Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Пепельный мир


85 309 +25    10    134    5   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Автор:
Жанр:
Фантастика
Размер:
1048 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
21.04.2015 - 23.05.2018
ЛитРПГ. По интернету бродит баннер, предлагающий подключиться к виртуальной онлайн игре. Мало кто верит в подобное, но те, кто всё-таки решаются, попадают в пепельный мир. Мир хоть и старающийся походить на игру, но ею не являющийся. В этом мире царит разруха и радиация, вокруг только песок, да мутанты. ПеМир дарит простые умения, которые могут превратиться в мощные пси-способности, стоит лишь прокачать их. При этом следует быть осторожным, чтобы навсегда не остаться в ПеМире. Однако куда опаснее оказываются другие игроки, что, как и все преследуют свои цели в новом мире. И ради этого готовы пойти на все. Завершено 17.05.2016. Отредактировано 10.05.2018. В тексте есть: Пустошь, радиация, мутанты, пси-способности, игровая система, РеалРПГ, PvP, ПК-шеры, ошибки и развитие героя. Нет космоса, нет МС.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава
 
 

Вечером, когда я зашел в игру второй раз, у меня даже получилось поглотить энергию света из канистры, не дотрагиваясь до нее рукой. Правда, пропускная способность в десятки раз упала, но зато начала качаться "аура поглощения" и "медитация". В общем, было к чему стремиться, тем более что пришлось активно использовать "пронзающий взор". Без него двигаться по туннелям стало практически невозможно, всюду была саранча, и на этот раз средний индекс мобов перевалил за полтинник.

Одно непонятно, что все эти насекомые здесь забыли? Разве саранча роет норы? По-моему, они, только и делают, что траву жрут. Но разработчикам виднее.

Тем более что весь мой интерес к мобам резко упал, когда в туннелях началась стрельба и взрывы. А за ними и обвалы. Один такой, так вообще меня чуть не засыпал. В туннелях явно появились другие игроки и мне это категорически не нравилось. Судя по всему, валили саранчу, но ведь и меня могли ни за что, ни про что завалить. Причем в прямом смысле слова! Не самое приятное ощущение оказаться заживо погребенным под землей.

Как всегда, все произошло неожиданно. Просто свет фонарей ударил мне в глаза, так что я замер, выставив руки перед собой. Туннель впереди был перекрыт. Сквозь яркий свет были видны огромные силуэты, а еще послышались щелчки сброшенных предохранителей.

— Не стреляете! Свои! — сорвалось у меня с языка.

— Это еще надо проверить, — усмехнулся грубый басовитый голос, — Кто такой?

— Оз, — тут же ответил я.

— Ты что забыл здесь, парень? — в ответ подал голос какой-то игрок.

— Провалился, устал уже выход искать.

Свет убавили, и у меня наконец-то получилось разглядеть своих собеседников. Это были игроки с ног до головы, закованные в броню. У каждого мощный трехметровый скафандр со стеклянным колпаком, огромными ручищами и пушками, установленными на плечах. Броня достойная космического десанта. Впечатляющая мощь.

— Постой, — произнес игрок с ником "Румон", — Он у меня в базе есть. Это салабон, что вызвал Бивня на дуэль. Прикинь!

И тут поднялся дружный ржач. Не удивительно. Перед ними стоял парнишка, в одной пижаме, да еще и вымазавшийся как следует. Все равно, что слон и моська.

— А может того его, — отсмеявшись предложил "Убивец", — Будет знать как нос задирать.

— Тебе делать больше не чего? — тут же встрял "Сайгал", по-видимому, главный из них, — Пойдем Оз, выведем тебя наружу. Тут все равно скоро все завалено будет. Погребет еще ненароком.

— Вот всегда вы так, — погрустнел Убивец.

Лично я его грусти не разделял. Урод, расстроился, из-за того, что народ не поддержал его идею порешить молокососа. Вот такие, прежде всего в ПК-шеры и идут. У меня просто внутри все заклокотало от раздражения, но и сказать я ничего не мог. Мало мне одной дуэли, а они, между прочим, еще должны были вывести меня отсюда. Так что лучше помалкивать. Пока, и ито чисто из вежливости.

Как выяснилось это один из отрядов механиков, они зачищали подкопы к городу и заваливали их. Оказывается, саранча не только по воздуху нападает, но и постоянно точит землю, проделывая подкопы к городу, которые и заваливали механики. В общем, их клан полностью монополизировал все квесты от коменданта Стаханки на ее защиту. Как результат, им всегда есть чем заняться, постоянный приток репы и наград. А другим игрокам приходится примыкать к их клану в виде мяса, не основного состава, а тех, кого отправляют делать грязную работу. Зато свой основной молодняк они воспитывали как надо, обучали их основным умениям, котирующимся в клане, и направляли на соответствующие задания. Хотя с другой стороны тоже полное рабство, только значимости больше. В общем, не хочу я так, мне бы что-нибудь свое. Чтобы всегда решать самому, что делать.

Вывели меня к одной из групп в туннеле, у которой был развернут переносной телепорт. У них и такие технологии имелись. Как я понял, на основе какой-то аномалии.

— Это еще кто? — удивился один из игроков возле портала. Каждый из них тоже был облачен в боевой скафандр.

— Малек заблудился, портани его на Стаханку, — ответил Сайгал, по своему тону, напоминающий старого заботливого дядюшку.

— А ты его проверял?

— Нормальный он, — авторитетно заявил Румон.

— Только Бивня на дуэль вызвал, — неожиданно добавил Убивец.

— А это кто?

— Омоновец, что недавно получил легкую броню.

— Да ну? — не поверил портальщик, — Парень, ты какого уровня?

Походу он имел ввиду средний уровень умений, потому как другого общего уровня в игре нет, у каждого умения свой уровень.

— Пятого, — немного занизил я свои умения.

— И как ты на такое решился?

— Зол был, — не стал лукавить. На что раздался дружный гогот вояк.

— Бивень, наверное, просто в ужосе был!

— Через сколько там дуэль?

— Через три дня, — ответил кто-то за меня.

— Обязательно приду посмотреть на этого злодея, — похлопал меня по плечу железной ручищей один из вояк, словно ковшом экскаватора.

— Ладно, иди малек, насмешил ты нас, на проход заработал, — подытожил портальщик. Ну, а я решил не задерживаться и шагнул внутрь синей кляксы. Хрен с ними. Все равно мне им ничего не доказать. Видимо, Бивень все преподнес своим соклановцам так, будто какой-то зарвавшийся шкет вызвал его на дуэль. Пусть это останется на его совести. А вообще, не хило у них все построено. Своя база по игрокам есть, даже моя дуэль туда попала. Ну да ладно, главное, что я наконец-то добрался до Стаханки.

Глава 9. Клан

Портал выбросил меня из "звездных врат". Хотя почему выбросил? Я прошел сквозь него так, будто сделал следующий шаг. Никакого дискомфорта, вышел и поспешил пройти дальше. С этой стороны врата были направлены только на выход, такое десятиметровое кольцо с синей кляксой внутри, из которой постоянно выходили игроки и сразу отходили на безопасное расстояние. Никому не хотелось, чтобы в него врезался следом идущий игрок, а такое реально могло произойти.

Портальные врата были один в один как те, что на выходе со Стаханки. За одним исключением. С одной стороны игроки выходили из портала, а с другой входили. И почему игроков в первый день сразу сюда не отправляют? Хотя это как раз-таки понятно, в мирной зоне не получится открыть первые умения. Забросив игрока в агрессивную среду, игра заставляет его проявить себя. Она считывает все атакующие и защитные действия и выдает соответствующие умения. Можно подумать, что все зависит от условий, в которые попал игрок. Отчасти да, но и от него самого тоже зависит не мало. Лично мои первые действия были продиктованы инстинктом самосохранения, как результат у меня направленные на защиту способности в ветке наблюдения и скрытности. Со слов начальника полиции, у него тоже есть такие умения, но способности совершенно иные. Так что не важно, куда бы меня отправили, первой моей реакцией на опасность все равно было бы наблюдение и скрытность. Таков уж я, и с этим ничего не поделаешь.

Осмотрелся. Если это и правда аналог моего города, то портальная площадка окажется во дворе многоэтажного дома, который все называют "книжкой", потому что он похож на раскрытую книгу. Тут как раз такой имелся, правда, этот был всего в два этажа высотой. Неужели его так песком замело? Все возможно. Сейчас в этом доме находилась администрация базы и апартаменты коменданта, а с противоположной стороны здания была установлена точка возрождения. "Книжка" стояла прямо в дельте двух дорог, что соединялись и выходили на мост, где проводился "джамп". В другую сторону, после "книжки" и портальных врат, в реале была школа. Правда, в игре на ее месте располагалась база клана механиков. Именно туда меня отправили в первый день, ну а за базой уже стояли только стены с вратами выхода. Хот сейчас стены были опущены под землю и вход в город был открыт. Его закрывают только на время ивента с саранчой, как я понял. Клякса портала на выходе тоже оказалась погашена, видимо решили не тратить энергию зря. К этому выходу вела песчаная дорога, видимо ее накатали местные багги. Еще, по внешней стороне дороги, стояли бывшие пятиэтажки, некоторые просели, некоторые развалились и были достроены из песочных блоков. В одной из таких пятиэтажек, превратившихся в двухэтажный дом, и располагался магазин Влада. И именно туда-то мне предстояло зайти первым делом.

Неожиданно что-то тяжелое легло на плечо. Я напрягся, но тут по лицу махнула пушистая кисточка черного хвоста.

Шнурок!

Повернул голову. И правда. Наглый тушканчик запрыгнул мне на плечо и махал хвостом. Вот только вид у него был какой-то замученный.

— Белка, ты его что, не кормишь? — поприветствовал я девушку.

— Я бы рада, да он ничего не ест. Да еще, мы тут в дуэль с чужим петом залезли.

— И что?

— Продули, — с досадой ответила девушка, — Сначала все было нормально, а потом у Шнурка, кажется, электричество кончилось. У него теперь все электрические атаки неактивны.

Ну и дела. А почему бы не попробовать подзарядить его? С багги же получилось. Не раздумывая, я приложил руку к голове тушканчика и влил в него около восьмидесяти процентов своей маны. На крайний случай будет в темноте светиться. Тот и вправду засветился, а еще спрыгнул с меня и начал носиться вокруг нас, словно бешеный.

Я взглянул на Белку. Девушка стояла с озадаченным лицом.

— Что-то случилось? — невинно поинтересовался я.

— Спрашивают, подтверждаю ли я трансформацию.

— Подтверждай, конечно, — почему-то у меня была уверенность, что так будет лучше. Неожиданно Шнурок замер, а затем вспыхнул в электрической вспышке. Я посмотрел на маркер, появившийся над его головой.

"Земляной заяц"

И правда, на зайца мордочкой стал немного походить. А так, в целом остался как прежде, желтый, на спине черные полоски и кончики ушей такие же. Земляные зайцы, которых мы встречали в туннелях, были размерами с медведя, а наш Шнурок по-прежнему был словно откормленный кот. Только хвостов стало два!

-А-а-а! — заверещала Белка, — Он остался таким же маленьким!

А я-то думал, это реакция на хвосты. Размер, конечно, имеет значение. Танком ему не быть. Но он и раньше неплохо справлялся, просто убегая от заагренных монстров.

Девушка успокоилась, правда, только после того как узнала, что все способности остались и даже одну дополнительную дали, дуговой разряд.

Итого. Укус, бешенство, таран, электрическая стрела, а теперь еще и дуговой разряд. Целых пять способностей. Видимо, второй хвост как раз нужен для новой атаки. Правда, не припомню, сколько было хвостов у земляных зайцев в туннелях, да и дуговым зарядом они не атаковали.

— А-а-а! — вновь закричала девушка. На этот-то раз что случилось?

— У него не хватает энергии для новой атаки!

Я рассмеялся. Вот и выяснилось, почему земляные зайцы нас так не атаковали. А Белка, между прочим, хотела испытать новую способность в мирной зоне. Немного погодя девушка тоже рассмеялась. Один лишь Шнурок недоуменно смотрел на нас.

И тут я вспомнил, как Заяц звал девушку в свой клан.

— Белка, ты же не вступала ни в какой клан?

— С чего ты взял?! — вскинулась она.

— Просто, — отмахнулся я.

— Вот, твой мешок, — неожиданно сказала Белка, вернув мою сумку. А она молодец, не дала пропасть нашим стараниям впустую.

— Я свой контракт уже закрыла. Тень тоже. У меня время на исходе, так что пока.

Теперь понятно, почему она так резко сменила тему.

— Подожди, давай утром в девять все соберемся.

Белка кивнула.

— Пока.

Девушка исчезла, ну а я достал из сумки командирские часы с планшетом. Как же мне их не хватало? Без их как без рук, ни карты, ни связи с друзьями. Хорошо, что Белка сняла их с руки. Застегнул ремешок и открыл чат. Трутня в сети не было, поэтому просто оставил ему сообщение о времени сбора. Так. Что там еще? Ага. Нашел в поиске Дизеля, благо мне был известен его ник, и кинул ему такое же сообщение о встрече. Теперь все. Мне понравилось играть вместе, и я собирался предложить им создать клан. Без каких-либо амбиций, просто для комфортной игры в пати.

Ни медля больше ни минуты, прямым ходом направился к оружейному магазину Влада. Давно не видел этого лысого крепыша.

Вхожу. Первое что меня удивило, это отсутствие привычного бурчания и ругани. Следующее, это два дополнительных пункта симпатии. А больше всего то, что Влад полез ко мне по-братски обниматься. Как выяснилось все благодаря проданному с аукциона "черному дрозду". Сумма вышла приличная, аж сто десять тысяч, из которых половина моя. И мне уже известно кого стоит благодарить за свою финансовую обеспеченность. Спасибо вам людоеды, и тебе Свежеватель в первую очередь.

Когда же я поставил на прилавок сумку, вымазанную в засохших экскрементах гуля, настроение Влада резко упало.

— Ты че притащил!?

— Все нормально, — я поспешил раскрыть рюкзак, — Тут гильзы.

Влад достал горсть.

— Триста восьмые, да еще и стекло.

— Что за стекло?

— Это клан механиков. Они научились изготавливать гильзы из стекла. Что не удивительно, с их-то объемами, они бы уже давно все свои деньги на ветер расстреляли. А так, песка много, стекла тоже. Не знаю, во сколько им это выходит, но они пользуются только такими, да еще вдобавок и рынок ими засоряют, — он показал мне гильзу из черного стекла.

— Ладно, засчитаю, — нехотя буркнул он и тут же высветилось сообщение о выполнении задания.

Внимание! Задание "Мешок гильз" выполнено

Награда:

— 128 гильз.

— доступ к профессии "Оружейник"

— Теперь, бросай их в полировочный барабан, — не дал мне расслабиться Влад и указал на небольшую бетономешалку. И тут же появилось уведомление о задании на обучение профессии, поэтому я послушно все сбросил куда показали.

— Для начала старые гильзы надо отполировать и почистить от нагара. Для этого засыпаем туда абразива.

Влад засыпал в барабан крупного песка, и включил его. Это и правда была бетономешалка, только мешала она не цемент, а гильзы с абразивом. А пока барабан полировал наши гильзы, Влад показал мне свое детище, станок по сборке патронов. Не хилая такая штука, как он только умудрился собрать ее в кустарных условиях? Влад снял с нее два диска-платформы, порылся среди хлама и достал два других. Установил один снизу. В нем были отверстия держателя для четырех гильз нужного размера. Второй диск закрепил сверху, тоже с отверстиями, но другими. А потом опустил вниз рычаг, и диски-платформы сошлись как штамповочный станок. На этом поверка оказалась закончена, все работало как надо.

— Теперь капсюли, — он достал коробку с целыми капсюлями и зарядил ими какую-то трубку, вставив ее потом в станок, — Говорят, некоторые молодчики научились производить их в кустарных условиях, лично я, как видишь, пользуюсь старыми запасами. Покупаю через аукцион. Там их сбывают, те, кто смог докопаться до довоенных складов или оружеек. Там же и пули купить можно, как довоенные, так и работу местных умельцев.

123 ... 1617181920 ... 646566
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
↑ Свернуть ↑
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх