Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 351 +28    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вследствие вновь открывшихся обстоятельств поход на арену мясорубки откладывался. А все потому, что там в низу помимо мобов может оказаться и выход наружу. А может, Барака вообще сумел пробиться в какой-нибудь данж, и впереди нас ждал местный босс. Если его пройти, вполне возможно получить доступ к выходу наружу, да еще и обзавестись каким-нибудь шмотом.

— Решено! Спускаемся вниз!

— Да, Хозяин! — с этими словами гуль схватил меня за ноги и резко утянул в лужу экскрементов. Я только рот и успел закрыть. Через десяток секунд спуска по канализационной трубе, мы оказались внизу. Вывалились прямо с потолка. Я с ног до головы был вымазан в противной светящейся слизи, да и здоровье просело процентов на двадцать. Быстро переваривает желудок у гуля. Но переборов желание очиститься, первым делом все же осмотрелся. Света в помещении хватало. В основном, от растянувшегося на потолке пятна — лужи экскрементов. Хотя и от гуля чуть светило, да и от моих светлячков. Те пока работали в щадящем режиме, ману экономили. Ну, и песок еще слегка люминесцировал. В общем светло, но не то чтобы ярко.

Похоже, это когда-то была чья-то квартира. Теперь же она оказалась абсолютно пуста. Межкомнатные перегородки отсутствовали, а стены обшарпаны вплоть до кирпичной кладки. Все детали интерьера, все вещи — всё осыпалось песком на пол. В целом, похожую картину мне уже приходилось видеть, когда убегал от людоедов в подземельях, по таким же ушедшим под землю многоэтажкам. Ничем интересным здесь не обжиться. Радовало только то, что никакой живности в округе не ощущалось, но это уже заслуга Бараки.

Я повалялся по песку, а затем очистил себя от грязи. О ранах же позаботилась Аптечка. Она посветила на меня светом, словно фонарик, и мое здоровье мгновенно восстановилось. Полезный пет. Сразу бы такого, стольких неудобств можно было бы избежать.

— Хозяин, там больше всего еды! — указал когтистой рукой Барака в сторону выхода из квартиры. Только мы сюда не в поисках еды пришли, а в поисках выхода наружу. Поэтому я уселся в позу лотоса и вошел в транс медитации. Так способности будут лучше слушаться, да и в целом мощнее. Активировал "пронзающий взор" и устремился в поисках выхода. Когда сознание вернулось в тело, мне потребовалось еще какое-то время чтобы обработать полученную информацию. Все-таки мощная способность, пару секунд со скоростью света и ближайшие туннели подземелья изведаны. Правда, есть сложности с обработкой информации, но благодаря медитации и они не так страшны. В итоге, полученный расклад меня обрадовал. Путь наружу действительно имелся. Не то чтобы до него можно было легко добраться, но особых проблем возникнуть не должно.

Само подземелье представляло собой жилой квартал многоэтажек, в разной степени, ушедших под землю. Внутри зданий оставались пустыми помещения, а в промежутках между домами прорыты туннели. Причем не понятно кем. Хотя, судя по неровным каменным кишкам, наверняка их рыли такие же мобы как кварцевая саранча, или вообще черви какие-нибудь. А так, в общей картине вырисовывался сложный и многоуровневый лабиринт, по которому нам предстояло пройти.

— Хозяин, не туда! Туда пошли! Здесь я уже всех съел, — разорялся Барака. Но мне-то лучше знать, в какую сторону идти. Что касается мобов, их, и правда, не было. То ли время респа слишком длинное, то ли они вообще не собираются возрождаться, пока мы не покинем подземелье. Слишком пустынно, как-то вокруг было и это настораживало. Хотя причина обнаружилась сравнительно легко.

Когда в нос ударил удивительно приятный запах, а "восприятие" подозрительно притупилось, я мгновенно сообразил, что здесь что-то неладное. Причем гуль, тот так вообще, словно зомби с криками о еде ломанулся куда-то вперед. Ничего не оставалось, кроме как взять его под контроль и остановить. И вот тут-то все и произошло. Из дверного проема возле гуля пролился слабый свет, а затем осторожно высунулся, словно змея, гигантский светящийся корень.

Нет, я, конечно, видел, что тут какая-то растительность бурно разрослась, когда искал выход с помощью "пронзающего взора", но не думал, что это адские корни. И ведь как умело погасили мое "восприятие"! Явно не впервой, им такое!

Вот с такими мыслями я несся по туннелю назад. Впереди рвал когти Барака, только пятки сверкали. А корни тянулись за нами еще с большей скоростью. В отчаянье пришлось бросить в ноги "усиление света" и "резонанс". Результат не заставился себя ждать, я мигом догнал гуля и обогнал. А вот корни не отстали. Так что пришлось те же самые манипуляции провести и с Баракой. Что касается моих петов, так они следовали за нами по пятам, просто болтаясь за плечом. А Аптечка, кроме того, еще и успевала подлечивать меня на ходу, потому как от этих баффов мое здоровье резко пошло к низу.

Брошенный на ходу "крекер" не возымел эффекта. Даже после четвертого, когда обвалилась одна из стен, корни пробили завал, как ни в чем не бывало.

— Да какой же они длины?! — ругался я набегу. Сам же и отвечая на свой вопрос. Вспомнив, часть подземелья, что мы прошли без единого моба.

Но тут, как по волшебству, рост корней остановился. Да неужели? Запыхавшись, я стоял возле кирпичной стены и жадно глотал воздух. Вот, вроде, игра, а после спринта здесь всегда так. Рядом стоял Барака. Но этой мертвечине-то хоть бы что! Открыл его меню голода. А нет! Проголодался, товарищ. Посмотрел на извивающиеся в метрах тридцати корни, и отдал команду слизнуть их. Светящийся язык гуля стрелой метнулся к ним, и с десяток корней как не бывало. Неплохо! Только все очки голода в атаку ушли и внутренний состав гуля слегка изменился. Всякие феромоны добавились. Теперь от него расходился слегка сладковатый запах гнили, а не тот, что обычно. Хотя, если честно лучше не стало. А через пару вздохов меня так и вовсе чуть не стошнило.

Несмотря на то, что место уничтоженных корней моментально заняли другие, отступать я не собирался. Скрафтил из песка снаряд и зарядил в него, для начала, "световую бомбу". Бросил и камень тут же оплели голодные корни. Вспышка слега резанула глаза, даже сквозь закрытые веки, а корням хоть бы что. Все живы-здоровы. Покраснели, правда, от ожога, но краснота мгновенно исчезла.

Просто бешеная регенерация!

Я скастовал "ребус" и запустил его туда же.

На этот раз резонирующие волны заставили корни буквально полопаться изнутри. Метров пятнадцать коридора щедро завалило их ошметками. Я прям, почувствовал, как у Бараки в животе заурчало, но взяв его под контроль остановил на месте. Рано пока их есть.

Выждал пару минут и подошел. Корни по-прежнему перекрывали путь вперед. Хотя моя атака все же укоротила их немного. Можно попробовать прорубиться так и дальше, шаг за шагом. Главное, чтобы туннель нигде не обрушился.

Только я об этом подумал, как периферическим зрением уловил движение сбоку, да и спереди тоже, корни резко вытянулись, словно змея в прыжке.

Отскок!

— Хрен вам! — довольно улыбался я. Какого там уже уровня "белое око", шестнадцатого? Спасибо тебе. Да и длина прыжка под баффами увеличилась. Так что не получилось ничего у этой растительности. А ведь неплохо постаралась, оттянула свои щупальца назад, да еще и сбоку через соседние помещения часть протянула. Явно не рядовой моб. Хорошо хоть, что на меня как на игрока не действуют распространяемые корнями запахи.

Я быстро бросил пронзающий взор по округе, а то ведь, тварь уже перекрыла нам путь назад. По всем коридорам, что были позади, в нашу сторону направляли разнообразные мобы, привлеченные ароматом адских корней. Рассмотреть кто к нам пожаловал с помощью рентгена как следует не получилось, а вот посчитать вполне. И их количество действительно внушительное.

— Выплевывай свою блевотину сюда, — указал я ногой место. Барака, похоже, тоже уже совсем не соображал. Он согнулся пополам, почти встав на руки, словно на передние лапы, и вовсю пускал слюну. Прям голодный пес.

Используя дистанционное управление, я все же вынудил его исторгнуть на пол лужу экскрементов. Благо от этого запаха, у него голод мгновенно разыгрался и минимальное количество очков для активации способности быстро набежало.

Меньше чем за минуту экскременты проели пол, и лужа провалилась в темноту, открыв дыру на нижний этаж. Первым делом туда полетел "крекер", разбросав кучку мобов, обитавших там. А затем уже мы с гулем спрыгнули.

Свет от моих петов раздвинул темноту на этаже. Однако из-под ее покрова сразу же послышалось частое стрекотание. А потом они полезли со всех сторон.

Тараканы!

Огромные, размером с кошку, с тонкими крыльями на спине, и крепкими золотистыми панцирями. Да вдобавок, с жуткого вида усами и лапами. Я успел бросить "крекер" в толпу, что была подальше от нас, а с остальными пришлось разбираться вручную. Барака же, похоже, все еще не очухался от феромонов, но при этом жрал, появившуюся живность чисто на автомате. Давил их ногами и тут же расковыривал руками.

А мне было не сладко.

— Вот блин! Еще и стрекочут на меня! — прорычал я, когда очередной таракан цапнул за ногу. Давить их как Барака я не собирался. Не босой ногой! У меня для этого есть средство получше. С помощью "дистанционного управления" подключился к механическим рукам Бараки и начал крушить. Золотые панцири действительно оказались крепкие, их не взял "крекер", чего уж говорить о простых камнях. Зато их отлично пробивали механические руки гуля. Прям всмятку! Так и получилось, что тараканов давил в основном я, а гуль только и успевал, что есть их. В общем, покрошили небольшую стайку, где-то в двадцать штук, и не заметили. Меня, конечно, весьма неприятно изрезали, а вот Бараку вообще не задели. Броня защитила. Хотя у меня тоже проблем не возникло, все раны сразу же залечивала Аптечка. Пока они небольшие, как много бы их не было, пет сдюжит. Другое дело, если урон сразу будет смертельным, там уже никто не поможет.

— Откуда взялась еда? — недоумевал гуль, причем совсем некстати. Я пытался погрузиться в "медитацию", а тут он со своими расспросами. Мы отошли уже достаточно далеко, когда Бараку отпустило, и он искренне не понимал, откуда на его правой руке-клинке взялись нанизанные тушки радиоактивных тараканов. Причем, судя по меню голода, это с них он получил "внешний скелет", потому как время способности вновь продлилось. А еще процент радиации в организме, из-за которого он стал сильнее светиться.

— Хозяин, все в порядке? Я ничего не пропустил? — Барака уже хрустел золотистыми панцирями.

— Все нормально. Ты меня уговорил, идем за мясом, — пробурчал я, игнорируя радостные вопли гуля. Но прежде надо исследовать другие пути в подземелье. Благо, Лампочка при мне, так что в мане можно не ограничиваться.

Наблюдение + 1. Уровень 14.

Пронзающий взор + 1. Уровень 12.

Медитация + 1. Уровень 16.

Это дали за полномасштабное исследование подземелья. Правда, у меня теперь башка кругом ходила, так что я просто упал и развалился на песке. Причем медитация не развеялась. А через мгновение так и вовсе вырубился. Разбудил меня Барака. Запереживал, обжора. Да не за меня. Испугался, что за мясом так и не пойдем.

Это он зря переживает. Пойдем, еще как пойдем. Путь впереди серьезный и живности там действительно много. Только выхода нет. Исходя из того, что получилось усвоить, ясно было одно — подземелье жутко большое. Мне даже удалось обнаружить еще один адский корень. Причем он находился как раз в том направлении, куда рыла проход саранча. Та самая, что позже стала моей первой марионеткой. Понятно, что саранчу просто привлекали феромоны, вот она и рвалась туда. Хотя, как она их смогла уловить, это еще тот вопрос. Но как объяснить, почему этот адский корень не пропускал сквозь себя рентген, я не знал. Тем более что ее собрат, чуть не съевший меня, по большей части пропускал его сквозь себя. Короче, понаблюдав за ним, пришел к интересному выводу. Что это не адский корень, а замаскированная под него скрытая локация! Что там? Гигантский кусок свинца? Ядерный реактор? Не думаю. А посмотреть стоит.

В общем, для начала решил отправиться туда. Интересно все-таки. Да и Бараку, выгуляю и покормлю заодно. Так мы и пошли, периодически сверяя путь при помощи рентгена. Хорошо хоть светлячки при мне были, да и Барака светился. Одним словом, проблем с освещением не возникало. Хотя тараканчики не реально доставали, выпрыгивая из темноты. И ведь я их прекрасно ощущал восприятием, но те, все равно были слишком быстрыми и мерзкими.

Я подошел к окну. Прямо за ним простиралась толща земли. И приложил ладонь. Остальное дело техники. В голове возник необходимый образ, который и воплотила в реальность квинтэссенция. Затем к этому же проему подошел Барака и выковырял для меня, с помощью своего клинка и механических рук, круглую каменную глыбу.

С помощью нее я собирался пробить ближайшее препятствие на нашем пути. Барака поднял огромный светящийся шар и запустил его в ближайшую стену. Как только стену пробило из темноты проема послышался знакомый стрекочущий звук. Радиоактивные тараканы поползли из дыры, словно горох посыпался. Я вытянул в их сторону руку и вслед за тараканами показался свет. Раздался хрустящий звук, характерный раздавленным тараканам и из проема выпрыгнул огромный светящийся шар. Он тут же прокатился по толпе тараканов и прикатился к моей руке. А расползшихся в стороны гадов прикончил уже Барака, пока я осматривал свое новое оружие.

Светящийся каменный шар размером с оконный проем. Нехило, да!? Поднять такой при помощи "великана" у меня уже получалось, как и при помощи "дистанционного управления". Зато "дистанционным управлением" получалось отлично катать его по полу, как мяч. Я повел рукой, и шар покатился вслед за ней. Активировал в точке соприкосновения с полом "усиление света" и тот подскочил от выпущенного импульса. Неплохо. Подобным образом можно преодолевать препятствие, заставив каменный шар прыгать не хуже мяча, да и ускоряться тоже во врем полета.

Камень с грохотом приземлился на бетонный пол и мне понравился этот звук. Поэтому навесил на него тишину.

Скрытность+1. Уровень 14.

Тишина+1. Уровень 10.

Ого! А ведь до этого я вешал "тишину" только на себя. В этот раз попробовал чисто наобум и как оказалось не зря. Способность с умением прокачал, да и шар теперь совсем не шумит. Буду называть его "золотым шаром".

Вновь создал импульс с помощью "усиления света" и когда шар оказался выше меня приложил к нему светящуюся ладонь с "великаном". А затем толкнул его словно бросил, запустив в дверной проем. Да еще и придал ускорения с помощью "усиления света" и "резонанса".

Шар осветил коридор, а затем скрылся в темноте. Если бы не улетел так далеко, можно было бы прикатить его обратно с помощью "дистанционного управления", действие способности уже распространяется на десять метров.

Неожиданно выскочили логи о повышении способностей.

Обвал+1. Уровень 6.

Погребение +1. Уровень 4.

123 ... 3738394041 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх