Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 372 +49    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

В этот момент перед глазами все потемнело.

"Возрождение через 59 секунд"

Я сидел в пижаме на песке и точно не в подземелье. Впервые за долгое время над головой сверкало цветными раскатами затянутое тучами небо, а не скрывающийся во тьме бетонный потолок или каменные своды. Сверху сыпался пепел, а неподалеку утопали в песке останки каких-то зданий.

Внезапно кто-то ударил мне по щеке. Я раскрыл глаза и увидел размазанное лицо. Меня слегка потрясли, и голова жутко заболела. Под носом было что-то теплое, а в глазах слезы. Утер рукой нос и увидел кровь, а сам нос отозвался жуткой болью. Зренье вернулось, и я смог разглядеть вокруг себя приличное количество людей.

— Ну, ты даешь Женька, напугал нас! Шел, шел и на тебе! Свалился! — послышался знакомый голос. А, это зам начальника тыла, Василий Николаевич.

Я осмотрелся. Ну и ну. Свалился в обморок прямо возле работы. Да еще такой глупый сон приснился, будто, опять играл.

Глава 17. Дуэль

— Абсолютно здоров, — подвела итог терапевт, убрав листочки с результатами анализов, — Но все равно, завтра с утра на томографию. Это может быть серьезно, поэтому полежишь пока дома, а в понедельник на прием.

В принципе все не плохо, к тому же, если чувствуешь себя хорошо. Но внезапный приступ обморока, сам по себе оптимизма не прибавлял. Тем более, что пока сидел в очереди, в инете такого начитался... Люди точно так же падали в обморок, затем шли в больницу, вроде все нормально, а пока возвращались домой, теряли сознание еще раз, и на этот раз уже навсегда. Страшновастенько как-то.

Хотя через полчаса я уже был дома и вообще не переживал по этому поводу. Из неприятного осталось только то, что нос разбил, когда падал. Но не сломал и ладно. А вот то, что к начальнику не сходил, действительно плохо. Надеюсь, все так, обойдется. В конце концов, не будут же почерковедческую экспертизу проводить на пустом месте. А по цифрам там все сходится.

Я завалился на кровать и задумался о предстоящей дуэли. Думаю, сегодня мне удастся удивить Бивня. Раскатаю его как консервную банку, главное не подставиться. Если все пройдет, как задумано, Дизель выкупит меня. Пусть мясорубка уже и начала нравиться мне, но арена — это лишь место быстрой раскачки. Правда, все еще остается несколько странных моментов связанных с ней и было бы не плохо их выяснить. Все-таки игра не официальная, и всякое может быть. Кстати, я бы как раз не отказался поиграть в нее сейчас. Но тогда до дуэли не пройдет шесть часов, и второй раз сегодня сыграть уже не получится. Зато можно заняться тем, что давно задвигал в долгий ящик. Продолжить свои тренировки. Обморок в этом не помеха, тем более врач сказала, что я абсолютно здоров.

В общем, засел в интернете в поисках секций. Но вот незадача! Ни одной подходящей найти не удалось. Везде занимаются дети, либо тренируются уже профессиональные команды. А как быть простому парню, что захотел начать заниматься спортом в двадцать пять? Ни как, поезд уехал. В итоге дозвонился до одного тренера и напросился на детскую тренировку, подучиться основам. А что? Мне они явно не помешают.

Гандбол в принципе интересный вид спорта. Посмотрев, как весело в него зарубаются дети, мне и самому захотелось сыграть. Но это было бы смешно, взрослый дядя с детьми играет. Даже просто поучаствовать в разминке и отработке бросков оказалось неловко. Парочка ребятишек, довольно нескромно, даже подшутила по этому поводу. Но в целом я остался доволен. Техника броска — это то, чего мне не хватало.

— Хорошо держался, молодец! Легкой атлетикой занимался? — спросил меня в конце тренировки Виктор Степанович.

— Да, нет. Так, в баскетбол немного играл.

— Дыхание правильное. Хорошо поставлено, — он похлопал меня по плечу, — Я специально погонял их сегодня пожестче.

— Так это ты виноват, что мы так вымотались, — подошел недовольный парнишка лет пятнадцати.

— Саня! Ну ка иди, поиграй в пинг-понг! — пригаркнул на него тренер и парнишку как ветром сдуло. Ну а я лишь усмехнулся, этот пацанчик больше всего сегодня мячей забросил.

— Приходи завтра вечером. В восемь здесь собираются старые игроки, да молодежь разная. Устраивают товарищеские матчи. Там и посмотришь, чему смог сегодня научиться, — удивил меня Виктор Степанович. И на этой позитивной ноте мы расстались. А когда я выходил из зала, то неожиданно почувствовал летящий мяч. Обернулся и поймал его. Санек решил подшутить.

— Упс! Я случайно...

Мне оставалось лишь усмехнуться и бросить ему мяч обратно. Парня заставили кидать мяч в стенку и ловить. Вроде бы ничего сложного, если бы только стена была ровная. Да он, и силы не жалел, выкладывался по полной.

Вышел из комплекса. А ведь и, правда. Дыхание у меня изменилось. Теперь я дышу, так же, как и в игре. Неужели тело на подсознательном уровне использует то, к чему привыкло сознание? Если так, то можно будет попробовать и медитировать. Глядишь, тоже результата добьюсь. Все-таки это уже вторая способность, которой мне удалось научиться. Так что теперь я не только жонглировать умею, но еще и правильно дышать.


* * *

Войдя в игру, я появился в темном зале, там, где вчера и оставил гуля. В центре зала тьму разгоняла светящаяся лужа экскрементов. Со вчерашнего дня она значительно увеличилась в размерах. Неужели, Барака, наловил себе улова? У меня появилась ассоциация с этим именем еще, когда в первый раз увидел гуля. А тут еще он постоянно орет: "Баррраа!". В общем, дело не хитрое, придумать кличку. Другое дело, что система это восприняла всерьез и выдала гулю личное имя. Я слышал они есть только у рейд-боссов, как например Шляпник. А тут обычный гуль! Конечно, не совсем обычны, а светящийся. Думаю, их не так уж и много во всей игре. Те же дайверы, как узнали о нем, сразу открыли сезон охоты за диковинкой. Ну а я припрятал его в этой лужице, когда уходил. Да еще вдобавок и света туда влил прилично, чтобы как минимум от дайверов, если что защитить. Надеюсь, он жив и здоров, а то ведь задание провалю. И так одно уже есть невыполненное. Хотя, если уведомления не было, то наверняка все в порядке. Правда, о провале "добычи яйца песчаного льва" тоже уведомления не было.

В общем я подобрал камень и подошел к луже.

"Экскременты светящегося гуля"

— Тише, новичок. Разворошишь чертей в табакерке, — донесся из темноты вкрадчивый голос, когда камень практически сорвался с моей руки в лужу. Я аж подскочил от неожиданности.

На противоположной стороне стоял Фрейзер. Он практически слился с темнотой, а его энергетический фон полностью растворялся в излучениях лужи. Неудивительно, что "восприятие" на него никак не отреагировало. Хотя теперь, когда я видел панка, то мог распознать и энергетический силуэт. Впредь надо быть осторожней с источниками сильных энергофонов, там вполне могут скрываться другие игроки. И причем успешно.

— Сколько ты уже здесь дней? Два? Три? — спросил панк, направляясь в мою сторону, в обход лужи. Клинки на его руках дотянулись до пола и противно заскрежетали, выбивая искры. При чем эти искры взлетали вверх и исчезали за спиной игрока. Правда, не бесследно. Они наполняли клинки панка энергией.

Значит, готовит специальную атаку.

Я зарядил в камень разрывной снаряд. Не сильно мощный, но способный оторвать руку. Чтобы отличить от других, назвал его "крекер".

— Много прокачал умений? Хотя бы одно до пятнадцатого уровня поднял? — он все приближался, издавая ужасный скрежет, — Уже падал в обморок?

Я так и замер на месте.

— Вижу, так и есть, — усмехнулся он, а сверкающие в темноте искры, придали ему ужасающий вид.

— Как это связано?

— Это уже не у меня спрашивай... — с этими словами он резко рванул ко мне. Ну, а я просто запустил в него "крекер".

Бах!

Пыль развеялась, и моему взору предстал игольчатый ком из клинков. Они защитили его от разлетевшихся осколков снаряда, и при этом, раскалившись докрасна, впитали в себя не малую часть энергии взрыва. А здоровье панка практически не просело. Хотя это и не имело значения, потому как перед ним уже появился второй снаряд. Первый был ложным. Там, где "крекер" не справится, "резонирующая бомба" все решит! Просто на нее нужно больше времени, хотя вместе с "отскоком" и оно сокращалось до секунды.

Хлопок.

Я укрылся за камнем, а Фрейзера разорвало на части и его клинки разлетелись в разные стороны. Несколько впилось в камень, за которым я укрылся.

Сколько он сказал? Два-три дня? Я и права сильно изменился за это время. Теперь PvP не казалось чем-то страшным. Наоборот, это оказалось жутко интересной штукой!

За спиной послышалось подозрительное шипение. Взглянул. Это искрились, словно бенгальские огни, клинки. Я тут же отскочил, и камень разорвало. Все клинки, что разлетелись по залу, так же взорвались.

— Смертник хренов! — выругался я, лежа в нише между камней. Чудом не задело. А ведь парочка клинков угодила в светящуюся лужу, и брызги от нее тоже разлетелись по арене. Не хотелось бы еще раз замазаться в этом дерьме.

Поднялся и увидел, как пришло в движение потревоженное убежище гуля. Причем совсем не так как ожидал. Из лужи вылез светящийся гуль, только не тот, что должен был там находиться. Затем вылез другой. На противоположном краю показали свои головы еще двое.

Откуда их тут столько?

Все светились, и имена были соответствующие, но индексы сложности варьировали от пяти до десяти. Повылазило их прилично. Штук десять и все разные. Мне немедленно пришлось активировать "люминесценцию", чтобы не попасть под раздачу. Пронесло. Гули недоверчиво поглядывая, обошли меня стороной, не проявляя агрессивности. "Маска гуля" исправно работала. Они подошли к останкам Фрейзера и принялись буквально вылизывать их с бетона.

Что за хрень тут творится?

Гули, дрались и толкались за лакомый кусок. Рычали и ревели, вели себя как самые настоящие звери. Но все же, один выделялся.

— Барака! — я наконец-то, отыскал своего.

Он действительно отличался. Не только внешностью Фрейзера, но и излучаемым свечением. Оно было в разы мощнее, чем у остальных, ну и индекс сложности не в пример выше.

Я тут же настроил на него "дистанционное управление". Он мне, конечно, не объяснит, что произошло. Но вчера, таким образом, удалось прилично прокачать эту способность. Так что теперь Барака всегда находится на привязи.

Неожиданно картинка перед глазами моргнула, и в привыкшие к темноте глаза ударил свет. Я оказался в белой комнате.

"Настало время дуэли!", — я с нетерпением ударил кулаком в ладонь и посмотрел на Бивня, — На этот раз я не проиграю!

Мы встретились взглядами.

— Опять на дуэль будешь вызывать? — со снисходительным смешком в голосе спросил он.

— Нет.

Механик нахмурился.

— В этот раз я выиграю.

Бивень заржал, а я, не обращая внимания, продолжил, — Но у меня есть парочка вопросов. Ты говорил, что знал игроков, которые перестали играть из-за мясорубки?

Мужик резко стал серьезным.

— Они же не лишаются своих протезов? И сил у них достаточно, — мне вспомнился игрок с механической рукой.

— Не все так просто, салага. Ты всего несколько дней там, но уже должен был заметить, раз задаешь вопросы. Умения растут как на дрожжах. Ты даже наверняка добрался до пятнадцатого уровня. Уже падал в обморок?

"Опять этот вопрос? Как это связано?", — меня словно холод прошиб, а Бивень, как ни в чем не бывало открыл перед собой меню Колизея и что-то там выбирал, продолжая говорить.

— Игроки в мясорубке лишены абсолютно всех вещей, в том числе и "орбита". Результат не заставляет себя ждать. Прокачка идет гораздо быстрее, но бесконтрольно. Ты уже, наверное, встречал там внизу всяких уродов. Вот что бывает, когда мутация зашкаливает. Это первый признак.

— А причем тут обмороки?

— Это просто совет, что пора бы завязывать с игрой.

В нерешительности я тоже попытался активировать меню. Оставалось всего несколько секунд. И оно открылось!

Текущее отношение с Колизеем: нейтралитет

"За что подняли репу?", — удивился я. Ладно, не важно! Что доступно? Хранилище. Выбор арены. Режим битвы. Стоп! Тыкаю туда и вижу, что среди прочего большинства на первом месте "дуэль". Картинка подсказывает, что два игрока стоят напротив друг друга. Это мне явно не подходит. Следующее — "обнаружение". И, по всей видимости, это именно то, чем мы обычно занимались. Не раздумывая, ткнул туда. И время закончилось, но нас не раскидало по арене как обычно. Вместо этого на моем дисплее появилась иконка "обнаружения" и "дуэли". Значит, на этот раз Бивень выбрал другой режим. Решил со мной по-быстрому расправиться.

Мы вновь сошлись взглядами. Хрен тебе!

И тут начался выбор. Иконки заморгали, быстро сменяя друг друга. Пара томительных секунд и высветилась иконка дуэли.

Лажа!

Перед глазами все моргнуло, и мы оказались на арене. Вокруг была полная темнота, видимо один из моих залов. Второй за день. Я находился внутри аномалии похожей на сферу возрождения, в которой обычно возрождаются игроки. А впереди, в метрах двадцати, виднелось другое искажение аномалии. Значит, там появится Бивень. Плохо!

И тут перед глазами появились цифры обратного отсчета, начиная с 5 секунд. Это совсем хреново! Если так все продолжится, я продую!

В панике уселся на песок и закрыл глаза, пытаясь уйти в медитацию. Натренированным людям чтобы погрузиться в принудительный сон требуется не больше двух-трех секунд. Здесь тот же принцип. Вот и посмотрим, насколько я натренирован.

Будь я на месте Бивня, направил бы винтовку на место моего появления заранее и произвел очередь в первые мгновения дуэли. Так что медитация со своим побочным свойством — это мое единственное преимущество и способ не погибнуть сразу. Надо воспользоваться всем по-максимуму. Иначе бой продлится всего пару секунд.

Я открыл глаза сразу, как только активировалось восприятие.

Начали!

Ограничения спали, и "восприятие" заработало в запредельном режиме. Оценка ситуации, сейчас самое главное. И первое что мне удалось заметить это внезапно вспыхнувший источник яркого света и энергии рядом со мной. Это был Светящийся гуль! Барака! Охренеть! Откуда!?

Одновременно, напротив, из сгустка аномалии появился Бивень. Он тоже удивился. Я мгновенно активировал "люминесценцию" и засветился, набросив на Бараку "управление". Теперь он под моим контролем.

Атака! И гуль тут же сорвался вперед на помеченную цель, а Бивень пустил очередь.

"Отскок". Очередь прошла мимо. Пули вспороли песок. В меня целился, зараза!

Я прикоснулся к здоровенному булыжнику, активируя "великана", одновременно заряжая руку и камень светом. А Бивень уклонился от гуля, продолжая строчить автоматной очередью по мне. Но попал лишь по булыжнику. Мне удалось использовать его в качестве щита. Барака развернулся и пустил в механика язык. У того левой руки как не бывало.

Молодчина!

Но Бивень пульнул из подствольника.

123 ... 3435363738 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх