня за спиной.

А наш разговор с Королевой на этом оказался законченным. Возле нее из ниоткуда возник Шляпник. Поверх зеленой брони на нем был надет черный плащ, а на голове красовался черный цилиндр, лицо скрыто за зеленой маской. Рейд-босс учтиво поклонился мне, сняв с головы цилиндр, и под ногами Альвов развернулась черная воронка. Она оказалась просто колоссальных размеров, практически на всю область пещеры. Не знал, что он так может.

Шляпник, как и остальные стражи, остался "песчаным львом", однако ник над его головой сменился на "Нидус". Он надел назад шляпу, и все исчезли. Все, кто стоял в воронке. Но не я. Исчезли только Альвы. Куда? Кто его знает. Да и неважно это. Теперь они, надеюсь, не будут жрать людей. Хотя вряд ли их оставят в покое. Если они не стали квестодателями, то для основной массы игроков могут остаться обычными мобами. Надеюсь, это будет не так.

В этот момент ко мне на землю свалился Дизель. Так же как и я, уперся спиной в стену. Выглядел он значительно лучше, но Аптечка все еще продолжала его лечить.

— Мне тоже задание зачли. Однако ни каких бонусов лично от Королевы не перепало.

— А с чего ты взял, что у меня они есть?

— Не зря же она к тебе лично подлетела.

Я усмехнулся, — Ну, такая радость не всем выпадает. Как ты вообще сюда попал?

— Там была дыра в пространстве. Она уже практически сошлась. Человек бы через нее не прошел, но Тал запечатал меня внутрь куба-ловушки и зашвырнул внутрь. Ловушка вылетела с другой стороны расщелины, т.е. здесь. А дальше оставалось лишь дождаться, когда завершится время сдерживания ловушки.

Я рассмеялся. — Вполне в вашем духе. Хотя на нечто подобное я и рассчитывал, когда запустил через эту же самую расщелину снаряд регенерации в Тала. Он единственный мог воскресить вас всех.

— Да, первым делом он воскресил меня, а уже потом синхронизировался с мемориалом и запустил респ остальных. Так что остальные должны быть уже на ногах.

— Так и есть! — подтвердил в динамик Бой. Дизель оказывается, после воскрешения успел подобрать свои вещички. А откуда у Боя гарнитура, не знаю.

— Так что там за бонусы от Королевы? — поспешил уточнить он.

Мы рассмеялись. Я быстро проверил "восприятием" как у них дела, и был приятно удивлен.

— Вы я смотрю, и сами время зря не теряете? Мародерствуем?

— Грех добру пропадать, — ответил он, отрывая ногу у одного из тяжскафов механиков.

— Уходить н-н-надо, — вмешался Жук, — Тал с-с-сказал, что точка респа а-а-активировалась. Сейчас здесь будет толпа ре-ре-респанувшихся механиков, да и людоеды н-н-назад вернутся.

— Все ясно, — тут же сориентировался Дизель. — Быстро обираем что есть и сваливаем.

Не сговариваясь, мы тут же вскочили на ноги и бросились к трупам. Боль болью, а дроп важнее. На все про все у нас не больше пяти минут. А может и вовсе не больше трех. Поэтому мы быстро скидали все ближайшие тела механиков в кучу и, недолго мудрствуя, запечатали в контейнер, что у меня остался после булыжника. Дизель в свой запечатал наш багги. А потом нас выдернул Тал. Он все это время был синхронизирован с мемориалом и готовил для нас дорожку обратно.

В глаза просто ударил белый свет, а потом мы оказались внутри белой комнаты. Все пятеро. Всей компашкой. И я ужасно рад был их видеть. Что не говори, а сражались все, как надо. И я надеюсь, что после этого инста, будет еще много таких. И наша группа не распадется как моя самая первая.

Мои мысли прервал Тал.

— Скорее всего, как только нас выбросит из аномалии, сразу же выкинет и из игры. Мы тут дольше срока были, так, что даже попрощаться не успеем.

— Тогда в восемь собираемся как обычно. Будем уносить отсюда ноги. Не думаю, что с механиками получится дружить после такого. Лут будем разбирать позже, — это уже Дизель.

А я про себя подумал, — "Эх! Один останусь здесь. Для меня назад дороги уже нет".

Дизель подал мне руку для рукопожатия, — Никуда не разбегаемся. Дожидаемся всех. Все как обычно.

И это вселяло надежду. Нашей пати быть!

Эпилог

Я с трудом разлепил глаза. Голова гудела, а тело ломило. Попытался шевельнуться, но встретил сопротивление. Даже голову сдвинуть не получилось.

Где это я? И почему мне так хреново? Вроде только что с друзьями из инста выбирался.

Пробежался глазами вокруг, сколько смог, и понял, что нахожусь в больнице. Шея зафиксирована. Неужели, сломал? Проверил руки-ноги. Похоже, что целой осталось только одна нога. Вот только это совершенно неважно, потому что меня захлестнула волна эйфории, — Я жив! Это самое главное!

— Не торопись радоваться, — произнес чей-то веселый голос. Покосился в сторону него и увидел на подоконнике парня в синем комбинезоне службы доставки. Того самого, курьера, что доставил мне очки для ПеМира!

— Кто ты?! — первое, что я выдавил после осознания факта, что он здесь неспроста. И что он явно непростой курьер, за которого выдавал себя в прошлый раз.

— Наверное, с этого и стоит начать, — став более серьезным сказал он. — Я нулевой ИскИн. Отвечаю за все то безобразие, что происходит в ПеМире.

Я промолчал, а парень на моих глазах изменился. Словно картинка поменялась. Теперь на его месте сидел профессор Серебров.

— Такой образ для тебя будет более уместным?

Он хитро прищурился, — Или может такой?

После этих слов на подоконнике моей больничной палаты появилась Катя. Ассистентка профессора Сереброва!

— Значит, это был ты, — спокойно констатировал факт я, подавив в себе бурю эмоций.

— И да, и нет, — он вновь превратился в курьера. — Всего лишь один из моих потоков сознания. Я задал ему задачу и обличил в форму. А теперь и вовсе подарил полную самостоятельность в теле Королевы.

— И зачем нужен был весь этот спектакль? — разочаровано вздохнул я, потому что выходило что Катя была даже не самостоятельной личностью. А ведь я ее когда-то за живого человека принял. Постойте! — Значит, теперь Королева под твоим контролем?

Все чего я добился, это сменил шило на мыло?

Назвавшийся нулевым ИскИном вновь рассмеялся. Какой-то он слишком веселый парень для искусственного интеллекта.

— Вовсе нет. Однако я поучаствовал в формировании ее личности. Задал направление или можно сказать воспитал. Видишь ли, песчаные львы в своем потенциале намного превосходили людей. Если бы в свое время я их не запечатал внутри того подпространства, они бы быстро превзошли людей как вид и полностью истребили. По крайней мере, в этом регионе. Что явно не входило в мои намеренья. Да и удерживать их в ловушке вечно не получилось бы. Выбрались бы, рано или поздно. Только и истреблять их, было бы крайним расточительством. Тем более, кто я такой? Я всего лишь наблюдатель. Да, я хочу, чтобы люди остались в живых, но я не бог, и не мне решать кто, в конечном счете победит в гонке эволюции.

— Но ты все же помог. Теперь они люди, в той или иной мере.

— Повторяю, это был всего лишь один из путей. Они сами его выбрали. И им теперь с этим жить.

— А ты значит не бог? Нулевой ИскИн? Выше людей, разумнее, так?

Он вновь рассмеялся. Что его так насмешило? Меня этот вопрос лично поднапряг. Откуда вообще мог взяться искусственный интеллект? Что-то я не слышал о его создании в новостях! Хотя лично я не спешил бы трубить об этом в новостях, ведь, наверняка, открылись бы заманчивые перспективы его использования без всемирной огласки.

— Проект "Творец", — тут же выдал гость, — Я был таким же человеком, как и ты. Однако сначала попал в аварию, получив травмы несовместимые с жизнью, а затем в лабораторию. Нет, все на добровольных началах. Без всяких там жутких экспериментов. Просто дал согласие перед смертью, а потом мой мозг загрузили в компьютер. Сознание, знаешь ли, лишившись оков человеческого мозга, начинает удивительно быстро работать. Я не стал умнее. Нет. Просто быстрее думать. Ну, еще и количество операций в секунду возросло. Как у компьютера, понимаешь? Собственно, их я и называю потоками сознания. А то, что ты видишь, всего лишь спутниковая проекция.

— И к чему это все? Я сейчас умру? Поэтому ты мне все это говоришь?

Вновь смех. Прям, моего старого знакомого напомнил, Зайца. Тот тоже постоянно ржал. Только у того явно с мозгами все не в порядке, а этого будто забавила моя реакция, мои вопросы.

— Умрешь, — неожиданно спокойно констатировал он. В его руках появились какие-то бумаги. Он перебрал их для вида. — Но не сейчас. Твои геройствования привели к обширному кровоизлиянию в мозг. Проще говоря, инсульту. Повезло, что ты еще тогда не умер. Зато сейчас врачи обнаружили у тебя в голове обширную недоброкачественную опухоль. Ну, ты сам знаешь, что это такое.

Не верю! Это была единственная мысль, что пришла в голову.

— Еще несколько месяцев и все, — продолжал нагнетать ИскИн, с завидной непосредственностью. — В общем-то, если бы ты не умер в ближайшем будущем, то и не смог бы попасть в Пепельный мир. Так что считай, тебе повезло.

Я все еще не верил, но в голову предательски закралась мысль о лысой голове в игре. То есть в будущем, у меня не будет волос. И это вполне могло являться следствием облучения. Нет. Это всего лишь домыслы. Не верю.

— Но вернемся к Пепельному миру. Это наше будущее. Не радужное, согласен. И человечеству изначально в нем не было места. Всех вас я туда отправляю лишь с одной целью. Жить. И продолжить человеческий род. Игра — это всего лишь оптимальный способ вовлечения людей и последующей их адаптации к реальности. Так же игра — это способ сдерживания и направления эволюции. Многие пренебрегали правилами и в итоге превращались не совсем в тех, кого следовало. Но это их путь. Мутанты неизбежны, впрочем, как и сама мутация. Иначе, человек просто не выживет. Однако изменения в человеке неизбежно приводят и к изменению его информационного поля. Души, проще говоря. Пока она соответствует физическому телу, перемещение разума происходит без каких-либо проблем. Но как только душа перестает соответствовать прежнему телу, происходит отторжение. Изначально это обмороки и краткосрочные комы. Механика игры сглаживает эти моменты. Однако, так или иначе все игроки рано или поздно остаются в будущем навсегда. Даже те, что играли всего пару раз, после смерти все равно воскреснут в будущем. Тоже касается и тебя. Ты мог бы уже окончательно прейти в ПеМир, но все-таки выжил в том завале. Более того, все это время ты ходил по самой кромке. Один неверный шаг, и ты бы остался в будущем. Но все произошло иначе. Ты смог совершить скачок в эволюции. Смог воспользоваться в нашем времени способностями, что обладаешь в будущем.

— И что теперь? — недоумевая, произнес я.

Парень подошел ко мне и достал откуда-то 3d-очки, что используются для подключения к ПеМиру. Или точно, такие же очки. А затем надел их на меня.

— Ну вот. Поздравляю с переходом на второй уровень, — усмехнулся он, а перед моими глазами активировалось меню персонажа. Прямо здесь в больнице.


* * *

Посреди разрушенной Стаханки стоял игрок. Ник "Мехаил". Для друзей, просто Меха. Для механиков "Лидер", или "КланЛид". В этом регионе он являлся самым сильным игроком, и первым кто ушел в этот мир на постоянное жительство. Когда-то он был так увлечен возможностями, подаренными игрой, прокачивался и гриндил, что не заметил, как пересек черту, вернуться за которую уже нельзя. Он первый здесь осознал, что этот мир не игра, а будущее. Первым встретился с нулевым ИскИном, и разобрался в происходящем. Он создал клан не ради игры, а для того чтобы закрепиться в этом мире, создать островок безопасности для людей что будут постепенно пребывать сюда. Бережно и кропотливо выстраивал свой уголок в песочнице.

И теперь смотрел на то, что осталось от его стараний. Смотрел на разрушенную людоедами и саранчой Стаханку. Однако в его взоре не было гнева или печали.

123 ... 63646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх