Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 308 +24    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Мы уже шли к мемориалу, когда я пробежался "восприятием" по земле под ногами и неожиданно напоролся на огромную махину. Тал с Катей шли впереди, их обоих сильно заинтересовал мемориал.

— Назад! — закричал я, — Под ногами!

Тал что-то заверещал от удивления. Видимо почувствовал душу у себя под ногами. Интересно, где он раньше был? А из земли в это время резко высунулись огромные челюсти. Мое сердце замерло.

Клац!

Но на этот раз выручила Катя. Вокруг них возникла сфера гравитации, на которой и сомкнулись гигантские челюсти. Почти полностью заглотив сферу в рот, из земли вылез огромный динозавр. По-другому у меня язык не поворачивался его назвать. Разве что "Тираннозавр". Наш Варан казался маленьким крокодильчиком на фоне этой махины. Огромный, зеленый, с такой же огненной гривой на спине, как и у личинок, и еще с пламенем на конце хвоста. Он стоял на задних лапах, странно изогнувшись вперед. Причем передние лапы не были атрофированными придатками как у "тираннозавра" с картинок. У этого все было в порядке. Мощные когтистые лапы почти доставали до пола. Он с диким ревом помотал головой не в силах прокусить "бабл" Кати и просто вышвырнул его. Сфера практически вылетела за пределы острова, но неожиданно зависла, а потом и вовсе плавно опустилась вниз на землю.

— Мы в порядке, — ответила за обоих Катя. А я с облегчением вздохнул. Все-таки она здесь по моей вине. Вдруг неписи не возрождаются?

Тираннозавр тем временем опустился на передние лапы, все-таки он не прямоходящий. Система определяла его как "Белый страж" и присвоила всего лишь 150 индекс сложности. Хотя "всего лишь" это я погорячился. Эта махина, изогнувшись в точно такой же манере, как и личинки, одним прыжком оказалась возле мемориала. Причем приземлилась так же мягко, как и наш Варан. А затем он вновь встал на задние лапы и втянул в себя воздух, откинув голову назад, словно собирался пульнуть огненным дыханием. Но, нет! Вместо выдоха, он продолжал втягивать воздух, который неожиданно потемнел, но только с виду.

— Кажется, он подпитывается от аномалии возрождения, — сообщил я всем, в том числе и подбежавшим Талу с Катей, то, что ощущал при помощи "восприятия".

— Не только, — неуверенно добавил Тал, вглядываясь в мемориал, — Душа Боя тускнеет.

— Это истощение ментального тела, — вмешалась Катя, — В таком случае, процесс его возрождения сильно затянется.

Значит увеличение таймера возрождения после второй смерти подряд, из-за истощения ментального тела. А что будет, если он его полностью поглотит? Но об этом я думать не стал, потому, как несколько столбов мемориала неожиданно потемнели.

— Диз, тарань его! Он гасит мем! — крикнул я, отмечая периферическим зрением, как на краю острова замелькали силуэты личинок.

— Уже! — прокричал в ответ Дизель. Он как раз залазил на Варана, — Разберитесь! Тал, баффы! Жук, барьер! Оз, будешь дамажить!

Я аж расплылся в улыбке. Просто вспомнил, как когда-то играл в онлайн игры. Похоже, я за "лукаря", а ведь у меня есть еще "орбита", и есть светлячки. Дизель же, тем временем, уже несся верхом на Варане в сторону тираннозавра. Выглядело эпично. Прямо как в играх схватка с Боссом.

Взглянул на Катю.

— Держись возле нас.

Она кивнула, а я поднял "орбиту" вверх. Растянул траекторию полета камней так, чтобы она охватывала всех четверых, и опустил вниз. Теперь помимо барьера Жука, нас окружала еще и моя защита.

— Усиление души! — прокричал Тал. От уверенности в его голосе зависела мощность налагаемого эффекта. Взглянул на бар Дизеля в меню группы, там возник соответствующий бафф. Эффект 115 % на 30 секунд. Неплохо. Как я понял, усиливая душу, режется урон телу, а также увеличивается регенерация и сила атак. Кроме того, на всех нас уже висел какой-то странный бафф, "духовный резонанс" причем "х4".

В этот момент Варан и Тираннозавр столкнулись. Наш крокодильчик, подогнув голову вниз, на полном скаку врезался в бочину Босса. Прогремел гулкий звук удара и Тираннозавра отбросило на несколько метров.

Молодца Вар!

Хотя это чисто способность Диза. Он, кстати, продолжил напор, но Босс злобно проверещав, резко отпрыгнул назад и еще быстрее развернулся, вдарив огненным хвостом по Вару. Его вместе с Дизелем снесло в сторону и с грохотом припечатало в столбцы мемориала. Но мемориал даже не колыхнулся. А вот на Дизеля вместе с Варом тут же упал дебафф оглушения. Причем Босс, совсем не так как в играх, а резво, даже кровожадно и по-звериному набросился на Вара, вцепившись ему в шею.

— Надеюсь, он успел повесить агро? — сказал я, замахнувшись "ребусом".

Жук обернулся ко мне.

— Э-э-то тебе не компьютерные игры.

— Тварь может напасть на нас в любой момент, — подтвердил Тал, все еще удерживая ладони вместе, явно кастуя следующий бафф.

— Просто клинануло, ни с того ни с сего, — оправдался я. Хотя так по сути и было. Ведь я ни разу не сражался в такой пати, все время малые группы и против других игроков, тушканчики не в счет. А тут рейд-босс, и у меня как раз вышел максимум на счетчике "прицельного броска".

— Диз, отходи! — одновременно с криком "ребус" улетел в Босса.

Дважды говорить не пришлось. Вар еле вырвался из цепких лап тираннозавра и отскочил назад. При этом у него была исполосована вся бочина, а там, где шея и вовсе не хватало огромного куска мяса. Из него просто рекой хлестала кровь. Мне даже показалось, что он повалился на землю после прыжка. Но все мое внимание приковал Босс. Он резко изогнулся и одним рывком поймал в пасть мой "ребус". Помню, как такую же фишку провернула саранча 64-го индекса сложности, ее попросту разорвало на осколки кварца. Так что держись тварь!

"Восприятие" уловило момент взрыва. Волны энергии хаотично пошли во все стороны, разрывая тело Босса изнутри. Ни звука, ни чего. Все как обычно. Только боль и фарш! Тираннозавр выгнулся от боли, заверещал, а потом по его огненной гриве прошла дрожь и сильнее вспыхнул хвост. И все! Его не разорвало на части. Вообще не поранило, ни считая жалких крох в шкале жизней. И пяти процентов не слетело! Зато прошли другие метаморфозы. Все его тело словно сильнее наполнилось энергией. А еще изменился индекс сложности. Он резко скакнул вверх!

"Индекс сложности 170"

— По-моему он только что стал сильнее, — произнес вслух я. А Босс откинул голову, словно змея для броска и тут же выдохнул все скопившееся количество энергии на Дизеля с Варом. Мощь атаки зашкаливала. Мне самому аж стало больно. Реально подкосило. Взглянул на шкалу жизни. ХП пошли книзу. Причем у всех в группе. Перевел взгляд на Тала. Это он что-то химичил. Похоже, поделил урон на всех членов группы. Не хилая абилка. Но у меня было такое чувство, словно меня сварили заживо, причем в ледяном пламени. Тогда как внешние следы атаки на теле отсутствовали. А Босс, не дождавшись пока пламя стихнет, прервал атаку и огромными скачками понесся прямо на нас.

— Иди сюда! — закричал я ему, желая отомстить за подаренные его атакой ощущения. Пусть "орбитальная сфера" вспорет ему брюхо!

— На-на-фиг он нам нужен! — протестующе завопил Жук. А в следующее мгновение Босс врезался в мою защиту. Камни впились в прочную чешую и распоров тому мышцы, там и остались. ХП Босса просели еще на пять процентов. И все! Моя защита просто развалилась!

Босс тем временем заверещал и резко набросился на нас своей огромной пастью. Но не тут-то было. Волна ряби отшвырнула его морду. Барьер Жука выручил. Безмозглый ящер бросился в атаку еще раз, но уже изогнув шею и клацнув зубами сбоку. Барьер вновь отбросил его. Третьей попытки не было. Мы со светлячком запустили лазер! Всего один резонанс, но маны вбухали прилично. Однако тираннозавр просто ушел в сторону. Луч лишь немного подпалил кожу на его шее. Не сняло и процента жизней! А тот лишь с большим рвением набросился на нас.

— Я столько не выдержу! — впервые без заикания закричал Жук. Но тут Дизель снова впечатался в бок Босса. Один! Без Вара! Я взглянул на место гибели нашего крокодила. Там осталась лишь опаленная туша. Жалко животину! Кулаки сами по себе сжались. Дизель тоже таранил с еще большим усилием. Я прямо чувствовал, как внутри него кипит гнев. Он не мог отбросить Босса как Вар, но отлично отвлекал его. А за его спиной витала моя Аптечка, которая и подлечила его после огненной атаки Босса.

Я развернулся к Кате.

— Сможешь прижать его на мгновение, когда скажу?

Она на секунду потерялась, но потом решительно кивнула. А я уже заряжал с Лампочкой новый лазер. В этот раз выдадим все пять резонансов!

— Ве-ве-вечно этого во-во-яки нет, когда он нужен. Его се-сей-смический шаг се-сей-час бы пригодился, — недовольно прохрипел Жук, выжатый, словно лимон после блокирования стольких атак босса. Неплохо было бы с ним поделиться маной, но мы с Лампочкой были заняты подготовкой лазера, а Аптечка уже хилил и напитывал маной Дизеля. Что касается сейсмического шага? Не уверен, что он бы помог. Как я понял, Босс может пропускать физические атаки сквозь себя. А энергетические и вовсе поглощать. Надеюсь, лазер быстрее выжжет его, чем тот поглотит энергию.

А меня между тем уже неплохо распирала энергия. Как всегда, после третьего "резонанса" моя "люминесценция" и "внутренний свет" синхронизировались с Лампочкой.

Босс резко замер, больше не обращая внимания на нападки Дизеля, умудрившегося при помощи "скольжения" все это время уклоняться от его атак. Он повернул голову в нашу сторону.

— Давай! — закричал я Кате и босса тут же придавил энергетический купол. Нет, его не вжало в землю как ожидалось, но движения ограничило. И прежде чем он успел поглотить окружающую его энергию я вместе с пятым "резонансом" отпустил в него столб света.

На мгновение подземелье озарил неимоверно яркий луч света, а потом все погасло. Вокруг было темно, но в глазах все еще стоял свет и как только он погас, все уставились на место, где был босс. К нему вел ров выжженной земли, он перечеркивал весь остров и обрывался на краю. Босса не было. Проверил "восприятием" и обнаружил тварь под землей, практически возле мемориала.

Он еле вылез наружу. ХП меньше половины. Вид как у зажаренной ящерицы, хвост полностью отсутствовал, как и часть туловища, вместе с одной из задних лап. Видимо ушел под землю в последний момент, но по старой привычке махнул хвостиком. Это он зря, конечно. Вот только и мы стояли на месте зря. Босс откинул голову и вдохнул. Столбы мемориала, которые за это время уже вновь побелели, тут же один за другим начали тускнеть, а шкала жизни Босса быстро восстанавливаться. Как и его хвост. Сначала появились белые кости позвоночника. Затем мясо мышц. Процесс прервал таран Дизеля, отбросив покоцанного босса от мемориала на несколько метров. Теперь его вес чуть ли вдвое уменьшился, так что это нормально. Но погашенный наполовину мемориал перестал защищать нас от личинок. Эти твари тут же напали. Одна проскочила сквозь Дизеля, заставив его замереть на пару мгновений, и еще несколько попытались напасть на нас. Прошли насквозь только Тала, но ему это ничем и не грозило. Меня же сбили с ног. Твари! А вот Дизеля чуть не схарчили огромные челюсти, он еле успел увернуться в последний момент. Все-таки личинки вешали онемение. Но и Тираннозавр уже не блистал былой резвостью, поэтому использовав "скольжение", Диз легко ушел в сторону. А потом и вовсе вбежал на покалеченного динозавра. Неужели применит "наездника"? Но не тут-то было, тот просто мотнул головой и Дизель слетел. Слишком крупноватый бычок ему попался для родео.

Я при помощи "великана" вырвал из земли созданный "золотой шар" и, пользуясь моментом, пустил его в Босса.

— Диз, прячься за мем! — крикнул в динамик, и тут же шар врезался в ящера, разлетевшись осколочной гранатой. Если Босс поглотил "ребус", то посмотрим, как он проглотит осколки РГД-шки. Нас обдало волной осколков, но Жук хлопком ладоней выставил барьер, который все же не выдержал, и пришлось вмешаться Кате. Но все обошлось. Дизель тоже успел укрыться за одним из столбов мемориала. А вот динозавр словил всю шрапнель в корпус. И эта атака оказалась намного эффективней "ребуса". Его здоровье упало еще на пятнадцать процентов и вплотную приблизилось к красной отметке.

Босс заревел и сделал то, что никто от него не ожидал. Ушел под землю, зараза! А от его вопля взбесились личинки. Они заполонили каждый метр, возюкаясь на земле словно черви. Дизелю пришлось укрыться внутри круга столбов. И не зря! Там ни только не атаковали личинки, так еще и подхилили его за каких-то пару мгновений.

Однако меня это уже не интересовало. Я знал, как победить Босса и уже летел к нему верхом на щите. Внизу барахтались личинки, но они не могли достать до меня. Позади остались Тал с Катей, их прикрывал Жук. А между тем Босс продолжал регенерировать. Медленно, но все так же подлечивался, вытягивая из острова остатки энергии аномалии возрождения. Я завис над ним и приложил руки к щиту, собирая вместе с Лампочкой еще один заряд лазера. Но не тут-то было! Хотел пальнуть вниз сквозь землю, но на "резонансе" и "усилении света" повисли кулдауны. Ничего не дается просто так. Но я не расстроился. Был запасной план. Достал из подсумка небольшой камень, что заранее заготовил на такой случай и активировав световую гранату, бросил ее вниз.

— Вспышка!

Все зажмурились, а вот личинки нет. Их слепануло и обожгло, так что они разом поползли от эпицентра взрыва. Кроме тех, что развалились с дебаффами прямо там. Спрыгнул со щита на свободное место и приложил ладони к земле. Босс внизу восстановил уже около пяти процентов жизней.

Хрен тебе! Не знаю, почему ты можешь ползать в земле пропитанной энергией аномалии, когда другие личинки не могут. Но наши энергетические атаки ты поглощал, а не пропускал сквозь себя. Значит, ты приспособился только к энергии аномалии возрождения.

Так что, как тебе такая штука!?

Я влил свет в землю, заключая Босса в шар, как уже проделывал это с Дайверами на мясорубке. Пригодились все-таки стычки с ними.

Но это еще не все!

И с этой мыслью я пронзил шар десятками световых копий, при этом активировав квинтэссенцию. В это же мгновение мне послышался вой Босса. Жалобный и пронизанный болью. Я резко отдернул ладони. На душе стало как-то паршиво, словно ощутил себя живодером. Вроде сделал все правильно, но неприятный осадок остался.

Тут меня за плечо отодвинул Тал. Он уже успел протолкаться сквозь мешанину личинок ко мне.

— Мне нужна его душа, — спокойно произнес он. Хотя нет. За внешним спокойствием в голосе была скрыта целая гамма эмоций, что мне стало дурно второй раз. Куцый еле сдерживался, он страстно хотел получить душу этого существа. Не мешкая, он пульнул куб из "ловушки" прямо себе под ноги, а затем я ощутил, как шар света под землей, хотя нет, не шар, а игольчатый шар, попал внутрь кубического контура. Босс, у которого оставалось еще около пяти процентов жизни, не дергался, лишь жалобно скулил от боли. А потом в одно мгновение он исчез. Очерченное кубом пространство сжалось и исчезло. Запечаталось в маленький кубик-контейнер, лежащий под ногами Тала. Внезапно у нас пропала опора из-под ног, и мы упали!

123 ... 5253545556 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх