Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 373 +50    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Стоп! Почему вокруг снаряда, а не кристалла? И тут до меня дошло, чего не хватало после моей смерти, когда меня убили жуки. Я оставил там кристалл, что нужен был Королеве! И Шляпнику! Мысленно вспомнил место моей смерти, как ни как я целую минуту разглядывал его. Кристалла там уже не было, как и Желтого стража. Нет! Тот уже гонялся за Трутнем. Неужели, Красный? Значит, кристалл уже у Королевы. Отсюда и уведомление о перезапуске эволюции.

Все эти детали сложились в моей голове словно пазл. И пусть я замешкался всего на несколько мгновений, но этого хватило чтобы сбиться с концентрации. Камни, что начали раскручиваться вокруг меня, упали. "Ребус" развеялся, и камень, служивший для него основой, тоже оказался на земле. А я не мог пошевелиться. Меня окутала тьма Ужаса, и обвили его костлявые руки. Плюс дебафф "оковы страха".

— Это все твой страх! — рассмеялся механический голос Свежевателя. Он медленно подходил ко мне. — Честно говоря, думал, ты дольше продержишься.

— Все нормально, — вторил ему другой механический голос. — У нас почти не осталось времени.

Это был Марш. Он держал в одной руке мой щит, а в другой Метку. Мой черный светлячок парил над его ладонью и всеми мысленными потугами бил тревогу. Я же вливал во "внутренний свет" всю имеющуюся ману, чтобы развеять Ужаса, но без толку. Тот словно губка все впитывал, не давая мне возможности вырваться. А тут и "область тьмы" развеялась, и мы все трое предстали друг перед другом.

— Все еще не можешь понять, как мы тебя находили во тьме? — откровенно заржал Свежеватель. Но меня он совершенно не интересовал. Все мое внимание было приковано к Маршу. В его руках находился мой пет.

— Значит это ты получил за избавление от черной метки? — разглядывая моего светлячка, произнес Марш смерти, — Что ж, я это забираю.

Одновременно с этими словами черная перчатка, скрывавшая ладонь Марша, ожила. Липкая черная субстанция потянулась вверх к светлячку и обхватила его, полностью скрыв. А у меня всплыло окно пета с уведомлением.

Заражение: 1%

И цифра медленно росла.

"Ну, уж нет!", — вскипел я, мысленно синхронизируясь с контейнером, лежавшим у меня в подсумке.

Синхронизация: 34%

Вот и отлично!

Распечатал контейнер, и над нами появился огромный булыжник размером с небольшой метеорит. Он тут же рухнул, накрыв всех троих. И прежде чем нас раздавило я активировал лазер. Если у Лампочки и Аптечки был свой, то и у Метки тоже обязан быть. И не ошибся! Черный луч отсек руку, удерживавшую моего светлячка.

А в следующее мгновение время для меня словно остановилось. Благодаря восприятию, я успел увидеть все, что произошло за эти доли секунды.

Под Маршем открылось око портала и ПК-шер провалился в него. Ужас, отпустив меня, за доли секунды развоплотился, и тут же материализовался вокруг своего хозяина, защищая его. Ну а я, воспользовался "отскоком". Причем не рассчитал мощность и вылетел за пределы острова. Гравитация изменилась, и я полетел вниз.

Время снова ожило и все вокруг завертелось. Это не была чья-то способность, просто куча адреналина и "восприятие" сыграли со мной такую шутку. И прежде чем я упал, меня подхватила Аптечка, удерживая щит. В то время как Метка зависла за моей спиной. Счетчик ее заражения завис на 19 %. И я абсолютно не понимал, что это такое. При этом внутри меня клокотал гнев.

Уроды!

У меня только что появился лишний повод для их уничтожения. И на этом фоне особенно сильно грело душу сообщение, высветившееся в логах.

Погребение + 1. Уровень 11.

Значит, одного, но я завалил!

Бах! Прозвучал выстрел, и моего черного пета просто снесло. А через мгновение выскочили логи.

Поглощено 59%

Заражение 36%

У меня в голове был лишь один мат. Это Марш специально выстрелил по моему пету! Выстрелил этой заразой! Той самой из которой состояла "черная метка".

Я тут же накрыл себя областью тьмы. Вдобавок, вместе с последней эволюцией у петов появилась способность скрывать одного в теле другого, словно матрешка. Поэтому для подстраховки я поместил Метку внутрь Аптечки, как безопаснее. Но не тут-то было, мое внимание привлек треск камня. Обернулся в сторону небольшой скалы, что я уронил на Свежевателя. И как раз увидел, как она развалилась. Из-под груды камней вылезла какая-то непонятная хрень. Огромная, метра под три, скрытая во тьме балахона, словно смерть, но с множеством костяных рук, торчащих из спины, будто паучьи лапы. Эта хрень выглядела как рейд-босс, но я-то знал, что это Свежеватель. И похоже он слился со своим петом!

— Где ты, букашка? Без черной метки ты бесполезен! Я переломаю тебе все кости! А перед этим Маршал захватит твоего пета, — прозвучал механический голос. Однако вновь прозвучал выстрел и пуля, пролетев сквозь область тьмы безошибочно угодила в Аптечку. Ее не снесло как Метку, но пугающее сообщение от системы появилось вновь.

Заражение 13%

Теперь и Аптечка!

— Вот ты где! — прокричал Свежеватель, — Страх выдает тебя с головой!

В этот момент возле меня открылось несколько окон портала, такие же открылись возле людоеда, и меня буквально обвили со всех сторон костяные руки, заключая в клеть! Однако, просто неимоверно вывернувшись и маневрируя, я увернулся от них всех на щите и вылетел из ловушки.

— Страх!? Да пошел ты! Я тебя не боюсь! — закричал я ему в ответ. Просто мне пока не до вас! Времени нет! Я на лету вытащил планшет и открыл вкладку с заданием. Оно изменилось, и в первую очередь надо было разобраться с этим. Людоеды подождут, никуда не денутся.

Общая сумма яиц для завершения квеста 100 штук

Именно таким было новое условие. Тогда как собрано уже 93 штуки! То есть, тот, кто первым добирается до следующей кладки, побеждает!

Поэтому наплевав на Свежевателя с Маршем, я помчался верхом на щите к ближайшей кладке. Одновременно осознавая произошедшие на джампе изменения. Вокруг шла полномасштабная война. Вверху над джампом был открыт огромный черный портал людоедов, через который внутрь врывалась нескончаемым потоком летающая саранча. Повсюду сражались механики. Чуть ли не на каждом острове!

Я недоумевал, — Что произошло?! А главное, когда!? Джамп внезапно превратился в подобие ивента снаружи!

В следующее мгновение мне пришлось увернулся от когтистой лапы, пролетевшей мимо саранчи и уйти с линии их полета. Их было много. А затем, еще и несколько раз увернуться от возникших из порталов костлявых рук Ужаса. Людоеды не отступали! И это помимо общей неразберихи. Буквально каждые пять секунд вокруг меня открывались окна телепорта, из которых, то вылетали черные пули, то костяные руки. Похоже, людоеды решили плотно мною заняться. Но я снова был нужен им живой. Если убьют, пет исчезнет вслед за мной. Поэтому, уклоняясь при помощи "восприятия" от их атак, я таки добрался до нужного острова, спустился под него и спрыгнул на поверхность, благодаря царившей там обратной гравитации.

Неподалеку вновь открылось черное око портала, прямо на земле. Но, ни костяных рук, ни черных пуль не было. Оттуда выскочил Трутень. Вот хрень! Парень со всей доступной мышечному нанокостюму механиков скоростью, коснулся одного из кристаллов, прежде чем я повесил "область тьмы". Механики — 48. Одновременно к нам прибавилось 47-ое яйцо. Это был Дизель! Я тоже коснулся ближайшего кристалла. 49:48. Это Трутень наощупь нашарил в темноте кристалл! Тут же счет сменился — 49:49. Это снова Дизель. И, несмотря на темноту, до следующего кристалла мы дотронулись одновременно. Мой кристалл исчез, а кристалл Трутня остался на месте. 49:51. Это еще Дизель успел одновременно со мной.

— Фу-у-у! — с облегчением выдохнул я. Победили!

Внимание! Задание "Добыть яйцо песчаного льва" изменено

Не успел я, как следует обрадоваться, как из земли возле нас внезапно высунулась морда Королевы и проглотила Трутня. Парень просто не сориентировался в темноте, а я успел отскочить. И даже запрыгнуть на щит.

Кстати, из-за приличного количества взрывов, начавшихся после массового прихода механиков, "восприятие" немного оживилось. А все потому, что часть пыльцы была уничтожена. И сейчас я ощущал, как вокруг нашего острова собралась приличная компания механиков. По Королеве открыли настоящий артиллерийский огонь, при этом у нее итак здоровье висело ниже середины, и практически не восстанавливалось. Однако вопль рейд-босса вновь укрыл ее вибрирующим полем. И на этот раз я не стал ждать, когда запустят вакуумные бомбы, а бросил свой "ребус". Порядком накачанный "ребус"!

Бабах!

Все дело в резонирующих волнах. Когда два поля столкнулись, произошел жуткий взрыв. Меня прилично отбросило назад, вновь выбросив из зоны обратной гравитации, так что я снова был подхвачен Аптечкой. Однако самой Королеве хоть бы что. Не больше пяти процентов, она словно все поглотила.

И в этот момент, когда Королева оказалась открытая, а новые снаряды еще не долетели, вокруг рейд-босса раскрылись черные порталы. Из них один за другим выскочили людоеды. Тот, что с ником "Кабан" упал на Королеву и впитал прорву энергии, практически полностью обнуляя кристаллы на ее спине и сожрав бушующее вокруг пламя. Я ощутил, как произошла трансформация энергии, и игрок за пару мгновений превратился в пятиметрового черного борова. Он придавил рейд-босса. Рядом приземлился Свежеватель. Он мгновенно объединился со своим петом, и сотня костяных рук вцепилась в руки Королевы, ломая их и не давая ей уйти под землю. Королева завопила, создавая шумовое поле, но оно лишь прикрыло от ракет механиков, а затем развеялось, потому что прошел критический урон по ее позвоночнику. Здоровье Королевы составляло 14%. Кабана 57%. А "Костяного демона Ужаса", как определила Свежевателя система 79%. Все покоцанные.

Ну, я и бросил в эту кучу подранков еще один "ребус", отправив одновременно с ним, наскоро собранный "орбитальный пояс". При этом, не забыв зарезонировать каждый из камней в отдельности. Если ни Королеву, то хоть этих уродов прикончу!

Прошло пару долгих мгновений, а мой "атом", как я его окрестил, все еще летел. Перед глазами буквально все замедлилось. Ракеты механиков, "атом" и людоеды — все двигалось ужасно медленно. Можно было успеть сосчитать до ста. Что я и сделал.

На 36 мой снаряд долетел до Королевы одновременно с ракетами механиков. А потом произошел самый жуткий "БАХ", который я видел. Меня снесло со щита ударной волной, одновременно откатив жизни вниз желтой зоны. Через мгновение я уже грохнулся на один из соседних островов и прокатился по его поверхности. Все это время меня с сумасшедшей скоростью обгоняли камни. А когда я наконец-то замер, под шкалой здоровья замигала иконка дебаффа оглушения. От приземления шкала жизни вообще в красную зону ушла, при этом возле дебаффа появилась парочка иконок с переломами.

Вот это рвануло!

Хорошо, что Аптечка про меня не забыла. Пока оседала пыль, она старательно меня лечила, а я проверил ее состояние на предмет заражения. Оно исчезло, правда, не совсем. Перебралось на Метку, у нее теперь все 49%.

Я, кряхтя, поднялся. Сил не было.

Устало взглянул на пустые логи. Что за все эти разрушения мне ничего не дадут?

Пыль на верхнем острове все еще оседала, но я уже видел отсюда, что горы больше нет. Пол-острова как не бывало. И тут из земли выскочила она. Королева. Я только успел увидеть шкалу ее жизни — 3%. А затем она меня проглотила. Тело, словно сломанная кукла, сложилось между теплым языком и твердым нёбом. Но не тут-то было. Аптечка выпустила максимальный заряд лазера, прожигая огромную дыру, через которую я и вывалился. Сил встать не было, впрочем, как и у Королевы. Она, трепыхаясь, лежала возле меня. Здоровье — 1%.

Внезапно я ощутил "восприятием", наведенный на нее прицел. А в следующее мгновение черная пуля, слегка опережая звук выстрела, пронзила ее голову. На землю брызнула кровь. Королева умерла. Ее огромное тело еще пару раз дернулась в судорогах и замерло. А у меня в груди вспыхнул гневный клокот. Ее убил Марш смерти!

Я еще успел заметить, как вокруг меня бессильно мигала Аптечка. Пет израсходовал все свои ресурсы на восстановление, нужна перезарядка. Краем периферического зрения заметил, как из портала на остров выпрыгнул Марш Смерти.

Хренов, Кемпер!

И в этот момент сознание погрузилось во тьму.

Глава 24. Эволюция

Меня окружала тьма и я падал сквозь нее. Сквозь невесомость. Моего тела словно и не было, абсолютно его не чувствовал. Попытался ухватиться за что-нибудь, без толку. Падало не тело, а разум. К тому же в этот раз система не предлагала выбрать точку возрождения. И у меня складывалось гнетущее ощущение будто что-то пошло не так. Сбой программы связанный с тем, что это место отсечено от системы. Слабое чувство паники и непонимания появилось на границе сознания. Однако, когда внизу показался свет, я успокоился, а ощущение падения прекратилось.

Не успел заметить, а свет уже полностью окружил меня. Я безмятежно плыл внутри него словно в воде. Сконцентрировался на "восприятии" и мне удалось ощутить сквозь свет смутные очертания пещеры. Гигантской пещеры заполненной яркими сгустками света. Такими же как тот, в котором находилось сейчас мое сознание. Мне даже удалось разглядеть внутри каждого сгустка света контуры людей. Их было больше сотни. В каждом сгустке, или вернее сфере света, находился один человек.

Сферы связывала между собой расплескавшаяся в пещере алая энергия. Ее плотность достигла такой концентрации, что казалась будто пещеру заполонила раскаленная магма. Но ощущения что она мне дарила были абсолютно противоположные, исходящий от нее жар почему-то сковывал меня холодом. И не одного меня.

Холод сковывал и растекающуюся внутри энергии тьму. Эта тьма словно мазут, черной пленкой медленно растекалась по поверхности магмы. Причем поначалу тьма обтекала сферы света стороной, но потом словно осмелела и потянула свои склизкие руки к людям, находящимся внутри них. Однако это оказалось не так-то просто. Свет боролся, выжигая протянутые тьмой отростки.

Я попытался проследить откуда берет начало тьма и незаметно для себя покинул границы своей сферы. Пролетел над черной пленкой мазута, пока не наткнулся на закутанную в черный плащ фигуру. Заглянул под плащ и встретил там три красных линзы, расположенные треугольником.

Мое сознание отпрянуло назад. Это был Марш смерти, у него одного из людоедов так располагались линзы. Тьма расходилась от него, словно скверна. Те сферы света, до которых дотянулась тьма, потускнели. Внутри некоторых тьма уже смогла дотянуться до людей. Такие сферы постепенно темнели. Мое сознание металось между ними обнаруживая все больше и больше потемневших сфер, пока не наткнулось на самый яркий источник света, девственно чистый. До него тьма еще не добралась.

123 ... 5758596061 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх